Все новости
Все новости

Житель Нижнего Новгорода обнаружил оставшихся четырех фламинго

Экзотических птиц видели между Нижним и Кстовом

Поделиться

Местоположение четырех фламинго, которые по ошибке залетели в Нижегородскую область, установлено. Сегодня, 10 ноября, нижегородец Влад Баринов сообщил, что видел экзотических птиц.

Новость о находке горожанин опубликовал на своей странице в соцсети Facebook. «Нашёл 4 особи розового фламинго. Помогите пристроить в руки орнитологов», - попросил он. Как рассказал нижегородец корреспонденту NN.RU, птиц он видел около полутора часов назад. Точные координаты местонахождения фламинго мужчина передал орнитологам, которые, по его сведениям, уже выехали на место.

Крупных птиц бело-розового цвета Влад Баринов заметил, когда плыл на лодке по Волге, в сторону Лыскова. Нижегородец отказался указывать точное местоположение фламинго кому-либо кроме специалистов, опасаясь навредить птицам. Сказал только, что они находятся между Нижним Новгородом и Кстовом.

Поймать фламинго трудно, поэтому радоваться находке рано. Как ранее писал NN.RU, из восьми фламинго, которые залетели в Нижегородскую область, два уже погибли (от нехватки пищи и тепла), ещё два были пойманы и доставлены в зоопарк «Лимпопо».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter