--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Модернизированный УАЗ Патриот

Серьёзная тема
42
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Йожыг
26.08.2016
В Заруле статья (стырил с основного):
"Буквально накануне старта автомобильной выставки УАЗ приоткрыл завесу над модернизированным Патриотом, но только для журнала <<За рулем>>. Мы первыми и пока единственными протестировали новинку. Оказалось, что популярный российский вседорожник серьезно изменился: получил одинарный топливный бак, ESP, заднюю межколесную блокировку, обогрев руля, фронтальные подушки безопасности и множество других полезных вещей.

Приятно видеть, что автопроизводитель отреагировал на замечания нашего редактора отдела испытаний Михаила Кулешова, установив двойные уплотнители дверей. Напомним, УАЗ Патриот вместе с Рено Дастером и Шевроле Нивой был участником нашего автопробега от Москвы до Калининграда.

Полную версию публикации, посвященной модернизированному Патриоту, читайте в сентябрьском выпуске журнала <<За рулем>> (уже в продаже)."

Там картинок больше -> www.zr.ru/content/articles/902198-uaz-patriot-2016-otkryvaem-se
e766tx
26.08.2016
незачет по картинкам непонятно куда бак поставили.
ivan1981
26.08.2016
ну почему ж непонятно? это вторая по высоте точка после редуктора моста.....
теперь вместе с комплектом роликов надо еще пластиковый бак возить на всякий...

п.с. ЗР конечно удалил фотки бака.....он не все)))
Зырьте))))))
https://g-i-a.d-cd.net/26bee4es-960.jpg
e766tx
27.08.2016
Вот спасибо добрый человек завтра полезу гляну что в этом месте в старом варианте творится.
Зы на тему прочности зря так. низко конечно но в видео на 2:10 тестят капот УралаNext тоже из пластика
https://youtu.be/-FH-6jDJuRI?t=128
Время конечно покажет .
ivan1981
27.08.2016
старые баки в штате тоже ниже рамы, НО при лифте кузова становятся выше её. Да и на бездорожье они идут в колее, а этот супербак между колей получается, да и лифт на него не влияет....
e766tx
27.08.2016
Ага тока старые баки крепятся к порогам а пороги склонны к гниению а баки соответсвенно к вываливанию )))
ivan1981
27.08.2016
ну могли б хоть пол поднять в багажнике, или под задним сиденьем на 5-10см и сделать норм бак внутри рамы литров на 150 и с 2 горловинами.......вот это было бы замечательно....
по новому баку отзывы вот....
https://www.drive2.ru/l/452573830473320169/
vovan2140
30.08.2016
уже исправил это недоразумение)))
e766tx
31.08.2016
Расскажи как сделал и где, а то палевно с веревочкой ездить )))
Budulai
31.08.2016
:)) Я пороги заменил:))
e766tx
31.08.2016
Это скучно както )))
да и варить новые пороги на ржавые крылья и пол както не очень идея )))
Budulai
31.08.2016
Не, веселуха была! Вместе с крыльями замена :)) А пол в порядке.
vovan2140
31.08.2016
самовары сварил
Budulai
31.08.2016
По-взрослому!
e766tx
31.08.2016
Суровое решение ))
А передний край также крепится?
Скобу с гайками сам гнул или готовая от чего то?
vovan2140
31.08.2016
скоба-это газелевская стремянка, встает идеально. перед бака прикручен к кронштейну рамы на который кузов опирается(пришлось поставить более длинный болт)
e766tx
01.09.2016
Спасибо буду смотреть прикидывать .
genaika
31.08.2016
vovan2140 писал(а)
самовары сварил ...

Классно придумали!
Я купил защиту *шериф*....тоже буду так ставить...Хотел к раме варить уголок,а теперь конечно так-же сделаю,со стремянкой....а передний конец на болт крепления опоры кузова..
ivan1981
27.08.2016
Тестят капот сухим бруском подвешенным на ниточках))))
Budulai
30.08.2016
А я чего-то бездорожья на этих "испытаниях" не увидел :) Для псевдопривода дороги...
e766tx
31.08.2016
Там суть не в бездорожье а в том моменте где они по капоту бревном долбят )))
Budulai
31.08.2016
Ну, бревном по капоту меня не удивить, мы тоже кузовные детали из пластика делали и делаем (в т.ч. для автобусов и "газелей").
ivan1981
26.08.2016
все заметили что лючок бензобака теперь только справа (могли бы и два оставить). Да, и значек УАЗа на морде гигантских размеров - это настораживает.....)))

п.с не зря я его не стал ждать - чувствовал что городским станет))))
Budulai
29.08.2016
Два бака мне реально нравятся как минимум удобством заправки, а как максимум - своим местоположением относительно межколейного бугра, и сменить их на один центральный с одной горловиной не хотелось бы совершенно. За 10 лет эксплуатации струйный насос забился какой-то слизью только один раз (после вынужденной заправки на "несистемной" АЗС) и был снят и прочищен за 15 минут., так что это не проблема.
Насчёт материала бензобака вопрос дискуссионный. Против хорошего пластика в принципе ничего не имею, а защита по делу-то и нынешним бакам на пользу.
АБС и ESP даром не надо, а уж не даром :) - тем более.
Блокировка заднего межколёсного - вещь, конечно, очень нужная, но опыт активного использования машины по назначению меня лично убедил, что с одной задней блокировкой "патр" так, как хочется, всё равно не поедет - нужна и передняя. Скорее всего, теперь оптимальным будет задний стоковый :) самоблок в сочетании с установкой переднего принудительного.
А в остальном, конечно, гламур. И это... подушки безопасности на жёстком бездоре сами в морду экипажу вылетать не будут ли? (вопрос риторический, это теперь, похоже, уже чисто "полироль")

P.S. Коллеги, а кто-нибудь уже тестил электронную раздатку в реальных говнах?
genaika
29.08.2016
Всё говнее и говнее становится Патриот...
Новый бак-идеотизм полнейший!
Да и блокировка в задний мост не всем угодна..
я вот на трассе даже зимой иногда хабы отключаю....вылетишь случайно в повороте на ледок...и улетишь с этой задней блокировкой....
ramiros
30.08.2016
там с завода будут принудиловку ставить, а не самоблок
Budulai
30.08.2016
Да-а?! Ну, это в принципе правильный подход; кому-то, конечно, будет в несложных ситуациях здорово помогать (но те, кто не очень в теме, ещё и ломать будут на первых порах, если не будет стоять какой-нибудь предохранитель "от дурака").
Но всё-равно полумера. Масса случаев на практике, когда включаю один задний и всё равное не еду. Добавляю передний - сразу танк.
она по умолчанию будет ставиться или как опция?
ramiros
30.08.2016
предвосхищая такие вопросы, не самоблок - потому что на фотах нового салона рядом с шайбой управления раздатки появилась кнопка включения блокировки, а как будет ставиться опция или стандартно, я не в курсе
на главном засрали его владельцы инопузотерок
их мнение здесь вообще не в авторитете
Demoni
30.08.2016
А они чО понимают?
Budulai
30.08.2016
А у них просто икота при слове "уаз".
Demoni
30.08.2016
Отечественное - значит фигня, это там девиз :-)
а так же при слове "ваз" , "газ", "нива" и тд.

особенно забавляет, когда эта икота исходит от владельцев 8-10 летних логанов и всяких хендаев))
ты чооооо?
там сборище икспертов автомобильных))
Только, обосновать свое недовольство не может никто.
Demoni
30.08.2016
Там нормально понимающих по пальцам пересчитать,а тех,кто может оценивать беспристрастно - почти нет
я раз там с одним по поводу масла зацепился))
он пользует Мотул. Я попросил его рассказать о плюсах, грю, может мне тоже надо). ОН пропал.
Я, уж, не стал его добивать выкладыванием лабораторных анализов его Мотула и Лукойла Супер 5W40 SN, в которых видно, что эти масла один в один по характеристикам, а прокрутка Лука в -30 лучше чем у Мотула. И что Мотул обычный гидрокряк.)
В общем весело там.
martkot
30.08.2016
когда они уже нормальную акпп запилят в него, я бы серьезно задумался..
а зачем она там?
martkot
30.08.2016
да я знаю что тут все привыкли на мешалках.
но чем плоха нормальная акпп на внедорожнике, внятно объясните.
Будулай ответил ниже
За тем же, зачем и климатика с камерами-парктрониками и медиацентром - для разных категорий водителей разные плюшки.
камеры-парктроники мне не нужны на 100%))
чувствовать габариты машины для меня не проблема.
Budulai
30.08.2016
?????... А на кой она в патре???!!! По пляжному песочку и щебёночной обочине ездить? Вот сделают его паркетником с несущим кузовом и независимой передней - пусть в этот асфальтовик и втыкают. А нам не нать. Даром не нать! Я от раздатки-то электрической шарахаюсь, как от чумы...
martkot
30.08.2016
это все от привычки и не более.
нормальные акпп проблем не создают, переваривают большой момент, раскачку позволяют. чем плохи?
Budulai
30.08.2016
Не, не от привычки, а от цели покупки и условий эксплуатации автомобиля.
1. Не позволит никакая АКПП жёсткую энергичную раскачку, да и не возможная такая раскачка с АКПП. Технически невозможна. Как это выглядит на МКПП (рывок назад - фиксация автомобиля в крайней точке тормозом - одновременно (!) с тормозом переброс ручки на первую - немедленный рывок вперёд... на всё секунда-две и т.д.) невозможно изобразить с автоматом. На АКПП раскачачиваться - всё равно что утюгом по простыне возить.
2. С имеющимся для патра двигателем ЗМЗ автомат вообще не спаривается. Для автомата другой двигатель нужен. Вы представляете, в какие деньги будет вставать эта машина, если в неё вкорячат какой-то продвинутый двигун и гидромеханику? А с расходом топлива что будет?

УАЗ должен оставаться в своей потребительской нише и беречь её. как зеницу ока. Хотят сделать и гламурный кроссовер - пусть делают на здоровье, потребитель, наверное, найдётся (судя по всему), но обязаны просто сохранить и тяжёлые брутальные рамники с неразрезными мостами и механикой в КПП и раздатках. Зачем терять этот сегмент рынка и людей обижать?
Да ну, на автомате раскачка так же делается, только еще и педалей меньше :)
ivan1981
30.08.2016
Сможете включить заднюю двигаясь вперёд?
"рывок назад - фиксация автомобиля в крайней точке тормозом - одновременно (!) с тормозом переброс ручки на первую - немедленный рывок вперёд... на всё секунда-две и т.д." - именно так и раскачивается машина с АКПП.
ivan1981
31.08.2016
А на МКПП это даже не доли секунды, встаешь крайней передней точке с УЖЕ включенной задней передачей.
Весь спор из-за утверждения, что машину с АКПП раскачать нельзя. Можно, и вполне результативно.
На ручке будет быстрее, если тормозом не пользоваться.
Budulai
31.08.2016
Не встречались мне пока такие мастера в ситуациях, когда нелечебная грязь поверх подножек, а мосты бугор пашут...
ythecm
31.08.2016
Авто с АКПП раскачать и вытащить из говен можно. Проверенно зимниками Якутии.
ivan1981
30.08.2016
Подпишусь под каждым словом.
anton-1c
31.08.2016
Жаль, Максим с Алексеем на 17-м паджерике с АКПП не знали об этом, поэтому регулярно занимали первые места в соревнованиях по бездору, включая первое место по итогам года в Трофиклинике в своём классе...
Budulai
31.08.2016
Уважуха!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем