Зима Прогноз погоды. По ощущениям -10°С

Прогноз погоды. По ощущениям -10°С

Мороз окрепнет немного — и отступит

В выходные в Нижнем Новгороде обоснуется зима, уже «нарядившая» город в снег и лёд. Стараниями высокого атмосферного давления в облаках появятся прояснения, а осадки маловероятны.

Пора доставать коньки. Настало время зимних забав

В пятницу, 24 ноября, с утра ещё непривычные -5…-6°С, ветер северный, 3-4 м/с, на дорогах гололедица. Днём эти показатели сохранятся, выглянет солнце. Но в реальности мороз будет ощущаться гораздо более крепким. Вечером столбики термометров опустятся до -7°С, ожидается облачная с прояснениями погода.

По народному календарю — Фёдор Студит. «Со Студита стужа, что ни день, то хуже,» — говорили на Руси. Наши предки примечали: если в этот день сырость или снег, быть оттепелям до Введенья (4 декабря), а если день ясный — жди похолодания.

Сегодня во всём мире наступила Чёрная пятница — Black Friday — день огромных скидок и распродаж. Это главный праздник для всех шопоголиков, и отличное решение для тех, кто хочет сэкономить. К Чёрной пятнице многие начинают готовиться загодя, прикидывая покупки. Кто-то даже берёт отгул, чтобы от души отовариться на великих распродажах, а кто-то совершает покупки онлайн.

В субботу, 25 ноября, утром облачно, -5…-7°С. Днём северо-восточный ветер ослабнет до 1-2 м/с, на небе возможны прояснения, а температура повысится до -4…-5°С — будет очень комфортная для прогулок погода. Вечером станет ещё «мягче», столбики термометров покажут -3…-4°С. Ночь ожидается безветренная.

В воскресенье, 26 ноября, синоптики обещают пасмурный день, с лёгкими прояснениями во второй половине дня. Ветер поменяется на юго-восточный, сообщает Погода.НН.ру, и усилится до 1-3 м/с. Утром на термометрах будет -3°С, днём -2°С, вечером -4°С. Атмосферное давление выше нормы, оттепели не прогнозируются.

26 ноября в России отмечается прекрасный праздник — День матери. Мама — самый главный человек в жизни любого человека. Они достойны тёплых и добрых слов в любой день, но сегодня по всей стране каждая мама должна услышать слова поздравлений и благодарности.

По православному календарю чествуют Святителя Иоанна Златоуста. К этому дню вся природа погружается в сон, и в народе приговаривали: «На Златоуста всё поле пусто. Созывает зима свою свиту: вьюги и метели». А ещё с этого времени наступала пельменная пора: все работы в поле и во дворах закончены — и целыми семьями лепили пельмени и замораживали впрок, благо морозы к этому дню уже устанавливались.

Текст: Татьяна Соловьёва
Фото: Наталья Бурухина

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления