--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про моргающую "красную леечку" вопрос

Технические вопросы
40
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поскольку холода заканчиваются, то опять возникает вопрос что делать.
Как только температура окружающей среды перешагивает в плюс, то начинает моргать лампочка (она же леечка). Масло было залито жидкое из соображений "старому движку его легче гонять". Лампочка стала меньше моргать но явление не исчезло. Датчик давления масла стоит новый. Куда копать?
mak25
03.03.2016
отбросить бесполезные соображения что "старому движку его легче гонять" и залить масло погуще. Если не поможет то пи**да рулю.
10-60?
mak25
03.03.2016
я не знаю что за мотор. 10-40 более распространенное.
6G72
mop$
03.03.2016
Лью 5w50, пробег 180 т. Эм... а доп приборка с манометром давления или без? Если на доп панели есть стрелочный манометр, то лампа на основной приборке - это не давление, а уровень! (при работе на автозапуске у меня она тож иногда загорается, но стоит сунуть ключи в замок и все нормализуется). Манометр на приборке при этом кажет давление на холостых и прогретых 1,5-2кг.
З/ы: датчик уровня масла сбоку поддона (если правильно помню, то с правой стороны по ходу движения где-то под геной).
Доп приборки нет. Все штатное
alex034
07.03.2016
По мануалу 10W30, его надо лить.
Бестолковых философов, которые задвигают дебильные обоснования, не надо слушать.
с таким советом точно двиг пойдет в капиталку
e766tx
03.03.2016
Эмм я конечно не особо специалист но вроде наоборот чем старше движок тем гуще масло, из соображений чтобы оно куда не надо не вытекало.
5-30 синька - моргает. 5-50 синька - не моргает
Тигреныш писал(а)
5-50 синька - не моргает

Ну так на нём и успокойся. Вот когда и с ним уже моргать начнёт, тогда будет повод для беспокойства. *drink*
а 10в40 не пойдет? первая цифра это вязкость, а она в ваших случаях одинаковая.
Не могу знать:(
не совсем так ,вторая цифра это тоже вязкость, только первая это холодная, а вторая горячая
Я прошу прощения за возможно глупый вопрос - а давление то в системе есть?
а вот объясни блондинке как это определить?
tzz
03.03.2016
для верности у моториста померить механическим манометром
Из очевидного для блондинки - заехать в проверенный сервис и попросить проверить? :)
Ну или купить манометр с переходником и засунуть его вместо датчика давления масла :)
mak25
03.03.2016
раз лампа моргает, значит недостаточное
jushi
03.03.2016
Чистить/менять маслозаборник в поддоне. Чистить/менять маслонасос. Предварительно убедиться, что проблема именно в том, что давление масла низкое, а не просто датчик неисправен. Для этого, как уже правильно посоветовали, заехать на сто и померить давление.
Блин, я так один раз движок поменял в сузуки гранд витара. Поленился заехать в сервис. Поехал по трассе, стуканул двигатель.
Из рассказа про самые дорогие покатушки - - моргает красная леечка: забили, она же не горит, а только моргает!
Пока просто долейте поллитра масла, того же что и залито, должно перестать моргать. Когда будете менять масло, залейте более вязкое. И пусть в сервисе проверят давление масла. Это минимум, что необходимо сделать, чтобы можно было ездить.
Не ездите на моргающей лампочке!!!!
Trium
04.03.2016
у меня 0w40 частенько моргало, 5w50 в жару в пробке, 10w60 не моргало, потом уже когда давление и на 10w60 упало поменял масляный насос, не ездите на старом движке на нулёвке, лейте полусинь 10w40 или синтетику 10w60
-Shadow-
04.03.2016
Лен, устал уже наверно машина. Проверить надо механическим манометром реальное давление, но думаю результат предсказуем как бы не печально это звучало.
Как ножом по сердцу:(
2702
05.03.2016
Для начала попробуйте полу синтетику 10в40 лукойловскую, масло не дорогое и морозов не передают.
Nickola
06.03.2016
Фильтр масляный замени!
Oilmen
06.03.2016
Лен, а поддон в прошлом году снимали, заборник чистили?
Неа, не снимали и не чистили. Пока холода лампочка не моргает, как плюс стабильный будет так будет понятно что делать...наверное
logan-nn
06.03.2016
так может масло то все таки убывает?) лил бы то масло что этому мотору положено и это явно не синтетика.
McLane
09.03.2016
эксперименты с маслами хороши, когда есть уверенность что есть давление в системе.


СРОЧНО в сервис к мастеру на проверку и исправление. Тем болеее если уровень масла на щупе в норме. Не должно моргать от окружающей температуры - это ненормально!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем