Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Прикройте колени: что на самом деле ждет туристов в распиаренном Дагестане»

Вернуться к публикации
Все комментарии62
Гость
12 сент 2022 в 16:07

Всё это конечно мило, но больше смахивает на ЛИЦЕМЕРИЕ - не поверю, что там никто не смотрит телевизор и не пользуется интернетом, где голых коленок хоть отбавляй.
Да и у нас не видно, чтобы они смущённо отворачивали взгляд.

10 сент 2022 в 20:03

бесстрашные... да там даже и искать то никто не будет если что не так пойдет и лавное что власти это замнут. им же поток "кроликов" с капустой нужен.
а вино дешевое не потому что его там много. просто спирта много и бузины. а кролики покупают наивные думают оооо вино. угу. для коликов там особое вино. как и псевдо-коньяк.

Хрюша- Поросюша
10 сент 2022 в 21:27

1. Есть конституция? Там сказано, что Дагестан часть РФ? 2. Есть конституция? Там сказано, что РФ светское государство? 3. В Дагестане есть федеральный коньячный завод? 4. Что это за курорты, когда граждане РФ не могут их посетить? Ведь вся страна на них деньги потратила? 5. Нормы ислама....действуют в Египте, ОАЭ, Иордании, Марокко, Тунисе, Занзибар ( Танзания), Бали ( Индонезия) ! Турция....светское государство исламского мира! Так повелел Кемаль Аттатюрк ! Тем не менее...это страны пляжного отдыха! 6. Есть исламское государство - Саудовская Аравия! Там шариат по полной программе! Так вот! Даже короли от своего шариата устают! На лазурном берегу был скандал! Когда туда приехала королевская семья....и любимый французами пляж пришлось закрыть ради безопасности монарха! Потому Франция....это свобода, равенство и братство! Согласно конституции Франции! Как то так!

никогда! лучше уж дома сидеть!

Гость
11 сент 2022 в 20:24

Меня интересует обратный момент. Че у нас никто не требует от этих "гостей" поведения к которому привыкли мы?...

Гость
11 сент 2022 в 11:33

Мы были там на майские - добе радушные люди. Всё в статье враньё! Никто на ваш вид внимания не обращает. Нет никаких требований. Конечно в мечеть в шортах не надо ходить это наверное любой знает.
Согласен только с кофе, на каждом углу. А вот банкомат в Махачкале искали два дня. Имейте ввиду - в горах только наличка.
Туалеты - отдельная песня. Бумаги там нет, только кувшинчики. Это другая страна, это другие обычаи. Они не ходят с грязной ж, они сразу подмываются.
Пользуйтесь услугами местных туроператоров, и никто вас никуда не сранит в обрыв и нигде не оставит. Шангереев тур - оператор №1 у них.

Гость
10 сент 2022 в 15:42

Пипец вы наивные.... В этих горах вас никогда не найдут ! И искать не станут.

Гость
12 сент 2022 в 13:45

Нашли где отдыхать ! По рынку погуляйте в жару - тот же "отдых" - те же лица, те же запахи и т.д. 😂

Хрюша- Поросюша
11 сент 2022 в 14:40

Как интересно! Как только вопрос ребром, что немусульманам там не рады и нет гарантий их безопасности! Патриоты на бюджете стали троллить, что отдых в Дагестане...супер! Правда...плохо! " Другая страна ...." Петра 1 и Багратиона!

Гость
10 сент 2022 в 23:47

Лучше подумайте, отчего раньше люди не рвались в Дагестан отдыхать. И, вдруг, нам сообщили, что там "курорт". Нет, уж, "отдыхайте" там сами !

Задний Новгород
11 сент 2022 в 08:40

За ваши деньги вам везде рады.

Гость
11 сент 2022 в 15:59

Спросите про Кавказ у ветеранов ! Никто лучше не расскажет !

11 сент 2022 в 16:39

Впервые была в Дагестане в 2019 году, с удовольствием съездила в августе. Самое лучшее, что там есть - природа и люди.

10 сент 2022 в 18:25

Делать там нечего. Природа такая же, как в Адыгее. Люди своеобразные. Женщины еще более менее. А мужчины очень специфические, особенно молодые. Для них этот регион родной, а нам там делать нечего.

Яша
10 сент 2022 в 19:09

Красивые места, приветливые люди всё понравилось многое не успели посмотреть с удовольствием ещё раз поедем.

Сергей
10 сент 2022 в 20:54

Отличное место для отдыха ,прекраснейшее виды. Люди очень гостеприимные.

Гость
12 сент 2022 в 13:43

Там канализацию прямо в море сливают. Вонища жуткая ! Местные не купаются там. Туалеты - дырка в доске и кувшин с водой вместо бумаги. Антисанитария страшная. Хватит пиарить этот "курорт".

Хрюша- Поросюша
12 сент 2022 в 23:12

Тогда мне не понятно! Если мусульмане живут в средневековье....то почему в казахской ССР в г. Шевченко была атомная опреснительные установка? Может дело не в вере? А в людях? У моих родителей до сих пор томик великого поэта на языке дари Омара Хояма есть! А сказки " 1001 ночи" про мудрость женщин и глупость мужчин....знают наверное большинство населения Земли?

Хрюша- Поросюша
13 сент 2022 в 12:42

Вопрос вопросов! По конституции мужчина и женщина равны в своих правах? Тогда почему на Кавказе.....женщина- знай свое место! А недавно.... РПЦ МП заблокировали закон о домашнем насилии! Т.е. унижать и убивать женщин и детей можно? Согласно традициям и обычаям?

Хрюша- Поросюша
15 сент 2022 в 12:44

Смешно! Ответ стекает в Каспийское море! За счёт недофинансирования регионов, деньги выделяют на курорты! А в это время.... Роспотребнадзор 100 летний юбилей празднует! А точно все течет и течет! И никто не видит?

Хрюша- Поросюша
15 сент 2022 в 12:48

А свое главное издание Фонтанка.вру также блюдете?

Хрюша- Поросюша
15 сент 2022 в 13:19

Патриоту на бюджете, который сравнил меня с Каддафи, у которого в голове джинны! Был лучший друг СССР и РФ! А когда попросил конкретики, ответила духе ":сам дурак"! Так вот! В 2015 Верховный суд РФ запретил религиозные элементы в школе! Оно до сих пор действует! В т.ч. на территории всей страны! Согласно конституции РФ Дагестан- субъект РФ! А это значит....и на территории это субъекта должно действовать законодательство РФ! Так вот любые рассуждения и попытки с эти не согласиться мотивируя " законом гор", " законом предков", традициями и обычаями....можно и нужно рассматривать как призыв игнорировать судебные решения и законы РФ! Которые можно трактовать как отделение субъектов РФ!

Хрюша- Поросюша
15 сент 2022 в 13:40

Ещё пример? Согласно традициям и обычаям...вес мир знает фигуристок и гимнасток из Башкирии и Татарстана, но почему то не одной из Кавказа?

Гость
11 сент 2022 в 08:09

Красивые места,хорошие ,добрые люди я пятый раз езжу туда с семьёй.

Виктор
24 сент 2022 в 15:39

Если они там приезжих, которые приехали оставить там свом деньги и поднять их экономику и уровень жизни заставляют одеваться по своим обычаям, почему они в Москве не одеваются по московским традициям- например, платки женщинам снять и мини одеть??? Это же справедливо?!

21 сент 2022 в 11:13

Статья в общем, правдивая, почти... Не соглашусь с тем, что дагестанцы еще не поняли, как зарабатывать на туристах из центральной России. В этом они сориентировались очень быстро и уже! :)) А вот насчет повышения уровня сервиса не очень стараются. И что такое ПДД они там совсем не хотят знать! ;)
Природные достопримечательности шикарные!!!

Хрюша- Поросюша
10 сент 2022 в 22:12

В этих горах! Кролики! Дураки! Тогда.... вопрос вопросов! Там есть не мусульмане? Они вовлечены в экономику Дагестана? А так как в регионе не безопасно..Из Дагестана выводиться предприятие впк " дагдизель" ( торпеды) и из города Каспийска в Астрахань Каспийскую флотилию? Нет! А почему?

Гость
11 сент 2022 в 16:06

Почитайте Толстого, Лермонтова, генерала Ермолова и т.д. Поговорите с ветеранами недавних кавказских "событий" . Лучших рекомендаций не придумаешь !

Гость
11 сент 2022 в 20:59

Почитайте, как погиб Магомед Нурбагандов. Подумайте !

Марат
12 сент 2022 в 15:12

Да да не езжайте в Дагестан там все плохо могут потерять вас в горах и все 😂

Хрюша- Поросюша
12 сент 2022 в 16:46

Вопрос вопросов! А почему....одни регионы....выше других регионов? Москва, Питер, краснодарский край ( регион Сочи) , Татарстан, Чечня? Почему они с деньгами, а остальные регионы с долгами? При этом ....невзирая на долги бюджета.....ДНР и ЛНР помогай, на курорты Кавказа деньги давай! А потом....бери у Минфина РФ кредит для строительства метро и развитие общественного транспорта?