--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сравнение авто

OFF
151
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hanter262
16.04.2016
Ford Ranger или Mazda BT-50 ( прямо как Шварц и Сталоне)
Зае..... выбирать. И не только из этих выбираю. Но сегодня про них. Расскажите му......му...... мученику(а вы чего подумали) про эти агрегаты. Годов не новых, примерно 2006-2010.Спасибо.
youalexx
16.04.2016
Может лучше Мицу Л 200?!
Hanter262
16.04.2016
Мечта, в 4 кузове. Но там пробеги по 200тыс, или это норм для них? Рассматриваю дизель
Hanter262
16.04.2016
Или ты про Эльку в 3 кузове?
ivan1981
16.04.2016
вам везет, Вы хоть примерно одинаковое сравниваете.......
у меня вообще беда - выбираю между патром новым и ЛК200 старым))))) - если тему завести - будет Агонь)))
п.с. форд и мазда на одинаковых платформах сделаны (фф2 и Мазда3, Мондео и мазда 6 и т.д. и эти тоже - так что по сути выбор шильдика.)
Hanter262
16.04.2016
Я то выбираю 4х4. и Патрика рассматриваю, и эльку, и грейт волы глядел Deer или Сейф, голова квадратная
ivan1981
16.04.2016
тогда сначала надо пикапы отсечь. я вот не смог себя убедить - зачем он мне нужен (снег зимой возить, вещи в кузове не оставить, кунг не хочу - нахрена тогда пикап?, все что длинее 1,2 метра не увезешь - в патре 3м возил). вобщем я пикапы как бы вообще исключил, за исключением Тундры 5,7 - это просто автомобиль))))
Hanter262
16.04.2016
тогда какие авто? не пикапы, поглядеть?
ivan1981
16.04.2016
да много авто - все от суммы зависит.
у меня круг узкий.
новый патр. Паджеро спорт новый (успеть до сентября (но кредит)- потом будет аут натянутый на раму). ТЛК200 2008г (пробег за 200тыс - чисто понты). Прадо 120 (чисто 4л - успеть поездить на норм моторе без налога). Патрол 2011г. Все. лимит(зазор) 1млн - 1,5 млн
Ronyn
24.04.2016
Пат 3.0 или прадо 150 было бы норм:)
Крузак дизельный? Готовы 200 тыр за форсунки достать, например, а они часто мертвые на этих машинах... На некоторы авто за эти деньги новый мотор купить можно.
ivan1981
24.04.2016
я все бензиновое смотрю - не люблю дизеля.
но больше всего хочу успеть взять новый МПС пока его не испортили)))
Pajerojet
24.04.2016
Кого не испортили? мпс?))) Рассказать страхов?)
ivan1981
24.04.2016
)) я бензиновый хочу. под "испортили" я понимаю кузов от аута , который собрались натянуть на раму)))
Ronyn
24.04.2016
Так у него бензин:))
Pajerojet
25.04.2016
У меня бензин 2013г. К двигателю вопросов нет тфу тфу. Не считая гарантийной замены впускного коллектора. А новый, который в сентябре у нас появится, даже комментировать не хочется(((
ivan1981
25.04.2016
такой и хочу. только мне к ауту 14г надо лям добавить((
Pajerojet
25.04.2016
Да, ценник на них взлетел нормально... При чем качество в обратной зависимости.
ivan1981
27.04.2016
...видел щас в Агате на подъемнике висел МПС с кучей наклеек на стекле заднем и в покрытии)))
Pajerojet
27.04.2016
Это йа)
ivan1981
25.04.2016
говорят новый МПС доступен будет в заднеприводной версии))))
Pajerojet
25.04.2016
Брехня. А вот раздатка электронная это точно.
М.Р
26.04.2016
ну и что? на новых эльках уже опробовали, проблем вроде нет.
Pajerojet
26.04.2016
Да)))) если знаком с кем нибудь лично из того же агата, спроси)
ivan1981
16.04.2016
озвучте цели и задачи (для чего авто) - так проще будет. и сумму.
Hanter262
17.04.2016
У меня сейчас Хантерюга, это первый полноприводный и с таким клиренсом. Искал его примерно пол года, до этого на уазах не ездил. Почему Он? не знаю, просто загорелся идеей о Уазе. и сейчас уже не представляю себя без полного привода. Но хочется комфорту по больше. А мелкие скрипы и стуки у меня глушатся музякой. С ним я зимой ездил на дачу, ранше пешим ходил. Я не рыбак и не охотник( но с охотой хочу подружиться). Ездил с друзьями охотниками. Тихую охоту люблю, без Уаза опять же приходилось топтать ноги, сейчас до грибных мест доезжаю. Высота посадки радует, и не волнуют ямы. Не в том смысле что лечу как бешеный, а в том что не парюсь шаркнуть как тазы низкие(гадость редкостная). На соревнования не ездил, но можно будет как нибудь. По бездорожью не боюсь бампер оторвать, на патрике или других иномарошных 4х4 думаю расколятся, или шаркну точно. Для своего удовольствия катаюсь по грязюке или лесу и не переживаю за ЛКП. Вот.
Примерно Авто для нечастого выезда на бездорожье, но паркетники сразу нафиг, лучше авто с большим(ударение на 1 слог) запасом проходимости. Ведь дурная голова покоя не дает, и не известно куда захочется повернуть.Бюджет до 600
ivan1981
17.04.2016
новый патр - ваша машина)
я б даже не думал. (я то ищу внедорожник для города - козел у меня уже есть)
Hanter262
17.04.2016
А эти товарищи?Ford Ranger или Mazda BT-50
ivan1981
17.04.2016
форд мне больше нравится - но это субъективно)))
Hanter262
17.04.2016
А зачем в городе внедорожник?
ivan1981
17.04.2016
не могу уже на пузотерках ездить.

п.с. если честно, то даже не знаю как ответить)))
(я уже "деградировал" по схеме "ховер - патриот - козел" параллельно по пузотеркам "поднялся" фокус2 - фиеста - ниссан жук - аутлендер. теперь надо недостающее звено (между аутом и ховером возместить, чтоб замкнуть 2 цепи и выйти на круг)))))....
rusl143
26.04.2016
А зря в эльке стекло открывается я возил трех метровые доски при чем с кунгом. Кунг не всегда удобен, но в ровень с бортами закрывашка все решает. Кстати в эльке салон трансформируется легко в двух местный спальник. По длинне я с 175 см спал со стороны руля.
ivan1981
26.04.2016
в новой уже не открывается(
М.Р
26.04.2016
Тайцы выпустят кит для России )))
myrkin
17.04.2016
Ford f 150
Dodge RAM 2500
ivan1981
17.04.2016
бюджет ТС другой озвучен. А авто - достойные!
myrkin
18.04.2016
Форд Ранджер и мазда БТ 5 0 - по сути и идеологии одинаковые.
Выбирайте конкретный экземпляр, а не модель.
Dodge RAM 1500 Rebel
катаю рейнджера с 2008 года
+:
отличный мотор, благодаря которому светофорная ракета и тяга на холостых в говнолинах одновременно
грузоподъёмность - 1450 кило (из разницы снаряженной и максимально разрешенной), в кузов - тонна, в салон - 450 кило
очень крепкие подвески. на пробеге 135 тык всё родное.
шумка - нечто.
салон не скрипит вообще.
кондиционер замораживает. в арктике теплее, я проверял)))
зеркала, в которые всё видно. слепых зон нет.
за спинкой дивана тайничок под шмурдяк. у меня там лежит полновесная лопата, пара тросов, компрессор, топор, ломик, ещё что-то. штатный домкрат там же.
-:
двухмассовый маховик. дорого, убивается "на раз"
задний кардан с тремя крестами и подвесным. искренне считаю что кардан должОн иметь чётное число крестов, остальное - от маркетологов.
штатные фары не светят.
если рост драйвера более 1800 мм, то на диване сзади места нет. совсем нет.
EvGen78
24.04.2016
Ну просто сказка, не считая некоторых проблем )))
posvi
24.04.2016
У этих машин даже библия одна.
Поделюсь своими мыслями по поводу выбора автомобиля.
Требования:

1.Что бы стартовала быстрее 10 сек ло 100км/час.

2. Что бы была раздатка с понижайкой и блокировкой (помимо электроники), + нормальные свесы спереди и сзади. Для передвижения автомобиля по бездорожью, я на рыбалку и охоту езжу не нем. На кросовере в электроникой там делать нечего вообще. (сразу поясню машин у нас с семье хватает, и отдельную держать под рыбалку не вижу смысла.)

3. Что бы мощность двигателя была не более 250л/с- налог 18 000р. устраивает, в разы больше платить не хочу.

4. Двигатель инжектор, ТД у нас в стране долго не живет из за качества "солярки". (В Москве Питере не знаю, я там не живу.)

5. Никакой "пневмоподвески"- как ее не рекламировали, а больше 100 000 км. она не ходит, а такие деньги в ремонт вкладывать желания нет.

6. За городом автомобиль должен разгоняться хотя бы до 200 + км/час, что бы был запас динамики мотора, на случай обгона и т.д.

7. При поворотах, перестроении на скорости, там же на трассе, да и в городе автомобиль не должен "ЗАВАЛИВАТЬ" на бок- я еще жить хочу.

8.Техническое обслуживание: Конструкция автомобиля должна быть понятна любому механику в любом автосервисе, который будет делать ТО.

9. Автомобиль не должен быть подвержен "корозии" абсолютно, гнилье мне не надо.

10. Цена на этот автомобиль должна быть "адекватной"- то есть не превышать 1 000 000 руб. на вторичном рынке. (дороже платит на автомобиль не вижу смысла, на свете так много мест куда можно потратить деньги помимо оного.)

11.Автомобиль не должен быть "ломучий", все ТО а так же возможные поломки и неисправности должны быть предсказуемы и понятны, и по затратам на это астрономических сумм быть не должно.

12. Автомобиль должен быть КОМФОРТНЫЙ с хорошей шумоизоляцией и качественной отделкой салона, удобными креслами и т.д. Не выношу скрипучей дешевый пластик и отсутствие щумоизоляции, раздражает.

Вот пожалуй и все самые обычные пожелания автомобилю.
Ну вообщем я купил Порш Каен.
rusl143
26.04.2016
И что такие авто существуют?)))
Лично я нашел себе Порш Каен 955, уже третий год как владею и всем доволен.
М.Р
26.04.2016
Александр 1969 писал(а)
Порш Каен 955

а там разве нет пневмы?
rusl143
26.04.2016
Александр 1969 писал(а)
2. Что бы была раздатка с понижайкой и блокировкой (помимо электроники), + нормальные свесы спереди и сзади. Для передвижения автомобиля по бездорожью, я на рыбалку и охоту езжу не нем. На кросовере в электроникой там делать нечего вообще. (сразу поясню машин у нас с семье хватает, и отдельную держать под рыбалку не вижу смысла.)
8.Техническое обслуживание: Конструкция автомобиля должна быть понятна любому механику в любом автосервисе, который будет делать ТО
10. Цена на этот автомобиль должна быть "адекватной"- то есть не превышать 1 000 000 руб. на вторичном рынке. (дороже платит на автомобиль не вижу смысла, на свете так много мест куда можно потратить деньги помимо оного.)
11.Автомобиль не должен быть "ломучий", все ТО а так же возможные поломки и неисправности должны быть предсказуемы и понятны, и по затратам на это астрономических сумм быть не должно.

И как порш вписывается по этим пунктам? И самое главное по асфальту он ездит, а как на нем на рыбалку то ездить?????????
У моего автомобиля нет.
Двигатель 3,2 Туарег, раздатка, понижайка, блокировки перед-зад, + электроника. Весь Туареговский вне дорожный набор.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем