--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Принимайте в ряды

OFF
3
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Krafchek
30.09.2016
Наконец-то продал свой фокус, купил себе Шевроле Ниву. 2004 год, но состояние хорошее. Пока решил оставить в стоке, посмотрю как ездит.
Надоело эту пузотерину постоянно через поле до дачи толкать
Demoni
30.09.2016
Проходи, садись )))
Потом вытаскивать будем)
Krafchek
30.09.2016
Я только за!
Тут народ приветливый!

У меня тоже 2004 г.в. очень надежная. Видимо в те года особо не косячили на заводе)))
Krafchek
30.09.2016
говорят что в те времена GM еще контролировал свое первое детище
evkn
30.09.2016
По моим наблюдением да, 04й достаточно надежный, хотя тоже от партии зависит.
Budulai
30.09.2016
Привет! Чем больше нас, тем меньше их! :)
Шеви особо прокачивать и не стоит, имхо. Как трёхдверка она всё равно рубиться не сможет, но достойные МТ, самоблок в задок и шноркель созреют после первого же серъёзного залипания :))
Ездил и на 3-х дверке, на шниве сейчас. 3-хдверка конечно по лучше проходимость, но при определенных навыках на шниве тоже можно нормально отжигать)))
Krafchek
30.09.2016
что за навыки такие?
На ниве самое слабое место в проходимости - слабый двигатель! Чтобы она ехала нормально, надо держать около 4 тыщ оборотов, тогда она едет. По моему опыту это очень важный навык. Далее обязательно выбирать пути проезда. Лучше походить, посмотреть, потоптаться, чем тупо запереться в грязь безвылазно.
Budulai
30.09.2016
Всё-таки геометрия ещё иная. Свесы другие. В сторону к кроссоверной геометрия и это иногда очень ограничивает.
тут согласен! Особенно бесит задний бампер - при прохождении препятствий постоянно им цепляешь как ковшиком. Кто эту конструкцию придумал - х.з.!
Budulai
30.09.2016
Но руки ему надо оторвать. Вернее, то, что называется головой.
Это да!
Просто снять бампер.
не. Я машину в основе своей в гражданском варианте эксплуатирую, эстетики немного все таки надо!))) Подрезал я его слегка. Нормально сейчас
Budulai
03.10.2016
Да, вполне достаточно просто подрезать этот дебильный задний ковш. Впрочем, можно дождаться, пока его просто оторвёт :), а оторвёт непременно.
И есть на этой машине ещё одна фишка, которая меня, когда я столкнулся с этим впервые, спасая одного из друзей на шеви, ввергла в полный шок - я не смог зацепить за переднюю буксирную петлю (она ещё и одна к тому же!!!!!!) ни шакл динамки, ни крюк своей лебёдки.
Про переднюю петлю не знал. Может они у всех по разному сварены? У себя не замечал такой проблемы
Budulai
30.09.2016
Дима-Мне нужен трос заставил меня очень серъёзно пересмотреть взгляды на её проходимость :) Тот ещё отжигальщик, я прям в восторге был.
там если ее особо не жалеть, можно чудеса показывать. У меня шнива просто еще в гражданском варианте используется, поэтому стараюсь поаккуратнее. Но в прошлом году с охотниками катались по артемам - сел только один раз, и то только потому что послушал "местных знатоков" и решил лужу объехать, а не по ней проехать
Budulai
30.09.2016
У моего очень близкого друга этот аппарат. Он только охотник, не джипует, как я, но ценит его исключительно :)
Машина хорошая на самом деле. Было бы иначе не была бы такой популярной! В конце концов, реальный полный привод за такие деньги очень тяжело купить и обслуживать!
Budulai
30.09.2016
Полностью согласен. И то, что заводская комплектация теперь со шнорком идёт, очень радует. Вот только почему он такой уродливый :(
Дизайн они подогнали под общую концепцию новых шевроле. Считаю в целом неплохо
zloi52
04.10.2016
Budulai писал(а)
Шеви особо прокачивать и не стоит,

снять подножки если только
evkn
30.09.2016
На, профильный зайдите, там тоже парни ШНиваводы есть, поздоровайтесь, и " влейтесь " :)))
Krafchek
01.10.2016
там как то все непонятно:)
evkn
01.10.2016
www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=104&t=3169
Модераторы, извините за ссылку.
Нижегородцы, владельцы ШНив, ну и те кто апосля другие взяли автомобили, так же тех вопросы и не только, и покатухи свои, со своими маршрутами, как и на всех форумах очень интересные парни, подскажут, помогут.
Теко
30.09.2016
Поздравляю с принятием правильного решения и да здравствует полный привод!!!
Krafchek
01.10.2016
спасибо! Полный привод, да еще и постоянный, это гут!!!
Pajerojet
01.10.2016
Велкам)
Вэлкам, будь как дома))
alex034
03.10.2016
Krafchek писал(а)
Надоело эту пузотерину постоянно через поле до дачи толкать

Ситуация скоро кардинально поменяется, толкать уже смысла не будет, нужно будет копать, домкратить и некоторых случаях бежать за трактором. )
Krafchek
03.10.2016
так даже интереснее, только матерных слов семейство узнает поболее)))
по своему опыту скажу, что шниву толкать гораздо тяжелее :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем