--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Закрытие сезона грязи 2016 (Богородск 4х4)

OFF
37
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
https://www.youtube.com/watch?v=JqsZw1DsN-4
Вот такие вот покатушки мы устроили под конец сезона))))
Столько машин и ни у кого нет динамики?
Да вроде динамикой дёргали, плоской, хотя это может и пожарный шланг быть))
Fedor152
02.11.2016
да динамки не было-это промах) да и лебедка только на одной машине)
ivan1981
02.11.2016
Норм. Как обычно нивы порвались))) Показалось или никто колёса не травил? Дергали буксировочными тросами?)))
Порадовал бессмертный чувак на 10й минуте когда трос порвался на лебедке. Че ж он между ног не пустил его?))))
травился только на белой ниве, он первым шел
дергали обычными тросами
ivan1981
02.11.2016
Отлично провели время! Мне б тоже туда)))
Вань, не жалко новенького Патра? На нем еще муха не сидела))) Или ты на своем заряженном Козлике без номеров?))) На грязном Гарри ты в болото не полез, зато лихо туда всех спровадил)))))))))))))))
ivan1981
03.11.2016
На козле конечно, патр - пузотер.
ivan1981
03.11.2016
Кержач писал(а)
На грязном Гарри ты в болото не полез, зато лихо туда всех спровадил))...

я там регулярно сижу)) в этот раз был зрителем. Просили показать - я и показал))
Кержач писал(а)
Вань, не жалко новенького Патра? ...

жалко конечно, я ж просто зрителем поехал - без съезда с асфальта))
п.с. на чужом бы быстрей проехал))
>жалко конечно, я ж просто зрителем поехал - без съезда с асфальта))
Ладно не переживай. Годик поездишь и новый Патр уже будет не новый.)))) У меня примерно так получилось ЛКП уже местами коцанное.
Ты какое место в гонках занял?
Я уехал немного раньше.

>п.с. на чужом бы быстрей проехал))
на чужом ты и болото полез бы)))))))))))))
ivan1981
03.11.2016
Кержач писал(а)
Ты какое место в гонках занял? ...

1.
Иван ты молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Круто. ПРРАЗДРРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УРА!!!
Это на новеньком стоковом Патре всех сделал!!!!!!
ivan1981
03.11.2016
спасибо. сам не ожидал

п.с. надо ж было взнос отбить)))
Это видимо дело каждого и приходит со временем и опытом, вернее ленью, но похоже на выезд "новичков" ради застрять и покопаться :) Хотя, я сам такой же был лет 5 назад. :)

На мой взляд не хватает элементарного:
1. динамки в каждой машине.
2. стравить колеса.
3. одна лебедь на всю колонну - очень оптимистично.

Хотя правильно все сделали - собрались и выехали на природу хорошей компанией. Молодцы.

Я замечаю за собой последнее время, что любой съезд с асфальта возможен только при:
1. Наличии штук 3-4 динамок в багажнике разной длины и крепости.
2. Пару статических веревок.
3. Хайджек со всеми приблудами.
4. Исправная лебедь, с удлинителями и блоками.
5. Набор из 16 лопат разного цвета и формы
6. Куча фонариков.
7. Компрессор что бы накачать колеса белаза :)
8. провода для прикуривания
и т.д.
И если, не дай бог хоть чего то из этого нету в багажнике - ехать очень очково. Прям какая то фобия мать ее. Лет пять назад было так - колеса крутяться - значит можно, а там разберемся :)
Да да цель была именно застрять и покопаться и никто не парился как от туда будет выезжать. Все хотели грязи, бооооольше грязи!!!)))
Budulai
02.11.2016
Вот прям вообче гора плюсов! :)
это начинающий блогер типа)))
цель была покататься и снять очередной видос)
У меня из списка только 1 динамка и лопата. И что теперь, дома сидеть и никуда не ездить?
молодец, нафлудил уже на 5 уровень.
ога,есть чем гордиться)))
Budulai
03.11.2016
Ездить, конечно, обязательно ездить! Даже после того, как зарёкся :)
Кстати, я лично давно зарёкся, но тем не менее летом 14-го года на пофигизме попал крепко. Поехали с другом на двух машинах на рыбалку на озеро (счастье, что одна не стоковая!). Я там отродясь не бывал, а для него места родные. Знаю от него, что от асфальта далеко - надо с высокого берега Урги съехать и несколько кэмэ пойменным лесом.
- Чего брать? - спрашиваю, - В расчёте на какой ТР?
- Какой ТР?! - смеётся, - там полироль, а в патрах вообще за рулём уснём.
Ну и ладно, поехали. В багажнике только то, что там на ПМЖ - динамка с парой шаклов, да корозащитка. Ну, и лопату пристегнул в расчёте на то, что берег, как у нас водится, засран и на стоянке надо будет мусор собрать, пережечь и закопать.
В итоге: примерно четверть неасфальта я ехал на включённых блокировках; пару раз разматывал лебёдку для себя; несчётное число раз выковыривал друга стропой (а стоковый патр - тот ещё брелок); пока два дня там рыбачили, лил дождь и в обратку мы так умаялись, что в какой-то момент забыли под кустом шикарную корозащитную стропу, а на гору за Ургой я друга втаскивал лебёдкой, т.к. он ещё в лесу порвал левый хаб... Мля, ну хоть бы пару траков пластиковых взять и уже проще!
И после этого неасфальта я принял решение переделать машину под "раптор", ибо лучше никакого ЛКП, чем такое :)))

P.S. так что, я с Михаилом солидарен :)
Budulai писал(а)
Мля, ну хоть бы пару траков пластиковых взять и уже проще!

а уж не у Вити ли вы потом шрус меняли в ТСС?
а я на соседнем подъёмнике висел, а то история то уж очень знакомая
паренек там вроде молодой владелец патра, а с ним был не молодой мужчина, подозреваю, это был ты)))
Budulai
03.11.2016
Ёпть... так мы давно знакомы???!!!
Мишань, у меня к этому + 4 трака и ручная лебедь. Теперь без этого никуда!
-TAB-
03.11.2016
Green_maik писал(а)
...съезд с асфальта возможен только при:
1...
2...
3...
4...
5...
6...
7...
8...
и т.д.
А если есть только мангал - с асфальта нельзя что-ли съезжать?
внимательно читаем, и понимаем, что я говорил про себя, и свою фобию :)
Есть у меня в заначке кино где ты был еще свободен от фобий и предрассудков, когда пара ленивых друзей и бутылка заменяли весь твой теперешний список. Взрослеешь Мишка, что радует!
;)
да да да, было такое. Но с того времени много воды утекло, и много чего в машине поменялось и добавилось :)
Iron Lady
03.11.2016
Год назад смело ныряла с асфальта в чачу при наличии этого всего и отличной компании в соседних машинах *crazy* Конечно "своих не бросают", но и брелком постоянно быть не весело, сейчас адекватно оцениваю свои возможности и наслаждаюсь вождением своего красавчика в более привычных для него условиях. P.S. тросами и шаклами всё равно обзавелась на всякий ;-)
16 лопат?
вшокенах)

а запасной АКБ где?
Антоха52 писал(а)
а запасной АКБ где?

а зачем, у меня их с завода два (95-х) стоит под копотом :)

Антоха52 писал(а)
16 лопат?
вшокенах)


Ну не 16 конечно, но штуки 3-4 можно найти. Но при очередной уборке, куда то их положил в гараже. Теперь найти не могу :(
про АКБ вопрос был в связи с обязательным наличием проводов
если честно. Года два назад специально купил хорошие провода для прикуривания, 5 метров, 750A, брал рубля за 2-3. Нормальные, не китайский ширпотреб. Не разу не пожалел. Но, за эти два года не разу для "себя" не использовал, только кого-то. Да еще в голову лезет купить еще такую же пару, т.к. аккума 2, и стартер 24 вольта. Один комплект бесполезен будет. Но еще и два оппонента нужно, что бы прикурить.

Не в качестве рекламы, брал такие:
www.airline.su/catalogue/Zar...kurivaniya_750a/

Доволен как слон.
1. Длина в 5 метров позволяет прикурить кого угодно, не подъезжая с нужной стороны, где акб. Длина хватает, даже если стоять сзади прикуриваемого авто.
2. Качество зажимов. Не развалились, изоляция и провода не отваливаются от них.
3. Хорошая изоляция - не дубеет даже в самые сильные морозы.
Вообщем прошло пару лет - внешне как новые.

Если делать самому из сварочных проводов - выйдет наверное то же самое. Единственное - крокодилов в продаже нормальных не найдешь. Так что получается вполне годный продукт за достойную цену.
pinkl
03.11.2016
ещё один пункт сюда - Вода... всегда вожу с собой бутылочку водички питьевой... Уже давно заметила, что как только застрянешь/наковыряешься/набегаешься - пить жутко как хочется, хоть пару глотков..... вот такая у меня фобия))
Ну если про фобии, то я с собой всегда вожу якорь, джек, насос и лопату, тросы и шаклы само собой. Из этого всего якорь лежит баластом, а выложить его в гараж не могу. Сразу становится не по себе
Budulai
03.11.2016
Я не единственный псих. Полегчало. Сейчас метель, но я всё равно якорь пока не выложил...
pinkl
03.11.2016
И не выкладывай! Мы как то засели зимой не в сугробах, как ни странно, не в самом снегу, а завязли в ПЕСКЕ!! Колесами до песочка докопали и усе - ни туды ни сюды... Якорь тогда реально бы пригодился, но его не было... Так что, никогда не знаешь где увязнешь, и в чистом поле можно масла пережечь в моторах и коробках, а всего то якоря не хватает... Так что, на мой взгляд, и снежный плен бывает коварен... Зы* с сотика втыкаю, пардон за ошибки, буквы на кнопках))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем