--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор кросовера

Приобретение/Продажа автомобиля
3
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Virjin152
01.09.2016
Подскажите пожалуйста,что лучше киа спортаж,митсубиси аутлендер,тигуан?или кто еще что посоветует?
Budulai
01.09.2016
1.Только не с вариатором!!! ИМХО.
2. Есть служебный "тигуан" на предприятии. На асфальте кросс, как кросс, довольно неплох. Вроде, сильно всякими косяками не достает, только с электрикой была как-то смешная история. Один охотник-рыболов даже с асфальта на нём съезжает, но едет этот аппарат на грунте примерно, как обычная вазовская пузотёрка.
KYM
01.09.2016
не надо ляля,отъездил на тигуане 3 года нормально лезит что по грязи что в снегу
будулай походу имеет ввиду моноприводный caxa да ещё на лысой резине)))вот он и не едет у него по грунту)
Budulai
01.09.2016
Господь с вами, что Вы, у меня 31 дюйм МТ и совсем не на "тигуане" ...
Budulai
01.09.2016
А что, пузотёрка вазовская плохо едет??? Я на двойке в своё время вполне так нормально за грибами и ягодами пролезал :)
Virjin152
01.09.2016
Эт каму как повезет,некоторые за пол года из сервисов невылазят. Понятно что с дури можно и х.... Стекляный сломать,но все же сколько народу столько и мнений. Кто всю жизнь юзал жигули говорят что лучше машины нету
аут неплох, с-кроссер тоже, но вариатор. по городу отлично, на кроссере по легкому бездорожью ползала
Budulai
01.09.2016
ПЕЖОшный родственник аута и с-кроссера ещё есть у нас (4007). От настроек подвески я в ужасе. И пробивается на раз. И вариатор к 150 тык. в хлам. Заменили уже.
Virjin152
01.09.2016
А кроссер был твой или просто брала покататься?если свой то какие впечетления от пользования им?
мой. недорогой в обслуживании, исключая конечно вариатор, резвый, ест мало, дизайн шикарен и внутри и снаружи. у меня был белый кожаный салон с перфорированной кожей качество отличное. очень комфортный
Virjin152
01.09.2016
Как долго эксплуатировала?сколько км накатала?
9 месяцев, накатала много, но у него и так пробег не маленький был (более 350 тыс), несмотря на это движок не требовал какого либо ремонта. задумываться начал только вариатор. по подвеске меняла только аморты и стойки стабилизаторов, ну колодки с фильтрами еще, не сказала б что по карману сильно ударил. дорогая только кузовщина но можно на разборках найти те же самые бампера (они состоят из 36 деталей:))))
Virjin152
01.09.2016
Спасибо за отзыв.подумаю над данным вариантом
Тигреныш писал(а)
не сказала б что по карману сильно ударил

Еще бы )
TLC@MPS
01.09.2016
зачем кросс, бери или джип или легковой, универсальных решений не бывает. это мое мнение
Virjin152
01.09.2016
И какой джип можно взять новым в пределах 1.4 млн.
Патриот же
Virjin152
01.09.2016
Плохова нескажу про патрика,но немой вариант
Budulai
01.09.2016
А на оставшиеся от 1,4 млн. из патра можно такое сделать...
Virjin152
01.09.2016
Знаю,но хочеться что то комфортнее,и недумать что чтото сломаеться,так как часто катаюсь на дальники
Budulai
01.09.2016
Да я про патр так уж, чисто пошутить. Сразу ясно было, что нужна машина другой концепции (хотя дальнобой патру отнюдь не противопоказан - ни разу ещё не подвёл при этом). А вот насчёт вариатора я серъёзно - очень уж деликатный агрегат.
Virjin152
01.09.2016
Вариатор тоже неперевариваю
TLC@MPS
02.09.2016
новый - понятие растяжимое)
Virjin152
02.09.2016
Новый в моем понятии новый,без пробега
гранд витара
EvGen78
02.09.2016
плюсанусь
разве в РФ сейчас продаются новые гранд витары?
да
где? в каком салоне?
Форестер свежий на механике можно найти и вообще не заморачиваться по трансмиссии.
красную бери
alex034
01.09.2016
Самый правильный совет!
ептиль))))
на самом деле все просто- был бы спортаж лучше-весь мир ездил бы на спортажах, был бы АСХ- все только на них бы и гоняли, ведь зачем покупать ту,которая "хуже" ?
Virjin152
01.09.2016
На красной скорость больше?)))
Budulai
01.09.2016
Не, его лучше в поле и в зарослях видно, если что :))
Virjin152
01.09.2016
Белый тоже видно.
Budulai
01.09.2016
А зимой? ;)
Virjin152
01.09.2016
Запарил,что еще и зима есть)
Virjin152
01.09.2016
У самово нивка красная.
Budulai
01.09.2016
Во, как! У меня первая нивка тоже красная была, ещё карбюраторная.
Virjin152
01.09.2016
У меня тоже карбюр.всем доволен
Budulai
01.09.2016
Тогда сразу понятно, почему кроссовер - на роль первого автомобиля, да? Абсолютно верное решение.
Virjin152
01.09.2016
Ну как сказать,так то еще машины есть,но недоприводы.нива восновном так для баловства,типа на рыбалку,покатушки,короче оторваться по бездорожью,темболее если посмотришь в галерее моей,нивка не в стоке,а на ней я далеко уезжаю чем она была раньше,так што поэтому хочеться что то другое,получше чем недопривод для города и дальних поездок,так меня и недопривод устраивает,но когда приходит она это зима,то бывают проблемки сами знаете какие.можно конечно на ниве рысачить, но нет хочу другое
тигуан полноприводный. там халдекс который даёт управляемость и лучшую проходимость по отношению к обычной вискомуфте . я уже второй тигуан катаю все нравиться
Budulai
01.09.2016
Сослуживец, который его пользует, тоже очень доволен. Чё ему - мне позвонил, я приехал с лямкой вытащил :))
P.S. Про прокладку ничего говорить не надо, не обсуждается :))
мой первый тиг дизель отец катает на рыбалку .поставил туда резину чуток повыше и позлее и проставки вонзил 20мм на обе оси.
Budulai
01.09.2016
Передам коллеге. А фотки нет?
он фактически ничем от стока не отличается в стоке резина 215*65 у бати215*70 ток протектор более грязевой. а проставки ваще немного дали .тем не менее по лесным дорогам ездит без проблем.фоток нет.
Budulai
01.09.2016
Ладненько. Свес мне там передний ещё только не нравится, такой носяра - того гляди его на приямке снесут. Ей-богу, на "жигулях" проще было :)
там есть и без носяры.например трекэндфилд. обычно дизеля с такими -типа более внедорожные углы.у отца сейчас именно такой. у меня сейчас бензин и бампер обычный,но я и не рыбак вовсе,по лесу редко езжу за грибами разве да на горе море в бывший лагерь серферов.
Virjin152
01.09.2016
Я тоже юзал тигуан но недолго,дней 5 все понравилось,но хозяин сказал что дороговат в обслуживании и у него проблема какая то с турбиной была
в обслуге как и все турбомоторы недешев , в сравнении с атмосферниками .самое главное чисто для городской езды с пробками турбомоторы не предназначены.
DEN- nn
02.09.2016
Форестер же. А если еще и на ручке, то ваще зверь.
Budulai
02.09.2016
Зверь не зверь (ходА б ему побольше), но на ручке - хорош, этточно!
Virjin152
02.09.2016
Чем же форестер так хорош?расскажите пожалуйста,и в чем нет,в чем он слаб?
Едет хорошо, как по трассе, так и по бездорожью. Расходники по нормальным ценам, крепкая трансмиссия и подвеска. Из минусов маловат ход подвески, поэтому диагоналку не любит ( у турбового задний мост с блокировкой, но нет понижайки) расход средний 10-12 литров.
Virjin152
02.09.2016
Спасибо за отзыв
Данный отзыв был конкретно об автомобиле 2008 года, мотор 2.0 158 сил мкпп+понижайка. Кстати забыл сказать о моторе. Едет прекрасно при 1500 об на пятой, но можно и 110 на второй! Крутящего момента хватает на всём диапазоне. Из минусов часто выскакивает ошибка ЕГР. Просто скидываю с помощью планшета и ELM 327
если тигуан, то главное чтоб коробка НЕ! DSG! была
moriarty
07.09.2016
На Track & Field (а брать есть смысл именно его) 6AT без вариантов. По двигателю тоже вариантов нет. На стоковой резине по грязи ездить не стоит. Но это на любой машине так.
Особой проходимости от Тигуана ждать не стоит, но в целом машина приятная. На трассе очень хорошо. Город достойно, но расход в пробках конский. Лес, песок и легкое бездорожье терпимо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем