--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

чем дешевле и лучше топить гараж?

Технические вопросы
589
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
18.11.2016
У какого устройства выше КПД: конвектор , масляный радиатор или инфракрасный обогреватель?
всем спасибо за советы-)
mihail595
18.11.2016
Инфракрасный обогреватель больше греет предметы чем воздух, масляный будет дольше прогревать, к нему надо будет еще вентилятор ставить, чтоб тепло с него прогонять по помещению, для быстроты обогрева лучше всего газовая или дизельная пушка, но там свои плюсы и минусы
П.С. Лично у меня дизельная пушка, доволен аки слон
тут недавно тема ВСТ была про это
У меня на отработке.Балдю.
У товарища в гараже фен дизельный с фуры, при -25 нагревает гараж до +20 примерно за 40 минут, единственный минус, он гудит как паровоз.
У меня гараж 50 м.кв.,раньше буржуйкой самодельной на дровах топил.После разбогател и повесил 3 конвектора Electrolux по 1 кВт и сейчас просто доволен,выставил на них температуру +17 градусов, теперь всегда сухо,тепло и комфортно.
Если вдруг может кому понадобится эта самодельная буржуйка,могу продать за совсем недорого,так как стоит и больше не используется.
Серег, на электричестве не угораешь по деньгам?
Да, не дешёво, но и они же не постоянно топят, по датчикам температуры то включаются,то отключаются. Газом конечно было бы дешевле,но у меня там газа нет. Зато дровами-было почти даром,до сих пор не знаю куда теперь их девать.
Дрова на баню и для шашлыков
Серый,бани нету,а для шашлыка удобнее купить упаковку угля.Дровами жечь долго получается.
В частном доме без бани не комильфо((((
Согласен! Всё бабло идёт в машины,пока не до бань...
sliver666
18.11.2016
Готов избавить от дров! :-)
Самовывоз из Кстово. Полкуба есть колотых сухих и кубов 5 в брёвнах и досках.
sliver666
18.11.2016
Когда возможно, и чего хотите за них? :-) За один раз не вывезу наверное!
Колотые так отдам,а вот остальное-это старый разобранный деревянный дом(сосна),гнильё выбросил,а более-менее которые брёвна и доски оставил.Хранятся два года на улице.Вот на фотке видно.Если это интересует,готов сам заплатить,чтобы освободить место.
sliver666
18.11.2016
Они пиленые, или взять пилу с собой? Могу хоть в эти выходные!
Которые в брёвнах и досках они метра по 3-4. Сегодня я на работе,а завтра до 3 дня дома. 903 059 33 семь ноль.
sliver666
19.11.2016
Спасибо.
Хочешь помочь поджечь их?))
sliver666
18.11.2016
Ага :-)
Сам знаешь, что мало в гараже осталось!
Genera1
19.11.2016
пушка 3 квт хватит прогреть 27 квадратов хотя бы до +10? Никакого утепления нету, но снизу и справа гараж, слева стена толщиной в кирпич, сверзу жб плита.
Серег, пришли фото печки, мне интересно. У меня правда объем большой, 250 кубов. Пойдет она?
Нет Антон,на такой объём её не хватит.
на такой объем батареи по кругу желательно вешать, насос и эвоновский эл котел, полипропеленом за сутки можно собрать систему.
хера се кпд, там можно и улицу топить!)))) вокруг дома ниже 0 не опускать!))))
Вряд ли:-) он сам гараж не хило утеплил, чтоб зимой жара была:-) ему для работы надо, а не просто машину ставить, но пока гараж прогревается, уши от гула закладывает:-)
У меня тепловая пушка дизельная. Запах есть конечно, но дыр в гараже хватает чтобы выветривалось. на 14 градусов ставлю. Включается на минуту через 10-15. в таком режиме работает в выходные на всю зиму 15 литров хватает. Если взять непрямого нагрева, то выводится труба на улицу и запаха не будет. Но у непрямого нагрева цена в 3 раза выше.
Vezdexod
18.11.2016
Из всех электро-обогревателей самый высокий КПД у конвекторов, проверенно, у меня офис на них обогревается.
тов. Рабинович построил домик из 200 мм пенопласта - немаленький такой домик прогревается за полчаса одним камином, стоящим в центральной комнате.
в бытность свою стальной гараж в -25 протапливал до "в рубашке жарко" дровяной буржуйкой, но дрова летели шоппц
сейчас на стене утеплённого гаража висит электроконвектор на 2 кВт с автотемпературой, в мороз его хватает на "чуть выше ноля", остальное догоняю дровяной печью.

я к тому, что нужно считать (или хотя бы прикинуть на глаз) теплопотери гаража и для чего отопление: постоянно ковыряться или раз в неделю вина попить
Oilmen
20.11.2016
из пенополистирола, я им гаражи под склад утеплял - вещи это разные
купола у Раби из ПСБ-35 если память не изменяет, полы утеплены пенополистиролом - марку не помню, но точно не технониколевским
у всех электрообогревателей одинаковый кпд и всегда 99.9% , тк все потери опять-же уходят в тепло.. можно только выбрать какое преобразование тебе предпочтительней
zloi52
18.11.2016
кокой быстрее и за меньшее потребление света нагревает - я вот про что
то что мощнее
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов