--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каким способом на Шеви Ниве открыть заблокированную переднюю левую дверь ? Изнутри и снаружи пробовал, никак

Технические вопросы
15574
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jordjio
21.02.2015
Вообщем сигналкой и ключом тоже открывает-закрывает все двери кроме левой передней , ( флажки показывают что все двери открыты, включая и ее). Изнутри и снаружи пробовал, никак(((. Пытался снять обшивку, один нижний левый саморез так и не открутил. Какие ещё способы открыть можно попробовать.? Через пассажирское не особо удобно садиться))))
evkn
21.02.2015
только снимать обшивку изнутри, мучится, мешать сиденье будет, а больше никак наверное.
снимай обшивку двери,я снимал при закрытой двери и не раз,нормально снимается
Jordjio
21.02.2015
Всё-таки нижний открутил саморез, а как с теми что торпедой закрыты ? Да и ещё , как флажок снять, или он не помешает?
ura74
21.02.2015
Хитрой линеечкой попробуй
Jordjio
21.02.2015
Пробовал линейкой металличекой 50-ти сантиметровой, только ручка наружняя отходит а замок не отщелкивается. Может конечно не на то место нажимал? Или как по-другому нужно и необычной линейкой ?
ura74
21.02.2015
На шниве я хз как замок устроен,на классике на ура открывал.Прошлым летом такая же беда была с замком багажника,ручка открывалась все хуже и хуже и в один прекрасный момент перестала работать вовсе.Пришлось из багажника снимать обшивку двери,при разборке оказалось что дело не взамке а именно в механизме ручки.
флажок снимается путем нажатия на красные вставки,откручивай что откручивается и отжимай обшивку и разбирай замок если дело в нем,только аккуратно
Jordjio
22.02.2015
Значит добрался всё-таки до замка( изрядно матерившись), аккуратно вскрыть его не особо получилось. Много запчастей потом из двери вытащил когда открыл. Все тяги естественно на месте были , сам механизм(видимо пружины по вылетали с посадочных мест ) был неисправен. Но разобрав замок, отверткой подвинул защелку и открылась всетаки дверь. В итоге собирать не стал его( крышку пастмассовую повредил немного, да и ещё помелочи). Всетаки новый поставил.
молодец,я тоже не стал ремонтировать и купил новый
Odnakoo
21.02.2015
у меня задняя правая заблокирована, более двух лет....раскурочил все что можно, но не открыл.

Насоветуйте мне тоже.
ниже ответил.
Итак рассказываю, это заклинил язычок. Из за нехватки смазки.
Было тоже самое, в итоге сломал обшивку, и расколотил этот замок к чертям собачим.
Происходило все действо у Павла в гараже.
Если есть возможность, постарайтесь смазать вдэшкой, и заново поробовать открыть.
тоже самое произошло с задней дверью,там обошелся смазыванием замка. открылся.
Odnakoo
22.02.2015
попробую, хотя там я уже так там навредил....))
язычок клинит не из за отсутствие смазки,а из за повреждения внутри замка пластмассовой пимпочки,проверенно
у меня подклинивало, из за отсутствия смазки, когда ручку дергаешь, он обратно очень туго возвращался. после того как смазал, все стало гуд.
Jordjio
23.02.2015
У меня смазка явно уже не помогла бы.)))))
Leon01
23.02.2015
Открывал и не раз передние заблокированные двери, иногда за 2 минуты, иногда за час. Берёш проволоку 3 мм длинной 50 см, загибаешь край 5-6 мм на 90 градусов, для того чтобы меньше обдирать кузов, обматываю первые 15 см скотчем. Далее сдергиваешь с проблемной двери резиновое уплотнее, и видишь замок. Теперь чтобы натренироваться открывать дверь, на противоположной стороне пальцем защелкиваешь замок, и при помощи сделанной отмычки открываешь, как поймешь что делать и куда надо нажимать, мучаешь закрытую дверь. Я открывал как писал, бывало и за 2 минуты, бывало и по часу дрочил.
Там интереснее ситуация, проблема ни в слетевших тягах.
Ручки работают, тяги двигаются, а дверь не открывается.

Руку просовываешь в дверь, двигаешь все рычажки и тяги, а ему насрать на твои действия.!!!!!!!!!!!!!!!! Он ждет молотка!!!!!!!!!
Leon01
24.02.2015
Так я про этот случай и пишу, тяги ходят, а замку начхать. У замка есть щеколда нажимая на которую проволокой через щель между кузовом и дверью открывается сам замок, находится она как раз у закрывающегося крючка.
я рукой дотянулся до этого гомна, и ноль результата. я что только не тыкал между кузовом и дверью, осталось только член засунуть туда.
Я сломал обшивку, и щупал этот замок, пока пальцы не онемели.
Итог, молоток, кусок арматуры. щепки и дверь открыта.
может не правильно тыкал, но по мне так больше вариантов не было.
Leon01
24.02.2015
Нет, там маленька пимпочка из замка выходит, но её тренироваться нажимать надо при открытой исправной двери, замок пальцем закрываем на два положения, потом ищем эту щеколду и нажимаем на неё, это очень сложно сделать при закрытой двери, именно она при запылении (засорении) ходит с заеданием и не открывает замок, а тут при помощи проволоки мы действуем непосредственно на неё. Она находится на замке.
если вы про защиту от детей, то на водительской двери ее нет.
Такая же фигня была... Пару дней оттепели и все заработало.. Можно еще ВДешки пульнуть в замок...
McLane
24.02.2015
а вот WDшку НЕ НАДО. надо смазку, а WDшка поможет конечно открыть, но потом ещё быстрее с вымытой смазкой навернется ....
вдэшка это разовая помощь, снятие симптома как говориться.
McLane
25.02.2015
именно - а потом промыть и смазать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем