--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор бензопилы в багажник и не только...

Гаджеты, внедорожный шмурдяк
247
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mop$
14.01.2017
Приближается день, когда можно себя чуток побаловать и пока есть возможность купить чуть подешевле с распродажными скидками - решил обзавестить чудо девайсом под названием бензопила (чего никогда раньше не имел в запасниках).
И вот тут возникла небольшая дилемка, что купить. Чтоб и не шибко дорого и по качеству/удобству не наколоться...
Вобщем смотрел и читал про Штили 170 и 180 хорошие вроде аппараты, проверенные временем, но цена не особо гуманная да и производитель Китай (штатовского производства в цене еще выше). Хускварны штатовские в цене так же не привлекательны.
Случайно наткнулся на Daewoo dacs 4516 (Корею можно взять за 8,1килорублей) - немножко размерчик конечно у нее побольше и вес чутка за 7 кило, отзывов немного, но ничего плохого про неё вроде нет. Задумался о её покупке.
Вот хочу поинтересоваться, может есть кому чего про нее сказать или может какие варианты еще есть достойные в пределах 7-8к чтоб не Китайщина подвальная?
Partner 340s . 6 лет работает , прошлой зимой поменял поршневую , больше ремонта не требовал .
Stihl MS 211 c 2009 года, всегда готова в бой, за восемь лет только цепь раз пять сменил.
mop$
14.01.2017
Этот 211 штиль щас под двадцатку вылазит - ну совсем негуманно (тут стадо жаб налетит) :(
Я за Штиль, все остальное компромисс с собственной жабой.
Хускварна тоже хороша, но я из лагеря Штиля.
Купив один раз, будешь пользоваться с удовольствием много много лет.
Не , у меня есть и штиль 250 и хускварна 640 . после хускварны , другие пилы в руки брать не хочу . после хускварны штиль и партнёр по ощущениям кажутся детскими игрушками :-D
у Хускварны нет модели 640.
Ну так она у Флинта уже давно.
365 , какие то не те я циферки написал :)
Ну ошибся немного , что уж теперь ?
Green NN
12.03.2017
У меня Craftsman, почти то же самое, что и Партнер 740. Супер удобная пила. Мощная и экономичная, тихая. Там где Штиль закусывает , Крафтсман газом проворачивает цепь.
У меня 340 партнёр , дохлятина та ещё , но для мелочёвки в самый раз .
А там , где штиль закусывает , хускварна даже не подтормаживается :)
Green NN
12.03.2017
Green NN писал(а)
Craftsman

Вот такая у меня , Но с небольшими отличиями. Почти незаметными https://www.youtube.com/watch?v=I42DXWCbWFQ
Komen
14.01.2017
Лет 5 пользовался Зубром. Тоже брал бюджетную, чтоб в машине не жалко возить.
Но я мало пилой работаю - так на даче яблони вырезать маленько, иногда упавшие деревья попилить.
В прошлом году менял поршневую (скорее всего, сам олень) и вот недавно пускач сломал, все никак не разберу для посмотреть. Ну шины-цепи - расходник, хотя я шину только 1 раз менял.
Насколько знаю, Китай - это лотерея.
Купил бы я опять китай...не знаю, не уверен.
По поводу Штиля, кстати, он тоже не вечен - знакомый уже четвертый добивает.
DustNN
14.01.2017
Бери любую, потом отпишешь на что попал!
Теко
14.01.2017
а можно примазаться к темке?
тоже хочу себе такую штуку в багажник Синего, но надо учесть, что ей буду пользоваться я (вес имеет значение:-[ )
Есть бензопилы , название им "сучкорез" . Весят 2-2.5 кг :-)
Штиль ms150 tc-e
Теко
14.01.2017
ну это уж слишком легко, секатор для этого в машине уже лежит.
Партнёр 340 , не тяжёлая и неприхотливая пила . при рубке срубов её использую . проблем не было .
delovar
14.01.2017
сучкореза вполне хватит. я,своим Патриотом китайским, сухой дуб свалил и распилил на дрова.работает уже пять лет-только цепи меняю)
я могу дать тебе своей попользоваться. Достаточно компактная, легкая и удобная. Правда ценник на нее за 14 килорублей. MS 180 C-BE вот такая модель, только не 35 см, а 40. Редкая, но можно поискать. Из плюсов по сравнению с другими - легкий старт, есть еще мотобур, по сравнеию с ним эта система "легкого старта" работает на ура, и реально легче. И цепь подтягивать легче, не надо ключей. Для тебя самое то!
Теко
16.01.2017
надо попробовать...
Budulai
14.01.2017
Штиль с шиной под цепь на 25 режущих зубьев, сколько это в мм, 350 что ли, не помню...
Если не косячить с топливной смесью и не заготовкой дров заниматься, а пропилиться в лесу и дровишек на костёр, то на десять лет, как минимум.
Шестой год живёт у меня в багажнике, сменив очень быстро и без явных причин умершего "партнёра".
Вполне нормально и в женскую руку ляжет, не сильно увесистая. За суперлёгкими пилами гоняться не советую - всё равно случатся в жизни моменты, когда нужна будет не игрушка, а вполне полноразмерная и достаточно мощная пила.
mop$
14.01.2017
Вот и я думаю, что брать, так не игрушку - предстоит еще строительство скоро, потому и надо посерьезнее, но в ограниченном бюджете.
Эта Дэу вроде не по детски выглядит (держал сегодня в руках): вес 7кг+, 3,1л/с (2,3кВт), шина 40см на 66 зубов, ну и производство Корея - по отзывам зверюга! В этом диапазоне цен вроде и конкурентов не наблюдается с такими характеристиками. Да, есть макита и хускварна (на 3т. подороже), но они поменьше и попроще при более высокой цене.
А штиль с ценником от 14,5 за некитай - жаба меня точно задавит, тем более предстоят еще расходы кроме пилы (
Budulai
14.01.2017
Мне будут очень интересны результаты эксплуатации дэу. Чужой опыт - полезная и приятная штука:) Но это уж точно не детский агрегат - 7 кг, хм... Ещё бы живучий оказался.
mop$
14.01.2017
Единственное, что выяснилось на этапе сбора информации - это скудный выбор цепей для этой модели.
Вариаций на тему 0,325 - 1.5 - 66 не так много как на 3/8. Есть вот такая: "цепь 21BPX 066E 0.325"-1.5-66 Oregon", но она на 38см при длине шины на Дэу 40 см, натянется ли данная цепь на такую шину?
semenuch
13.03.2017
Шину сменить не рассматривается?
mop$
13.03.2017
Теме 2 месяца, все уже давно куплено, подобрано и опробовано - результатом более чем доволен.
DenMax
16.01.2017
Бренд корейский ,сделано в китае. Все китайское за эти деньги.
Штиль 180 юзаю много лет уже, в любые условия сгодится.
mop$
15.01.2017
Согласен, штука хорошая, но увы - выбивается из бюджета (
ura74
15.01.2017
У меня Штиль , х.з как называется куплена примерно в 2003 году и дом строили и лес валили. В прошлом году сделал капиталку, надеюсь еще на столько же хватит.
Возьми тогда китайский аналог... У меня 3,5 года служила. Пилил все подряд - и деревья и доски с гвоздями ))
mop$
15.01.2017
Вот я и смотрю, что китай по стоимости почти столько же выходит, что и Дэу, только кореец он всеж кореец, а не китаец (хоть и ускоглазые оба) :-)
Завтра еще раз скатаюсь в руках Дэу подержать - всеж тактильно-визуальный контакт больше скажет, чем куча картинок.
semenuch
13.03.2017
Там корейское только название
Я взял Лухтулс на распродаже в Меге за 5 тыр. Мощная, шина 45 см. Работает норм. Когда рубились через завалы на Глубокое, Партнер и Олемак сдохли, она допилила до конца, только цепь потом точил. Все щас делается на одном китайском заводе, тока лейблы разные клеют, переплачивать за который не вижу смысла
Nikky
15.01.2017
хорошая пила. но именно распродажу надо ловить. базовой цены в почти 11 она не стоит.
mop$
15.01.2017
Заехал сегодня еще раз покрутить в руках Дэу... сделана вроде как нормально, развесовка хорошая, но тяжлая всеж зараза. 3,1л/с о себе дают знать... Комплектация дополнительная есть - сумка-чехол, очки, варежки (это помимо стандартного комплекта). Кроме веса (на который впрочем пофиг - не ребенок же), есть маленький недостаточек - рычаг тормза цепи показался хлипковатым, но думаю "очумелми ручками" это поправимо. Вобщем подумал-подумал и решил таки заказать (в эту цену с такими параметрами конкурентов не нахожу).
Норм, бери, расскажешь потом :)
Для этих целей у меня мини пила называется сучкорез, мотор размером с два кулака, до повышения бакинского брал за 3 рубля, если дрова на баню не пилить то для нечастых вылазок за глаза.
Еще один плюс, мало места занимает.
Даже название нашел Бензопила Piran 1.5 л с CS4990 пипец сейчас семь рубенов стоит.
mop$
16.01.2017
Ну у меня не совсем "для этих целей" - строительство скоро предстоит и чую надолго (30 соток осваивать придется). А до того момента чтоб и в багажнике покаталась на выезды.
Для строительства электро все же удобнее.
Для пилки садовых деревьев маленькая удобнее, руки не так будут уставать.
mop$
16.01.2017
Ну так-то бензинка более мобильна, не хочу к розетке привязываться.
Каждый раз отпилить брусок, дергать замудохаешься, а она то завелась то нет, да греть нужно малехо.
Электро отпилил бросил, отпилил бросил, все равно работаешь в одном пространстве, там и эл. рубанок, лобзик и дрель, провод все равно тянуть.
По идеи нужно и то и то для удобства.
Александр Невский писал(а)
а она то завелась то нет,

Вот ты и ответил про свой сучкорез бензопила Piran 1.5 л с CS4990.
Ну вот смотри за день нужно отпилить сто брусочков и каждый раз дергать её, работать в помещении жесть.
Говорю же брал по бартеру, за ТРИ рубля, специально для нечастых вылазок на природу, хватает за глаза.
И что теперь брать бензо лобзик, бензо дрель и бензо рубанок.
М.Р
16.01.2017
бензогенератор и электропилу. гена на выездах тоже используется.
Речь о том что неудобно с проводами бегать, быть привязанным к розетке.
Идет сравнение функциональности и сферы применения бензо и электро пилы.
Budulai
16.01.2017
Пустяки. Я тоже не понимал, как можно электрогазонокосилкой. И уже пять лет с ней по огороду бегаю - никаких напрягов, провода - фигня.
На счёт косюки не согласен немног0, ушатали две электро, в конце прошлого года под скидки купили бензиновую , но у нас большая территория со сложным рельефом, приходилось пару удлинителей по 50 метров разматывать.
Александр Невский писал(а)
Ну вот смотри за день нужно отпилить сто брусочков и каждый раз дергать её, работать в помещении жесть.

Ну для резки брусков цепную пилу использовать не правильно, для этого есть циркулярные пилы. Хотя если работать по челябински, то наверное да, можно, с точностью плюс-минус сантиметр.
Если брусок 100*100 циркулярка уже не подходит, стропилы идут 150 и 250.
alex034
17.01.2017
Александр Невский писал(а)
стропилы идут 150 и 250.

На 50(!), но ни как ни на 100.
Или Вы торцом к пиле подносите?
толщина 50 это идет доска половая.
ниже таблица пиломатериала и брусков.
alex034
18.01.2017
Вы и стройка далеки друг от друга.
Не считаю нужным дальше с Вами что-то обсуждать.
Куда нам до таких спецов :-(
Давно хочу себе, что-то подобное.
ИБО ДЛЯ ЛЕСА этого вполне достаточно и удобно. Не нужно более в лесу, при условии что вы не собираетесь лес валить)))

Если для строительства да электро и удобнее и эффективнее.

У самого уже десяток лет Хускварна 142. Была Парма электрическая.
Была Дружба)))
Парма тяжела, был неделю назад в ОБИ МЕГА подобное бензо пилла по акции рубля 4 стоила.
пользую штуль 180, год. проблем нету.
По ощущения - удобная, достаточно легкая.
DenMax
16.01.2017
Партнер 350S . три-четыре года примерно,работала не мало,только что поменял поршневую(2т.р. за комплект) загубил сам-делал сам)). Стоимость пилы 7 тыс сейчас,тогда была 5 тыс. Есть например Патриот 3816 -тыс за 6-7 можно купить,ну или 4518-она чуть дороже(2.9лс и шина 45). Это Китай,но не подвальный). Я бы не стал брать: 1 Макиту и 2 Хутер(1запчасти,2 качество). Не желательно Хитачи-у них только шурики нормальные)))
А так за эту сумму,если не для лесозаготовок -наверно какая по цвету понравится)) все равно все китай.

Партнером в принципе доволен,прост как велосипед-разобрать,собрать,отремонтировать.(его я не жалел,и если был бы выбор чего взять,то взял бы снова его за 7 тыс.р.)(ну или патриот 4518) А то ,что действительно хочется купить пока не позволительно)
Пилил штилем 180 -в принципе понравилось,но это другая история.
Все ИМХО. Ничего не впариваю)
Ronyn
16.01.2017
Была хуска, всем устраивала и радовала, но украли какие то педики на работе...
Купил штиль, третий год бед не знаю. У родителей старый дом весь на дрова перепилил ( домик квадратов в триста был:))) за лето управился. Ну и летом почти каждые выхи в лесу.
mop$
16.01.2017
Вобщем была-не была, метаться поздно - сделал заказ, приняли, жду оповещения о привозе в магазин (в наличии было 2 штуки, но не в удобных для меня местах продажи). По цене скидка даже чуть больше выходит - чуть меньше 8к обойдется девайс. И это... была там же модель 4016 - написано производитель Китай, а на этой 4516 -Корея. Стоимость одна и та же, но производителя почему-то разного указали... непонятно однако, если Китай оба экземпляра, почему-то 4516 выделили как корейца...
Ronyn
17.01.2017
Мои поздравления с новым полезным девайсом, пусть служит
mop$
18.01.2017
Собственно сегодня утром позвонили и доложили, что привезли и можно забирать. Ну чего кота за причинные места тянуть - после работы сорвался в магазин за обновкой. Достали из коробки, собрали, заправили чутка и пошли заводить на улицу... 2 тычка праймера, выдернутый подсос (закрыта заслонка), 2 несильных тырка, утопили подсос ииии! 1 ТЫРК и она завелась, да еще как!!! Такой приятный баритон знаете ли (до баса чуть не дотягивает), на оборотах переходящий в мягкий тенор ))) Никаких тебе хлопков и хлюпаний при сбросе газа - все звучит ровненько и приятно. Взял в руки и если бы не звук - было бы непонятно, заведена она или заглушена (ни капли вибрации), нажал на гашетку - чуть дернулась в руках по инерции и опять замерла как вкопанная, только едва видимая блестящая нитка зубьев цепи шелестящей по шине! Ехххх! Первое впечатление от девайса - действительно "зверь-машина", но с которой надо быть предельно аккуратным и не забывать на что она способна. Дело осталось за совсем малым - че нить распилить для пользы (хотя можно и без пользы) :-D
Теко
18.01.2017
на день рождение клуба привози - по-тестируем :-[
mop$
18.01.2017
Обязательно! А возможно и в эту субботу на разведку местности с народом таки соберусь (завтра знать уже знать буду), может чего и удастся распилить кроме кустов )))
Теко
19.01.2017
надо бы попросить и остальных привезти ...... по-тестируем каждую :)
Budulai
19.01.2017
Не вопрос.
Теко
19.01.2017
вот и чудненько :)
alex034
19.01.2017
Теко писал(а)
по-тестируем каждую

Мериться пипирками слышал, но чтоб пилами! Это что-то новенькое. )
Теко
19.01.2017
зачем мериться? просто посмотреть и подобрать что-то для себя любимой....а тут такой выбор! :-[
las929
12.03.2017
Присмотритесь к пилам Echo
mop$
12.03.2017
Вторая пила мне не нужна, свежекупленная если сломается (надеюсь, что не менее чем через десяток лет), вот тогда и буду к другой присматриваться )))
Хорошие и надежные пилы у этой марки Echo. Это чисто японец. Я давно мечтаю о сучкорезке этой фирмы. НО! Это один из самых дорогих брендов у нас на Российском рынке.
Кержач писал(а)
Echo. Это чисто японец.

Это утверждение имеет под собой основания?
Как вам сказать. На тот момент когда я последний раз плотно интересовался этой темой (бензопилами) это действительно было так. Последний раз - это три года назад. На тот момент Хускварна уже стала собираться в поднебесной. У меня Хускварна собрана еще в USA.
"Это действительно так" - из той же области, что и выпускаемая в Китае Хускварна, ведь у Хускварны только две начальные модели в Китае собираются, потом 4 в США и остальные в Швеции. Бытовые модели Echo при достаточно хорошей конструкции никогда всё же в Японии не выпускались, всегда в Китае, ни три года назад, ни ранее, ни сейчас тем более. Продавцы в уши надули, небось.
leecrok
12.03.2017
хускварна 10 лет ничего не менял ничего не делал заводится в любой мороз с пол пинка...
vlas52
13.03.2017
Посмотри ЭХО. Чистый японец.
доброго всем дня! приобрел два года назад ECHO cs350wes остался очень доволен! вибрации минимальны, мощности хватает с лихвой. до этого был штиль 180 и партнер не помню модель. Японцы умеют делать технику!
ьъ
13.03.2017
Александр6111 писал(а)
Японцы умеют делать технику! ...

Японцы умеют конструировать, делают данную модель китайцы. По факту-пила отличная.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем