--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как и где закрепить камеру на авто чтобы все четко заснять

Гаджеты, внедорожный шмурдяк
654
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TLC@MPS
26.07.2016
У кого есть положительный опыт, чтобы не получилось так: https://youtu.be/9KhEvsgKIhg
e766tx
26.07.2016
покупать или придумывать крепления нормальные чтобы держали хорошо, крепить камеру под рейлинги-поперецины или между фарами .
Универсального рецепта скорее всего нет, надо плясать от конкретной конфигурации авто и камеры.
TLC@MPS
26.07.2016
я понял пока что нужно снаружи крепить в защитном корпусе, но снести ветками может легко
e766tx
26.07.2016
это понятно вот это все хояйство в корпусе и надо сныкать между железками на крыше так чтобы железки не дали ее снести веткам, но зачастую стандартных креплений может не хватить для этого тогда думать надо. Ну и если на крыше нет ничего то тут уж ничем не помочь. Можно на кенгуринг прикрепить но там быстро грязью закидает. Я в бампер ставил один раз вместо противотуманки, клево красиво, но не долго)
TLC@MPS
26.07.2016
багажник есть, надо как-то к нему крепить
для гопро есть специальные крепления
TLC@MPS
26.07.2016
погуглил, цены конечно на крепеж го про ломовые. у меня камера столько стоит)
посмотри для китайской камеры крепеж есть похожий
TLC@MPS
26.07.2016
наверное вот типа такого крепления нужно: xmanpro.ru/item/238-kreplenie-na-truburamu-gopro-roll-bar-ne-original
e766tx
27.07.2016
ну цены на все сейчас ломовые, а на фото-видео аксессуары нормального качества они никогда низкими не были.
крепления для гопро за недорого иногда встречаются в ашанах, но качество паршивое. Если не к спеху то али экспресс в помощь.
Если и жаба и невтерпеж то как я сразу говорил напильник и голову в руки и в гараж смотреть что есть.
К примеру тоже самое крепление для труб делается минут за 15 из сантехнических деталей)
Budulai
27.07.2016
Да уж, крепление внутри салона - не айс... Я ставил и на решётке радиатора, и на рейлингах, крепёж мастерил из подручных средств вплоть до пластиковых стяжек.
Кстати, если съёмки сделаны из салона и капот явно мешает, нужно прогнать первичку через монтажную программу, приблизив (увеличив) кадр. Капот уйдёт к нижней границе кадра, а качество картинки ухудшится совсем незначительно (особенно, если сопряжение параметров файла и монтажки правильно выбрать).
TLC@MPS
27.07.2016
Да дело даже не в капоте, а то что камера фокусируется на лобовом стекле, и блики от стекла мешают
Budulai
27.07.2016
Тут смотря что иметь целью съёмки. Если чистую документальность и детальность, то конечно - съёмка из салона в принципе противопоказана. Если же цель несколько иная, с претензией на эффект присутствия, на художественность, то салонная съёмка - самое то. У меня недавно на камеру с руки из салона было спонтанно снято прохождение брода (с водой на капоте и лобовике) сквозь запотевшие стёкла. Так очень живые кадры получились, натуралистические :)
TLC@MPS
28.07.2016
Вот бы посмотреть..
Вот так вот! :)
AlexxG
27.07.2016
Лучше так
TLC@MPS
27.07.2016
Крутяк)
TLC@MPS
27.07.2016
Снесет ветками)
Мы когда объездами населенных пунктов области занимались, с видеорегистратором, для панорамного обзора мне предложили по периметру просверлить дырки в кузове и подключить камеры ;)
TLC@MPS
28.07.2016
Еще вот вспомнил про одно неудобство. защитный корпус не предусматривает подключения внешнего питания. Он полностью герметичен. А без коруса наружу камеру ставить не хочется
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем