--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Съездил по гарантии со своей ШНивой

Технические вопросы
4
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
01.06.2016
23 месяца эксплуатации, до этого был по гарантии только на замене гидронатяжителя на механический.
Что удивило- на подшипник ступицы гарантия год, а на сальники резиновые- два. Сами предложили поменять по гарантии сальник первичного вала КПП и сальник заднего моста. Что поразило- сальник меняется только в сборе с редуктором моста.
А после гарантии, интересно, кулибины поменяют отдельно?
Они редуктор потом на экспертизу на завод отсылают. Надо щеб сальник не поврежденый был. Недавно такую хню мутить начали. Я бы не дал редуктор менять, нах надо.
Lisss писал(а)
Что поразило- сальник меняется только в сборе с редуктором моста

Им проще поменять редуктор за счёт изготовителя, чем самим нести ответственность. У многих "умельцев" после замены сальника редуктор начинает напевать арии. Операция насложная, но и в ней есть небольшие тонкости.
Lisss
01.06.2016
Логичнее производителю регламентировать замену только сальника.
ben laden
01.06.2016
видать не доверяют криворуким сервисменам подшипник хвостовика регулировать
В 99% случаев произойдёт неправильная затяжка подшипников и всё равно всё кончится заменой редуктора, только отвечать будет уже сервис, а не производитель. Логичнее спихнуть ответственность .
Lisss
01.06.2016
всю жизнь меняли сальники
И хорошо, что меняют. Сейчас минимум в половине случаев едут на переборку редуктора после этого. Работой обеспечивают - спасибо им.
Lisss
01.06.2016
Глупости. Сам грузовиками занимаюсь, сальники на втором и третьем мосту часто текут. Меняем и в путь. Да и сам, помнится, в пролетарской молодости у КАМАЗа менял.
Ну если считаешь , что между нашими грузовиками и легковушкой нет никакой разницы, то флаг в руки. Да и насколько я в курсе, у наших грузовиков любой шум, который можно перекричать, считается вполне тихой работой агрегата. Тогда конечно, я глупости буровлю.
Lisss
01.06.2016
Нет, разница конечно есть- редуктор будет раз в 10 дороже на самосвал стоить.
Lisss писал(а)
А после гарантии, интересно, кулибины поменяют отдельно?

И кулибины поменяют, и не только они.
diper
01.06.2016
Lisss писал(а)
до этого был по гарантии только на замене гидронатяжителя на механический

Это по гарантии делают? На новых машинах механический стоит? Что за натяжитель?
Lisss
01.06.2016
не, я сам покупал, работа за их счет
И что они сказали при этом про гарантию? Это всё таки уже не заводская комплектация.
Lisss
01.06.2016
они закрывают глаза на это
evkn
01.06.2016
Нихренасебе ! Вот это да, а кто этот дилер если не секрет?
Если об этом узнает GM-АвтоВАЗ , те явно перестанут быть дилерами.....
Стоочково....
Lisss
01.06.2016
Нижегородец
Но это логично- если гидравлика такое гавно, то нафиг она нужна?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем