
Первую золотую медаль на Олимпиаде в Бразилии нашей стране принес дзюдоист Беслан Мудранов.
В финале турнира дзюдоистов (60 кг) Беслан Мудранов в дополнительное время одолел Елдоса Сметова (Казахстан). «Мне приятно взять золото в первый день. Все знают, какая у нас ситуация была в России до Олимпиады, и многие спортсмены, которые также могли завоевать золото… Многих не пустили. Думаю, у нас не последнее золото», – сказал Беслана Мудранова.
А вот для нижегородской теннисистки Марии Долгих Олимпиада в Рио уже закончилась. Наша спортсменка уступила сопернице из Австралии Лай Цзян Фан. Напомним, что на этой Олимпиаде честь Нижнего Новгорода отстаивают еще два наших спортсмена: Никита Лямин (пляжный волейбол) и Анастасия Максимова (художественная гимнастика).
На днях на Олимпиаде в Рио произошел конфуз с французским гимнастом Самиром Айт Саидом, который получил двойной перелом ноги во время выполнения опорного прыжка. Медики уронили спортсмена.
Видео инцидента попало в сеть. На кадрах ролика видно, как медики пытаются поместить носилки со спортсменом в машину скорой помощи, но один из медиков роняет носилки. Врачи быстро сориентировались и все же погрузили спортсмена в машину.
Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.