--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем заклеить бампер.

Технические вопросы
771
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex034
20.10.2016
Оторвали кусок с номером на Сузуки Гранд Витара. Оторвано одним куском, пластик как бы срезан под 45%, т.е. клеить будет удобно.

Себе клеил клеем Cosmofen.
Может есть лучше варианты?
Бампер от SGV если чо
Budulai
20.10.2016
Ровингом со смолой не закрыл ещё?
Руки не доходят, надо придумать еще как сделать так чтоб между двиглом и защитой грязь не сильно набивалась
Budulai
20.10.2016
А с баком чего-нибудь решил? Там ведь тоже грязесборник...
Подсказали как промыть это гумно после грязюки
e766tx
20.10.2016
Еще вместо люминивых пластин можно использовать пластиковые стяжки.
Это подвесы гипсокартона) Потом все внутри усилю стекломатом, винтики выкручу чтоб ржи не было, и белой проволочкой прошью крестнакрест)
e766tx
20.10.2016
Подвесы я опознал, было дело грешил ремонтом. Но в целом как то электричество мне ближе, поэтому стяжки больше душу греют )))
Стяжки в целом хлипеньки, а тут жесткая конструкция получилась, хоть щас на машину ставь, но потом лень снимать чтоб усилить стекломатом, поэтому жду пока руки дойдут
e766tx
20.10.2016
ну я бы не сказал что они прям совсем хлипкие, есть и побольше размеры. Да к тому же на такой шов их достаточно много уйдет, что даст жесткость. но правда минус есть что их снаружи видно.
alex034
20.10.2016
Посоветуйте марку клея.
FLanDeR
20.10.2016
Если нормально надо сделать, то есть мастер по бамперам и пластику очень хороший, а если просто чтоб держалось, можно и самому)
alex034
20.10.2016
FLanDeR писал(а)
чтоб держалось

Делать будем сами и надо чтобы очень крепко.
Цену озвучили 2 рубля за два шва + 2,5 рубля снять поставить (со всеми сложностями минут 20), ремонтники уху ели и были посланы.
FLanDeR
20.10.2016
2 рубля за ремонт недорого, если это делает профессионал, сам ты так не склеешь. Там где мне делали у мастера специальные материалы и оборудование для ремонта пластика, все это стоит очень немало денег, поэтому покупают это единицы.

Снять и отвезти можно самому.
космофеном склеил бампер на времянку, проездил два года, так и продали, еще через два года видел авто держится.
alex034
20.10.2016
Есть разные составы материала бамперов, по этому и спросил.
На Тоуоте Космофен проявил чудеса адгезии.
Какой состав на Сузуке не знаю, посему вопрос: чем лучше клеить?
Берешь маленький кусочек пластмассы которую клеит космофен и приклеиваешь его изнутри к бамперу, если на след день не сможешь его отодрать, значит у сузуковского бампера хорошая адгезия.
e766tx
20.10.2016
Еще вариант сеткой пропаять, но паяльник мощный нужен и сетку прикупить в магазине вроде она не очень дорого стоила.
FLanDeR
20.10.2016
Это до первого контакта с чем-то, потом все отвалится. Так в колхозных сервисах пластик ремонтируют.
e766tx
20.10.2016
Вполне вероятно. Просто вспомнил что как-то наблюдал сей процесс в гаражах и предложил как вариант.
При тщательном обезжиривании и соблюдении полной неподвижности пациента до полного высыхания клея Космофен дает вполне прочное соединение.
Также имел положительный опыт с Бостик Виникол + Десмодур - крепкий эластичный полиуретановый шов дает, но весь гемор, характерный для двухкомпонентных клеев - при нем. Дополнительно проклеил изнутри полосками ПВХ ткани - ибо клеил у знакомых лодкоделов. Средней паршивости получал шов Бостик Линоколом - которым швы линолеума встык клеят. Под него, видимо, принципальна пористость или шершавость склеиваемых поверхностей. Пытался клеить еще Ураном - вроде тоже полиуретан, но говно говном.

Наиболее крутым показался шов ПоверПласта.
in-memory-of писал(а)
ПоверПласта.

автомобильный клей для бамперов POWERPLAST ?
Да. Он разные пластики нормально клеит. Раньше еще прикольный был К6 БМВ (один из немногих на свободном рынке, которые клеят РЕ и РР), но теперь, похоже, его настоящего нет. Совсем.
alex034
24.10.2016
Бампер заклеен.
Минут 30 снимали и 1,5 часа клеили пока мясо мариновалось. )
Швы приклеены встык, держится прочно, дополнительно на швы наложена серпянка в два слоя и пролита тем же Космофеном. Получилось надежно и очень прочно.
Бюджет: 150 руб. - клей.
серпянка это что?
alex034
24.10.2016
и не лень было кнопки тыкать
alex034
24.10.2016
Антоха52 писал(а)
и не лень было
Посмотреть.

Это моя фраза должна была быть.
тоже самое можно сказать про всю тему

"Чем заклеить бампер"
Гугл в помощь же
e766tx
24.10.2016
А каким именно космофеном? чет гугл много разного выдает. И где покупал?

Зы мне крепление фары клеить надо как думаешь будет держатся?
alex034
24.10.2016
Вот таким клеил:
tdppl.ru/catalog/kley/kley_cosmofen_ca_12_50g/

Думаю, да. Раза три шов мазать с полной сушкой.
e766tx
24.10.2016
Ок спасибо попробую в выходные заняться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем