Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Допрос на границе, крохотная студия за 500 баксов и отношение к русским: журналистка — об эмиграции в Грузию»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ21
25 мар 2022 в 11:43

айтишникам , дизайнерам и другим творческим профессиям и в России безопасно . а уж оставлять семью, животных и бегом сваливать ради непонятного спасения собственной шкурки - так вообще позорно . статья - дичь

25 мар 2022 в 13:23

Для кого эта статья?

26 мар 2022 в 09:19

В журналистике надо иметь очень умную и начитанную голову, что писать так, чтобы тебе не было стыдно за свои слова. Чтобы простой народ понял тебя и твои умозаключения. А для этого нужно как минимум знать историю России и принимать свою страну такой какая есть. Обличать тоже надо уметь. Сейчас многие болячки вскрылись и сколько еще вскроется.автора не поняла, что и ради чего она это сделала. Начала бы тогда честно писать, что мне пришла повестка и я побежала просить убежище. Об этом две строчки, а в этом и суть всего ее плаканья.

Гость
25 мар 2022 в 12:36

Хотелось бы узнать у автора статьи, почему она покину Россию, бросив домашних животных, своих родственников, работу и т.д. кто и самое главное как ей угрожал и какой безопасности идет речь? Или все же она хочет по быстренькому получить гражданство в другой стране, находясь в статусе беженки?

Славик
25 мар 2022 в 14:44

Купили билет до Армении за 50 т.р. - "почти все наши деньги" (кто вы, если это ваши последние деньги?). Сняли жилье в Тбилиси за 1.5 тысячи баксов - "почти все, что у нас было". Хрень какая-то. Родственников вы бросили - не жалко, сами наверное такие, как вы. А вот котов своих вы бросили - это позор.

28 мар 2022 в 13:17

Да уж. Срочно приобретайте навыки поломойки или посудомойки. Подруга грузинка, пару лет как вернулась в Грузию, с ее слов, вся Грузия работает нелегально прислугой в Европе, Израиле или США. Как, в принципе и Украина и Прибалтика. Так что велком.

Друг президента
25 мар 2022 в 11:07

А чего ты детонька поперлась в Грузию? Привыкла лить грязь на страну в своих лживых статьях при этом живя в этой стране. А теперь решила делать из себя политическую беженку. Никто в России тебя не притеснял, никто не гнобил. - Я бросила все и уехала... Ну уехала и скатертью тебе дорога! Помыкаешься и вернешься. Даже в Грузии надо работать. А кормить тебя там не будет никто.

Андрей
25 мар 2022 в 11:13

Автор, не возвращайтесь пожалуйста. Сидите там и как можно меньше пишите на родину. Нам без вас хорошо !

Гость
25 мар 2022 в 18:59

Я ИТ-шник, живу в России, с котом и родственниками. У меня вопрос, а зачем мне сваливать в Грузию?

Жанна
26 мар 2022 в 08:48

Последняя фраза прямо убила. И что это за такие дизайнеры, айтишники, и др.которым в России вдруг стало так опасно, которые буквально бросили пожилых родственников, забрали последние деньги и поплелись куда??? В Грузию. Езжайте домой, помогайте родственникам, сажайте картошку, и другие овощи, там вы никому не нужны. Позоритесь только, нудя в Грузии за чашку чая как вам тяжело. Гордость должна быть, если за страну вы не горды, то хотя бы человеческая гордость и вера в свой народ. У вас что бомбы над головами летают, или вас голод одолел? Как можно так себя вести и для чего.59 регион вообще не ожидала.

26 мар 2022 в 18:18

вас тут притесняли, убивали, не давали работать или что? чо вы как крысы все рванули? или есть чего стыдиться и чего бояться?

Гость
25 мар 2022 в 13:48

Вам хорошо? Скоро будет еще лучше.

Гость
27 мар 2022 в 08:37

Такие крысы так и будут зад назад бегать. Убежали и не надо их больше обратно пускать, пусть все там живут.

Гость
27 мар 2022 в 15:22

Зря Вы в Грузию сбежали,работать «предателем»родных и близких сможете ли ?

Нина
25 мар 2022 в 13:54

Позор той стране, из которой бегут умные и порядочные люди, а остаётся жулье и ворье, да низкопробный плебс.