Страна и мир Космонавт Иван Вагнер показал снимок Нижнего Новгорода с МКС

Космонавт Иван Вагнер показал снимок Нижнего Новгорода с МКС

Некоторые его подписчики даже нашли свой дом на фото

Любуемся не закатами, а космическим фото Нижнего Новгорода

Сегодня мы с вами будем любоваться Нижним Новгородом даже не с высоты птичьего полета, а из космоса. А все благодаря Ивану Вагнеру, который с 9 апреля находится в полете. Космонавт не поленился и не только выложил в Instagram свой снимок, но и рассказал своим подписчикам о нашем родном мегаполисе.

— Нижний Новгород вошел в список 20 российских городов, которым президент России Владимир Путин присвоил звание «Город трудовой доблести». Город был основан в 1221 году на слиянии рек Оки в Волги, а в 1500–1515 гг. был построен каменный кремль, который не был взят ни разу (его можно увидеть на правом берегу). Именно здесь в 1612 году Мининым и Пожарским было организовано народное ополчение для освобождения Москвы и России от польско-литовских интервентов. Сегодня Нижний является крупнейшим промышленным, научным и культурным центром России, — уточнил Вагнер.

Иван Вагнер стартовал 9 апреля 2020 года в качестве бортинженера экипажа транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-16» и бортинженера экипажа Международной космической станции по программе основных космических экспедиций МКС-62/63. Командиром данного экипажа стал космонавт Роскосмоса Анатолий Иванишин, бортинженер-2 — астронавт НАСА Крис Кэссиди.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Подписчики Ивана пришли в восторг от снимка. Те, кто живет или жил в Нижнем Новгороде, даже нашли свои дома. Многие порадовались и тому, что стадион «Нижний Новгород» очень хорошо просматривается даже из космоса.

К слову, космос и Нижегородская область вообще стали неразрывно связаны. Именно у нас в регионе планируется построить первый частный космодром.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления