--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

если авто перекрасить полностью краской а-ля раптор - то такое авто при продаже в цене упадёт и будет отпугивать покупателей?

Серьёзная тема
10546
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
31.01.2018
как считаете?
evkn
31.01.2018
При выборе авто, окрашенные в раптор, игнорировал. имхо.
Jonny*
31.01.2018
+1 Если есть гарантии, что готовили перед покраской качественно и с соблюдением технологии, то ещё можно. либо если красили в известном месте известные люди, кто впоследствии поручиться сможет за свою работу
или полный фотоотчёт по подготовке.
Nickola
31.01.2018
Считаю, что в раптор перекрашивают, когда штатный внешний вид уже неприглядный, а готовить к нормальному кузовному ремонту желания нет. До сих пор не понимаю, почему раптор такой дорогой!
Silver199
31.01.2018
Ситуации бывают разные , каждый случай индивидуален.

У меня была достаточно свежая машина с идеальным ЛКП, но досталась красного цвета. В один прекрасный день решил что хочу белую машину и затянул сам пленкой матовой всю полностью. Так же получил удовольствие от процесса, помимо того что получил другой внешний вид автомобиля.
Откатал в пленке год, сколько я слышал нытья от разных "экспертов" что теперь у меня машина на вечно и я ее не продам никогда, и ЛКП под пленкой испортилось, и вобще на полную покраску попаду и прочее.
Продавать не думал, но приспичило, выставил, через неделю продал по рыночной цене.

Сейчас у меня машина с хорошим ЛКП, нет никаких проблем.
Но я опять же планирую сделать сам для себя РАПТОРОМ потому что нравится покрытие, а для внедорожника еще и практично. Меня совершенно не парит что там будет в будущем.

Это я про то что причины изменений с авто могут быть совершенно разные.
evkn
31.01.2018
Silver199 писал(а)
Но я опять же планирую сделать сам для себя РАПТОРОМ потому что нравится покрытие, а для внедорожника еще и практично. Меня совершенно не парит что там будет в будущем.

Так и делайте, никто и ничего не имеет против, вопрос топикстартера был в другом, ему каждый ответил, я обходил стороной все авто которые были под раптером, и не только я, в пленке мне не попадались, но и это то же для меня не вариант. имхо.
Jonny*
01.02.2018
дорогой не сам раптор, а подготовительные кузовные работы, как то удаление и переварка гнили итд. Задуть можно и самому: www.drive2.ru/b/488262328643486464/
pover.su
06.02.2018
Jonny* писал(а)
дорогой не сам раптор, а подготовительные кузовные работы, как то удаление и переварка гнили итд. Задуть можно и самому: www.drive2.ru/b/488262328643486464/ ...

большое спасибо за ссылку, с раптором становится понятнее (особенно "ценообразование") - еще бы с антикором для не ржавой машины с рамой и большими колесами - разобраться, что-где-как в наших не столицахх...
:)
Jonny*
06.02.2018
Ну а что тут разбираться? Антикор вроде не дорого стоит - задувка скрытых полостей и рамы... Можно тем же цинком задуть, пусть гниет вместо железа. Если где протиры до металла, там холодным цинкованием либо гальваникой (отличный метод, кстати, медленно только).

Если вопросы какие будут, пиши-звони, контакты в профиле
pover.su
07.02.2018
Пишу!
:)
?Где и сколько сделать нормально (с мойкой снизу, пониманием куда дуть именно в этом авто и чем, чтоб рама не сгнила от онтикорра) - сейчас ржи и следов активной коррозии нет нигде, сколы на передней части капота и низ дверей, наверное и пороги хотя там антигравий - ford ranger 08, из здешних с еленой общался на шлисс23а, отложили на апрель - с раптором озвучили 70, мне кажется это немного дорого и без уверенности что начнут делать и сделают (ждем там планируемую чудо-мойку). Раптор не цель (по мне так капот и двери-пороги достаточно, за это ориентир 35 - а по мне так на 10 макс материалов там, с подготовкой м2 под раптор - значит 25 край цены! Я лучше еще 10 за кузов изнутри отдам, под пластиковой ванной это не нужно но можно), цель уменьшить риск коррозии через 10 лет (через 5 понятно что и так норм будет).
:)
так то не горит, но котировки запрашиваю до апреля, как и подтверждение того что место именно правильное, подготовка какположено, результат не хуже чем напр у файвиша на его проэктах, чтоб даж продавать не стыдно своим (есть очередь фанатов, но пока сильно не за ту цену, которая нужна для взятия с доплатой следующего поколения того же авто, что не особо нужно вобщем то).
Jonny*
07.02.2018
Ну так ты проси у всех _детальную_ смету, плюс возможность понаблюдать за процессом. Либо к проверенным товарищам, кто за качество готов лично ответить, такие вроде тут есть
pover.su
08.02.2018
Jonny* писал(а)
Ну так ты проси у всех _детальную_ смету, плюс возможность понаблюдать за процессом. Либо к проверенным товарищам, кто за качество готов лично ответить, такие вроде тут есть ...

спросил. намекнули что я в ценнообразовании то не силен по раптору, бобоялся спрашивать про "наблюдать" или человека с камерой выставить...
:)
//проверенные - это кто, если не секрет - чем и как за качество они обещают или хоть раз отвечали, где их найдти?
Jonny*
08.02.2018
не знаю) поэтому красил сам) спррси тут на форуме, отдельной темой. машин в рапторе уже много и у тех, кто предлагает покраску, уже должна сформироваться здоровая конкуренция. если что, можно и в Москву ради такого дела скататься. Нужно искать, и они найдутся
pover.su
08.02.2018
Jonny* писал(а)
не знаю) поэтому красил сам)

думал об этом, но нет гаража с ямой и горячей мойкой - так то особых комплексов нет, хотя и деньгами решить проще. Надеюсь избежать этого (наработки такого опыта, даже ради любимой автЫ) - но не хочу терять в качестве.
:(
Jonny* писал(а)
спррси тут на форуме, отдельной темой. машин в рапторе уже много и у тех, кто предлагает покраску, уже должна сформироваться здоровая конкуренция. если что, можно и в Москву ради такого дела скататься. Нужно искать, ...

да, спрашивал, ищу, конкуренцию - нет, пока не сталкивался...
:)
ARTIOM
31.01.2018
Упадет, конечно и будет отпугивать

красить раптором на продажу не стоит
Komen
31.01.2018
Нормальный покупатель оценивает машину в комплексе.
А ненормальному в голову не влезешь.

Чисто на продажу обливать раптором - точно не вариант.
А для себя если, то почему бы и нет. Отфоткать только заранее машину в проблемных местах, чтобы было видно, что гнили нет. Мало ли, потенциальный покупатель спросит.
jushi
31.01.2018
Перекраска вообще отпугивает покупателей. Лучше так продать со всеми повреждениями, скинув чутка с цены, чем полностью перекрашивать авто, без разницы в раптор или во что другое.
Budulai
31.01.2018
Раптор целесообразен только для реального бездора. То есть для себя любимого или в расчёте не продажу такому же "отморозку". Покрывать просто для понта чушь несусветная. Среднестатистического покупателя отпугнёт.
stran-nik
03.02.2018
ну а что делать если ржавеет машина. Подкраска на подкраске в какой то момент уже смотрится ляповато. Закатать в раптор - будет годик смотрется лучше, пока раптор не начнет отваливаться. Раптором просто красить проще :-)
Budulai
03.02.2018
Я так и сделал, в общем-то. Но исключительно для себя и для безбашенного афроида. И ни фига он не отваливается. Четвертый год уже.
alex034
01.02.2018
Хочется скрыть следы замученного авто?
Если да, то смысла нет.
Колхозников отпугнет, а человек понимающий увидит все и так.
stran-nik
03.02.2018
зависит от того какой авто красишь. Если ниву за 50тр покрасишь, то цену покраски оно не отобъет (да и в любом случае в цену машины цену покраски включать глупо) но продастся даже лучше. Если новый патриот покрасишь то цена упадет ибо так никто не делает, значит либо бито, либо брак несусветный. Но скажем если патриот 12-13 года закатан в раптор то оно и понятно, был бы не в рапторе был бы весь в рыжиках или пятнах подкраски. По остальным машинам надо смотреть где как краска держится. Если есть фото процесса или делал мастер с именем то прибавит бонусов при продаже.

Пленка это другое, там не шлифуется до металла, ее теоретически можно снять. Под ней может еще вездеход и лучше сохранится.

PS Это мой взгляд как покупателя.
Ugr
06.02.2018
А если поцарапал машину в рапторе, насколько сложно подобрать цвет, чтобы подкрасить?
Вчера приезжал школьный знакомый на GW Safe.
Машинка в отвратительном состоянии. Низ дверей уже требует внимания по кругу, сквозных еще нет, но через год....
Двери требуют регулировки, да и вообще по сути работы нужны.
Самое главное - есть даже не рыжики, а как псориаз - ровно по центру детали, пучение краски и отслаивание с ржавчиной.
Просит покрасить ему в раптор.
Как бы красить будем сами, готовить тоже. Идейно я предложил снять ВСЮ (!) краску - местами до металла, протравить всю ржу и потом покрасить.
Бюджеты:
Обычная краска - фосфатирующие и заполняющие грунты (эпоксидные грунты) - 1500 примерно, шпатлевку на устранение косяков - рублей 600, жидкая шпатлевка (если вытягивать в зеркало) - еще 300. Потом эмаль: примерно 4 банки рублей по 800 и лак - еще 2300. Полировки и материалы для подготовки не считаю.
Раптор - сунулся посчитать - получается 5250 только 4 литра. Грунты к нему свои, тоже денег стоят. Пистолет у меня есть (хотя и там и там надо пистолет считать по уму)

Итого - примерно то же на то же по материалам получается. Раптор ЧУТЬ проще по нанесению. Совсем чуть, но потом вывести ту же шагрень - хз.

Лично меня бы раптор отпугнул. Зная как под него можно готовить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов