--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бензопила сломалась, насоветуйте починку

OFF
82
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
После зимнего стояния заводится на подсосе и работает на повышенных холостых, но даешь газу, глохнет. Впечатление что нет подачи бензина. Но бензонасос вроде качает, карбюратор разбирал, криминала не обнаружил. Глушитель чистый, искра нормальная имхо. Тут народ в этом вопросе наиболее прошаренный, насоветуйте оптимальный вариант ремонта
Пила немецкого брэнда Luxtool, производство ессно китайское, предыдущий сезон отработала без нареканий
ura74
04.06.2017
Попробуй снять воздушный фильтр и посмотри как без него будет работать. У меня недавно похожие симтомы были, спасла замена фильтра.
Я его после разборки карба даже и не надевал :) Глохнет всё равно... :(
Топливный фильтр менял? Вероятно он забился. Замени его. Была у меня похожая проблема.
Также обрати внимание на уплотнитель импульсного канала, он может быть и не причем, но очень часто является причиной не стабильной работы.
Не менял, а просто снял его. Без него тоже самое :(
Внутри карба есть фильтр , это сеточка с очень мелкими отверстиями , вынь её и промой ацетоном . у меня 3 пилы , периодически промываю , там появляется тонкая масляная плёнка с разного рода грязью .
Всё делал, карб полностью разбирал и пробрызгивал очистителем карбюратора, не помогло.
Был такой момент, что перепутал шланги на праймере, который бензин прокачивает и вместо всасывания он стал нагнетать бензин в карб. Потом исправил, карб проверил, вроде всё нормально. Вобщем щас склоняюсь обратиться к хорошему мастеру, мб нарекомендуете кого?
А компрессию не замерял по случаю ?
Чисто тактильно :) Да куда ей деться, пила считай новая...
Где у нас мастерские правильные, желательно ВЧ?
Радиорынок .
Ларьки с запчастями там есть , думаю , и ремонтируют тоже .
89200464949 вот позвони, я у него ремонтировал, находится в районе сенной, зовут Андрей
Григорич писал(а)
Где у нас мастерские правильные, желательно ВЧ? ...

Там ремонт стоит конских денег, запчасти дороже золотых.
ЗЫ. бензин свежий или прошлогодний?(не полкол)
Готовую смесь бензина с маслом желательно хранить не более пары недель - месяца.
Не знаю Где ты ремонтировал и заплатил конские деньги, мне ремонт стартера, заточка цепи и диагностика с регулировкой встала в 200 рублей
Контакты в студию.
Вощем не стал заморачиваться, и так целый выходной не неё потратил. Полистал мануал и к счастью обнаружил что гарантия на пилу 2 года (а думал 1 год), а этот СТМ ОБИ по гарантии не ремонтируют: либо обмен, либо возврат денег. Поехал в магазин поменял на Патриот, терь его буду тестить :)
e766tx
07.06.2017
Ну вот теперь за год можно ушатать Патриот и к следующему сезону поменять на третий бренд ))))
Да не сказать что я её сильно шатал: железные трубы не пилил и зимой стояла. И с Патриотом этот маневр не пройдёт: у него есть ОД и гарантийный ремонт )
Патрики покрепче, если без фонатизма и будешь на зиму консервировать, на долго должно хватить.
По теме, поздравляю с удачным ченжем.
Да, пока он мне больше нравится. Особенно изистарт, пальцем можно заводить, а от той аж мозоли были, пока надёргаешься)
-TAB-
08.06.2017
А как надо пилу на зиму консервировать? И что будет если не консервировать?
Бензопилы на зиму убирая в дальний угол чулана не сливая топливо, цепь оставляя на шине и прочая, прочая... Все это приводит к тому, что весной бензопила имеет большие шансы просто не завестись.

Заводим прогреваем.
Полностью сливаем топливную смесь из бака.
Полностью удалить топливо из карбюратора
Очищаем бензопилу от грязи, опилок.
Снимаем свечу зажигания и в цилиндр заливаем 10 мл машинного масла. Несколько раз прокручиваем двигатель пусковым шнуром. Устанавливаем поршень в верхнюю точку. Вкручиваем свечу. При этом наконечник на свечу не одеваем.
Снимаем цепь и шину. Лучше всего завернуть их в промасленную ветошь. Или можно смазать и закрыть кожухом.
-TAB-
08.06.2017
Все это может и неплохо, но я по сложившейся традиции "консервирую" на зиму
Александр Невский писал(а)
убирая в дальний угол чулана не сливая топливо, цепь оставляя на шине и прочая, прочая... ...
Лет десять этой пиле и еще ни разу проблем не было - всегда отлично заводится и работает без нареканий.
стандартно, русский авось.)
-TAB-
08.06.2017
Пока результат превосходит все ожидания.)
Это радует.
leecrok
08.06.2017
хускварна, лет х з сколько , уже не помню. не консервирую, ничего не делаю . всегда хоть зимой хоть летом с полпинка заводится. все выше сказанное в ветке годно наверно только для дешевых бензопил. и валяется где попало, то в гараже то в погребе...
Budulai
08.06.2017
У меня приятель ещё и льёт в неё всякую хрень -не пойми, какой бензин в смеси фиг поймёшь, с каким маслом :) И никогда полностью не выжигает топливо из карбюратора...
diper
05.06.2017
Карбюратор нормально прикручен в башке?
Симптомы на подсос воздуха похожи
Budulai
05.06.2017
Искра только на глаз может быть нормальная, а по факту слабенькая и при подаче нагрузки выходит "пшик". Если это не подсос воздуха (что более вероятно), то поменяй свечу сначала и магнето проверь.
posv
05.06.2017
у меня на бензокосилке была похожая проблема, прогнил бензошланг. Нашёл там дыру.
commers
06.06.2017
не хватает смеси ей. или бенза - ищи по топливной магистрали. шланги поменяй, фильтра почисть. в карбе сеточка под винтом подачи может быть.
или есть подсос воздуха в прокладке карба.
sip52
09.06.2017
Год назад такая же фигня была и тоже после зимы (пила husqvarna). Всю перебрал, у карба все резинки и прокладки тоже поменял... не помогло. Плюнул, сдал в сервисный центр. После ремонта сказали, что просто отрегулировали карбюратор. Срок - неделя, цена вопроса 500р. Сдавал на Богородского, 5к6.
Я тоже на регулировки карбюратора думаю, вернее думал)
Но самое главное: Почему он за зиму РАЗРЕГУЛИРОВАЛСЯ?? Барабашка винты крутил?.. :-)
T-52
09.06.2017
У тебя хоть зиму пролежала, у меня неделю. В деревне пилили у тестя - все ок, на следующую неделю привез к родителям в сад не заводится, свечки поменяли, куда можно подули, с бубном вокруг походили - нифига, отец отдавал в ремонт рублей 500 по-моему за диагностику взяли нарисовали чет докуя менять, так и валяется теперь в гараже...
угол рябцева и моск шоссе сервис по штилям есть
так вроде парни адекватные, хуса у них брал в подарок
за китайца не знаю возьмутся ли...

район то какой удобен ?
Спсб, но уже не актуально. В прошедшие выхи испытывал Партнер, пока всё идет хорошо! © :)
Хотя в тот сервис обращался когда на сцеплении пружина лопнула, получил хорошую консультацию
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов