--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Год на Патриоте

Технические вопросы
9
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ugr
18.12.2015
Год назад я прикупил это чудо нашего автопрома. Машина неплохая, что подтверждается растущими продажами. Но это все-таки таки уазик. Что вышло за год (15 тысяч км).
- генератор
- бензобак
- свечи
- приборная панель
Многое потребовало регулировок, подтяжек, устранения косяков сборки. Гарантия- полезная штука.
2702
18.12.2015
Так впечатлило, что две темы нарисовал.
Ugr
18.12.2015
С телефона пишу, случайно два раза отправил.))
Если тему завёл,то уж пиши подробнее,
- генератор
- бензобак
- свечи
- приборная панель
Многое потребовало регулировок, подтяжек, устранения косяков сборки.

Перечислить узлы и детали автомобиля-этого мало,распиши уж что произошло,как устранял...
Ugr
18.12.2015
Генератор тупо сдох, лампочка - индикатор отсутствия заряда не зажглась и я встал в 20 км от города поздно вечером. Но повезло, быстро взяли на буксир и дотащили до города. На сервисе поменяли по гарантии.
Летом уезжал из города в леса на несколько дней, направил оба бака по полной. В лесу почувствовал запах бензина. Одна из трубок в верхней части правого бака оказалась плохо припаянной. На сервисе ждал три дня, баки не успевали подвозить, сказали что партия неудачная. Приборка глючила с самого начала, то яркость скакала, то дата и время сбрасывались, но со временем все успокоилось. Как оказалось, не просто успокоилась, при этом отказал индикатор температуры. Как двигателя, так и наружного воздуха. С зеркалом недавно обнаружил косяк - если потянуть за определенный угол, повторитель поворотов на нем просто вываливается. Внешних повреждений не видно.
Регулировки - ручник, сначала слабо держал, потом не отпускался. Блок переключателей на тоннеле - в неудачной месте, собирает песок, необходима периодическая чистка. Регулировки замков дверей. Удаление забытого на заводе куска поролона из горловины левого бензобака. Протяжка шкворней.
Еще вспомнил - почти сразу отказал гудок. Заменили.
AlexxG
18.12.2015
Пробег не большой. Свечи каждые 15000 - норм менять.
Ugr
18.12.2015
На хундае у меня не рекомендуется свечи часто менять. По 60 тысяч ходят без проблем.
AlexxG
18.12.2015
Даже не рекомендуется. С нашим топливом свечи долго не живут, если конечно не какие-нибудь иридиевые.
Ugr
18.12.2015
Там для замены нужно весь впускной коллектор снимать, а для этого еще кое-что отсоединять приходится. Поэтому и не рекомендуют делать это часто, и свечи нужны иридиевые.
что за хрюндай? сколько стоит?
Ugr
18.12.2015
Сантафе с бензиновой шестеркой поперек. При таком расположении к свечам трудно подбираться.
genaika
18.12.2015
У меня на Патре NGK уже более 40тыс. ходят.не иридиевые....и ещё наверное столько бы прошли...поменял на такие же...просто так...на зиму...
На грузовике 3307.. Бриск по 40тыс.отхаживали..
На хантере с 409-м тоже раз в 40тыс.менял...все ещё живые были..
vap-nn
18.12.2015
Лотерея, чё ))))
Кому-то везёт, кому-то нет.
Да,Патриоты вроде все одинаковые,но каждый индивидуален сам по себе.
У меня весной два года будет,сейчас пробег чуть более 15 тыс. Как бы кроме плановых ТО(не гарантия) ничего не делал. Деньги вложенные на дооборудование(антикор, полная виброшумка,два комплекта 32" колёс с дисками и прочие фенечки лифт,музон и т.п.) не в счёт.
Не считаю поломками скрип задних упоров кузова-отогнул монтажкой, настала тишина,
плохое включение первой и задней передачи-просверлил колокол и смазал первичный вал-теперь всё окей,
сейчас начал стучать рул. вал-как достанет тоже разберу и смажу.
А так вообще все недуги и их лечение расписаны на Патритофоруме.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов