--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна эвакуация 2х моих хороших друзей из труднодоступного места. Сегодня!!!

OFF
20
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SUsanin
25.04.2016
Ситуация:
Патриот со шноркелем. В субботу ночью выехали по знакомой дороге на охоту. На дороге вечером было полметра воды, для них что посуху пройти, но уже в 3 часа ночи вода поднялась почти на метр и Патриот влетел в поток в темноте, волны на лобовухе были. Развернуться могли через 100 метров только, поэтому прошли до разворота и чудом успели свалить до сухого места обратно из полутораметрового потока. До базы чуть доехали, постоянно глохли, 3 км ехали часа 4.
На базе реанимация Патриота не увенчалась успехом. Заменили провода высокого напряжения (пробило), продули и просушили разъёмы воздушного датчика, датчика коленвала, ДХХ. Не помогло.
Вчера и сегодня перебирали (насколько это возможно в полевых условиях) все возможные проблемные места - не помогло.
Задача:
Эвакуировать их с точки стоянки без машины (Патрик там оставят до схода паводка), но с большим количеством шмурдяка. Вещи оставить не могут, в смысле не могут оставить все вещи. Там оружие и прочие предметы, которые надо обязательно забирать с собой.
Вещей примерно на багажник Патриота. Завозили они с собой больше в 2 раза, задние сиденья сложены были.
Точка эвакуации - деревня Быково в шести км от ст. Линда и в 3х км от деревни Остреево. Напрямую не проехать, там водой на 2 метра поверху залит мост.
Добраться до них можно только через Тарасиху-Успенье-Заево-Здорово-ур.Лелеки-ур.Овсянниково-Быково
или Каликино-Филипповское-Развилье-Свободное-Ежово-ур.Ямки-ур.Лелеки-ур.Овсянниково-Быково
Оба пути примерно одинаковы по сложности. Гарантированные условия прохождения - МТ 33", наличие раздатки с понижайкой, блокировки, лебёдка приветствуется, но не обязательна. На меньшем радиусе тоже можно пройти, но днём. Вечером можно не разглядеть какую нибудь колею и врюхаться. По первому маршруту самый сложный участок в районе ур. Лелеки (грязь, колея) на втором Развилье, Ежово, Лелеки.
Лужи с твёрдым песчаным дном, максимальный уровень воды 70см, длина до 20м.
Ребят, водила Патра в доску наш человек, джипер до мозга костей. Внедорожит лет 20, и это в его 50 с лишним лет!
Прошу выручить, если есть у кого время и возможность вывезти их оттуда в город, ибо завтра обоим на работу.
В идеале нужны 2 машины с обозначенными параметрами, и для подстраховки друг друга и для лучшего распределения веса шмурдяка и пассажиров.
С вами поеду штурманом, дороги знаю.
Александр 910 796 90 29. До 18:00 в теме, потом готов ехать.
Прошу помощи.
уаз595
25.04.2016
Как это круто блинннннннн!!!!! Я б поехал но работа завтра. Ну вот почему не вчера днем((((((
SUsanin
25.04.2016
Вернёмся в 1-2 ночи в город.
уаз595
25.04.2016
Рискованное это дело. А завтра на работе дел по горло.
EvGen78
25.04.2016
Може, а может и нет )))) я бы не был так уверен
youalexx
25.04.2016
на нивах совсем никак не помочь?!
SUsanin
25.04.2016
вечером и ночью - нет. Проезжал там днём - работа ювилирная, 20-30 см в сторону - и Нива на брюхе. Хотя если она подготовленная, литованная и на 31-33" - то... А стоит ли рисковать?
Есть 2 уаза . патриот на 33 мт и мой на 33 симаках. Если не найдёте никого, то приедем, но с горючкой сложновато. От моей девни до развилья километров 12 всего. Номер для связи 8910394ноль2пять2
SUsanin
25.04.2016
Бензин оплатят без проблем
Буду в деревне к 19.00. К деревне развилье примерно в 19.30 уже доберусь. Есть траки, ручная лебедка 2,5 троса и люстра. Звоните, если в это время устроит.
SUsanin
25.04.2016
Понял, Лёх, спасибо, тел записал,если что - позвоню.
SUsanin
25.04.2016
Первый экипаж есть.
Грин-НН и Сусанин.
EvGen78
25.04.2016
А если пораньше? Мы Евген и Кукуруза впринципе готовы
youalexx
25.04.2016
прям щас готовы что ли?!
kykypyz
25.04.2016
А чего тянуть то)
SUsanin
25.04.2016
Жень, дорогу сможете найти? Я с работы свалить не смогу.
Попробую пораньше, Гриша в 16 часов хотел освободиться, может и я вырвусь.
EvGen78
25.04.2016
Хотите нас еще поискать )))) в 16:00 думаю мы бы с удовольствием бы выехали
Поехали в 19.00
EvGen78
25.04.2016
Хотелось бы вернуться пораньше ))
SUsanin
25.04.2016
я вам что, блин, дед Мазай что ли, по разливам вас искать да собирать?)))))))))
Нет уж, тогда с нами. Ждём Грина и выходим. Со Снежной забрать меня сможете, по пути?
Если помощь понадобится, то в указанное время приезду. Лучше звоните. И кстати с патриота мозги надо снять, разобрать и высушить. Может своим ходом поедет.
SUsanin
25.04.2016
передал, снимут и просушат.
SUsanin
25.04.2016
разобрали - всё сухо.
EvGen78
25.04.2016
Ща позвоню
Pajerojet
25.04.2016
Вот я понимаю тема. А то Артемы, Селикатка...) Посижу, послушаю, может и смогу после 18-19
SUsanin
25.04.2016
Это одна из причин моего не участия в соревнованиях)))))
По выходным у нас в лесу так насоревнуешья по самые зеркала, что потом точки собирать уже никаких сил и желания не остаётся))))))
+100
Trium
25.04.2016
даа... солидно встряли!
ждем очередного СОСа)))))0
SUsanin
25.04.2016
Евген78 и Кукуруз - 2 экипажа
Грин-НН и Сусанин - 1 экипаж.
Собираемся в дорогу, часам к 19 планируем добраться уже до места.
Попробую с места дать знать кому нибудь на форум, чтобы отписались за нас.
SUsanin
25.04.2016
Грин не смог, едем двумя машинами.
Pajerojet
25.04.2016
Во сколько едете?
SUsanin
25.04.2016
Минут через 30 с Мещеры от моста
Pajerojet
25.04.2016
Освобожусь только через час..если что сигнальте!
Саш, ежели чего звони...
может хоть на форуме за вас отпишусь или очередную подмогу найду
Если что буду сидеть на низком старте....
SUsanin
25.04.2016
Ок, связь там есть, только с инетом плохо. И по дороге пропадать будем.
Dmitry75
25.04.2016
Там в разлив мужики на лодках колымят, может на них проще шмурдяк перекинуть?
SUsanin
25.04.2016
Дим, его до лодки 3 км как тащить?
BB 4x4
25.04.2016
Как я понял, два экипажа уже уехали?
Если что - я в резерве. По требованиям прохожу.
Раньше 20-00 вряд ли освобожусь, потом готов.
Такая движуха на форуме....прям специально бы застрял))))
Твой автомобиль тяжелее. Тут уже патроловоды понадобятся.
BB 4x4
25.04.2016
Мы как бы в теме)))
Gordei52
25.04.2016
Без обид, но Пруль слишком тяжёл для борьбы с жёстким бездором.
Не согласен. Его и нива вытащит если голову приложить.
BB 4x4
25.04.2016
Голову приложить, потяжелее, и с большого разбегу:-)
Gordei52
25.04.2016
Застрянь на майские. Только палатку с собой возьми и запас еды на 4 дня )))
во! поддерживаю...в таком замуте я тож поучаствую :-D
EvGen78
25.04.2016
Добрались до них, пытаемся реанимировать
Trium
25.04.2016
класс. удачи вам)
Чего наохотили интересно)))
SUsanin
26.04.2016
да всё как обычно, селезни, вальдшнепы. Ребята наохотили себе ещё полные штаны адреналина в субботу, когда река приветствовала их потоком на асфальтированной дороге))))
Budulai
26.04.2016
Ещё за день до того, Саш! Когда я верхом на спиленной берёзе за селезнем плавал:) Вообще, такой сумашедшей весны не было с 13-го года, когда мы с тобой в болото улетели :))
SUsanin
26.04.2016
ссылки в блог выложи себе (в портрете), порадуй народ кадрами)
Budulai
26.04.2016
Второй карельский фильм кинул сюда, пока тема живая. Остальное в блог покидаю.
Пасаны - возьмите на охоту )))
Budulai
26.04.2016
Обсудим к осени.
SUsanin
26.04.2016
То есть образ зрелого мужика, плывущего по разливу верхом на только что им же спиленной сухой берёзе за селезнем тебя ни сколько не настораживает?
То есть в таком обществе попасть в леса и болота для тебя - это совершенно нормально?
А услышать от водителя Патриота после такого заплыва "что-то не так у меня с системой вентиляции и отопления... Вода фигачит из решёток вентиляции в салон. Надо загерметизировать, а то вдруг опять река по стёкла!)))"
Да я сам их порой побаиваюсь))), одумайся, пока не поздно)))
вот ты сейчас так это описал, что мне тоже на охоту захотелось :-D
SUsanin
26.04.2016
И фраза Будулая выше "мы с тобой в болото улетели" тебя не убеждает в нашей неадекватности?
Если чуть подробнее - он не о "полёте" на машине и не о последующем лебедении.
Он о реальном полёте нас двоих, как самостоятельных и автономных летательных аппаратах, которые летели в болото. С последующим погружением, хотя и на разную глубину)))))
И это тоже было частью охоты))))
SUsanin писал(а)
И фраза Будулая выше "мы с тобой в болото улетели" тебя не убеждает в нашей неадекватности?


ни сколько....видимо моя неадекватность тоже присутствует...
Это для меня абсолютно нормально... :)
Как и много чего ещё :)
Pajerojet
25.04.2016
Дополнительная помощ нужна? Ждем интересные фото!)
это туда ты меня звал, да?))))))
SUsanin
26.04.2016
Лен, ну Галоп то твой как бы проходит по ТТХ данного маршрута))))
Ночью тебя лесами шариться я бы не допустил конечно))), при таком то количестве застоявшихся в гаражах матёрых жеребцов)))))
Кстати, SURF Евгена - супер!!! Прошёл первое испытание говнами как будто по асфальту ехал, я боялся, что пилот уснёт за рулём от скуки, по колее то можно было и покемарить)))))
А Кукуруз с его "кукурузником" - вообще идеальная пара. Оба вроде скромные, тихие, но офигенно надёжные!
SUsanin
26.04.2016
Можно закрывать, эвакуировали.
Евгену, Кукурузу спасибо за помощь. Грину - НН спасибо за консультацию. Его лечение по телефону точно определило диагноз, назначил лечение и трупик ожил и поехал.
Что было? Как вылечили?
SUsanin
26.04.2016
Залило водой датчик дроссельной заслонки. Грин поговорил с потерпевшим и сразу поставил диагноз. Сняли, слили воду, продули, залили спирта (и откуда он у Евгена...), опять слили, продули, высушили тепловой пушкой. Поставили, сперва потрепал мозги, потом согласился работать и поехали. Пару раз тянули и домкратили, но теперь все дома.
EvGen78
26.04.2016
Из фляги )))
Budulai
26.04.2016
Это было самым потрясающим.
Разговор с Грином по телефону:
- У вас спирт есть?
- Откуда после четырёх дней охоты!... Хотя... Водка, кажется, осталась какая-то... перцовка, вроде...
- Не пойдёт, в ней воды много.
- Вэдэшка? Она воду вытесняет.
- Вряд ли. Ну, попробуй, хуже уж не станет.
Евген:
- Почему спирта нет? Есть спирт!
- ЧЕ-ГООООО ????!!!!!
Евро 2 мотор?
SUsanin
26.04.2016
он самый
Green NN
26.04.2016
Я очень рад, что хоть так смог помочь;)!
Budulai
26.04.2016
Ещё как смог! Датчик, конечно, на замену, но своё дело доделал, коматозный...:))
SUsanin
26.04.2016
ты чего не спишь, подводник?))))
Budulai
26.04.2016
Очухался. Я на работе уже... или ещё... Ты ж знаешь, морпех, мне много на сон не надо :) Сам как?
SUsanin
26.04.2016
кошу под зомби на работе, пугаю сотрудников)))
трое суток не спать ночью и кемарить днём после охоты не добавили доброты и нежности моему взгляду на мир)))))))
Budulai
26.04.2016
Вот самый свежий, как ты просил. Потом из весенней пятисерийки выложу.

https://drive.google.com/file/d/0B7v448xRi9pdZWFYSXg2NV84cXM/view?usp=sharing
уаз595
26.04.2016
Классссссс!!!!!!!
SUsanin
26.04.2016
Гриш, твоя помощь была не меньше остальных, Будулай когда отдал мне телефон после разговора с тобой стоял задумчивый тихо сказал "По телефону, с вероятностью 95%... Вот мужииик!"
А когда ещё вылечили твоим рецептом и завели - "ВОТ ЭТО МУЖИИИК!!!"
Вобщем, нижайший поклон тебе от него, как и Евгену с Артёмом!
Budulai
26.04.2016
Подтверждаю: нижайший! Это реально круто.
Ладно, пошёл я за новым датчиком. Вылеченный мощность нормально выдаёт, но холостые не держит, пришлось тросик натянуть под полторы тысячи.
RaFaeL
26.04.2016
Что было с авто?
26.04.2016
Я пока читал тему, сразу понял что датчик положения дросселя залили.. И мозги отключили форсунки.. Нужно было сразу все датчики кроме коленвального отключить нахер и заводить.. Мозги бы перешли в аварийный режим и всё.. Потихоньку рулить до цивилизации..
Budulai
26.04.2016
Там потихоньку никак :)
Budulai
26.04.2016
ЗдорОво, парни! Всем нижайший поклон за сочувствие, позитив и эвакуацию! Евгену и Кукурузу особливо, в том числе и за терпение - вчерась я налажал с заменой хаба, показалось, что слетает левый - поменял, Сегодня ночью оказалось, что это был правый, и ребята терпеливо ждали, пока в темени и жиже ставил новый. Респект! Как говорилось в одном старом мульте: "Ванюша, я ваша на веки!" :))
Подробности и фото, когда просплюсь. Было и шикарное видео, но его не ждите - оно пойдёт в очередной фильм об охоте, который мы снимаем нашим охотколлективом. Увидите через год весь сюжет, обещаю!
В благодарность и по настоянию Сусанина позже покидаю сюда ссылки на ранее сделанные фильмы.
EvGen78
26.04.2016
На Здоровье )))))
kykypyz
26.04.2016
Мои 5 копеек.
Отлично провели вечер понедельника в компании интересных людей. Такие места посмотрели. Сказка просто.
По дороге Саша рассказал много познавательных историй. Дорога за разговорами пролетела незаметно. Все фарватеры были ему известны, так что особых трудностей с проездом не было.
Да и спасения то как такового и не было. Просто привезли Сусанина с телефоном, поели бутеров с чайком. Дальше, патрик своим ходом поехал.
Жду ссылок с нетерпением.
Budulai
26.04.2016
Смотри чуть выше - пока одну кинул. Сделано по свежему материалу (сентябрь 2015, Карелия).
EvGen78
26.04.2016
Нутакияпротоже ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов