Национальный центр репродукции «ЭКО-Содействие Приволжье»
Почему результат ЭКО зависит от командной работы всей клиники и как семейные пары должны готовиться к рождению ребенка
Счастье быть родителем мечтают познать многие. Если 20 лет назад диагноз «бесплодие» звучал как приговор, то современная медицина позволила решить большинство проблем, связанных с зачатием. Самым эффективным на сегодняшний день способом является ВРТ. В Нижнем Новгороде пройти программу ЭКО можно бесплатно по ОМС в национальном центре репродукции «ЭКО-Содействие Приволжье».
В каких ситуациях обращаются в вашу клинику?

— К нам обращаются пациенты, имеющие трудности с зачатием. Начинаем всегда с диагностики. Порой достаточно выявить и устранить причину для того, чтобы беременность состоялась. Если проблему нельзя решить обычным лечением, мы используем вспомогательные репродуктивные технологии.
Это может быть ВМИ — внутриматочная инсеминация. Способ приближен к естественному зачатию и используется при несовместимости супружеской пары или сниженных показателях спермограммы. А также классическое ЭКО, ЭКО + ИКСИ (введение сперматозоида в цитоплазму яйцеклетки). При наличии показаний может быть проведено ПГТ — преимплантационное генетическое тестирование эмбрионов.
В нашей клинике поводится базовое ЭКО и перенос размороженных эмбрионов по ОМС. Этой программой могут воспользоваться не только нижегородские пациенты, но и любой житель России, имеющий на руках полис ОМС.
— Какие у вас основные принципы в работе?

— Самый главный и основной принцип — не навреди. Порой мы сталкиваемся с пациентами, которых залечили коллеги. Добиться их беременности гораздо сложнее.

Второй — правильный настрой и работа на результат. С первого приема мы стараемся создать благоприятную атмосферу для семейной пары, информировать и обсуждать все этапы лечения. Далее — командная работа. Одна команда — это муж и жена. Если мы говорим о бесплодном браке, то очень важно, чтобы в лечении были заинтересованы оба супруга. Другая команда — семейная пара и лечащий врач. Только при выполнении всех рекомендаций и доверии в команде можно добиться результата в кратчайшие сроки. Немаловажна прозрачность. Пациенты должны обладать полной информацией о своем лечении и иметь возможность обсудить его с любым из специалистов клиники.
Так как мы не используем донорскую сперму, яйцеклетки, эмбрионы и программы суррогатного материнства в своей работе, то заведомо не даем ложных надежд. Но если есть шанс получить беременность со своим генетическим материалом, наши специалисты им воспользуются.
Как паре стоит выбирать клинику для ЭКО?

— Цель пациентов — родить здорового ребенка. Если клиника не может показать результативность, то лучше ее обойти стороной. Второй показатель — возможность пройти комплексное обследование, диагностику и лечение в одном месте. Процесс выстраивается продуктивнее, когда у врача есть прямой доступ к медицинским анализам, когда он может обсудить спорные вопросы с коллегами, участвующими в лечении.
И последнее — стоимость. Лечение методом ВРТ относится к разряду дорогостоящих. При этом стоимость услуг должна быть доступной для пациентов. К примеру, в нашей клинике, помимо ЭКО по ОМС, разработаны программы, которые позволяют сэкономить семейный бюджет в случае необходимости проведения повторных ЭКО.
В «ЭКО-Содействие Приволжье» работает высококвалифицированный медперсонал. Врачебный состав сформирован из опытных специалистов: 2 гинеколога-репродуктолога, один из них — кандидат медицинских наук, оперирующий гинеколог — врач высшей категории, уролог-андролог, клинический эмбриолог, терапевт, гастроэнтеролог, кардиолог, аритмолог, врач функциональной диагностики.
Подробнее о планировании беременности и помощи в зачатии можно узнать на сайте nijniinovgorod.eko-sodeistvie.ru или позвонить по телефону +7 831 217-01-11.
Национальный центр репродукции «ЭКО-Содействие Приволжье»

адрес: Нижний Новгород, ул. Тимирязева, 35;
телефон: +7 (831) 217-01-11.
Просмотров: 3 221