--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу Монтеро/Паджероводов Спортов К90

Приобретение/Продажа автомобиля
19
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mcknyazev
22.12.2016
Всем привет, решил взять Монтеро Спорт 2000 3.0. Подскажите пожалуйста какие магазины по запчастям, маслам, аксессуарам есть проверенные или "скидками для своих", где ГБО установить. И может есть клуб любителей какой или просто человеки, кому можно вопросы позадавать и пообщаться.
Спасибо.
mop$
22.12.2016
Ну не най, где придется по обстоятельствам - там и затариваюсь, ГБО как посмотрел по нынешним ценам, да пересчитал на сроки окупаемости по своему пробегу - хотелка медленно, но верно пропала.
При покупке обязательно узнавай на каком пробеге менялся комплект ремешка ГРМ (если прощелкать - удовольствие будет по полной).
Вообще все зависит от того, как раньше машину эксплуатировали и обслуживали (упаси господи после гарантии к ОД ездить - жена только к ним каталась, так я теперь каждый раз при самостоятельном разборе и профилактике узлов их "добрым словом" вспоминаю).
Pajerojet
22.12.2016
Очень много полезного на pajero4x4 и на драйве 2. Большенство инфы по мицу там беру
mcknyazev
22.12.2016
Да, я знаю эти ресурсы, всё можно найти, только усидчивость нужна)))
3 месяца владею мпс1 3.0акпп,конец 05г,, после патриота... Если не смотреть на расход,, то эта машина мне нравиться,.
Какие мелкие болячки были,, вылечил, благодаря драйв 2.
mcknyazev
22.12.2016
Ребята, всем спасибо. По Монтеро инфа изучена практически полностью. Про ГРМ, сальники, катализаторы и другие болячки знаю.
mop$ по ГРМу так скажу: купил- меняй. Тут уж на верняка будет.
Мне интересны магазы по запам. Где масло брать оригинальное, фильтр АКПП, расходники кое-какие...
написал в личку. и масло и фильтра .....все есть
Ronyn
23.12.2016
Антон, а поддона ка автомат нету?)))
я на екзисте смотрю
Ronyn
23.12.2016
зачем масло оригинальное?)) з/ч - если срочно и в наличии то Иксора, если можно подождать то у Jek777 или экзист - там бывает заметно дешевле.
Фильтр на акпп брал из наличия в Иксоре, маслофильтры на 4g72 вообще на каждом углу продают. вообще там много чего на нашу машину есть.
mcknyazev
26.12.2016
Спасибо. В мотор думаю либо Motul, либо Avia, а вот в коробас???
Ronyn
27.12.2016
в автомат? Я Тотачи лью SPIII, но я меняю раз в год его.
mcknyazev
26.12.2016
Кто что думает по маслу в АКПП??? Лить оригинал или нет?
mop$
26.12.2016
Автомат не знаю, у меня его нет... А в механику заливаю (коробас, раздатка, пердний мост) - MOBILUBE 1 SHC 75W90, в задний мост (он на моем бегемоте с LSD) - Mobilube Syn LS 75W-90.
Pajerojet
26.12.2016
В АКПП Оригинал мицу лью. Диа Квин. Цена адекватная.
mcknyazev
27.12.2016
А где берёшь?
Pajerojet
28.12.2016
На мпс1 кстати задние тормозные диски есть. По 1тр отдам.
Pajerojet
28.12.2016
В масло магазинах наверно во всех есть
В мосты тоже залил ориг, 4л около 2,5р,стоит, масло для лсд моста,, на драйве читал, что и в перед, мост можно его залить,, как раз канистры хватает.
Все что касается двигателя и коробки только оригинальное! Надежнее будет.
mcknyazev
28.12.2016
Согласен полностью.
mcknyazev
27.12.2016
Спасибо за советы и ответы.
mcknyazev
28.12.2016
Ура, народ!!!
Я Монтеровод!
Pajerojet
28.12.2016
Лёня! Поздравляю!!!)
mcknyazev
28.12.2016
Спасибо, Паша! Везде свои)))
Zozer
29.12.2016
Запчасти в Экзисте, масла меняю на станциях (самому лень)
mcknyazev
09.01.2017
Вопрос по мотору 6g72 или владельцам. Кому не сложно ответить на пару вопросов, киньте телефон в личку.
Pajerojet
09.01.2017
Лёнь, ты напиши. А тут расскажут. Я вот знаю что этот движок 12 и 24 клапана бывают и соответственно различия есть.
mcknyazev
09.01.2017
Скажу так: были у меня разные машины и новые и поддержанные и все они были со своими болячками. На ФАКе Паджероклуба долго рыться и не всегда найдёшь- понял, что трачу время, причём зазря. Да помощи там не нашёл- посылают на ФАК
Вот и хотел узнать болячки Монтеро 2000 г. в., чтобы быть готовым и в мороз и в зной и в стужу.
- 6G72 Подёргивается мотор, даёшь газу, обороты набирает с маленькими, почти незаметными рывками. Едешь с одной скоростью- всё хорошо от 2500
-Люфт руля. Напрягает ловить болтанку.
- Какой аккум, кроме родного по амперам лучше.
Сколько по времени крутит стартер до заводки?
Есть ли какие-нить мелкие скрытые особенности: допустим подсос воздуха, топливные фильтры, короче неисправности, которые можно удалить "молотком и топором","завернуть саморез" и поехать.
Зубоскалить можно много, но я серьёзно))).
Сейчас все очнутся после новогодних праздников, поеду в сервис и, не только масло менять.
mop$
10.01.2017
Подергивания движка (на холостых весьма чуствительно было) вылечил летом промывкой форсунок винсом. Ультразвук не вздумай делать - седла там керамические, посыплются от него на раз. Кислородник (задний левый) позапрошлой осенью менял 2 раза через месяц - оба раза трупиком становились новые Denso, на третий раз решил не раскидываться деньгами и купил бошевский - уже больше года оттуда даже намека на проблемы нет. Менял бензофильтр (тот, что у колеса на раме) - гайка старого прикипела так, что пришлось резать трубку... думал че делать и перевел на быстросъем с соответствующей заменой фильтра от Шевинивы.
По поводу руля - загляни в маятник, там бывают износы нехилые.
Аккум брал Delkor 95D26R (бывший Медалист) нареканий нет, но он и не старый пока )
Загляни на предмет потения маслом клапанных крышек - дубеют они достаточно быстро, впрочем как и заглушки свечных колодцев.
А вощем за последний год-полтора много чего менял и покупал. Кстати остался новый диск сцепухи Экседи на 14 зубов из одноименного комплекта (оказалось, что в 2004 рестайлингу и первичный вал коробаса подвергся - стал 23 зуба), так что пришлось авралом в течении дня закупать 23 зубовый диск.
mcknyazev
10.01.2017
Подробно. Спасибо
Диск сцепления поспрашаю, у меня акпп
mcknyazev
10.01.2017
А аккум Delkor 95D26R на 80 ампер?
mop$
10.01.2017
Угу, у Квазимода брал прошлый год.
Привет

Люфт руля - менял маятник, но кардинально ничего не изменилось
Масло в двигатель было ЗИК, теперь мобил 3000 - по угару нормально.

У меня монтеро 2002 г.в. автомат, на ГАЗ переводить не стал, хотя может и зря.

Удачи на дорогах! И шприцуй все точки 1 или 2 раза в год(в зависимости от гряземесей по которым катаешься)

Пы Сы
Езжу с кенгурингом, не парюсь, свет на нем.
mcknyazev
14.01.2017
Чё там с кенгурятниками? Решилось чё или нет, знает кто?
mop$
14.01.2017
Я пока не рискую... как на Борском мосту летом тормознули и "погрозили пальчиком" - так и снял, лежит до лучших времен в гараже.
Pajerojet
14.01.2017
Зачем он тебе Лёнь?
mcknyazev
15.01.2017
Ищу решение по доп свету. Штатных туманок нет. Родной полное гомно, да ещё и лампы HB5. Сейчас думаю поставить фары от паджерика.
Да и если честно привык к жёлтым туманкам, уж больно хорошо сырой асфальт пробивают. По трассе частенько приходиться мотаться.
для трассы я бы линзы посоветовал, да дорого, но оно того стоит
mcknyazev
16.01.2017
Линзы под галоген???
биксеноновые в штатные фары
mcknyazev
17.01.2017
Машина до 2006 г.в. придерётся первый инспектор. Пройдено, знаем.
mcknyazev
20.01.2017
Какие советы по резине дадите. Смотрю на MAXIS
mcknyazev
23.01.2017
Ни у кого не завалялся резистор печки отопителя?
На драйве читал, что от лады подходят, а оригинальный космических денег стоит
mcknyazev
23.01.2017
На разборках смотрю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов