Зима Прогноз погоды Прогноз погоды. Заметает зима, заметает, а потом бац — и оттепель

Прогноз погоды. Заметает зима, заметает, а потом бац — и оттепель

От потепления до оттепели — три дня

Снегопады — это не только засада для дворников и автомобилистов, но и невероятная красота

В начале недели Нижний Новгород будет находиться под влиянием периферии снежного циклона, который накрыл центральную Россию. Нас ждут пасмурные дни с высокой влажностью и постепенным повышением температуры. Такие снегопады, как в столице, до нас не дойдут — но работы коммунальщикам прибавилось.

Утро понедельника, 28 января, взбодрит морозцем -8… -10 °С и обжигающими щёки юго-восточным ветром — его скорость составляет 3–5 м/с. Ночной снегопад продолжится, правда, постепенно затихая. Днём будет пасмурно, слабый снег снова пойдёт, столбики термометров поднимутся до -4… -5 °С, влажность более 80%, ветер сохранит напор — а значит, потепление не будет ощущаться. Только к вечеру снег прекратится, но небо будет по-прежнему затянуто облаками, нас ждут -5… -6 °С. Атмосферное давление в норме, геомагнитный фон земли без особых возмущений.

Во вторник, 29 января, облачная погода сохранится, сообщает Погода.НН.ру. Ветер сохранится юго-восточный, он не снизит скорость ниже 3 м/с. Утром на термометрах -8… -9 °С, на небе возможны прояснения, но затем плотные облака снова закроют небо. Днём -6… -8 °С, вечером -7 °С. Небольшой снег во вторник продолжит идти.

Среда, 30 января, будет пасмурной с сохранением умеренно ветреной погоды. Утром -6… -7 °С, днём -5… -6 °С, вечером уже -4… -5 °С — но не забываем, что из-за высокой влажности температура по ощущениям кажется ниже градусов на 5. Ненадолго выглянет солнце, разбавив серость. Ну а к вечеру ветер поменяется на южный, снова усилится — и принесёт оттепель.

Текст: Татьяна Соловьёва
Фото: Светлана Шуга

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления