1 марта понедельник
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (6)

Анна
13 авг 2020 в 08:29

Роспотребнадзор обязал в течение 3 дней сдать тест, ограничение прикрепления не прописано. Сроки выдачи результатов в районах разные.

Анна
13 авг 2020 в 08:34

"Оказывается, по регламенту полагается в течение трех суток уведомить о сдаче анализа, а его результаты можно загрузить по мере их готовности." Взято из СМИ

Гость
13 авг 2020 в 19:03

Анкета на гос услугах при регистрации и для погружения теста это 2 разные, а не в одном месте, не придумывайте. Тест можно сдать по омс бесплатно. В течении 3 дней нужно подгрузить именно результат, а не просто сдать тест. Позвоните в опер штаб, прежде чем писать отсебятину. А в регионах результаты за день могут не сделать, поэтому в 72 часа можно не успеть. Как всегда решения сверху не имеют ничего общего с реальной жизнью.

Гость
14 авг 2020 в 09:43

Требование заполнить анкету на госуслугах и отправить скан теста через госуслуги незаконно. Это является услугой в электронном виде, любая электронная услуга по закону должна быть предоставлена и в обычном традиционном формате. То есть гражданин имеет право на заполнение анкеты в бумажном виде. По поводу результатов теста гражданин имеет право предоставить тест в роспотребнадзор также в традиционном формате, то есть, например, лично или по почте.
Также гражданин имеет право отказаться от обработки персональных, в том числе биометрических, данных, подготовив заранее заявление об отзыве обработки персональных данных.

Павел
15 авг 2020 в 16:55

Ни одна госклиника не делает ПЦР, только частные встридорога. А в государственных - ИФА. Все требования созданы для выкачивания денег за анализ и не имеют ничего общего с безопасностью. Чем плох ИФА?

Оля
28 авг 2020 в 21:02

Сдать тест даже по ОМС бесплатно в поликлинике практически невозможно - нет талонов. Только если кто-то откажется, нужно сидеть и ловить запись. Я четыре часа сидела в ЕМИАС непрерывно, пока мне удалось записаться на следующий день. Результаты теста 2 дня. И то, не факт. Я сдавала в пятницу. Второй день - выходной в поликлинике. Как можно уложиться в 72 часа, если результаты так быстро не делают? Это возмутительно! Да, пишут, что нужно сделать за 72 часа, а результат подгрузить позже. А как я могу уведомить, что я тест сделала, если у меня на руках нет ничего. Мне же не выдают какую-то справку, что я тест сделала. Дурдом.

Загрузка...