--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Теперь и я могу в 4х4, составьте компанию малоопытному

Путешествия, автотуризм
3
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем здрасьти) Таки это случилось, взял СГВ круглую, чОрную, американца.
Есть дикое желание покататься вне асфальта, но "дорог" не знаю и одному ссыкотно, ибо не знаю на что способна машина.
Авто полностью в стоке, за исключением АТшной резины, которая оставляет желать лучшего.
Есть желающие кто в воскресенье может составить компанию и посвятить в азы езды вне дорог, ну и показать эти внедороги? =)
езжай на гребной, тут хоть не далеко
думал над этим вариантом, тогда сразу надо тему пилить "минут через 30 вытащите с гребного, уехал туда на стоковой машине" )
Если че звони я там рядом, выдерну)
Там кстати ниже тема "нужна подстраховкв"скооперировались и погнали.напишите только куда может и я соберусь
Видел эту тему, жду подробностей в ней
Budulai
21.06.2016
Я уже месяц собираюсь "пробить" овраг Артельная - Бекетова, но обстоятельства всё на дачу гоняют. Может, в ближайшую субботу выберусь. Обозначься, если интересно.
да хоть сегодня)))
я тут кажный день проезжаю где то рядом)
Budulai
21.06.2016
Поехали, третьим будешь :) Мы с Вездеходом всё никак не выберемся. В пятницу договорились созвониться.
не, в выхи я внизу
В субботу есть дела, хотя по времени пока не знаю, а что за овраг такой?
Budulai
21.06.2016
Глянь вот эту тему. Их три тут параллельных, но эта первая
www.nn.ru/community/auto/4x4/ovrag_artelnaya-beketova.html
zloi52
21.06.2016
)))
Iron Lady
21.06.2016
Я извиняюсь, а круглая это как? Объясните мне, пожалуйста, неграмматной :-[ Мой, например, как внедорожник низкий до безобразия, но я всё равно его люблю ;-)
Круглая это выпуск до 2006 года, которая еще на раме
Iron Lady
21.06.2016
Оказывается, у меня тоже круглая)))) а я и не знала :-D
Это как твоя. Нормальная она по высоте! Навыки езды тренируй;-)
Iron Lady
21.06.2016
Молчу, не придираюсь к машине :-D Но в поездке на Юхро в том году были такие колеи, что хош тренируй хош не тренируй, сидели все =-O А я, болтаясь брелком чирка, меняла ландшафт брюхом)))))
P.S. Серёж, не принимай все мои высказывания про Витарыча близко к сердцу))) он - ЧУДО и я его обожаю и тебя добрым словом часто вспоминаю :-[ И, да, навыки надо тренировать...
Не принимаю!))) просто у каждой машины свое предназначение. Он свое отрабатывает на 100%
Iron Lady
21.06.2016
Вот я его и стараюсь не насиловать больше)))
А чот в портрет не заглянул, считаю троллинг удавшимся)
Iron Lady
21.06.2016
А кто кого тролил?
Кто тут? =) Так, мысли в слух
Iron Lady
21.06.2016
Ненене, никакого троллинга и в мыслях не было, я исключительно о себе. А вам добра ;-)
*распинается в реверансе* И Вам того же)
Ну чего, поздравляю с приобретением!!!
Пасиб, мне даже уже значок выдали)
ну супер! осталось обновить ее в лечебных грязах)))
Шо за значок? Где мне достать?
Budulai
21.06.2016
Я думаю, вот этот. Вполне про нас :)))))))))
Iron Lady
21.06.2016
плюсмного))))
У тебя есть такой)
zloi52
21.06.2016
давай до мызы и вниз - далее направо - там песок неглубокий, кстати
На гребном искупаться потом можно)
а потом и тебе позвонить, что бы вытащил)
zloi52
21.06.2016
в том году на гребном был гепатит)
да там нет ничего, если не в дождь ехать
я там от дворца спорта через день езжу))), только проезжаю дальше и выхожу вдоль опоры моста на съезд к мосту))))
zloi52
21.06.2016
найти свою яму везде можно
Там веселее стало чем 4 года назад? На мазде 626 проезжал от Канавинского до Мызы
Budulai
21.06.2016
Что ж ты, мил человек, так долго мучил-то себя пузотёрками? :))) Коль душа просила, надо ж было её давно умаслить :)
Обстоятельства... Да и почему то совсем не обращал внимания на СГВ.
AlexxG
21.06.2016
После дождя около мызы весело.
RaFaeL
22.06.2016
Можно в ЗГ покататься вдоль Кудьмы, две недели назад я там даже застрял, сегодня на веле там катал, все подсохло кроме нескольких промоин где ручьи текут, но тебе может и этого хватит. Если не хватит то там еще болото есть
Budulai
22.06.2016
А кстати, да, очень правильная наводка! Причём, если после хорошего дождя съезжать с асфальта напрямую к водопаду (перед КП Лесная Поляна), то ещё до Кудьмы можно начать получать удовольствие на неподготовленной машине:) А после Матрёшки я как-то раз даже лебедился, правда, было это в мае - черёмуха цвела изумительно:)
Вот сейчас нормальный такой ливень, как раз после него туда и ехать. Так и тему "sos" можно ожидать))))
Budulai
22.06.2016
Стопудово будет sos :)) Но я лично раньше 18 часов среагировать не смогу :))
Будет заоодно до вечера время, чтобы так сказать опробовать все возможности полного привода))))
Гляди и отметиться темка о помощи.
Один не рискну, тропинок не знаю, да и если застряну то будет грустно. Веревочка и совочек конечно же есть ссобой
RaFaeL
23.06.2016
Едешь в ЗГ через Ройку прямо до Кудьмы (где еще первый ДР велофорума был), перед мостом налево и дальше все время прямо прямо прямо пока не застрянешь ну или не выедешь к каким-нибудь коттеджам
Сашк, не помню где это было, нарисуй гденить на карте, если не сложно
RaFaeL
23.06.2016
Понял где это, спасибо
погодка шепчет:))))а не пора ли тебе на гребной?)))
Только сегодня в город вернулся, дождичек хороший был тут? Меня на МКАДе накрыло около 3 часов ночи стеной воды, видимо потом тучка в НН пришла
Желание по ЗГ покататься не пропало?
Есть стоковая шнива квадр
Budulai
23.06.2016
В принципе, если у меня в субботу штурмануть овраг Артельная-Моховая сорвётся, то можно было бы в ЗГ... Уважить новичка :))
Пиши время мож подьеду хоть посмотреть фотик возьму
Budulai
23.06.2016
О`кей. Завтра, как станет понятно, что с субботними планами, отпишусь. Нужно, чтобы ещё как-то определился тот, кто тему замутил :)
Определился, в субботу в любое время готов)
Мы тут в зг хотим ехать на водопад купаться хочу на шниве пролезть, весной там сидели на буханке
ЗГ шо это?
Зеленый город
Budulai
23.06.2016
Лет несколько назад я оттедова "х-трэйл" вытаскивал, потом "жигуль", а потом "х-трэйл" - меня чуток :))) (я тогда ещё в стоке был). Но чтобы "буханки" там сидели... это нечто!
Перед нами там ктот сидел конкретно и мы в темноте в его яму всеми четырьмя угодили. Потом у водопада соболь 4х4 сидел его вобще трактор походу тягал
Я за, надо бы открыть купальный сезон то
Поехали сколько тебе до зг? Звони я тебе в личку телефон кидал
Отпишите сюда как соберетесь ехать
Budulai
23.06.2016
Кинул свой т. номер в приват. На всякий, вдруг получится...
Предлагаю в 17.00 в зеленом городе у звезды встретиться теперь магазин точка
А чо поздно то как? Я пораньше например готов
Давайте в 16.00
Я бы еще поторговался на счет времени и предложил бы 14-00, у меня купаться - это вторично, а первично это покататься)
Budulai
23.06.2016
Хорошо вам... А я в Нижнем, в офисе до субботы... :(
Суббота то вся занята чтоль?
Budulai
23.06.2016
Нет, конечно. К полудню буду, как огурец :)
Я думал сечас. Ну в субботу говорите время
А мы с квадром сейчас вальнем
Расскажешь обстановку, проезжаемо или нет на шниве стоке. Вдруг с семьей соберусь прогуляться до водопада.
Я помню ездил пару лет назад, только раньше налево на пансионат ройка вроде уходил.
Budulai
23.06.2016
Так поехали с нами, по-любому к водопаду попадём.
Завтра к вечеру порешаю со своими, какой у них распорядок дня на субботу, буду рад присоединиться)
Они обычно в ВЦСПС любят гулять, но думаю если погода будет нормальная можно и до водопада проехать.
Наконец определились:
25.06.2016
14-00
Зеленый город - "Звезда" (Магазин точка)
Budulai
23.06.2016
Замётано.
Budulai
24.06.2016
Отказников нет? :) Я буду, если всё в силе.
Пока под вопросом, у меня младшего под вечер на скорой в больничку отвезли с температурой под 40, я пока со старшей сижу.
Budulai
24.06.2016
Сочувствую. У меня тоже внучок приболел с 38,7, но вроде уже полегче.
Спасибо и Вам выздоровления.
А у моего еще день назад температура была, а вот сегодня они прилетели и буквально с самолета в 23 больничку отправили.
Budulai
24.06.2016
В 23-ю?! Инфекционка... Я живу тут рядом совсем, надо же... В профиле телефон есть, если помощь какая будет нужна, правда, машину на работе оставил, но сие не важно.
Хорошо !
Все в силе. Телефон а личку написал
Вернулся, мокрый, грязный, уставший, но довольный) Спасибо Борису и Диме за отличную компанию, а Денису за интересный маршрут.
Лайта не получилось...
Выводы:
Мою резину на помойку, Шнива едет, Патрик с лебедкой очень полезная вещь в таких "лайтовых" покатушках, квадрику ваще пофиг где ездить.
Отчет с малым кол-вом фоток и видосиков сваяю позже
Я тоже очень доволен спасибо вам парни за такую компанию. думаю с моим выводом согласитесь, от водопада до вшивого мостика дорога есть!!! Конечно выводов сделал много и ШНиву стал любить ещё больше.
Budulai
27.06.2016
Да шикарная дорога до мостика! :)))) Особенно там, где ручьи и свод леса на уровне головы пилота квадра:))
Н-да... тот ещё выезд выходного дня... То, что лайта не будет, я понял, когда Денис усадил квадра по сиденье и первым размотал лебёдку. Покатались, блин... Потом я раз десять размотал и три раза только благодаря блокам из гуано вылезал; на Антохиных верёвочках крюки разогнулись :) Из сухого на мне лично остался только мобильник в чехле. Но какой получился коллектив - просто песня!
Кстати по поводу "шнивы". Дима, конечно, мастер и отжигал славно; это был тот случай, когда "прокладка" решала 90% задачи, но всё же я свои взгляды на эту машину вынужден был подкорректировать - она может больше, чем я видел и чем я думал до этого.
Budulai
27.06.2016
Антон, забыл сказать: с покупкой ты, похоже, не прогадал, только тапки смени:))
Со сменой тапок вполне согласен, ну и прокладку надо тренировать ))) Все таки тормоза у меня пропали, где то был воздух в системе, тихонько доехал до дома, а в воскресенье с Илюхой поехали на яму прокачивать тормозилки. Так и не поняли как в системе оказался воздух.
З.Ы. отчет потихоньку готовиться, видосики грузяться на ютуб)
Budulai
27.06.2016
Воздух там, скорее всего, был в "расфасованном" состоянии, просто ты его при раскачках, когда жёстко машину в верхних точках тормозом придерживал, согнал в конце концов в один "пузырь".
Илюха не простудился?
Нормально вроде, бодренький, он вечером большим количеством пива в порядок себя приводил)
Budulai
27.06.2016
После такого отдыха пиво не рулит - надо фронтовые :)
Спасибо конечно, но в большенстве решала резина и СГВ бы смог, после смены тапок увидим. А опыт и у меня нулевой так пару тройку выездов на бухамере.
FLanDeR
27.06.2016
А фото то где?)))
Все будет, но мало)
Ну и вот и отчет о "лайтовой" покатушке
Собралось нас трое: я, Дима (а311со152 сейчас "мне нужен трос") на стоковой Шниве и Борис (Budulai) на подготовленном Патрике, подумали-подумали и двинули в сторону водопада, где нас должен был ждать Денис на квадрике и показать дороги развеселые. В самом начале у Патрика начала пропадать тормозуха и Борис уехал до ближайшей заправки пополнить запас оной жидкости, договорились созвониться как закупиться. Немного поплутав, доехали до водопада, посмотрели на него и решили поехать покататься по лесным дорожкам. Сразу от водопада первый раз засадил Витару в ручье, не хватило зацепа лысой резины, да и побоялся дать газу. Немного подкопавшись выбрался как раз к приезду Дениса. Дальше поехали по какой-то просеке, но не успев сильно далеко уехать (всего то пару луж проскачили) повзонил Борис и сказал что ждет нас на водопаде. Вернулись, искупались и решили ехать вдоль Кудьмы к тому самому мостику что сразу за Ройкой.
Ни что не предвещало беды, светило солнце, назойливо жужжали комары и овода. Со слов Дениса нас ждали приключения, но мы ему не сильно то и поверили. Перебрались через "матрешку" относительно безполезненно, дальше по полевой дорожке на расслаблоне. И тут уперлись в первое препятствие, относительно небольшой ручеек, где даже квадрику пришлось лебедиться. Но в итоге Денис с покерфейсом выехал оттуда. Приехал какой то местный житель на мопеде и стал усиленно нас отговаривать ехать дальше. Мол там дальше жёппа, колеи полные воды и т.д. Подумав решили пройтись посмотреть что и как, дошли до луга, осмотрелись. В целом все проезжаемо относительно легко и ни какой жести быть не должно.
Пока возвращались к машинам начал накрапывать дождик, ну как дождик, когда пришли были насквозь сырые. Решили пробиваться через ручей. Тут Патрик первый раз расчехлил лебедку и понеслось. Меня вытаскивали оттуда веревочкой, Шнива проехала сама (такого было еще много на нашем пути). Пока ковырялись дождь все не прекращался и та самая сухая проезжаемая дорога превратилась в адскую слизь состояющую из воды и торфа. Сколько раз меня таскали на веревочке по этой дороге уже не помню, но много (привет протектору глубиной 2 мм).
Проехали луг и тут еще одно веселье в виду сырой низины. Засадили Патрика, немного не туда зарулил Борис, и как назло начался ливень, решили переждать его в машинах. За два приема с помощью лебедки выковыряли УАЗ из грязюки и двинулись дальше, я конечно не без помощи веревочки. Дальше последовала полевая дорожка, после которой нас ждал еще один ручей. Оценив (на самом деле переоценив) масштабы бедствия и подумав если Патрик там сядет, то сделать мы ничего не сможем, вокруг одни кусты и лебедиться не за что. Ну а зачем же брать якорь на лайтовую покатушку ) Не без помощи блокировок УАЗ проскочил, дальше я с половины лужи на веровчки, ну а Шнива там проехала как по сухому. Метров через 100 нас уже ждал асфальт)

Доп. выводы (основные выше):
иметь репиленты в бардачке, сухую одежду, резиновые сапоги.
Еще раз огромное спасибо собравшейся компании за позитивное настроение и кучу терпения в выдергивании меня из мелких луж =)

http://www.nn.ru/~MaLenki_MYX?MFID=1083154

https://www.youtube.com/watch?v=QtE3r2cK45E
Щас посмотрел вроде и на лайтовую покатушку похоже, жаль мало снято. Спасибо за видос.
Budulai
27.06.2016
Погоди - через месячишко будет так: "Да мы тут слегка вдоль Кудьмы прокатились, так... фигня...даже вспомнить нечего" :)))
А что за блокировки на патриоте? Смотрю останавливается, некоторое время стоит потом гребет всеми колесами. Разъясните непосвещенному :)
Budulai
27.06.2016
Принудительные с пневмоприводом. В выключенном состоянии - обычный свободный дифференциал. В салоне три клавиши управления: первой включается компрессор, второй - подаётся давление в задний межколёсный, третьей - в передний. Вся процедура занимает секунд 20. После преодоления препятствия клавиши выключаются в обратной последовательности, давление сбрасывается через клапана и дифферы опять свободные. Блокировка обоих дифференциалов абсолютно жёсткая, 100%-я, поэтому при резком или неумелом обращении можно порвать с ней хабы или полуоси. Рекомендуется только прямолинейное движение на скорости не более 20 км .ч.
Понятно, на свою такого не нашел.
RaFaeL
27.06.2016
Маленький МУХ писал(а)
Дальше последовала полевая дорожка, после которой нас ждал еще один ручей. Оценив (на самом деле переоценив) масштабы бедствия и подумав если Патрик там сядет, то сделать мы ничего не сможем, вокруг одни кусты и лебедиться не за что... Метров через 100 нас уже ждал асфальт)

Там сзади дерево, но нужна задняя лебедка ))
Я как раз там сидел 3 недели назад ))
https://www.drive2.ru/l/10156178/
Так это ты там все распахал? =)
RaFaeL
28.06.2016
Там и до меня распахано было и после тоже кто-то сидел уже
Там надо либо правее брать вдоль кустов как Шнива шла, либо левее но аккуратно наискосок, а по колее не надо там

А еще перед лужей этой можно было повернуть направо вдоль ЛЭП, дальше все время прямо прямо и выедешь тоже на асфальт но не у мостика а уже у домов, рядом с моей дачей )) Там без засад, ну лужи есть но объезжаемо-проезжаемо
Budulai
28.06.2016
Один в один диагоналка получилась:) Я перед тем, как туда въезжать, решил, что на худой конец хай-джек в качестве задней лебёдки использую (сколько раз уже зарекался: собираешься с асфальта съехать, бери с собою всё вплоть до якоря!)
Маленький МУХ писал(а)
Пока возвращались к машинам начал накрапывать дождик,

Ага дождик, у каждой засады такой ливень был что в болотниках по три литра воды (не дырявые)
Так на тот момент как раз и был только дождик, а вот когда начиналось самое интересное уже лило во всю))0
З.Ы. Прогноз погоды? Не , не слышал)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем