--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ходит ли сейчас паром "бесов нос" ?

Путешествия, автотуризм
96
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Интересует расписание парома , и как сейчас дорога от ковернино до макарьева ? Кто там ездит , бывает , расскажите . ¶
Дорога вполне проезжабельна даже для недопривода.
Паром помоему продали.
Я на мотоцикле там проехать хочу .
То есть паромной переправы там нет ? Или там мост сделали ?
Или сейчас в горчухе переправа ?
Нашёл я расписание . в горчухе сейчас переправа
ivan1981
09.07.2016
вчера там ехал. переправа в Горчухе и в Дорогине. Оба парома работают. мост обещают сдать 20 августа. дорога вся проходима для пузотерки.
ivan1981
09.07.2016
у моста там всего пару секций не хватает. По ходу будет со светофором (ширина 4м) и ограничение 20т.
при этом паром не будут убирать - сказали будет работать параллельно.
TinMan
09.07.2016
Жиденько как то , его во время ледохода не снесёт ?
TinMan
09.07.2016
Пишут, что круглогодичный...время покажет)
ivan1981
09.07.2016
куда его продали? и самое главное когда? вчера на нем переезжал Унжу.
Я на этом пароме катался , когда мне лет 6-7 было , он тогда в кологриве ходил от суховерхово . почти лет 30 назад
ivan1981
09.07.2016
в Кологриве тоже был, позавчера)) Да и вообще Макарьев и Кологрив родные города - раз в месяц там стабильно бываю.
А в кологриве у тебя кто ?
У меня в починке бабушка жила , там дом остался , теперь я туда перебраться хочу потихоньку
ivan1981
09.07.2016
у меня там тесть с тещей)
У меня там много родственников , за большинство из них мне рассказывали , а в глаза я их не видел , а мож и видел , когда маленький ещё был , и не помню :)
ivan1981
09.07.2016
у меня теперь как бы тоже много)))
ivan1981
09.07.2016
я вот проехал давеча пол России... (от Белоруссии до Иркутска и от Северодвинска до Севастополя......да и на Горный Алтай заглянул....) так вот, есть у меня ощущение что на жителях Кологривского района Костромской области ставят какой то эксперимент - дороги туда нет впринципе, складывается ощущение что ее еще и портят там намеренно.....45 км от отворотки ехал 2 часа.....Вобщем дороги там нет. И если б Андрюха (Однако) приехал туда со своей дощечкой, то на 10м дороги он устал бы фотать енту самую дощечку, а в администрации Костомской области кого нибудь бы посадили........
Он (кологрив) всегда в стороне от всех был . тишь да глушь , ЖД туда не провели , вокзал(ну как вокзал , здание под него) под музей определили ....
Эксперимент не на кологривцах ставят , а на остальной России , до туда просто " не доходит" :-D *rofl* , там как жили 10-20-30 лет назад , так и живут
ivan1981
09.07.2016
ага, и газ забыли провести ТОЛЬКО в Костромской обл.......
Так путинскую программу " газ в каждую деревню" никто не отменял , а там город !!! дровами отапливается . выходишь по зиме и дымком тянет из труб . воспоминания детства .....
Год назад хозяин хотел продать.
Даже объявление на авито было
ivan1981
10.07.2016
теперь точно придется продавать потому что осенний причал остался по другую сторону моста (на видео видно кстати), а под мостом паром не пройдет.
youalexx
05.09.2016
Дошла информация, что паром давно на берегу и гниет
Я про это тож недавно узнал .
Его с унжи на ремонт в Чкаловск притащили , хотели переправу в балахне делать , на время ремонта горьковской запруды , чтоб разгрузить немного , но это так и осталось задумкой . общался с мужичком одним , который раньше на нём капитаном был .
youalexx
05.09.2016
получается что только мост теперь в Горчухе?!
Не , в берегине паром есть . там баржа и к ней буксир небольшой прицеплен .
youalexx
05.09.2016
ужас какой...
Ну а что делать ? Моста нет , а переправляться как то надо .
Горчухнский мост сильно то не спасёт . зимой да , по нему ездить будут , ну а в сезон это туда 70км пилить , потом обратно .....
ivan1981
05.09.2016
ну кому как, а я теперь могу после работы к родителям ездить, например в 10 вечера пятницы, без моста - финиш. А так - отлично съездил. Правда светофор там по 20мин горит - надо терпения набраться, чтобы в лоб с кем-нибудь не встретиться))))
Так мост пустили уже , это хорошо . ещё б дорогу нормальную сделали .
ivan1981
06.09.2016
после дождей только лужи в лесу глубокие. Грейдер норм - 120 можно идти
Я про лес и говорю . разрорвняли бы да засыпали всё щебёнкой .
ivan1981
05.09.2016
в Дорогине))) (с)
:) ошибся немножко
ivan1981
05.09.2016
да ладно? Вчера паром в Горчухе на месте был. И он даже работает (на мосту ограничение 18т), в Дорогине паром тоже ходит.
Спорить не буду , с месяц назад разговаривал с можичком тем . летом когда ездил , в дорогине переправляться , до горчухи не доезжал .
ivan1981
06.09.2016
вчера только оттуда я))
Апну тему, дабы не создавать новую.
Можно ли нынче на авто перебраться через Унжу?
Да .
Мост в горчухе есть , реверсный , со светофорами . недели 3 назад там ехал , но только , как известно , на въезде в костромскую область дорога кончается и кроме как на внедорожнике туда лучше не соваться после таких дождей .
Спасибо. Надо будет прикинуть - надо ли оно- через Ковернино.
1981i
07.07.2017
Нормальная там дорога. Местные на жигулях ездят)
Ездят , в двух случаях , когда подсохнет и когда подмёрзнет :-D :-D :-D
ООО
Дорога в мои Рымы
В Дорогине, Любимовка, Юрове тоже родственники
Ну когда сухо там можно проехать , а после дождей там лужи по полметра глубиной местами встречаются .
1981i
12.07.2017
классика жигулей проехать там не может только после снегопада. Летом везде есть объезды. (каждой лужи)
п.с. езжу на Жуке переднеприводном - просвет меньше чем у жигулей
на уазе езжу по лесовозной дороге в любое время года не задумываясь о глубине луж)))
я тож не особо дорогу выбираю :-) , но не все ж на уазах и нивах катают .
1981i
12.07.2017
какие отличные фотки)))
ладн ржать то )))
1981i
12.07.2017
не! наоборот отличные фотки - хоть что-то родное и знакомое на форуме)) езжу туда регулярно к родителям - картинки знакомы))
п.с. мне просто прикольно когда кто-то там рубится и пишет про тотальное бездорожье - как и про Полную Чухлому ))) там люди просто не в курсе что у них бездорожье и поэтому им приходится из Юрово ездить в Ковернино за хлебом на жигулях например))))
в одноклассниках - понимаю что не все знают что это :)) - второй год с жителей и разъехавшихся собирают деньги на ремонт дороги
и люди перечисляют...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем