--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

2 июня В МСК официально началась охота за подготовлеными внедорами

Серьёзная тема
99
345
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Genera1
06.06.2016
Писец, доскакались ((

https://www.drive2.ru/b/3119564/
TLC@MPS
06.06.2016
Москва - еще не вся Россия, или у нас тоже началось?
Genera1
06.06.2016
Думаешь стороной обойдут? А как путешествовать по РФ теперь?
TLC@MPS
07.06.2016
Стороной не обойдут конечно вопрос времени. На дальняк придётся оформлять все официально, наверно так. Но схему регистрации изменений надо упрощать. Собирать подписи попробовать. Что то делать
zloi52
08.06.2016
не только в Москве

https://www.youtube.com/watch?v=OKHJJ7d5-eg
-Gorkiy-
08.06.2016
Ну хоть телевизионщики в правильном ключе всё показали. А то я думал как всегда: нарушители везде и т.п.)
Неважно какая отрасль или направление.
Сверху пришло шкурить по штрафам и платежам, которые не подразумевают расхода на их получение.
Поэтому без разницы что за тема, главное в ней ПОБОР!
Сегодня наконец-то дождался - приезжал ГАЗ-69, не много переоборудованный...
Не знаю, чем не угодил ГАИшникам владелец, но вписали все, вплоть до плафона освещения салона. Разрезали СРТС и вписали. Жесть, имхо, со стороны ГАИ. СРТС от 2011 года. Специально сделал скан, полюбуйтесь...
Так в любую можно вписать)))) у тебя же печать есть?
как это разрезали сртс? ему отказали в постановке на учет или что?
Не в постановке не отказали. СРТС ламинируют, а потом разрезают по краю, с трех сторон, получается как книжечка, в разложенном виде, т.к СРТС двойной. В графе "Особые отметки" места не хватило, вот и разрезали. Единственное, что мне не понятно, зачем вписывать все до комариной ляжки, типа плафона освещения салона и т.д.
Green NN
06.06.2016
Все-таки надо к тебе обратиться....Причем срочно, пока ценник не вырос.
Komen
07.06.2016
А ты можешь официально вписать изменения?
AlexxG
07.06.2016
Плюсанусь пожалуй к вопросу, а то скоро через Московию ехать. Изменения: лебедь в бампере штатном, гбо.
Я могу поучаствовать на промежуточном этапе, вписать в ДК все изменения. Оформлением всех этих дел, здесь на форуме, есть Артем.
VVV
07.06.2016
У меня на обычной ниве кенгурятник стоит и птф, а так же пороги. Тоже их нужно вносить в птс чтоли или достаточно иметь при себе бумажку что они сертифицированы заводом-изготовителем?
По идее, конечно, вписывать...
Но, знаю один городок, у нас в области, там ГАЙцы отказывают в регистрации даже ГБО, хотя должны. Людям приходится ехать в областной центр. Ленивых - крячат потом на дороге. То есть, одни - дают "работу" другим )) Это просто мои наблюдения ))
VVV
07.06.2016
и в какую сумму это мне может встать нынче?
не представляю, на сегодняшний день...
Nickola
10.06.2016
Они бы еще чего понаписали, только места не хватило! Красиво! ))
desant448
06.06.2016
жесть!!!
Теко
06.06.2016
и вот как на фоне этого "начинания" машину продавать?
Стабильность!!!
Green NN
06.06.2016
Если до нас докатится, то помогать гаишникам и всем прочим "вытащить машину из грязи", " вытащить перевертыш с тупой пиз*ой на кредитосолярисе и канавы" и тд я не буду. Пусть своими Грантами и Волгами выдергивают.
Genera1
06.06.2016
Согласен на все 100, пусть сами вытаскивают.
и свои машины пусть вытаскивают из сугробов "сертифицированными эвакуаторами", хер еще раз свою веревку дам и за свой незарегистрированный фаркоп зацеплю
desant448
10.06.2016
:-D это точно, я за!
Pajerojet
06.06.2016
как чуял... Сейчас по любому серую схему запустят и цену выставят чуть ли не в интернет..
Green NN
06.06.2016
Как с ОСАГО
JEEP-Wj
07.06.2016
Фигня,не могут. Только техинспекция,но она на дорогах стоит раз в десятилетие и то её мнение оспаривается талоном (актом) тех осмотра. Из перечисленного в протоколе (постановлении) даже без адвоката всё можно оспорить.
Green NN
07.06.2016
За ксенон в свое время по-беспределу шкурили всех подряд. Многих лишили.
До сих пор докапывают за ксенон!
vadim337
10.06.2016
Знакомого лишают
Green NN
14.06.2016
ксенон в рефлекторах или колхоз-линзах?
vadim337
15.06.2016
Колхоз
AlexxG
07.06.2016
Как думаете чем грозит наличия лебедя в штатном бампере, гбо и 32 колес? Скоро ехать забугор, отчасти по России...
Ребят, я уже много раз говорил, как действовать в подобных ситуациях... Понятно, что всегда можно договориться. Помню, даже на тех. осмотре, на еще том, настоящем тех. осмотре, я сумел договориться с инспектором, и техник фотографировал мой паджерик по уровень крыши, без багажника с люстрой. ))
Спорить и говорить можно что угодно - о том, что они не знают спецификаций на все марки/модели автомобилей, и будете правы... Можно говорить, что все установленное оборудование сертифицировано, а значит не запрещено, но будете на половину правы ))
Самым "убойным" аргументом, который всегда прокатывал - это фактор наглядного привлечения молодежи к активному образу жизни, спорту, повышению навыков управления автомобилем и т.д
Со словами: - Пусть лучше по лесам гоняют, с нами, чем пиво на диване пьют! - согласился любой ИДПС, а если еще пообещать, что вот-вот внесешь все в документы.. Ну, вы сами понимаете )) Подавляющее большинство из них - нормальные люди, такие же мужики, как и мы. А что до 7.18 - так там 500 рублей, как я знаю... На первый раз ))
Pajerojet
07.06.2016
Также же мужики, но когда с них рапорт требуют каждый день, тут вся человечность пропадает. Надо в тему призвать грамотного юриста, который расскажет реальную модель поведения и аргументы и варианты развития событий. А не кто-то, что-то слышал, договорился и т.п. в частном порядке.
kildozer
07.06.2016
Иметь подготовленный внедорожник нет смысла, в лес нельзя там пожароопасность, к реке нельзя там водоохранная зона.
Зато в 2010 году, когда горели, "христа ради помогите, у кого машина подготовленная, леса патрулировать надо, а у нас техники нет подходящей".
Тьфу на них всех 3 раза с колокольни, если еще помощь попросят...
Genera1
07.06.2016
Поддерживаю, пусть теперь идут на йух
AlexxG
07.06.2016
Туда им и дорога!
согласен!
но, справедливости ради, не многие отчаялись помочь...
по выксунскому району сужу...
я в Семеновском-Лысковском районах дымом нормально надышался и натушился
-Gorkiy-
08.06.2016
Ну просили ведь не гаишники, и не из думы дядька приезжал?
Какая разница, кто из ветвей власти просил помощи ?
Любая власть представляет государство.
"Но что стоит услуга, которая уже оказана ?" (с) (к\ф Гараж)
Green NN
07.06.2016
Вынесли требование чуваку
https://www.drive2.ru/l/10131687/?page=1#comments
Про 15 суток, конечно, круто... Даже 19.3 сюда приплели ))
Не соответствие - это и за светодиод, в габаритах, вместо лампы накала, можно привлечь, так же, по 7.18
С одной стороны - все верно, с другой - ну, а что мы хотели? )) Привет, господину Опохмелкину!
Скажи пожалуйста за диодные лампы в ближнем ругают и замечают ли их?
Зачем вам диодные лампы? Какой понт?
Конечно, замечают и "ругают"...
Вот пример диодных ламп и как они "светят" ))
Я так ржал, вы не представляете ))
С ними не видно же ничего!
Они даже камеру не засвечивают )) http://www.nn.ru/~David?MFID=1053322
Смотрите, какое размытое слепое пятно от диодных ламп... ((
AlexxG
07.06.2016
В ближнем - полное унылое Г... а вот в габаритах наоборот, не греют цоколь и не оплавляют.
если один раз руками вставить, то и обычная лампа не оплавляет...
Я не знаю что на фото, у меня около года стоят и светят сильно лучче обычных и в отличии от ксенона не чувствительны к загрязнению фары. Недавно пришлось не надолго поставить лампы Филиппс +100 , думал что ослеп
самовнушение у вас...))
прибор-то не обманешь ))
он не одушевленный предмет.
имеет одно правильное мнение )))
сейчас не пойду на улицу фотографировать , но при случае сфотаю и в какой нито теме отвечу тебе.
Светят они реально лучше чем обычные лампы и это не только я вижу
Green NN
08.06.2016
Ты замерь световой поток и светораспределение. Потом поговорим.
Светить то сами лампы могут и ярче, но света от них на дороге меньше.
Света больше и ездить комфортней гораздо
Green NN
08.06.2016
В деревню в выходные едем?
https://www.gismeteo.ru/city/daily/172367/4/
Собирался, хотел причал доделать, но сейчас в воде не постоишь
Гнилые твари снова не дают людям спокойно жить.
блин
Спрашивала сегодня у "своих" на Стрелке. Говорят пока тишина и ничего им про нас не спускали
Pajerojet
07.06.2016
Будем надеятся, что до нас не дойдет..
evkn
07.06.2016
" надежда, мой компас земной...."
Komen
07.06.2016
У них, как правило, централизованные изменения.
Да и потом 90% за пределы города все же выезжают...
desant448
10.06.2016
надежда умирает последней)
AlexxG
07.06.2016
Маякни, как начнется!
evkn
07.06.2016
По рентв вовсю пиндят, аж репортаж сделали :)
Pajerojet
07.06.2016
Рентв те еще помоешники, типа парнянино. Сенсации ищут. А репортаж наверно сенсационное название имел типа "все внедорожники теперь вне закона" или "за управление внедорожником можно сесть на 15 суток"
не......постановление правительства . вообщем пиздец конкретный.
Звонили с Красноярска ......за сегодня 5 машин остались без регистрации
evkn
07.06.2016
А мы под боком тут, по идее у нас тут пи...ц быстрее может стать...
У мня, в Московской области знакомый уже два бампера ищет стоковых...
Green NN
07.06.2016
Сколько народу пострадает от этого закона! Водителей взрючат. Те разберут машины, обвес в металлолом. Он , как и ксенон китайский, никому не нужен будет. Производители тюнинга обанкротятся, установщики тоже. И ведь чего добились власти? Ничего. Обанкротили кучу народа, а аварийность и смерти на дорогах не снизились. Потому что не в бамперах и лифте дело, даже не в ксеноне китайском... Просто в Стране нет асфальта.
evkn
09.06.2016
Это точно, и сколько народу от увлечения 4х4 откажется? Че тогда делать будут? В шашки играть ? Может конечно и в шашки.... а кто то и выпивать начнет и анашу курить, и это далеко не выход....
Зато, как итог действия дибилизма власти...

Сколько много за последнее время я вижу молодых парней, наглухо увлеченных техникой 4х4, это как в мою бытность все со школы еще увлекались мопедами, газули там, верховки, и сколько это занятие на путь истинный мальчишек вывело ? Да море....
И тут тоже надо делать более доступнее, а не ужесточать что бы этим единицы занимались, и насколько мне известно, джиперы, одни из самых спокойных на трассе водители...
desant448
10.06.2016
теперь на машинах "в шашки" не поиграешь. Я слышал, что вступил в законную силу закон, о "спортивной езде (агрессивной)" по дорогам общего пользования, закон вступил 09.06.2016. Вот хочу поискать!
Komen
07.06.2016
Там прям серьезные изменения у людей были, или туманки на бампере плюс ГБО?
Или гаишникам пофиг, лишь бы план сделать?
Уже показывали или нет?
evkn
07.06.2016
Ага, два раза уже видел...
в новостях вставляют материал.
Ссылку кинь пожалуйста,,
Я чет не могу найти
evkn
07.06.2016
Я по ящику смотрю, по инету я не искал, седни выходной себе сделал, вот целый день балбеса и гоняю :)
Попробую глянуть в инате....
evkn
07.06.2016
пора ружье покупать
уаз595
07.06.2016
До нас точно эта байда дойдёт(((( надо объединиться и устроить забастовку! Будем шаклами по грязи стучать)))))
Товарищ вчера ехал из Казани, уже во всю кошмарят в соседних областях.
Komen
07.06.2016
На что смотрят то, в основном? За ГБО стоит переживать, или пока только серьезные изменения шкурят?
колеса, бампера, багажники, бодилифт
про фаркоп ничего не сказали
уаз595
08.06.2016
Капец =-O =-O =-O
desant448
10.06.2016
надо, как дальнобойщики, устроить забастовку!
уаз595
12.06.2016
Я за!!!!
Budulai
08.06.2016
У меня три и чё?!
Скоро могут понадобиться
AlexxG
07.06.2016
В стране дебилов и презервативов живем, ей Богу!!! Куда царь-то Всея Руси смотрит? Или его Сирия волнует больше чем Россия!
ZaRiN NN
07.06.2016
Genera1
07.06.2016
Петицию поддерживаем - https://www.roi.ru/26412/
AlexxG
07.06.2016
Репост везде, где можно!
Да ладно,, если слугам народа, что то взбрело в голову, то все((
Вспомните как не так давно дальнобой бастовал, против платных дорог, как дороги по всей России перекрывали! И всем похуй на все(( ввели и похер.
Green NN
08.06.2016
Тут, мне кажется, так же будет. Хотя есть надежда. Там бабло решало. А от запрета на внедорожники никто не заработает.
Green NN
08.06.2016
Пришлось регестрироваться на госуслугах...
-Gorkiy-
08.06.2016
Что-то там 74 мудака каких-то засветились.
репост
Подписал. РЕпостнул.
Budulai
08.06.2016
Голосуем, ребята, голосуем, не тормозим! Элементарно.
TLC@MPS
09.06.2016
desant448
10.06.2016
куда жать, чтобы проголосовать?
-Gorkiy-
10.06.2016
Odnakoo
07.06.2016
пора собирать инициативную группу...
Komen
07.06.2016
Слава Богу, хоть кто-то о людях подумал.
Demoni
08.06.2016
Может будет как с тонировкой?
Приняли всякие поправки и снятии номером за тонировку, потом рейды, тормозили всех подряд, воя было немерено.
Полгода не прошло, отменили снятие номером и остался только штраф.
И посмотрите вокруг,снова очень много тонированных.
AlexxG
08.06.2016
Да все потому, чо эти "законы" придумывают жиробасы в правительстве, которые жопу от стула не отрывают. А исполнять приходится обычным сотрудникам ГИБДД, которым и так дел хватает, а еще и тонированных ловить!
Чёто вспомнилось - "как правила дорожного движения могут придумывать люди, которые сами и за рулём не сидят, и пешком не ходят?"
Pajerojet
08.06.2016
На снятие номеров было противодействие. Устранение неисправности на месте. Знаю по себе. При этом только штраф. Пытались на Владимирской объездной развести. А тут устранение на месте не получится. Но надеюсь утихнет.
Может снять с учета боевое авто(утиль).Приварить сцепку.Ни налогов тебе,ни страховки.Как думаете?
Серег, не снимешь наверное
Почему?Пришел,сказал в утиль в силу возраста авто и его неподвижности.
Из утиля не восстановишь потом.
проще ДКП на родственнника написать, через 10 дней прийти в гаи и прекратить регистрацию
Зачем восстанавливать?На сцепке таскать и справки хватит.Потом на болтики.Целиком наши машины не окупаются при продаже.
что мешает таскать на сцепке машину с анулированным гайцами учетом ?
не понимаю вашей логики
Хотел на опережение сработать.А так пофиг.Снимут нашим лучше.
Бумажки тоже денег стоят,зачем добровольно от них отказываться
Pajerojet
08.06.2016
Вот пример, как отбиваться https://www.drive2.ru/l/10157332/
AlexxG
08.06.2016
Написал запрос в уаз по поводу лебеди в штатном бампере на уазовской (даже если это не так хрен кто проверит) площадке. Является ли изменением конструкции, или завод это предусматривает.
Budulai
08.06.2016
Молодцаааааа! Та же ситуёвина. Опередил. Дай знать, плиз, если ответка будет.
genaika
08.06.2016
..
AlexxG
08.06.2016
Обязательно отпишусь тут. Ибо была комплектация "трофи", с завода между прочим, уже с лебедью в штатном бампере!!!
AlexxG
10.06.2016
В общем ответ УАЗа: "Ваш автомобиль, можете делать с ним, что хотите, но регистрируя переделки самостоятельно. Есть ряд переделок завода уже сертифицированных, они указаны в ОТТС"
Budulai
10.06.2016
Я про "рифовские" 8-ми листовые рессоры тоже спросил - ответ один в один :)
Pajerojet
08.06.2016
Не могу знать. Все что могу предположить, если у инспектора возникнет вопрос, то можно показать ему ответ уаза и сертификаты на лебедку и площадку. Может прокатит. Вообще с такой движухой надо побольше всяких бумажек, сертификатов и прочего возить с собой. Не тяжело, а помочь может.
AlexxG
08.06.2016
Лебедки не подлежат обязательной сертификации. Нашел на чайна винч сертификат, но тоже чайновский. А площадка, так она УАЗовская... бля буду УАЗовская! ))) Хош проверить, лезь сам, господин начальник!
Demoni
08.06.2016
Зато могут подлежать обязательному декларированию)))
Какие сертификаты-то нужны?
AlexxG
08.06.2016
Всмысле декларированию? Через таможню как товар везете? )))
А уж как ее сюда привезли, да ХЗ, б/у брал... Вон она вся ржавая и цена ей 5 рублей в базарный день.
Pajerojet
08.06.2016
До лебедки и площадки не докапаются скорее всего. Но лучше быть готовым.
Budulai
08.06.2016
Согласен. Думаю, может, крюк с петли снять? Без него лебедь вообще не видно в глубине штатного.
Komen
09.06.2016
Там, вроде, главное, чтобы за кромку бампера не выступала, или, чтобы была закрыта кожухом. Почитай техрегламент внимательно.
Вот с ГБО сложнее, тут не знаю, как отмазываться, если что...
AlexxG
09.06.2016
А ГБО не видать снаружи.
Komen
09.06.2016
Угу. Заправочную горловину не видать?
Да и баллон у 90% под днищем.
Капот открыть наверняка тоже могут попросить.
AlexxG
10.06.2016
Капот просто так не попросят открывать.
А если че, устраню неисправность на месте, начну выдирать баллон... посмотрим как далеко разбегутся. )))
Pajerojet
10.06.2016
Держа боковыми зубами сигарету и ехидно улыбаясь в этот момент)
AlexxG
10.06.2016
Естессно! )))
аналогично, но с бензобаком:)))))
youalexx
10.06.2016
а что с баком не так?!
Кастом:))))
kildozer
08.06.2016
интересно, а если у меня наложен запрет на рег. действия, то тоже снимут с регистрации или не смогут ? ))
М.Р
08.06.2016
Это шанс )))
если приставы с болгаркой, то гайцы пойдут в очередь (не шучу)
но появится лишний шанс расстаться с авто
Ограничения касаются только продажи-дарения-залога и т.д. Снятие с учёта проходит на счёт "раз" при любых ограничениях.
evkn
08.06.2016
genaika
08.06.2016
А кто-то может грамотно обьяснить чем грозит например следующая поездка на *подготовленном*авто?
Что сделают?снимут номера и отправят обратно в сторону дома или высадят из машины и на штрафстоянку отправят?
jushi
08.06.2016
Посодют на 15 суток :)

Меня больше интересует вот какой момент... Вот поймали, допустим, на солнечном юге... В какой ГИБДД заставят показать разобранную машину - в местный, или в свой домашний?
evkn
08.06.2016
jushi писал(а)
В какой ГИБДД заставят показать разобранную машину - в местный, или в свой домашний?

Надеюсь в домашний, по окончанию пребывания на отпуске, но может быть и все наоборот.
evkn
08.06.2016
Как мне видится, остановят, сфотают, и наверное ознакомят с предписанием ( почта или личное посещение органов гаи, не знаю ), ну это если встретится обычный инспектор, и это лучший расклад. Далее в установленные сроки исправить недостатки с обязательным посещением местной мрэо.
AlexxG
08.06.2016
Помнится был какой-то ченуша, нет все-таки, чиновник, который предложил всем переходить на голубое топливо, даже ТН хотел снизить. Соответственно ГБО не должно было иметь статус переделки... Как-то быстро это замяли!
Кто добро предлагал - тех уже убрали, видимо пидерам не интересны натуралы!
Вообще про авто работающее на газу есть скмдки на налог. Где-то я это вычитал, но походу как и всё в стране - не работает.
Только для юрлиц, емнип.
уже отпиарился, бабло на этом срубил, а теперь не интересно стало, теперь второй акт, зарегистрировать переделки ))))
М.Р
08.06.2016
Да ерунда все это.
С точки зрения закона, рядовой инспектор ДПС ни как не может зафиксировать изменения в конструкции вашего ТС и предпринять каких либо действий по аннулированию учета ТС.
Определить, зафиксировать, измерить и составить протокол, может только государственный инспектор технического надзора. В основном такие инспектора находятся в мрэо и на дорогах не стоят, за исключением исключительных случаев и специальных спец операций.
-"Основаниями для осмотра транспортного средства и груза, то есть визуального обследования транспортного средства и перевозимого груза, являются:

-ориентировки, иная информация об их использовании в противоправных целях;
-- необходимость проведения сверки маркировочных обозначений транспортного средства с записями в регистрационных документах;
-- наличие признаков несоответствия перевозимого груза данным, указанным в документах на перевозимый груз.
Все, закрытый перечень оснований. Нет там никаких актов осмотра о внесении изменений в конструкцию. Нет никаких "предписания явиться на осмотр в МРЭО". Нет у него таких полномочий.
Он максимум может выписать штраф по ч.1 ст. 12.5 КоАП, 500 руб.
Pajerojet
08.06.2016
))) и нечего бояться. А то резвели тут на всех форумах.
ivan1981
08.06.2016
так дали им
эти полномочия наверное)))
иначе чего столько протоколов в сети появилось....
AlexxG
08.06.2016
А есть от наших, из НН, что-нибудь? Может и в правду утка?
ivan1981
08.06.2016
10мин назад видел на кольце кузбасском на выезде на МШ стояли 2 экипажа и прессовали буханку с силовиком (может совпадение конечно).
Budulai
09.06.2016
Штраф не может, если вина владельцем ТС не признаётся. Только протокол накарябать.
чиво?
гаишники не должны доказывать твою виновность. Это ты должен доказать свою невиновность
AlexxG
09.06.2016
Чаво? Презумпция невиновности о чем-нибудь говорит?
alex034
09.06.2016
AlexxG писал(а)
Презумпция невиновности

Вы о чем???
Не путайте уголовный кодекс с административкой!!!
-Gorkiy-
09.06.2016
КоАП РФ, Статья 1.5. Презумпция невиновности
alex034
10.06.2016
Как ребенок, ей богу. )
Budulai
09.06.2016
Это для упрощения темы.
shkolazhizni.ru/auto/articles/4728/

А вообще, пардон за нескромность, но 5 лет прокуратуры, 20 адвокатуры... я как бы в ней, в теме...
Gordei52
10.06.2016
Так они и не делают это. Они обязуют явиться к техинспектору, для проведения проверки в отношении законности переделок в 10тидневный срок. )
Скоро еще и ремонтировать машины запретят . типа- сломалась , сдаёшь в утиль , покупаешь новую .
microion
08.06.2016
а если совсем без бампера ездить?) чем грозит в свете этих событий? вот надо мне в Москву через неделю, сертификат на бампер есть, но изменения не внесены. Силовик скинуть делов на 20 минут...
jushi
08.06.2016
Если реально 20 минут, то езжай спокойно. Заметут - скинешь прям при них. Инструмент только возьми :)
microion
08.06.2016
Положить его некуда будет) ну и просто интересно...ведь что силовик, что отсутствие родного бампера суть одна - голое железо)
kykypyz
08.06.2016
На прошлой неделе через всю Москву без бамперов и с мятыми крыльями проезжал. Никто внимания не обратил.
AlexxG
09.06.2016
Ну если еще и за отсутсвие бампера будут дрючить, то это совсем край! Да отвалился он пока по нашим "прекрасным" дорогам ехал, щас следую к месту ремонта. Да и вообще, нет в списке неиспраностей, запрещающих эксплуатацию авто, отсутсвие бампера.
зато, есть наказание за не на месте установленный ГРЗ
AlexxG
09.06.2016
А куда я его должен прикрепить, если бампер в дороге отпал?
если у тебя машина на ходу разваливается, то тебе не место на ДОП
AlexxG
09.06.2016
Есть перечень неисправностей, при котором запрещено дальнейшее самостоятельное движение. БАМПЕР В НЕГО НЕ ВХОДИТ!!! Могу следовать к месту ремонта. Че не понятного-то?
а в чем проблема? что мешает узаконить изменения?
AlexxG
09.06.2016
Дебильная схема, куча времени впустую, бабло!
А это чьи проблемы?
AlexxG
09.06.2016
Всеобщие.
данунах)))

здесь тоже "внесли изменение в конструкцию". Тоже, наверное, решили, что им незачем тратить время и деньги на согласование.
ria.ru/incidents/20160531/1441178610.html
AlexxG
09.06.2016
Хер с пальцем не надо сравнивать...
а почему?
а как влияет на управляемость и торможение установка больших мудовых колес?
AlexxG
09.06.2016
Крайне минимально, здесь не в колесах дело а геометрии подвески. Естественно муды по асфальту будут хуже тормозить априори, это надо учитывать. Они не предназначены для высоких скоростей.
По резине есть свои допуски в ПДД. и не имеет значение муды это, или нет!
evkn
09.06.2016
Есть в ваших изложениях смысл, и никто и не говорит против конечно, все влияет, и размерность, и вылет, и лифт, кто бы спорил.
Но вот вы подумайте сами, а для чего делаются законы черезжопные ?
Черезтумбочкунога -Я!
Нихренасебефамилия-Я!

Вот пример, надо будет вам почистить тропинку на даче к баньке от снега, вы ведь ломом то снег кидать не будите ? А воспользуетесь лопатой, не так ли ?

Вот и тут получается, черезмандуногозадерищенко ....
Да я не против подготовки машин....
Мое недовольство заключается в том, что люди не хотят узаконить изменения, но возмущены тем, что их начитают дрюкать. Ведь, они, по сути, нарушают закон.
А причины нежелания "дебильная схема, куча времени впустую, бабло!"
Budulai
09.06.2016
Да кто не хочет-то ???!!! Должны просто чётко народу сказать: вот вам год; вот вам список эккредитованных экспертов; с вас по 3...5 тыр; на основании автотехзаключения - сертификат или доп. свидетельство о регистрации ТС. У кого явные косяки с переделками - без обид. И всё !!!! Так нет, надо е...лю с плясками устроить в очередной раз...
-Gorkiy-
09.06.2016
Budulai писал(а)
надо е...лю с плясками устроить в очередной раз...

причём для начала машину надо в сток привести. Вот что самое обидное)
AlexxG
10.06.2016
Это ваще капец как обидно.
Впринципе мне только лебедь снять и баллон с редуктором, но все равно блин...
-Gorkiy-
10.06.2016
А мне бампера, подвеску, колёса, что очень проблематично(
Pajerojet
09.06.2016
Вроде можно расслабиться https://www.drive2.ru/l/9420830/
Пс статья старая, но ниже обновление.
Budulai
09.06.2016
В тексте по этой ссылке есть моментики касательно полномочий инспектров ДПС, которые выглядят отнюдь не так однозначно, как изложено автором статьи, но флудить не хочу. Нюансов при таких разборках много, в том числе, психологических, все по полочкам не разложишь. В принципе, да - сегодня утром ехал в Нижний с балахнинского направления и наблюдал, как подготовленный "козлик" (обвес, кенг, багажник - всё несколько кустарного вида; лебёдка - часть троса смотана на кенг; лифт подвески; колёса не успел разглядеть, но уж точно не родные; два шнорка - впускной и выпускной) преспокойно миновал мобильный пост ГИБДД, не вызвав у патрульных ни малейших эмоций...
Pajerojet
09.06.2016
в наш регион подобных писем не приходило, это факт. Но и закон не отменен. И вообще похоже на чей-то скрытый пиар)
Ну если так, то можно выдохнуть.
Pajerojet
09.06.2016
Может глупость конечно, а как узнать сколько у нас тех.Инспекторов. Посокращали же много народу. Может у нас их осталось как в красной книге?
М.Р
09.06.2016
Судя по энергонадзору тех инспекторов осталось человек 10. И из них 4 начальника, которые в поле не ходят
AlexxG
09.06.2016
Не все только по Нижегородчине катаются...
Komen
09.06.2016
Во-первых, не все ездят только по нашей области.
Во-вторых, это дело одного дня.
Даже приказ может уже быть, просто его еще "не обработали".
Pajerojet
09.06.2016
Да и я не только по нижнему катаюсь. Рассказал, что знаю на сегодня.
leecrok
10.06.2016
вчера интересовался специально у знакомого который с гайцами на раз два , дрюкать будут за все что не является стоковым у авто. у самого стоит лебедь, колхозный бампер и люстра. по этому поводу я и интересовался. сказали что надо регить или снимать, иначе будут проблемы. кстати проблемы могут возникнуть только на стационарном посту. если где то на дороге остановят то я так понимаю что можно отпиз@еться как было сказано выше. Собираюсь ехать на дачу искать старый стоковый бампер)))) че делать с дыркой в морде от лебедки фиг знает))). лебедку собираюсь делать быстросъемную на время пока вся эта чехарда не устаканится. а свет светодиодный тупо снять, переживу и без него....
и кстати лебедкой если честно себя еще ни разу не вытаскивал а только кого то... после дтп. теперь помогать людям не смогу(((.
Pajerojet
10.06.2016
Я все же наивно верю, что процедуру облегчат, исключив из нее пункт с первичным осмотром стока. Да и такой рынок сбыта автоюристы имеющие нужные знакомства не упустят. Миллионы на горизонте маячат. Странно, что еще не появились спам-баннеры с предложением помочь всем желающим.
баннеров не будет))))
а вот предложения по регистрации переделок уже есть. без осмотра. дорого.
AlexxG
10.06.2016
Сколько? За 10ку лебедь и гбо зарегим?
ivan1981
10.06.2016
еще один 0 забыл))
))))) почти
AlexxG
10.06.2016
Для ГБО обе экспертизы стоят 6500, если устанавливали в ВЕГЕ-автогаз. Я там ставил, поэтому там и узнавал. 1500 снять/поставить само ГБО. Остальное гос.пошлины и т.д.
youalexx
10.06.2016
а для карбовых авто как?!
AlexxG
10.06.2016
Да я хз. Узнавать надо.
процедура одна, что 1 шноркель узаконить, что все вместе .
х4

еще не встречался , много вопросов особенно про колхоз тюнинг
youalexx
10.06.2016
дорого это по чем?!
Сколько? Можно и в личку!
RaFaeL
10.06.2016
Заложил в бюджет план - за зиму накопить полтинник (вроде эту сумму называли) на внесение изменений "под ключ"
AlexxG
10.06.2016
Кто озвучивал такую сумму, что входит? Самому кататься везде придется, или готовый документ в теплую постель принесут?
RaFaeL
10.06.2016
"Самому кататься" намного дешевле, про это можно прочитать в теме от Pajerojet. Меня этот вариант не устраивает, так как на машине есть много внутренних переделок, которые я в принципе не могу откатить (например, СРПМ и обваренный задний мост), салона нет и т.п. и я не знаю, как на официальном осмотре к такому отнесутся. Внешний обвес в целом за вечер снимается (кроме дыры от шноркеля и вырезанных арок)
Pajerojet
10.06.2016
Вчера звонил поинтересоваться, сколько стоит, вот так же... такую же сумму назвали. От и выше.. но побегать самому типа придется. Типа за решение вопроса с осмотром стока.
Budulai
10.06.2016
Собственно, вариантов только два, всё остальное, как бараны на убой.
1. Если в ближайшее время будет установлен доступный и недорогой алгоритм тех.экспертизы и регистрации без первичного стока.
2. Если нет - акции протеста с целью установления такого алгоритма. Но это должно быть 100% участие. С рыболовами несколько лет назад обосрались чиновники, когда серъёзная массовка была создана.
AlexxG
10.06.2016
Нужен сильный организатор!
Budulai
10.06.2016
Когда есть сильное озверение и ощущение, что над тобой цинично глумятся, то и поводырь не особо нужен - не политическая же акция. Нужно просто место, время и не ссать. Какая-то инициативная группа, конечно, нужна, но это для подачи заявок на согласование акции.
AlexxG
10.06.2016
Мутим?
бл.., да угомонитесь вы уже, никого ещё не накрячили, а вы хотите привлечьк себе внимание и вызвать гнев и негодование правительства...
не любят они, когда народ бунтует и уж точно на поводу не пойдут, т.к. тем самым они покажут свою слабость, а это не в правилах ВВП

и вот тогда точно начнутся буквы Ж О П А
из которых нам всем предложат сложить слово СЧАСТЬЕ
думаю результат попыток понятен.

Вчера при очередной проверке документов, сам задал вопрос дпсу, он сказал, да, нужно всё вписывать, и что да, это сложно

очень удивился моим словам, что в МСК за это начали крячить,
ну и посоветовал просто в МСК не ездить в таком случае))))
на сим и разъехались))
sliver666
10.06.2016
Полностью тебя поддерживаю! Развели тут кипешь! :-)
AlexxG
10.06.2016
Успокоил! Хрен с ней, с этой отдельной страной "москва"
Budulai
10.06.2016
Вот ещё один ресурс, простейшее голосование

https://www.change.org/p/%D1%82%D0%B5%D ... 0%B5%D0%B9
youalexx
10.06.2016
ссылка вставлена неправильно, вставлен текст, а не копирование ссылки
Budulai
10.06.2016
пардон...у меня открывается нормально... а так?

https://www.change.org/p/%D1...0%BB%D0%B5%D0%B9
youalexx
10.06.2016
ага, открывается
Gordei52
10.06.2016
Йопт. Я давно всем это говорю ))) У инспектора ДПС на дороге нет специальных знаний, позволяющих делать заключение о легитимности переделок ))) Он может только направить на экспертизу к техинспектору.
kildozer
10.06.2016
так что, похер пляшем дальше ? ))
AlexxG
10.06.2016
Кстати, кто-нибудь уже начал процесс оформления переоборудования, гбо например?
FLanDeR
10.06.2016
Хорошо что у меня все изменения оформлены, можно не париться))
Выдержка с Драйва



Сегодня был у одного Московского Высокого Гаишного Начальника, имен называть не буду, заходил не с улицы, а по знакомству, на мой вопрос про узаконивание изменений получил следующий ответ (своими словами):

-- Регистрация, внесение в птс или стс изменений конструкции транспортного средства законом запрещены! Все изменения должны быть зафиксированы в ВИНе, то есть все регистрации изменений возможны с присвоение нового ВИНа, ВИН может присваивать только завод изготовитель или организация наделенная правами присваивать ВИН, в России на сколько я знаю ВИН имеет право присваивать, кроме автозаводов, Арктик Тракс на 3 модели Тойот и Экс Роад на Мерседес Унимог собраный в России.
Все что в данный момент вносится в птс в других областях, а я тут уже читал про Калужскую и Тульскю, это все незаконно. Сотрудники идут за деньги на должностные преступления (это слова начальника). Соответственно даже если изменения внесены в птс, а в ВИНе о них информации нет -- то это опять же незаконно.

Вот такая вот история.
Budulai
10.06.2016
Я так и думал. Фигня всё это, перевод денег. Если государство не установит внятный порядок такой регистрации, то законный способ только один - судебное обжалование протокола и предписания с ходатайством в ходе суд.процесса о назначении судебной автотехнической экспертизы на предмет соответствия (не соответствия) ТС регламентам безопасности. Судебное решение - единственное основание для любых регистрационных действий либо просто для того, чтобы в следующий раз ИДПС на дороге утёрла слюни.
eddreamer
10.06.2016
Т.е. всю историю вся страна кроме одного гаишника не знала что любая установка ГБО кроме как на заводе изготовителе незаконна?
Budulai
10.06.2016
Типа того :))
AlexxG
10.06.2016
Да ладно? А как же все эти экспертизы и т.д. Заклбчения о возможности установки гбо. Да сам завод говорит, делайте что хотите, эт дж ваше авто. Мы не против.
Budulai
10.06.2016
Это именно экспертизы. И (или) судебные решения, основанные на экспертизах. То, что Антон накопал - это чуток другая опера,в которой прописан обычный порядок внесения изменений в связи, например, с изменением конструкции производителем. Конечно, никому из чиновников не приходило в голову увязать ВИН с какими-либо спорными ситуациями! Потому и имеется этот вакуум.
AlexxG
10.06.2016
Т.е. если аккредитованная организация проводит экспертизу и дает заключение о возможности внесения изменений, то это заключение будет являться законным правом, разрешающим внести данное изменение?
Budulai
13.06.2016
В отношении нашего брата у ГИБДД в принципе нет обязанности вносить какие-либо изменения в регистрационные данные. Ни по каким основаниям, кроме собственного предварительного разрешения на техническую переделку. Поэтому заключение такой экспертизы будет основанием для судебного решения по жалобе на действие\бездействие должностного лица.
Оно уже является обязательным для гайцев.
Я попытался по старым связям выяснить, какое экспертное или научное учреждение у нас в городе может этим заниматься. Коммерческие сразу честно сказали: сделать можем, но нашей бумагой, скорее всего, подотрутся. До отдела автотехнической экспертизы Регионального центра судебных экспертиз пока дозвониться не удалось. В НГТУ на автокафедре удалось получит телефон единственной конторы, которая "может и в авторитете". На неделе буду пробивать дальше.
AlexxG
13.06.2016
А ИНСАТ?
desant448
10.06.2016
тогда полный капец!
-Gorkiy-
10.06.2016
я помню этот пост. сейчас почему-то не ищется. давно был., но то что ты написал есть на ленд-круйзер ру. Есть письмо мвд www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70783714/ в нём прописан порядок внесения. либо мент некомпетентен, либо он же денег хочет.
Pajerojet
13.06.2016
Раскусили на драйве эту бумажку. Фэйком оказалась. Да еще и с ошибками. Можно ездить спокойно...пока.
что нет облав?
Pajerojet
13.06.2016
Похоже да. Искали, искали, так и не нашли реально пойманных массово. Может раз другой кого-то поймали и то за переделки до кучи накинули. А немодный, вбросил и пропал. Думаю, если бы их реально поймали, каждый день отчеты были бы, как бодаются, как на перекрытие дорог агитируют и пр.
Budulai
13.06.2016
А что тогда за шухер был на Камчатке???!!! С телесюжетом даже!
У нас единственный достоверный (для меня лично) случай - пятихатка, выписанная ГОД НАЗАД одному из моих друзей на посту у Борского моста. Остановили для проверки оружия (в охотничий сезон), а влепили за "хантер" (лифт, 32``, силовики, лебёдку, веткоотбойники, багажник). Если кто увидит такой Хантер в зимнем камуфляже, так это он :))) Подчёркиваю: год назад!
Штрафом и мне грозили год назад.Обошлось предупреждением.Поржали вместе над переделками и отпустили.
Pajerojet
13.06.2016
Не исключаю, что там губер,его замы или коммерсы имеют подготовленные авто для охоты и не только, вот и привлекли сми. Я тоже по началу человеку позвонил, сюжет уже хотели с ним обсудить и местных собрать, с медалями, кубками и пр, кое кого из депутатов привлечь, но человек на неделю уехал и слава богу)) пока паузу взяли.
Budulai
13.06.2016
Хорошая мысль. Кубков и медалей не имею, ибо не соревнуюсь, но на предмет антибраконьерских рейдов мог бы тоже пару словечек замолвить:)
Pajerojet
13.06.2016
Отличная тема. Буду иметь ввиду.
Genera1
13.06.2016
Пока не надо, если будут у нас реальные протоколы, тогда можно и замутить
Pajerojet
13.06.2016
Они по любому будут. Закон есть, просто пока не спрашивают за него блюстителей. А тех.инспектора даже если все разом передачу посмотрят, то без сигнала свыше вряд ли на рейды пойдут. Пока самому некогда, а дальше посмотрим. Вся эта возня напомнила историю с ксеноном. У меня тогда форд фьюжн был и как все под этот кипиш снял, потом поставил обратно)
Pajerojet писал(а)
Закон есть, просто пока не спрашивают за него блюстителей.

Номер и дата у закона есть ? Найти не могу.
-Gorkiy-
14.06.2016
Тех регламент тамож союза о безоп ТС. docs.cntd.ru/document/902320557
-Gorkiy- писал(а)
Тех регламент тамож союза о безоп ТС. docs.cntd.ru/document/902320557 ...

Это не закон. Это некая инструкция.
-Gorkiy-
14.06.2016
не совсем так. этот тех. регламент, как и другие, принят во исполнение ФЗ 384 (о тех. регулировании), в России. Про тр таможенного союза, чисто юридически, наверное не скажу, т.к. для обязательно исполнения нпа должны быть в минюсте зарегистрированы для исполнения гражданами и юр лицами зарегистрированными на территории РФ. По мне так этот документ имеет статус несколько выше ФЗ, раз уж Россия его подписала. Думаю ссылки на него вполне оправданы.
Конституция -> закон, межправительственные соглашения тема отдельная и больше относится к пребыванию иностранщины на нашей территории.

Насколько я понял, нашего ФЗ о переоборудовании нет ?
-Gorkiy-
14.06.2016
-Gorkiy- писал(а)
По мне так этот документ имеет статус несколько выше ФЗ, раз уж Россия его подписала. Думаю ссылки на него вполне оправданы

Это моё мнение. Чисто юридически не берусь трактовать)))
еще раз спрошу, есть ФЗ о переделках ? Нужен его номер и дата.
Чуть позже объясню зачем это нужно.
-Gorkiy-
15.06.2016
Если говорить сухим языком: это тех регламент - факт, правовой аспект технического регулирования описан в ФЗ 384 "О тех регулировании". А это федеральный закон.
felix4186
13.06.2016
Пусть вот с этой машины начнут рейд
Pajerojet
13.06.2016
Да да да!)
Пс. Интересно на сколько млн был тендер на эту ниву)
AlexxG
13.06.2016
Млрдаов скорее всего!
Pajerojet
13.06.2016
Не удивлюсь.. Мои столичные коллеги работали у господина Пу на одном мероприятии. Стоимость услуг 700тыс руб. Адекватная цена по местным меркам и объем работы. Агенство-посредник продает эти же услуги как вы думаете за сколько...правильно 18млн!!! Потом правда всплыло это, деньги уже попилены, потрачены были, но шорох хороший был. Шапки некоторые полетели...)
ivan1981
13.06.2016
это штатная комплектация нива - тайга, писали уже где-то. т.е. на ней все в заводском исполнении, соответственно и ВИН другой. Соответственно и не ВАЗ это, а БРОНТО.
felix4186
13.06.2016
Один пёс есть сильно выступающий элемент за бампер, значит вне закона...
Budulai
13.06.2016
В такой компании и я бы счёл за честь... :))
Вчера общался с инспекторами из полка, сказали не париться и ездить, никаких указов свыше у них не было.
Pajerojet
14.06.2016
Вот и я о том же!
felix4186
14.06.2016
Пока сидим на жопе ровно ;)
Pajerojet
14.06.2016
Можно и так, можно и попытаться узаконить, пока время есть)
Budulai
14.06.2016
Уполз под стол, когда увидел :))))))))
-Gorkiy-
14.06.2016
ааа...)))))) *rofl*
абассака :-D
Pajerojet
14.06.2016
Зеленым карандашом нужно еще небрежно написать... Что все очень надоели... Только одним словом)
AlexxG
15.06.2016
Ржу в голос!
я об этом давно говорю, только спрашивала в управлении
сегодня нет, завтра есть, вопрос стоит очень остро и лучше быть заранее готовым
Надо бы закрыть эту тему, и замолчать. Хватит привлекать к себе внимание.
vadim337
15.06.2016
Помнится мне подобная тема была год назад про клиренс
-Gorkiy-
15.06.2016
Регулярно всплывают))
Сами на себя кличим беду!
AlexxG
15.06.2016
Всея ГАИ же написал официальный ответ, что им пох на нас!.. А это между прочим документ! ))) Всем распечатать и возить с собой!
Пляшем дальше! )))
vadim337
15.06.2016
Этой херни полно......
Клиренс, тюнинг, кальяны.....
Все на том же месте и осталось....
Меня однажды в 2009 году остановили на Канавинском мосту, и говорят "кто вам разрешил установить фаркоп с переди, я ему говорю ты где тут увидел фаркоп, и он мне показывает на лебедку и говорит ВОТ".
И тут он понял что он д...ак, и отдал документы.
Больше кто не останавливал, никто ни к чему не придирался.
AlexxG
15.06.2016
Такое ощущение, что автора статьи на драйве остановили гайцы, попросили докумегты предъявить, а он пальцы веером распустил: "Как звать, причина остановки, да ты кто такой и т.д.?". Ну и поплатился...
ГАЙцы тоже люди, к ним почеловечи, и они к тебе также!
vadim337
15.06.2016
На боевом Уазе добирались сами всегда.
Везде останавливали это да.
Но для проверки страховки, дальше шли вопросы а где соревнования, а что за колеса, а где проедет и тд и итп....
desant448
15.06.2016
у себя в городе, как минимум двоих полицейских видел на боевых колесницах, один уаз, другой л-200. Если на то пошло , то с них бы и начали, ибо они и есть закон! Сугубо мое мнение.
vadim337
15.06.2016
Да и чиновники смотрю не против бункера ))))
youalexx
16.06.2016
у них думаю либо все вписано, т.к. это им намного проще сделать, либо "своих не трогают" двойные стандарты
если ты не бог, то это твои проблемы
desant448
16.06.2016
Все возможно, на счет л-200, а на счет уаза врятли. Там такой колхоз самопаянный, что не одна структура бы не пропустила!
kildozer
16.06.2016
Кто тут собирался тюнинг снимать чтобы фотографировать машину, - находишь такую же машину в стоке, перевешиваешь номера и фотографируешь. Или в фотошопе качественно))
Genera1
16.06.2016
А смысл? Фотография гостех инспекции не нужна, им нужен сток в живую
youalexx
16.06.2016
думаешь ВИН сверять не будут?!
Pajerojet
16.06.2016
Первым делом сверяют!
у тебя остались панары и дроп-боксы?
kildozer
16.06.2016
неа, усе ушло уже..
Genera1
16.06.2016
Вот реальный случай на Сахалине, выписали требование устранить в 10 дневный срок - https://www.drive2.ru/l/10131687/
И устранил, никуда не делся - https://www.drive2.ru/l/10228086/

Еще один - https://www.drive2.ru/l/10224954/

И еще - https://www.drive2.ru/l/10207915
Как то давно в 2004 году, был у меня Газ 3307 фургон, решил я заместо фургона поставить кузов от грузотакси, поставил и весь такой довольный пошел на стрелку все это хозяйство перерегистрировать.
И такое началось, куча бумаг, на кузов хотели документы от юр.лица, а он был куплен у частника, потом станция тех. осмотра и разные экспертизы.
Бегал бегал, а дело не двигалось, в итоге так и пришел к волосатой руке и кое как узаконил.
Запомнил это на всю жизнь, и что бы еще хоть раз связался, НИ ЗА ЧТО!!!
Это был кузов заводского исполнения.
А с нашими лифтами, колесами, арками, лебедками и баками это будет УЖАС!
Genera1
16.06.2016
Пошла мазута, еще один - https://www.drive2.ru/l/10229737/
montagka
16.06.2016
вот ховер еще https://www.drive2.ru/l/10224954/ ((((

ps выше уже увидела ссылка на него
сегодня тормознули на магистрали на богородском посту.на переделки даже не глянул.спросил есть ли штрафы и отпустил.
desant448
16.06.2016
все таки не зря меня останавливало что-то от глобальных переделок. А интересно, Так и до ветровиков и воздухозаборников доберуться скоро?!))
Budulai
16.06.2016
Шноркель - тот же воздухозаборник :) Кстати, о наружных конструкциях забора воздуха в техрегламенте что-то не нашёл ничего. Оно там есть или как?
И тоже давненько уже останавливаю себя, когда чувствую, что губа на силовой обвес и кенгур начинает раскатываться. Периодически. А идею бодилифта изначально зарубил на коню.
почему зарубил?
Budulai
16.06.2016
Предчувствие :)) Ограничился скромным лифтом подвески.
На видео,,, водитель шноркель пытаться оторвать)) видать сильно напугали!
просто он ему не нужен наверно.и крыло тоже.но факт остается фактом и что делать незнаю,машину в стоковый вид уже неприведешь и ездить надо.вобщем беда.
desant448
16.06.2016
а на патриоте заводские подножки тоже снимать придется?
Всем привет!

Вернулся из очередного путешествия по приполярному уралу. Когда попали в цивилизацию и кроме спутникового тлф начал работать обычный, первые звонки которые поступили это по регистрации изменений. Мы готовим много внедорожников самых разных марок. Среди них 80% новых. В качестве доп.услуги предлагаем регистрацию внесенных изменений. Один раз машину придётся пригнать на Стрелку (смотровую площадку ) и показать инспектору для сверки всех номеров и выполненное переоборудование. Цены у нас меньше чем многие думают и читают в интернете ( 50 тыс, 70, 100!!! :))) ), но скажу так не три копейки. Процедура отработанная и в месяц мы регистрируем от 2х до 5 машин. Сейчас после интернет-поноса всяких интернет-джиперов и блогеров готовим доки аж на 9 ( !!! ) машин единовременно. Один пукнул там в Москве, а все кричат что обосрался. Кипишнул народ. Правда звонил знакомый из Норильска в панике - снимают с регистрации!!! На вопрос сколько машин сняли с регистрации - пока нисколько, но предупреждают репрессиями. Я много езжу на подготовленном внедорожнике по стране, думаю даже больше чем вы себе представляете. И честно говоря срал с высокой колокольни на тех.регламенты и запреты на эксплуатацию внедорожников. Пошли в жопу. Вот например несколько дней назад ехали с ХМАО, потом по республике КОМИ, Кировская область, дороги везде на 4+. Хорошие в целом дороги.
Вьехали в Нижегородскую область и сразу после знака Велкам потряслись по стиральной доске. Яма на яме до самого города и в городе. Не так давно был в Карелии. Там так же отстроили шикарные дороги. В Карелии и на Кольском был раз 4-5 с разницей в год. Эволюционируют. А у нас пиздЯт и пИздят. Поэтому плевал я на эти требования по запрету. На чём я поеду в деревню где после дождя только я и проезжаю и таскаю дачников своим крузаком со всех ближайших деревень, а охотугодья свои на чём патрулировать стану? Да , лирика короче. Позвонил знакомому начальнику в гаи, называть фамилию не могу. Короче не парьтесь грит, нижегородской области пока послабления будут, руководство сами рыбаки и джипы имеют заряженные. Но в отдельных областях можно попасть на техинспектора. Но тем не менее и в нашем регионе проблема будет вставать остро при регистрационных действиях, таких как купля-продажа подготовленного внедорожника. Возможно снять с учёта, но вот поставить могут быть нюансы :)
В общем нужно жить, не ссать, ездить на внедорожниках, инспектора то же люди, их то же дрючат, понять их можно, но так или иначе общий язык найти можно. Признаюсь за всё время эксплуатации подготовленной машины у меня не было ни одного конфликта с инспекцией что в западной, что в восточной части страны. Чаще помогал - растаскивая лебёдкой машины с дорожного полотна при дтп, из кюветов и т.п.
Есть возможность зарегистрировать и необходимость ездить по другим регионам, тогда надо регистрировать. Если вы катаетесь в нашей нижегородской песочнице, то дрейфить нечего, никаких пока спецопераций не предвидится. Жизнь такова, что нужно быть готовым ко всему , но при этом не дрожать как осиновый лист.
@lexeyM
17.06.2016
Дмитрий, а у тебя изменения в СТС вписаны?
Genera1
17.06.2016
Дим все правильно, главное не сцать )))

tv.m24.ru/videos/104082
Pajerojet
17.06.2016
И на шоссе интузиастов не ездить)
Genera1
17.06.2016
Да)) Я кстати на Крым собрался 25го ехать, ничего снимать не буду, как вернусь расскажу ))))
Pajerojet
17.06.2016
Разряжу обстановку. Немного юмора)
записки гаишника

1990г

устроился работать в гаи. Вроде работа есть но машин мало, и то те, которые ездят раз через раз. И в половине из них одни братки, которые вечно грузят.

2000г появились быстрые иномарки. Не смотря на то ,что радары появились у нас в 1987 году, я могу штрафовать за превышение скорости на глаз.

2005 за зарплатой уже давно не приходил, За смену делаю больше Чем за месяц платят.

2009г разрешили официально штрафовать за тонировку. В этом же году слетал впервые в Мексику. Спасибо.

2011. Помните я говорил о быстрых тачках? какие то субару и скайлайны завезли с Японии. Снизились показатели задержаний, начальник еб. за невыполнение планов. Водители стали юридически подкованы. Стало сложнее приседать на уши. Впервые пришлось сходить за зарплатой. Какая же она оказывается маленькая.

2013 Появилась самка собаки съемная тонировка... это {CENSORED}... особо вертуозный акробат успел снять ее одновременно со всех трех передних стекол за две секунды. Сидит казлина такая улыбается. Впервые за все года не ел лобстеров на новый год.

2014.г к Новому году повысили зарплату в два раза. Пошел купил лобстеров и обожрался. На утро оторвало днище. Получил выговор за опоздание. Весь день был злой ,штрафовал всех за ремень.

2015г в Whatsapp кто то самка собаки додумался создать анти дпсНЫЕ группы. Опять упал показатель по нарушениям. В казне все меньше денег.

2016г после длительных запоев кто то придумал еб.ть за тюнинг на машинах. Показатели пошли резко в гору.

2019г все зарегистрировали тюнинг, еб.ть опять некого. Показатели упали.

2020г как то бухие сели в такси, Коляну со второго взвода не понравилась магнитола в машине. ...

1сентября 2020г вступил закон о внесении изменения в интерьер машины. Еб.ем водителей даже за вонючки на торпедо.

срываем шумоизоляцию, заставляем ставить штатный магнитолы, штрафуем за напольные коврики , чехлы и савбуферы в багажнике. Бабки жую жопой.

2025г вступила поправка к закону о внесении изменения в конструкцию автомобиля. Теперь любая царапина на кузове считается деффектом который может повлиять на дорожное движение.

Показатели взлетели До небес, маляры отдают честь когда проезжает машина дпс.

2030г вступил в силу закон о порче воздуха в салоне. Попадал раз 100 на штраф. ..уволили
Pajerojet
17.06.2016
Ну у тебя не так сильно выделяются переделки..)
Genera1
18.06.2016
Спереди да, а сзади пипец, все на лицо )))
Pajerojet
18.06.2016
Каламбурчик получился)))
Budulai
18.06.2016
Скатаюсь в начале июля в Ивановскую, в Плёс. Рядом совсем, но интересно, зарядили там гайцев или нет. Наверное, даже шмурдяк с багажника снимать не буду, вплоть до лопаты - пусть дразнит.
Trium
17.06.2016
нда... обрадовали... ничего регистрировать не буду, машина не основная, выезжает редко и только по делу, вот тем у кого машина единственная - не завидую
JEEP-Wj
17.06.2016
А вот и первое решение суда в отношении лебедки и шноркеля ;)

https://rospravosudie.com/court-belorechenskij-rajonn..
youalexx
17.06.2016
ссылку нормально скопируй
JEEP-Wj
18.06.2016
JEEP-Wj
18.06.2016
AlexxG
19.06.2016
Судья сказал есть, значит есть!
-Gorkiy-
18.06.2016
Вот жеж)) https://rospravosudie.com/co...s/act-498217221/
не знал что у нивы рама есть))
JEEP-Wj
19.06.2016
Скоро в лесу.
-Gorkiy-
19.06.2016
Кстати не исключено.
Budulai
19.06.2016
Для этого им самим "котлеты" понадобятся :) Или на "уралах" патрулировать будут ? :))
Genera1
17.06.2016
404 Not Found

Страница не найдена.
40 руб и все вписывают не разбирая машины
Genera1
20.06.2016
за 40 руб я 5 раз сниму и поставлю все обратно.
-Gorkiy-
20.06.2016
Чот дорого, 5 моя цена и ни дублоном больше)))
5 в сервис снесешь , чтоб бумажку дали . что могут ставить
-Gorkiy-
20.06.2016
Уже) причём с блатом тоже эти бумажки нужны будут, но 40 заоблачно. Я в пол этой суммы куплю стоковую подвеску и бампер пластиковый, правда колёс нету маленьких.
тоже считаю что дорого.....
кто может хотя бы 1 раз все снять и поставить, пусть ставят и снимают.
и сертификаты подделывает
а где делают?
в нижнем
я понял.а конкретнее.можно в личку.
JEEP-Wj
20.06.2016
Снится майору ГИБДД Шевлякову сон после трудового дня... Приходит на обед, а жена: -- ты куда есть собрался? У тебя ж зуб вставной железный! Ш: И што теперь? Ж: Так тыж у меня его не оформил, разрешение на изменение в конструкцию не спросил. Вдруг твой зуб опасен! Вдруг ты дите укусишь! Ш: Да где же ты видела, чтобы взрослый Мужик детей кусал? Ж: Так статистика по стране такая. Что укусы от железных зубов намного опаснее, чем от естественных. Ш: И что делать то мне щас? Ж: Ищи сертификат соответствия на зуб. И пошел майор Шевляков искать сертификат соответствия. И в инете рыл, и к стоматологам обращался. Нашел. Ж: И что ты мне принес? Он же нотариально не заверен! И помчался майор заверять нотариально. Заверил. Ш: Ну теперь то можно щей похлебать? Ж: А где лицензия стоматолога? И побежал он к стоматологу лицензию искать и нашел. И только жене показал и ложку ко рту поднес... Ж: А вот тебе предписание: в десятидневный срок все зубы в исходное состояние привести, а до той поры не есть. Ш: Да как же я их в исходное приведу! Их же уже нет! "Зловещий голос жены за кадром" -- А РАААНЬШЕЕЕ НАААДО БЫЛО ДУМАТЬ, КОГДА ИЗМЕНЕНИЯ ВНОСИИИЛЛЛ... И проснулся он в холодном поту. И рассказал в ГИБДД этот сон И с тех пор гаишники тормозят джиперов, спрашивают не выписывали ли им предписания, да и отпускают с миром... Ибо ?, не дай то БОГ.
Pajerojet
20.06.2016
Эх, только хотел тоже самое копернуть сюда)))
Budulai
21.06.2016
Распечатайте, парни, и давайте гайцам почитать, если тормозят и начинают мозг выносить. Смех смехом, а я так и сделаю.
TLC@MPS
21.06.2016
:-D
Шутки шутками конечно, но позавчера ночью остановили меня гайцы на кировском направлении и спрашивают как мол дела, с люстрой светлее... Отвечаю - люстра не рабочая. Просят включить... Кароче, убедил их что не работает люстра моя... Отпустили с Богом... А ведь кроме люстры, там еще и кенгурятник с ПТФ и фаркоп и ГБО.....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем