Страна и мир мнение «Провокация, чтобы вы тратили деньги в Сочи и Крыму»: переехавшая в Грузию нижегородка о конфликте

«Провокация, чтобы вы тратили деньги в Сочи и Крыму»: переехавшая в Грузию нижегородка о конфликте

Элина Миндрюкова уверена, что простые грузины не имеют ничего против простых россиян

Грузия теперь закрыта для россиян

Россияне встревожены ситуацией в Грузии, ведь из-за этого многим придется менять планы на отпуск. Кто-то переживает за друзей и близких, которые сейчас находятся в этой стране. NN.RU связался с нижегородкой Элиной Миндрюковой, которая с семьей переехала жить в Тбилиси, и узнал у нее, что там происходит, и не опасается ли она за свою жизнь.

— Как только начался этот конфликт, все наши соседи приходили к нам и узнавали, как мы. Грузины больше нас переживали за нашу безопасность. У нас все хорошо, эта проблема надуманна. Могу точно сказать, что здесь все разделяют государство и простых россиян, так что опасаться нечего.

Здесь многие уверены, что приезд Сергея Гаврилова — это провокация со стороны России. Ведь он открыто выступал за независимость Абхазии, а в Грузии считают (и это закреплено в Конституции), что ее оккупировала Россия. В Тбилиси очень много оппозиционеров, поэтому не понадобилось много времени, чтобы все вспыхнуло, словно от спички, и конфликт разросся. Здесь думают, что такая эскалация была специально спланирована для того, чтобы россияне не приезжали в Грузию и тратили деньги только на отечественных курортах и в Крыму. А сейчас в СМИ все рассказывают об ужасах, происходящих в Грузии, чтобы еще больше напугать туристов. Но этого нет. Кроме того, здесь много не только туристов, но и экспатов, бизнесменов из России.

Сами грузины, конечно, в шоке, что турпоток сократится: ведь доля россиян около 50% от всех приезжих. Хотя с пересадкой можно и долететь, и доехать.

Кстати, сейчас грузины активно подумывают о привлечении туристов из Европы и Украины. Он надеются, что после такой переориентации станут зарабатывать больше, так как европейцы более платежеспособны.

Ранее NN.RU рассказывал о том, как вернуть деньги, если вы уже купили билеты или тур в Грузию.

По вопросам защиты своих прав потребители туристских и транспортных услуг могут обращаться на горячую линию Единого консультационного центра Роспотребнадзора по телефону 8 800 555-49-43 (звонок бесплатный).

Текст: Оксана Нестерова
Фото: Элина Миндрюкова

Самые свежие новости Нижнего Новгорода вы найдёте на наших каналах в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы»! Подписывайтесь и получайте важную информацию первыми!
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления