--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли у кого мощный перфоратор

OFF
4
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ShishkinSerj
08.06.2016
Надо мне в банном фундаменте проделать воздуховоды (3-4 шт диаметром 40 или 50 мм).
Могу взять в прокате инструмента, но там очень негуманные цены.
В общем выручайте! Пиво-воды или разумное финансовое вознаграждение обсудим
Есть такое на работе. перф +коронка 50
На выходные на эти сможешь дать? И коронка эта сможе пройти фундамент шириной сантиметров 15-20, точно не знаю сколько он там
Delgade
08.06.2016
есть компрессор с пневмоотбойниками))))
Судя по тому, что я увидел в интернете по этому запросу - могу расколоть нахер этот фундамент))))) Наверное лучше перфоратором воспользоваться
Delgade
08.06.2016
ага) будет одна большая дырень)
не, так не пойдет!)))) Хочется, чтоб банька еще послужила! Но за предложение спасибо!
2702
09.06.2016
обычный перфоратор и коронка под розетку (500р.)
Обычную коронку уже дают, перфоратор простой свой есть. Спасибо за предложение!
Тут возможно потребуется алмазное сверление, диаметр большой и глубина. Если бетон качественный, да еще армированный арматурой и большой перфоратор убить можно.
Бетон м-400 лили, армирование делали. Как это алмазное сверление организовать?
Есть фирмы которые сверлят, это недешево. Можно в аренду устройство взять, будет дешевле. Там типа перфоратора с водяным охлаждением и специальные алмазные коронки. Посмотрите в интернете.
работа стоит примерно 25 руб за 1 см сверления, минимальный заказ 4000 руб.
мда...
Это называется "Нанимайте нормальных строителей!"
Ronyn
09.06.2016
Коронкой не просверлишь...
А буром и мощным перфоратором?
Если так необходимо сэкономить, возьмите свой перфоратор обычный, пару-тройку буров 10х350, например, и бурите штук 10 отверстий по периметру каждого предполагаемого вентотверстия, после чего кувалдометром выбиваете середину, ну или отковыриваете понемногу тем же перфоратором в режиме отбойника, как получится.
Потом обязательно оцените свои трудозатраты, согласились ли бы вы так ипстись за 2000, например, сколько стоила бы аренда оборудования, еще плюсаните туда 500 руб (стоимость буров), и посчитайте целесообразность такой экономии.
Не просите мощный перфоратор, не портите чужое оборудование, оно не предназначено для бурения отвертсий более 30мм, и арматуру он все равно не возьмет!
Не, я готов заплатить. Просто дело в адекватности цены! Например, в ордере в аренде оборудования можно взять только в пятницу вернуть в понедельник, а денег они возьмут за 3 дня. Зачем мне платить за 3 дня, если я просверлю эти дыры нормальным оборудованием за 1 день.
Ronyn
11.06.2016
Ну так бери в четверг, а возвращай в пт:)))
Ах не получается? Так в чем ордер виноват?))
К счастью, ордер не единственная контора которая в аренду оборудование дает. Куплю несколько буров обычных и буду высверливать так. Установку для алмазного бурения там не закрепишь, придется мучиться так
Ronyn
11.06.2016
В общем есть такая сверлилка на работе, но она стоит как чугунный мост, и как её дать если мы даже не знакомы, мне не понятно. А если ты ее сломаешь или не вернешь, как быть?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов