--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На РеШНГ шрус заднего кардана около моста долбит о днище

Технические вопросы
9
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
diper
19.09.2012
В общем сабж.
+ Смущает задранность вверх чулка.
Хреновенькие картинки там www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?p=5286858#5286858
Тяги и сайлентблоки вроде в порядке.
Когда смотрел на подъемнике (колеса вывешены) то шрус до днища не достает.
Шо может быть?
Надо взять рулетку и такую же ниву, и всё сравнить и померить.
раньше не терло же. может щас пружини немного просели
машинка ниже стала. да и ещё ты постоянно груженый)) и вот тебе пожалуйста.
но в этом есть и плюс. проставки под зад пружины поставишь, а угол работы карданного шруса будет не такой критичный!! вот как))
diper
20.09.2012
Паравозыч писал(а)
но в этом есть и плюс. проставки под зад пружины поставишь, а угол работы карданного шруса будет не такой критичный!!
Как раз наоборот, угол станет еще острее.
It@lik
20.09.2012
Кардан не должен задевать ни как, подъезд ко мне на работу,я 3 дня работаю, посмотрим, что долбит,работаю в луидоре
Leon01
20.09.2012
Если предположить, что мост у тебя чутка в перед ушел, то тогда всё понятно становится, но чтобы он ушел вперед, тяги погнуты должны быть, или крепления изогнуты, сними парочку и тщательно проверь, пока машина новая, открутятся легко.
тебе бы на яму-подъемник заехать
youalexx
20.09.2012
я бы пригласил Тебя на яму-осмотр, но пока перебираю Паджерик...
diper
21.09.2012
Съездил к It@lik'у. Еще раз спасибо!

Внимательно осмотрели, тяги, их крепления и сайлентблоки. Все в норме.
Если сжать подвеску, типа колеса стоят поменьше, то положение улучшается но не до желаемого.

Еще есть подозрение на проворачивание переднего шруса заднего кардана, поставили метки, понаблюдаем...

Вот такая она ШНГ)))
Leon01
21.09.2012
Если как ты писал (на другом форуме), тебя вытаскивали назад, а ты при этом крепко сидел, то как раз что-то погнули. Я бы всётаки, все задние тяги ослабил, а то и некоторые совсем снял, мост назад чутка откатил, чтобы кардан встал правильно,а дальше уже по месту думал.
youalexx
25.09.2012
diper писал:
Еще есть подозрение на проворачивание переднего шруса заднего кардана, поставили метки, понаблюдаем...
если так, то с места не сдвинешься, когда шлицов на ШРУСе-валу не будет, пока межосевой не заблокируешь, передачи момента на мост не будет

а по теме, на смотреть нижние тяги, т.к. если их погнуть, то тогда мост и сместиться так, что редуктор вверх смотреть будет, соотв. задевать днище при сжатии подвески, если они ровные, тогда смотреть места их креплений

если бы погнули короткие тяги, то корпус редуктора смотрел бы вниз, задевал о дорогу
я снял кардан...не слетел ли он со шлицов
Thyme.grv
25.09.2012
Крепления длинных тяг на кузове не погнуты ? При таком раскладе вполне могут быть вывернуты вперёд...
Раздатка ещё могла уехать назад, как вариант...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем