Весна БК "Нижний Новгород" сенсационно проиграл "Красным Крыльям"

БК "Нижний Новгород" сенсационно проиграл "Красным Крыльям"

Главный тренер БК «НН» взял на себя вину за поражение

сайт БК 'Нижний Новгород'

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» сенсационно уступил самарским «Красным Крыльям» в матче Единой лиги ВТБ. Игра, которая проходила 22 марта в Нижнем Новгороде, завершилась победой гостей – 88:84.

С первых минут на площадке велась упорная борьба. Вперед вырывались то нижегородцы, то гости из Самары. Однако по итогам и первой, и второй четвертей свое преимущество фиксировали баскетболисты "Красных Крыльев" – 40:38 перед большим перерывом.

Во второй половине характер игры не изменился, а за четыре минуты до окончания матча гости довели свое преимущество до +8. Впрочем, "горожане" в своем манере отыграли пять очков, а дальние броски Тэйлора Рочести и Дмитрия Хвостова на последних минутах не попали в цель, и «Крылья», занимающие 13 место в чемпионате, сенсационно выиграли этот матч – 88:84.

Самым результативным игроком в составе "Нижнего Новгорода" стал Тэйлор Рочести, набравший 22 очка.

"Эта игра показала, насколько мы были готовы морально, - сказал после матча главный тренер БК «НН» Айнарс Багатскис. - Сразу после «Эфеса» мы начали объяснять игрокам, что нам предстоит тяжелый матч с командой, которой нечего терять. Поэтому я полностью беру на себя вину за поражение. Я не нашел нужных слов и сочетания игроков. Мы ждали, что «Крылья» «лягут» перед нами, но у них есть игроки, которые умеют играть в баскетбол. А мы где-то недорабатывали в защите в начале, и дали сопернику почувствовать уверенность. В концовке у нас был шанс все же вытащить эту игру, но мы, конечно, не заслужили сегодня победу".

Следующую игру нижегородцы проведут также дома – 27 марта с московским ЦСКА в рамках турнира Евролиги.