Страна и мир Стал известен оператор, который обеспечит связью участников ЧМ-2018 по футболу

Стал известен оператор, который обеспечит связью участников ЧМ-2018 по футболу

"Мегафон" запросил более 4 млрд за связь на мундиале

Нижний Новгород готовится к чемпионату по футболу Фото: Наталья Бурухина

Определен оператор, который будет создавать инфраструктуру связи для Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года. Контракт на сумму более 4 млрд рублей заключен с ПАО «Мегафон».

Информация опубликована на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок. Заказчиком выступило ООО "Национальный центр информатизации".

Судя по материалам закупки, на этот контракт также претендовали «Межрегиональный транзит телеком» и «Ростелеком», они подавали совместную заявку. Цена, предложенная ими, оказалась выше – 4,29 млрд рублей.

Исходя из меньшей стоимости, а также сжатых сроков выполнения работ, закупочная комиссия решила заключить договор с единым поставщиком – ПАО «Мегафон» – на сумму 4 251 340 200 рублей.

В задачу компании входит обеспечить связь на всех площадках мундиаля – в офисах оргкомитета, на стадионах и тренировочных базах, в гостиницах и пресс-центрах. Инфраструктуру развернут во всех городах, принимающих чемпионат мира, в том числе в Нижнем Новгороде.

Специалисты считают, что подобные госконтракты не представляют большой выгоды в коммерческом плане, зато имеют большой имиджевый эффект.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления