--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Chevrolet Niva 2007-2010г.в.

Технические вопросы
9
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
всем привет
появились мысли взять Шниву годов 2007-2010.
подскажите по опыту, у кого есть, насколько реально годный аппарат найти в этих годах? уберется ли такой вариант в 270-300 тыр?
youalexx
29.08.2016
Катайся лучше на калине, у шевика против нее багажник вообще ни а чем будет, как и динамика.
За то в лесу можно дальше и смелее проехать...
уложишься
Насколько он живой будет?
youalexx
30.08.2016
это понятно, но и за "трактором" идти дальше
почему именно шнива, зачем полный привод?!
это компромис между авто мне и авто жене. на обычную ниву она ваще никак не соглашается...а на калине далеко не до всего доедешь...
youalexx
30.08.2016
тогда хорошее решение компромиса, но лучше две авто, себе бы взял простую нивку 3-х дверку, правда детей сажать в детское кресло не очень удобно
мелкого в школу вожу. с двумя дверями будет вообще не удобняк...пусьб он и без кресла...и пристегивается уже давно сам, но всё равно не удобно.
youalexx
30.08.2016
плюсы трехдверки в отношении шевика, это более короткая база, большие углы въезда/съезда, меньшая длина авто, чуть меньше чем калина хэтч, кузовное подешевле, запаска спрятана
плюсы то понятны... но компромисс никуда не денется...его надо соблюдать...
Вот про запаску поспорил бы! В случае ДТП лобового водитель от нее серьезно страдает, да и не каждое колесо влезет в штатное место
youalexx
30.08.2016
тут да согласен, под капот лезет 195/80/16
на отечественных авто в дтп совсем лучше не попадать. да и не только на отечественных
С этим не поспоришь, но бывает так, что не ты так в тебя
иногда я жалею, что не взял калину, когда выбирал 3 года назад шнива-калина. хотя калину тоже взял... потом :)

по среднестатистическому лесу с подзолистыми или серыми почвами на калине норм можно проехать. а если там колеи лесовозные, то шнива в стоке тоже не особо поможет.
а в целом по лесу гулять хорошо, зачем там ездить? :)
Budulai
30.08.2016
Ну, почему такие крайности (в смысле, либо есть лесовозные колеи, либо нет)? Часто приходится ездить по вполне среднестатистическим лесам не на подготовленном уазе, а с другом на его "шниве". Сколько угодно и геометрии, для "калины" критической, и водно-грязевых ванн, куда "калине" лучше не соваться... На "шниве" легко и просто. Не всегда можно догулять пешком до того места, куда хочется :)
ну хз... я на 9ке в свое время накатался у себя по лесам вдоволь. куда на ней не ехал, туда и на шниве не поеду, только на урале или мтз. может леса, конечно, такие.
а в лужу палочкой потыкать предварительно полезно и для шнивы и для уаза и для калины :) а то мало ли там карстовых воронок каких, или колодцев старых
Budulai
30.08.2016
Ну, дык, а я вообще на 2-ке в своё время... :)) И палку - проверялку, согласен, никто не отменял :) Но ведь автомобиль образом жизни и увлечениями должен определяться. У нас вот друг один есть, сменивший "шниву" на что-то вазовское моноприводное, так теперь частенько перед выездами коллектив обзванивает - нет ли у кого места в машине. Внеасфальтовую мобильность напрочь потерял, поотрываю, говорит, себе все свесы-обвесы-юбки :)
Budulai писал(а)
либо есть лесовозные колеи, либо нет

у нас в лесах именно так)))
zloi52
30.08.2016
тосол течёт в салон
не останавливаясь?
на моей 2007 года ощущение, что да :(
McLane
30.08.2016
в салон? а может прсто вентилятором запах приносит, а течет или помпа или патрубки, а ?
да не, там печкин радиатор тек. сменил, опять потек тыщ через 30... может хомуты конечно. или сменил на гумно
McLane
30.08.2016
хомуты и патрубки значит говно ....
усе новое. хомуты нерж. тругое дело, что затянуть их там - надо очень сильно из...ться
McLane
31.08.2016
а герметик надеюсь используем? ;)
*насвистывает какую-то мелодию*
McLane
31.08.2016
:-D
вранье.
она его просто пьет, если все по уму, то вяло потягивает через коктельную трубочку.
JEEP-Zj
30.08.2016
Поверь от этой больше удовольствия!
Расход такой же,проедит дальше, удовольствие от езды больше.
https://www.avito.ru/nizhniy...e_1994_816549258
89026815122
alex034
30.08.2016
Чирки всегда славились своим аппетитом. Если нормально ездить в потоке, то 23-25 литров 92-го.
Не вводите людей в заблуждение.

И не забудьте рассказать про присущие возрастные проблемы, такие как прогнивающие баки, тормозные трубки, насмерть закисший крепеж и т.д.
JEEP-Zj
30.08.2016
Вы что пошутили о 23 и больше литров?
Есть компьютер, расход показывает 15-16 литров в городе.
JEEP-Zj писал(а)
Есть компьютер, расход показывает 15-16 литров в городе.

на заборе "нефритовый стержень" написано.
а там дрова))))
JEEP-Zj
30.08.2016
У гранд чероки гниют баки? Вы я смотрю спец по джипам!
Я вам дам свой джип в сервис и попробуйте хоть одну гайку не открутить-на коньяк!
А медные трубки гнеют.
Мой джип в вашем роспоряжение-докажите свои слова!!!
Вот это разговор! с удовольствием бы наблюдал за этим пари!
alex034
31.08.2016
JEEP-Zj писал(а)
хоть одну гайку не открутить-на коньяк!

Хорошая интрига!
Предлагаю каждому, не зависимо от будующего результата, взять по коньячку и отправится в гараж. Ну можно еще пару свидетелей взять. )
и мучаться потом с техосмотрами? я не очень понимаю издевательства над стандартными комплектациями автомобилей...
youalexx
30.08.2016
когда купишь ниву, возможно поймешь, почему изменяют стандартную комплектацию
evkn
30.08.2016
Сто очково :)
ну а что там такого надо изменить в обычной ниве? а главное зачем? имея ввиду шевроле...
youalexx
30.08.2016
как только проходимости будет не хватать, будешь думать об этом или смене авто на более проходимое
максимум что я стану делать это резину сменю. я не любитель заниматься конструктором с машиной. уж лифтовать я её точно не стану...
youalexx
30.08.2016
в принципе вместо штатных шин, легко встают на дюйм поболее в наружном размере
evkn
30.08.2016
Не, лифтовать ее и не нужно, делайте все правильно конструктор не нужен, только смените резину на размерность 215 75 15 МТ, и поставите от Вал-рейсинга самоблок в задний мосток, и все сразу поймете :)
А войдете во вкус, через года полтора на УАЗы смотреть будите и иноподобное , и понесется......
для того чтобы к этому прийти, надо хотя бы с чего то начать...может и стандарта будет хватать...
то что аппетит приходит во время еды, это понятно...

просто пока не понятно что можно будет взять таких годов...не хочется взять машину и не вылезать с ней из сервисов...

хочется понимания что для шевика пробег 60-80 тыркм...
evkn
30.08.2016
У некоторых авто уже к 60-80тык бздец, и без ремонтов не обойтись.
Искать нужно, есть нормальные машины, и в эти деньги вмещаются, есть авто и более ранних годов, и в офигенном состоянии, покрайней мере я встречал таких и разговаривал с хозяивами, только такие машинки на тот момент не продавались.
Да, тут обычно тоже начинают иногда с Нивы ШНивы, а заканчивают аппетитом :)
для начала попробуем начать...)))
youalexx
30.08.2016
ЗНАЮ БЕГАЕТ НАША МАШИНА ВЫПУСКА 2007 ГОДА, уже 3 хозяин, пробег около 80 тыс. км, проблем нет, только шины уже менять бы надо
что хоть там смотреть в них при таких годах? или просто тупо сразу в сервис тащить чтоб её всю облазили?
youalexx
30.08.2016
кузов, внешний вид двигателя и коробок, чтобы без подтеков, чтобы все переключалось и включалось
в сервис на подъемник или яму конечно нужно, никто не будет продавать полностью исправное авто со всеми заменеными уплотнителями, маслами и т.д.
да так уж бегает... стоит по большей части )
youalexx
30.08.2016
сейчас у 3-й хозяйки используется только в летнее время, в остальное стоит в гараже
Волкмен писал(а)
я не любитель заниматься конструктором с машиной

тогда твой вариант только новая-гарантийная шнива, или оставаться на калине :)
evkn
30.08.2016
Еще +1.
youalexx
30.08.2016
))) личный опыт и опыт владельцев полноприводных авто
ura74
30.08.2016
На....уй эту Шниву, за 4 года эксплуатации и каждодневном пробеге от 100км и больше я задолбался в нее деньги вбухивать. Если и брать в этом бюджете то трехдверку и то при условии что это будет машина выходного дня.
evkn
30.08.2016
Ну, скажем трех дверка и темболее 2121, при хорошем качестве 80х машина мечта, буквально сегодня встретил человека, на 2121 пробежал 435тык со среднем ремонтом, при родном РВ!!!
Более менее по качеству ШНивы были со 2002 по возможно 2006г.в.
Сейчас бери ШНиву и в.....й в нее то, что не додумали инженера и производители запасных частей.
Да, в Ваших словах правда присутствует.
имхо.
я всем всегда говорю, что шнива хороша 3й машиной в семье, при годовых пробегах до 10 тыщ км. или если ее держать до истечения срока гарантии и менять на новую. идеально будет совместить все 3 условия
evkn
30.08.2016
При нынешнем качестве комплектующих, дорабатывать ШНиву, нельзя.
Максимум чуть больше резина, и самоблок винтовой в РЗМ, и все.
Такое еще терпимо, чем дальше, тем в лес по деньгам, заменам и ремонтам.
ura74
30.08.2016
[/quote]
Не обязательно третьей , мой сослуживец брал шниву месяца на 4 позже меня . Я за 4 года накатал 170 т.км, он около 40т.км и доволен как слон и лучше машины нет для него.
170 это конечно не мало. я на калине всего 77 накатал за почти пять лет. но это каждый выхи в деревню за 150 км. и две поездки на юг. абхазия 2200 в одну сторону и витязево 1800 в одну сторону.
хм....у меня 19 почти, с октября прошлого года ) и это с учетом того, что зиму и весну до тепла я на шниве катал. а деревня у меня всего в 120 км, в абхазию и витязево не ездил ))))
ura74
31.08.2016
Поездка по серпантинам на Шниве ,это вообще отдельная тема. В гору не едет, кондей включишь так вообще желание ее сзади подтолкнуть.
ну на калине этот серпантин вполне нормально проехал. ничего такого особого сложного не было...
ura74
31.08.2016
Есть повод задуматся, нужна ли тебе шнива как основная машина? В качестве второй,третьей я за, но как основную больше брать не буду.
ну я же не планирую каждую неделю по серпантину кататься...
а по городу шнива не сильно хуже калины. тем более зимой при наших коммунальщиках...
зимой лучше )
Ну это смотря для каких целей.
Год назад купил Шевика и ни разу не возникло желания что-то изменять. Только цепи купил на всякий.
Это у меня повседневная машина. Ежедневно на работу на ней+рыбалка+выезды на природу с семьёй. К стати, в ней ночевать вдвоем вполне можно.
Вставлю свои 5 копеек.
ШНива это компромис, между комфортом и проходимостью. Если брать вторую машину для внедорожья, то лучше простую трёхдверную Ниву (лично моё мнение). У меня была и Нива, а сейчас ШНива LE, и есть с чем сравнить. Просто Нива в стоке едет по бездору лучше. ШНиву нужно немного готовить.
ну исходя из того что она будет не совсем новая, но наверное в чем то она уже будет подготовленная...
Возможно, но не факт. Резину точно покупать придётся.
возможно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем