Зима Экстренное предупреждение МЧС: нижегородцев ждет ледяной дождь

Экстренное предупреждение МЧС: нижегородцев ждет ледяной дождь

Этой ночью и завтра стоит быть особенно аккуратным на дороге

Ледяной дождь осложнит жизнь и водителям, и коммунальщикам

Нижегородцы, будьте предельно бдительны на дороге! Сегодня ночью и завтра, по данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», по Нижегородской области и Нижнему Новгороду пройдет ледяной дождь. На дорогах — накат и сильная гололедица.

Госавтоинспекция вместе с ухудшением погоды ожидает осложнения обстановки на дорогах из-за сильного обледенения. Водителям и пешеходам рекомендуют:

  1. При управлении транспортом соблюдать максимальную осторожность, выбирать безопасную скорость движения, дистанцию и интервал. Не следует совершать резких и опасных маневров, в особенности связанных с выездом на полосу встречного движения.

  2. Помнить, что гололедица возникает в первую очередь на загородных трассах, а также на мостах, эстакадах и путепроводах.

  3. Водителям, которые неуверенно чувствуют себя за рулем, лучше воздержаться от поездок на личных автомобилях.

  4. Пешеходам также необходимо быть предельно внимательными при переходе проезжей части. Прежде чем перейти дорогу, необходимо убедиться, что переход будет безопасен — оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость. При передвижении в тёмное время суток обязательно нужно использовать световозвращающие элементы.

Судя по всему, ухудшение погодных условий уже начало собирать свою жатву неминуемых ДТП: сегодня в Балахнинском районе перевернулся целый автобус с почти полусотней пассажиров.

Текст: Иван Бушман
Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления