--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие пружины поставить на НИВУ 21213 карб?

Технические вопросы
10927
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
spyco
12.10.2016
Пришло время менять все по кругу.
Лопнула передняя пружина.
Что сейчас в тренде?
Штатное. Без переделок.
штатную и ставь
alex034
12.10.2016
Я поставил:
Перед: пружины от ГАЗ 31029, обрезанные на виток , проставка под шаровую 20-25 мм (позвони мне, скажу кто выточит), выносим вперед ось нижнего рычага регулировочными шайбами, т.е. все шайбы перекладываем вперед.
Зад: пружины от ВАЗ 2104 самые жесткие , увеличенные резиновые проставки .
Все!
Все амортизаторы остаются родные, ходов хватает.
Ставь пружины от шевроле нивы на перед и на зад
spyco
12.10.2016
на форумах пишут, что кроме пружин, танцы с бубном будут (замена амортов, проставок и т.п.). Не?
youalexx
12.10.2016
да, ход аммортов увеличивать надо
есть "домики" для передних web.izh-techno.ru/series/kronshteyn-perednih-amortizatorov-niva
и для задних тоже есть, но их мало по высоте
ставь все штатное, если нет цели тюнинга авто
alex034
12.10.2016
spyco писал(а)
на форумах пишут,

На форумах очень много теоретиков, которые без технического образования пытаются додумать свою теорию и что самое плохое, то что они в в нее верят и пытаются всем навязать.

Хотите посмотреть в живую как все имплантировано, приезжайте все покажу и расскажу.
Ходов родных аммортизаторов хватает за глаза!
alex034 писал(а)
Я поставил:
Перед: пружины от ГАЗ 31029, обрезанные на виток и езжу как на скамейке или телеге с лошадиным приводом
alex034
14.10.2016
Говорите за себя и от себя.
Меня удивляют теоретики, которые вообще не имеют опыта.

Если Вы меня хотите спросить относительно жесткости, которая стала, то я Вам отвечу: стало чуть-чуть пожесще стандарта, но не думаю что кто-то сможет отличить жесткость если ему не сказать.
Волговские пружины очень хорошо проявляют себя на больших амплитудах работы: проезд на скорости лежачих полицейских, езда по пересеченной местности на высокой скорости и т.д.
Первая Нива, которая попала мне в эксплуатацию, стояла как раз на обрезанных на виток Волговских пружинах. Моего терпения хватило на две недели, после чего они были безжалостно выброшены в металлолом. И это не теория, а как раз собственный опыт. Хотя если кому хочется быстренько угрохать нормальный кузов, то это один из самых удачных вариантов.
Vezdexod
14.10.2016
Абсолютно согласен с Вами!!! Волговские пружины рассчитаны на 1400кг пустой машины и соответственно на Нивке, при ее малом весе, будут очень жесткие... себе ставил Шнивские, так они все равно жесткие были, пока передним по витку не обрезал, при этом высота не убавилась! Еще он пишет, что родных аморов хватает... высоты хода да, но не жесткости, что бы удержать ее от раскачек и сильного крена, я поставил газовые, от той же Шнивы и все стало ОК!
alex034
14.10.2016
Vezdexod писал(а)
Волговские пружины рассчитаны на 1400кг пустой машины и соответственно на Нивке, при ее малом весе,

Еще один теоретик...

Ответил ниже.
Vezdexod
14.10.2016
Не теоретик - практик!
Ты вероятно просто ставишь на машину то, что есть у тебя на чердаке( б/у-шное с подгонками)
а потом выдаешь это как за специально подобранное,лучшее,нужное!
alex034
14.10.2016
Теоретики АУ!
Все стоит сейчас на моей машине! Можно прокатится, потрогать руками!
Только положительный эмоции, ни какой жесткости и в помине НЕТ!
Может ты про машину, отягощённую силовыми бамперами - лебедями - ископедиционными габажниками и прочим шмурдяком, так это уже почти котлета, а не Нива. На такую можешь хоть от БТРа ставить пружины или что там у них ( торсионы или чё? )
evkn
14.10.2016
Сейчас выбор пружин достаточен, что бы колхозить.
Ставь какие хошь.
RaFaeL
12.10.2016
Передние поставь от 21214М
Задние штатные
spyco
12.10.2016
а родные передние чем хуже? Или на что влияют.
RaFaeL
12.10.2016
Те малость повыше, совсем чуть-чуть, дольше не просядут
@lexeyM
13.10.2016
Если штатное без переделок тогда штатные пружины АВТОВАЗ с коричневой меткой (жесткие).
evkn
13.10.2016
Сам на 21214, в свое время, ставил KILEN, по кругу, все стандарт, качество этой фирмы говорит само за себя, с газ-мяс амортами, машина стала более собранней на трассе, номер товара узнать не проблема, на профильном все есть, либо в поисковике, дорабатывать ничего не нужно, купить можно в любом месте если есть в наличии, если нет, то можно обратиться к нашим форумским, думаю что закажут и привезут.
имхо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем