ЕСТЬ ЛИ
ALL INCLUSIVE
В РОССИИ?
Близится лето, всё чаще хочется бросить все дела и сменить обстановку, вырваться в отпуск. В идеале — без долгого планирования и сложных маршрутов, но с системой, приближенной к All Inclusive. Ведь если отдыхать, так отдыхать там, где всё продумано!
С отдыхом в России «всё включено» не ассоциируется, хотя сегодня всё чаще слышишь, что и в нашей стране можно сходить в отпуск интересно, насыщенно и без лишних забот. Мы решили провести свое расследование и узнать, реально ли отдохнуть без перелетов, акклиматизации, сложных сборов и обмена валют.
Искать долго не пришлось. Из Нижнего Новгорода можно отправиться в круиз, который многие называют отличной альтернативой привычному отельному All Inclusive. Проверим, так ли это.
Как устроен
теплоход?
Разнообразие теплоходов покоряет сразу и оставляет свободу выбора. Ведь классы этих судов, как и гостиницы, делятся на 3, 4 и 5 звезд. Например, жемчужина флотилии — теплоход «Мустай Карим». Это первый круизный теплоход, построенный на российской верфи за последние 60 лет. Он соответствует уровню пятизвездочного отеля и стал настоящей сенсацией 2020 года. Еще один теплоход, который гарантирует комфортный отдых с насыщенной развлекательной и экскурсионной программой, — полностью модернизированный «Мстислав Ростропович».
Заглянем на теплоход компании «ВодоходЪ» и выясним, похож ли он на отель, работающий по системе «всё включено».
Путешествие на этих судах впечатлит самых романтичных особ, ведь практически у всех кают есть балконы, в которых так удобно любоваться закатами и рассветами, да и просто постоянно сменяющимися пейзажами.
Солнечная палуба площадью от 500 кв. м
Места хватит и чтобы позагорать на шезлонге с любимой книгой, и чтобы заняться бодрящей йогой на рассвете, и просто прогуляться, понаблюдать за проплывающими берегами.
Удобные каюты
В них есть всё, что нужно для комфортного отдыха: душевая или ванная комнаты, шкаф для одежды, телевизор, холодильник, wi-fi. Вы находитесь в комфортабельном отеле, только не на суше, а на воде.
Рестораны
На каждом теплоходе их как минимум два. В зависимости от класса теплохода здесь и любимый шведский стол, и возможность сделать заказ a’la carte или в каюту. Десятки видов напитков — от турецкого кофе до авторских коктейлей и блюда от шеф-поваров с акцентом на локальные продукты и восхитительными соусами, свежеиспеченные круассаны и хлеб, десерты от чемпиона мира по кондитерскому искусству — здесь всё, чтобы порадовать гурмана.
Детская комната
Место, где можно оставить детей разных возрастов под присмотром аниматоров и педагогов. Маленьких путешественников ждут игры, мастер-классы и дискотеки. В общем, всё, как в летнем лагере — весело, интересно и безопасно!
Фитнес-зал
То, что нужно, чтобы поддерживать форму. От тренажеров до занятий йогой и танцами под руководством профессиональных инструкторов.
SPA и массаж
Восстановить жизненный тонус и позитивный настрой можно в любое время дня. В профессионально оборудованных кабинетах каждый найдет для себя процедуру по душе.
Конференц-зал
Здесь можно посмотреть фильмы, послушать научно-популярные лекции и принять участие в мастер-классах. Занимательно и расширяет круг общения.
Бары и музыкальные салоны
Можно послушать живую музыку, сходить на вечернее шоу или в караоке — выбор за вами. Это место отлично подходит для душевных разговоров и романтических встреч.
Ресепшен 24/7
Дружелюбный и вежливый персонал круглосуточно готов помочь каждому гостю и сделать ваше путешествие еще более комфортным.
Что ждет гостей
теплохода?
Удобные каюты
Бары и музыкальные салоны
Солнечная палуба площадью от 500 кв. м
SPA и массаж
Фитнес-зал
Конференц-зал
Детская комната
Ресепшен 24/7
Рестораны
Круиз — это больше, чем отельный отдых:
Проживание, питание, экскурсии, развлечения, забота о здоровье — нужно лишь выбрать, чем вы будете заниматься. А лучше — выберите всё! Но есть вещи, которые можно сделать только в круизе. И, поверьте, ради этого стоит отправиться в путешествие по реке.
ТОП-5 ДОКАЗАТЕЛЬСТВ
ТОП-5 ДОКАЗАТЕЛЬСТВ
ТОП-5 ДОКАЗАТЕЛЬСТВ
ТОП-5 ДОКАЗАТЕЛЬСТВ
ТОП-5 ДОКАЗАТЕЛЬСТВ
Обычно, если за одну поездку вы хотите побывать в разных местах, вам приходится постоянно переезжать из отеля в отель, следить за временем, чтобы не опоздать на автобус, и несколько раз упаковывать чемоданы. В круизе туристы живут в хорошей гостинице, которая всегда рядом. Вы можете спокойно взять с собой все любимые наряды, обустроиться в каюте и собрать вещи только в самом конце вояжа.
1
Несколько городов за 1 отпуск
Путешествуя на теплоходах «ВодоходЪ», вы ощутите очарование русской глубинки и насладитесь красотой старинных городов. Увидите величественную волгоградскую Родину-мать, плывущую над водным простором затопленную колокольню в Калязине, знаменитую ярославскую стрелку на встрече двух рек и восточную сказку Татарстана — экскурсии входят в стоимость круизов. И это лишь малая часть мест, через которые пролегают маршруты речных путешествий.
Насыщенное путешествие, в котором не нужно ни о чем думать и заботиться, — лучшее решение для перезагрузки. А путешествие по воде, когда теплоход неспешно идет по рекам и каналам, — это рекотерапия. Те, кто уже побывал в речных круизах, признаются: даже нескольких дней хватает, чтобы полностью расслабиться и отрешиться от проблем. Вы наслаждаетесь красивыми пейзажами, великолепными видами, яркими рассветами и закатами, отдыхаете от городской суеты, спите под убаюкивающий плеск волн. Это именно то, что нужно для максимального восстановления в отпуске.
2
Полностью расслабиться
У каждого из нас есть свое место рядом с городом, куда мы ездим на выходные отдохнуть, искупаться и позагорать. У тех, кто отправляется в круиз, таких мест сразу несколько. Называются они «зеленые стоянки». Теплоход останавливается в отдалении от городов и крупных населенных пунктов, и вы можете провести время на природе без толп отдыхающих жителей мегаполиса.
3
Встретиться с природой
Команда теплохода устраивает для отдыхающих пикник, во время которого можно не только вкусно перекусить, но и искупаться, поиграть в подвижные игры и позагорать. Хотите загар, как с моря? К вашим услугам всегда шезлонги на солнечной палубе.
Вы уже побывали во многих городах и думаете, что вас нечем удивить? Тогда отправляйтесь в круиз и откройте для себя знаковые туристические локации заново. Вид на известные города и даже небольшие деревни — совершенно неповторимый! То, что не видно с берега, отлично просматривается с воды. Некоторые постройки расположены так близко к реке, что полностью отражаются в зеркальной водной глади. Недаром именно снимки с воды чаще всего «взрывают» социальные сети.
4
Увидеть знакомые места по-новому
Мы так хотим начать заниматься спортом, правильно питаться, ухаживать за собой, но из-за нехватки времени (а иногда и лени) ничего не делаем. В круизе можно совершить первый и очень важный шаг к формированию новых, полезных привычек. Ежедневная утренняя зарядка, оздоровительные процедуры и диетическое меню — всё это находится в открытом доступе, главное — захотеть. Конечно, чем дольше круиз, тем выше шансы привыкнуть к новому образу жизни и сохранить его после отдыха.
5
Завести новые привычки
Как выбрать круиз?
География маршрутов очень обширна. Каждый из них уникален и способен подарить удивительные воспоминания и новые впечатления.
Важный момент для успешного путешествия — определиться с направлением и выбрать теплоход. Жителям нашего города повезло — из Нижнего Новгорода отправляется 12 теплоходов «ВодоходЪ». Можно найти круизы до Москвы, Казани, Самары, Саратова, Ярославля, Волгограда, Костромы, Ростова-на-Дону и других городов.
Например, тех, кто отправляется по городам Золотого кольца, ждут главные жемчужины легендарных маршрутов. Можно побывать на экскурсии по Угличскому кремлю с посещением церкви Царевича Димитрия на крови и Спасо-Преображенского собора, взглянуть на старинные купеческие дома Костромы и насладиться пейзажами Плёса, которыми вдохновлялся Левитан. И это малая часть того, что вы сможете увидеть. Нужно лишь выбрать подходящий именно вам маршрут.
Говорят, что, если не видел Русского севера — не видел страну. Здесь древние монастыри‑крепости, деревянные церкви и скиты на удалённых островах, где монахи столетиями жили в молитвах. И просто заповедные места с пронзительно красивой северной природой. В сказочную красоту Карелии влюбляются все, кто хоть раз побывал в этих краях. Путешественников ждут удивительная деревня Мандроги, где собраны избы XIX века и элементы крестьянского быта, экскурсия по Кижскому погосту, кружевные деревянные постройки которого включены в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО как образец русского зодчества, и, конечно, знаменитый Валаамский монастырь посреди огромного Ладожского озера, который из года в год привлекает тысячи православных паломников.
Восточное направление — круизы по Волге до Казани, Елабуги, Перми, южное — через Волгоград и Самару до Астрахани, принесут не только эстетическое удовольствие от погружения в культуры коренных народов и созерцания яркой природы, но и подарят заряд бодрости. Вы сможете полюбоваться полями цветущих лотосов, осмотреть памятники архитектуры старинных городов и даже посидеть за настоящим дастарханом. Пожалуй, круиз — один из лучших способов познакомиться с южным и восточным регионами. Ведь он дарит возможность увидеть несколько городов, побывать на рынках и винодельнях, продегустировать местные деликатесы и послушать этническую музыку. И всё это — за несколько дней и без всяких хлопот по организации тура!
До сих пор сомневаетесь, отправиться ли в круиз?
Посмотрите вокруг, почитайте новости и задумайтесь, что же вам хочется? Любимую систему «всё включено» можно получить не только в гостинице. В круизах комплексный вид отдыха тоже работает. Только вы получаете гораздо больше: не беспокоитесь за проживание, транспорт между городами и выбор развлечений. Прибавьте к этому новые знакомства, сотни красочных фотографий и оригинальные сувениры. Такой «микс» точно не оставит места для скуки даже самым взыскательным путешественникам.
Общество с ограниченной ответственностью «ВодоходЪ»
ОГРН 1047796094697 от 18.02.2004 г.
Юридический адрес 125040, г. Москва, Ленинградский проспект, д. 15, стр. 14, этаж 4, пом. V
Просмотров: 6 034