Зима Почти месячная норма снега выпадет в Нижнем Новгороде в ближайшие дни

Почти месячная норма снега выпадет в Нижнем Новгороде в ближайшие дни

Синоптики не исключают повторения ледяного дождя

Синоптики обещают мокрый снег

В Нижнем Новгороде с 8 по 17 декабря выпадет порядка 45 мм осадков, в то время как среднемесячная норма составляет 60 мм. Это означает образование полуметровых сугробов, сообщил в своем Telegram-канале мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев со ссылкой на данные нескольких метеорологических служб. NN.RU, в свою очередь, уточнил информацию у нижегородских синоптиков.

По словам мэра, одномоментно убрать прогнозируемую массу снега очень сложно.

— Сейчас основные магистрали, остановки и муниципальные тротуары вычищены до асфальта. Не стоит ждать, что в период снегопада они будут выглядеть так же, — отметил мэр.

И попросил нижегородцев соблюдать внимательность и не бросать машины на дорогах, поскольку это сильно усложняет работу снегоуборочной технике.

За комментарием мы обратились к начальнице отдела метпрогнозов Гидрометцентра ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Ольге Мокеевой.

— С Атлантики приближаются атмосферные фронты, и пятница завершится снегом. Но месячную норму пока что мы не ждем. Завтра по прогнозу местами пройдет умеренный снег. Да, снегопады будут, причем выпадет не только твердый снег, но и мокрый. К воскресенью ожидаются температуры ближе к нулю, — сообщила Ольга Мокеева.

Также синоптик отметила, что повторение ледяного дождя на территории Нижегородской области не исключено.

Ранее мы рассказывали, где в Нижнем Новгороде можно покататься на коньках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления