--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Карта жизни

Серьёзная тема
4
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Odnakoo
25.06.2016
Проекту "Карта жизни" требуются активисты

"Карта жизни" - это проект Общероссийского Народного фронта, призванный улучшить состояние наших дорог путем выявления аварийно-опасных участков, создания систем публичного мониторинга, общественного контроля за своевременным принятием мер по улучшению ситуации и, следовательно, снижение смертности от дорожно-транспортных происшествий narexpert.ru/category/karta-zh...
Одним из направлений деятельности данного проекта является сбор информации о некачественном дорожном покрытии, которое не соответствует ГОСТу 50597-93, в соответствии с которым "Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т. п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см".
Для оценки размеров ямы существует эталонный брусок соответствующих размеров, это "орудие работы" и выдается тем прекрасным людям, готовым влиться в работу активистов и предоставлять информацию о таких серьезных недостатках дорожного покрытия в виде фотографий с привязкой к местности в виде географических координат, адресов ближайших объектов и прочих указывающих на местоположение характеристик.
Данная тема будет мониториться активистами ОНФ и ориентировочно раз в месяц (в зависимости от наполняемости) информация будет публиковаться на интерактивной карте и доноситься до <<властей>>.
Всяческий репост приветствуется, дабы не потеряться, всегда можно писать на почту и в официальную группу ОНФ https://www.facebook.com/onf.doroga.zhizni/?ref=ts..
По всем возникающим вопросам обращайтесь.
PS.
Комрады, в наших лесах дороги зачастую лучше чем, дороги общего пользования в г.Н.Новгороде и области, пора изменить ситуацию!

http://www.nn.ru/~gallery229262?MFID=1082572
Odnakoo
25.06.2016
по поводу "запрещенного тюнинга"

Учитывая, что данная тема продолжает быть актуальной, предлагаю выйти с инициативой о создании при региональном отделении Общероссийского Народного фронта рабочей группы по данному вопросу, пригласить все заинтересованные организации, в том числе ГИБДД по НО, СМИ и т.д. обменяться мнениями, принять определенные решения.

ПС подписывать петиции, письма в адрес Президента РФ, письма в адрес разнообразнейших депутатов, конечно важно, но может быть для начала начнем взаимодействовать непосредственно с представителями ГИБДД по НО, "услышим" их позицию?

Ваше мнение?
kildozer
25.06.2016
Отлично. Как будем взаимодействовать со всеми этими "лицами" ? И с какими конкретно ?)) И что именно мы скажем по поводу тюнинга ? Вся эта заварушка началась в процессе создания таможенного союза и принятия нового техрегламента в масштабах страны а не только НО.
Odnakoo
25.06.2016
1. Если для НО данная проблема актуальна, зачем ждать инициативу от других субъектов РФ?

2. Взаимодействовать с заинтересованными структурами через заседания Рабочей группы, если данный вопрос будет при ОНФ, то будут представители/руководители необходимых ведомств ГИБДД, Таможни, Законодательного Собрания и т.д.

Концепция примерно такая onf.ru/2016/05/16/nizhegorod...rantiynyh-dorog/

3. Если претензии к регламенту, который был принят на основании положений Таможенного союза и ущемляет по нашему мнению наши права, предлагаю подготовить конкретные предложения по внесению изменений в документ или прекратить вообще обсуждение данного вопроса, эту панику!!!
Поддерживаю тему с ОНФ, они сейчас многое решают...
Pajerojet
27.06.2016
Odnakoo писал(а)
по поводу "запрещенного тюнинга" <br> <br> Учитывая, что данная тема продолжает быть актуальной, предлагаю выйти с инициативой о создании при региональном отделении Общероссийского Народного фронта рабочей группы по данному ...

Если просто собраться, пригласить сми и пр деятелей, а так же прелставителей гибдд, то последние точно не придут ибо им по всем позициям не зачем упрощение, изменение и причие шевеления. Тут вежно привлечь крупную общественную фигуру, а потом, подняв небольшую шумиху официально спросить мнение пресслужбы гибдд. Хотя их мнение мало чего изменит в принятом законе.
Правильно Мишаня сказал, в масштабах страны.
Я выкладывал письмо с подписями, которые начали собирать
московские производители внедорожного оборудования. Их это коснулось на прямую.
Но это касается в основном организаций.
Возможно и мы ( простые граждане) могли бы собрать подписи за упрощение легализации .......не знаю
Odnakoo
25.06.2016
Антон, так и давайте это делать от движения лидером которого является В.В.Путин?

ПС
вопрос серьезный, изменение нормативного правового законодательства!
А на все письма/предложения/запросы будут традиционно получены отписки!
Budulai
25.06.2016
Пошла предвыборная.... Но не воспользоваться этим глупо. Давайте поучаствуем.
Odnakoo
25.06.2016
У нас выборы явление почти ежегодное, 2015 Дума г.Н.Н., 2016 Законодательное Собрание НО, 2018 Губернатор НО, Президент РФ и т.д. может, что упустил, но "жизнь" не остановилась, вопросы решать нужно, тем более, которые в наших интересах
ну так если ты в теме......собирай подписи

я так понимаю нужна какая то бумажка, на которую обратят внимание власти.
Odnakoo
25.06.2016
для этого мне нужна инициативная группа 2-3 чел. (представитель бизнеса (сервис, производство) по внедорожным делам; организатор спорт мероприятий) дабы не вести бесконечную по 300 постов переписку, в рамках которой мы проведем всю организаторскую работу, ну а подписей то 100 под итоговым документом соберем?
за подписи не переживай.

официальных соревнований у нас давно не было((((
думаю с официальными представителями бизнеса и спорта , могут быть перебои
Odnakoo
26.06.2016
ты сам готов принять участие?

а также в тему призывается Паша Pajerojet
да и не так много этих. людей кто проводил официальные мероприятия!

А почему с официальными представителями бизнеса то перебои?
подписей и больше соберем, лишь бы только толк от этого был!
Odnakoo
28.06.2016
"Дорогу осилит идущий"

надо действовать, а там посмотрим как будет развиваться ситуация
давайте действовать, я только "ЗА"
diper
25.06.2016
Сколько платят?
Odnakoo
25.06.2016
на добровольной основе, никто никому не должен, исключительно гражданская позиция
diper
25.06.2016
Как то подозрительно над этой гражданской позицией развевается флаг ЕР и Ко.
Odnakoo
26.06.2016
Я предложил проработать данный вопрос с ОНФ, может наша позиция и будет не поддержана (кстати флаг у них свой).

На мой взгляд, надо или решать проблему или прекратить паниковать.
kildozer
25.06.2016
вот, типичный программист подтянулся
Odnakoo
25.06.2016
именно, ему бы только денег срубить, а сам из 4*4 жизни давно пропал)
EvGen78
25.06.2016
Так тут их тратить надо ))
diper
25.06.2016
У меня сейчас другой "проект", которые требует денег поболее чем жизнь 4x4))
Полностью поддерживаю! Недавно создавала тему на АФ, там есть вариант сбора подобной информации ;)
www.nn.ru/community/auto/mai...koy_oblasti.html
"народный фпонт" = "единая Россия"
Смена бренда с гнилой составляющей...
Можно сидеть и обсирать едро и т.п., а можно пытаться что-то сделать всеми возможными способами. Я за второй вариант, а вы продолжайте!
Я и делаю. Только бещ всяких едросовских прокладок.
Выхлоп то есть? или в пустую?
Вот и беда, что сучья свора работает ради выхлопа, а не для людей...
В данном случае я под выхлопом имею ввиду не материальные блага, а реальные улучшения в жизни. Вот, например, Андрей дорогами занимается, хорошее занятие, протащил это задумку как раз ОНФ, что в этом плохого? Не надо путать хрен с трамвайной ручкой, это во-первых, а во-вторых не надо всех под одну гребенку грести!
Не бывает "один раз - не 3,14дарас".
Имеющий отношение к едросне - доверия не имеет и репутации хорошей иметь не будет.
мда... без коментариев
Odnakoo
14.07.2016
Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.

Марк Твен
Надо наш вопрос протолкнуть, да пусть хоть едросы хоть онф это сделают, с паршивой овцы хоть шерсти клок.они нас и так нагибают вечно и не перестанут, тут хоть что-то.
они делают- ты их дальше ненавидишь.
Так зачем вы его открыли?
11.07.2016 В Госавтоинспекции Москвы состоялась встреча с представителями тюнинг-сообщества. Участники обсудили порядок регистрации и эксплуатации автомобилей, подвергшихся изменениям. По итогам встречи принято совместное решение о создании экспертной рабочей группы, которая будет прорабатывать конкретные вопросы по порядку внесения изменений в конструкцию транспортных средств и легализации подобных действий.

Мы предлагаем Вам внести посильный вклад в работу этой экспертной группы. Ваши возникшие вопросы, конкретные пожелания и предложения, касающиеся юридических аспектов процедуры внесения изменений в конструкцию автомобилей просим отправлять в письменном виде нам на e-mail

На следующей неделе вся информация будет обработана и передана экспертной группе для дальнейшего обсуждения в расширенном составе с представителями ГИБДД, НАМИ и сертификационных центров.
Green NN
30.07.2016
опять одно и то же. Опять нужно выполнять работу тех, кто за нее деньги получает. Может лучше сажать ответственных за халатность? С компенсацией ущерба из собственного кармана?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем