Страна и мир Турист-нижегородец рассказал о том, как Италия переживает вспышку коронавируса

Турист-нижегородец рассказал о том, как Италия переживает вспышку коронавируса

О том, что здесь резко возросло число заболевших, он узнал из России

Нет антисептиков и масок

Эпидемия коронавируса распространяется по миру все активнее. Вспышка инфекции зафиксирована уже в Италии. Сами понимаете, туристов, в том числе и из Нижнего Новгорода, там немало. Корреспондент NN.RU пообщался с нашим земляком, который с 21 февраля находится в Риме и узнал, что сейчас происходит в этой стране.

Вот уже пять дней нижегородец Игорь находится в Риме. О вспышке коронавируса в Италии он узнал от обеспокоенных близких и друзей из России:

— Посольство нас пока никак не оповещало. Здесь нет никакой паники. Конечно, встречаются люди в масках, но они и у нас, и в Москве есть. Некоторые мероприятия отменены. Но вот, к примеру, в Ватикан так и водят толпы туристов.

В Риме в привычном режиме работают и школы, и кафе, и другие общественные учреждения. А вот на севере Италии есть деревни, в которых введен карантин.

Кроме того, на аптеках постепенно появляются объявления о том, что в наличии нет ни масок, ни антисептиков, которыми можно обрабатывать руки.

Так что, если вы собираетесь в Италию, то хорошо подумайте, принимая такое решение. Тем более и Роспотребнадзор предостерег нижегородцев от поездок в эту страну, а еще в Иран и Корею. Причиной всему — коронавирус.

По информации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), больше всего зараженных коронавирусом, не считая Китая, в Корее — там уже зарегистрирован 1261 случай заболевания, из них 12 с летальным исходом. В Иране количество заболевших достигло 139 человек, из них с летальным исходом 19. Число заболевших в Италии — 357 человек, зафиксировано 11 смертей от коронавируса (по данным на сегодняшний день).

Основные симптомы коронавируса (2019-nCoV): температура, утомление, кашель с небольшим количеством мокроты. У пациентов может развиться диспноэ — ощущение нехватки воздуха. У всех заболевших при рентгене была выявлена пневмония.

Текст: Ксения Нестерова
Фото: предоставлено героем публикации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления