--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Патриот с Ивеко бывает с новой панелью

Серьёзная тема
263
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hanter262
24.09.2016
Ни чего не пойму, знатоки подскажите, Ищу Патрика для себя. двигатель Ивеко с какого по какой год выпускался? И бывает ли комплектация двиг ивеко и панель новая? как на картинке. И чтоб рычаг раздатки был, а не крутилка. Спасибо.
до 12 вроде.
ивеко только со старой панелью и старой раздаткой, т.е. с рычагом
Hanter262
24.09.2016
А наш дизель совсем кака?
дизелисты скажут АГОНЬ,
я же скажу, да, кака
и от него вроде отказались
D@n[T]e
26.09.2016
Плюсок. В Нижегородце пацаны сказали, что 514й на Патры официально перестали ставить.
нормальный мотор, а вот реализация его в машине гавно...
по мотору скажу ибо в Ивеко отработал 4.5 года
а то что криворукие обслуживают и ломают от того и проблемы
ты уверен, что говоришь о "нашем дизеле", т.е. ЗМЗ 514?
упс кривовато воспринял информацию))
ivan1981
24.09.2016
я тоже думал и писал что рычаг это круто, пока не купил "с крутилкой"...... крутилка быстрей рычага - поверьте.
да да
верим верим

чем оно может быть быстрее?
к ней даже тянуться дальше, а уж толкнуть рычаг вперед чтоб включить полный привод..
ivan1981
24.09.2016
ты прям мои слова повторяешь.....
а как насчет того что сцепление выжимать не надо? и ты можешь включить передок в грязи или песке за секунду даже не теряя сцепления?;)

вобщем, мне показалось - меньше движений = удобней. (я не хочу обсуждать что новая раздатка ниже и т.д.)))))
genaika
24.09.2016
ivan1981 писал(а)
ты прям мои слова повторяешь..... <br> а как насчет того что сцепление выжимать не надо? .

А зачем сцепление выжимать чтобы включить передок...рычагом????..
одно движение рукой и мост включен....причём хоть на скорости 100км/ч
ivan1981
24.09.2016
ну я вообще могу ездить не выжимая его, но это не означает что так надо делать всегда)))
genaika
25.09.2016
ivan1981 писал(а)
ну я вообще могу ездить не выжимая его, но это не означает что так надо делать всегда))) ...

Да не нужно вообще никогда выжимать сцепление чтобы включить на любой скорости передний мост на Уазе с рычажной КПП ....вообще нет в этом необходимости...,так как пары обоих мостов работают синхронно..включение моста происходит всегда бесшумно и безболезненно для машины.....на любой скорости...
Про новую электронную раздатку не знаю....но подозреваю,что видимо нельзя?
х.з...крутнёшь там неглядя на скорости 100км\ч...а врубится пониженная?...представьте последствия...
нет уж...на фиг на фиг...мы уж по старинке..рычагом..
вы косозубую с прямозубой РК не путаете часом?
genaika
25.09.2016
drynja2004 писал(а)
вы косозубую с прямозубой РК не путаете часом? ...

Какая разница...косозубая или прямозубая?..
с 1978 года на Уазах начал ездить..(ещё на газ-69)...
любая уазовская раздатка включает передний мост на любой скорости движения без выжима сцепления...
учите матчасть...
Только пониженная передача включается по инструкции на скорости не более 5км\ч,с выжимом сцепления...и тоже без разницы,прямая или косая..

...
genaika писал(а)
любая уазовская раздатка включает передний мост на любой скорости движения без выжима сцепления...


https://www.youtube.com/watch?v=Yl3ykLy_zhY
genaika
25.09.2016
Позор для водителя УАЗа...не знать элементарные вещи...
так что брехня у вас..
Вы хоть попробуйте прежде чем что-то утверждать...товарищь Водитель...
Нас раньше другим словом называли..Шофёр
и в автошколе по полгода учили с отрывом от производства,полную рабочую неделю по 8 часов в день..
да сейчас даже не и водители в основном....а наездники....
https://www.youtube.com/watch?v=E46pdAM4zqM

Без сцепления и без масла в мостах тоже можно ездить,и понижайку на ходу включать
genaika
25.09.2016
drynja2004 писал(а)
Без сцепления и без масла в мостах тоже можно ездить,и понижайку на ходу включать ...

Ага..типа спрыгнул..
Разговор был от том ,что на электрораздатке можно включать передний мост не выжимая сцепления...
так вот я сказал,что на всех УАЗовских раздатках(косых и прямых)тоже передний мост включается без выжима сцепления..
Кто-то может это опровергнуть?
Спорить и доказывать обратное может только невежда...не знающий самого принципа работы РК уаза..
Могу спорить на деньги...что передний мост любого УАЗа включается на ходу...на любой скорости..одним движением рычага РК ..без выжима сцепления..абсолютно безболезненно для любого агрегата автомобиля...
Передачи тоже можно без сцепления переключать,но это не значит что это правильно. Речь шла не о электрораздатках а о отличиях прямозубых и косозубых рк
я тоже без сцепления включаю и на ходу
для косозубых это норма
genaika
26.09.2016
drynja2004 писал(а)
для косозубых это норма ...

Это норма для любых Уазовских раздаток..
Вы вообще даже устройства РК видимо не знаете...
Там участие сцепления для включения пер.моста ,нужно как к п...де рукав пришить..
Устройство косозубой и прямозубой РК ничем друг от друга не отличается..
Хотя когда я на прямозубых РК ездил...вас ещё на свете не было..откуда вам знать..
ты точно уверен что косозубая от прямозубой не отличаются? а то что ты когдато на чем то ездил это БП аргумент
genaika
26.09.2016
Отличаются только косым зубом на валу и ведомой шестерне...но принципа работы это не меняет....косой зуб только уменьшает шум при движении.
дядя, не позорь седые яйца. хоть в справочную литературу заглянул бы прежде чем писать,шофер ты наш.
Общая схема работы косозубой раздаточной коробки Уаз.
Принципиальная схема работы косозубой раздатки осталась прежней, но изменился алгоритм и способ подключения переднего моста. Крутящий момент от коробки передач подводится к ведущему валу раздаточной коробки. Ведомый вал постоянно соединен через карданную передачу с главной передачей заднего моста.
При включении привода переднего моста валы соединяются между собой не шестерней включения переднего моста расположенной на промежуточном валу, как в прямозубой раздаточной коробке, а зубчатой муфтой, которая для включения переднего моста соединяет между собой вал и шестерню привода.
Особенность работы косозубой раздаточной коробки Уаз.
Косозубая раздаточная коробка обладает еще одной особенностью, которая состоит в том, что промежуточная шестерня установленная на промежуточном валу и шестерня привода переднего моста вращаются в ней постоянно, вне зависимости от того, включен или отключен передний мост, включены или отключены хабы — колесные муфты подключения переднего моста.
genaika
26.09.2016
drynja2004 писал(а)
Принципиальная схема работы косозубой раздатки осталась прежней

Ключевая фраза здесь в самом первом предложении...
как ездили все на прямозубой и включали мост на ходу ,без ущерба..так и продолжили ездить на косозубых..

сознаюсь...косозубую один раз в жизни разбирал..ничего особенного не увидел..
А прямозубые разбирал так давно.,что уже и не помню эти особенности..
но корпус тот-же дебильный...и принцип такой-же....сложных устройств в косозубой не увидел..
Два крутящихся с одинаковой скоростью вала соединяет муфта....по фиг какая...староя или новомодная,сцепление выжимать в этот момент нет вообще никакой необходимости...
genaika
26.09.2016
Ну да ...почитал сейчас ...принцип включения на косозубой изенился...
Но ездили же мы на прямых...всю зиму с выключенным передком.. бензин экономили...да и вытьё донимало...включали на ходу перед скользкими поворотами...ничего не трещало...
на маленькой скорости нормально включается, на большой только с треском
Demoni
26.09.2016
В итоге-то до чего договорились? Как правильно делать?
Так как я и говорил, на косозубых на любой скорости, на прямозубых на небольшой скорости
Demoni
26.09.2016
На патриотах можно на ходу подтыкать передний мост?
Понижайку только стоя на месте?
именно так.
ANGRY GT
24.09.2016
железо живет дольше электрики,пару раз был свидетелем когда "шайба" и "шайтан-машинки" отказывали в грязи и бродах,потом приходилось тащить "недоприводов" за собой
ivan1981
24.09.2016
ну это наверное на первых, когда эти шайбы делались в родном нн))))
Hanter262
24.09.2016
Крутилке что то доверия нет
ivan1981
24.09.2016
это самое меньшее "зло" в патре)))
расскажешь, когда она зимой в повороте глюкнет
ivan1981
25.09.2016
Ты это узнаешь первым;)
AlexxG
27.09.2016
Да нормально все работает, ниче не глючит...
D@n[T]e
26.09.2016
А то, что раздатка с цепью вместо 3х шестерёнок не парит?
ivan1981
26.09.2016
нет.
меня не парит даже то что я патра вместо пузотерки взял по асфальту ездить;)
D@n[T]e
27.09.2016
По растянуть цепями и отгнившим моторчик рекламации есть, а вот единственное, что слышал про старые раздатки, так что иногда понижайку выбивает. Ну потише немного.
AlexxG
27.09.2016
И меня не парит...
бери 409 с гбо
Hanter262
25.09.2016
жалко место под баллон терять. Или кроме багажника его еще куда воткнуть можно?
Там бвстрее баллон в багажнике потеряется
Hanter262
25.09.2016
А как же боковые лавочки? баллон мешаться будет
AlexxG
27.09.2016
А они сейчас имеются в комплектации?
Hanter262
27.09.2016
Сейчас не знаю, я 12-13 годов смотрю
Komen
25.09.2016
Если только баллон 5-литровый. Место он действительно съедает.
вместо одного из баков можно, но объём маленький будет
Я ставил за задними сиденьями поперек. лавки остались. баллон литров на 70. 60-62 на заправке влазит. на 300-350 км хватает
-Shadow-
25.09.2016
Какой кстати расход бензина и газа по трассе ?
60л газа на 300-350 км.
на бензине хз
tzz
25.09.2016
два тороидальных баллона 2*42л по диагонали в багажник, пол поднялся на 20см и стал в ровень со сложенными сиденьями.
это с новыми сиденьями, с рекстоновским салоном (до 2014-г) они будут ниже
tzz
25.09.2016
можно либо баллоны повыше, либо просто подиум поднять. А между баллонов сделать ящики под хрень всякую.
D@n[T]e
26.09.2016
Я на эту запись в БЖ прям полюционирую.
Ибо в козле реально багажник под балон жалко, да и не правильно это, а с пробегом в 40ткм в год уже замучился луковым и газпромовым заносить.
https://www.drive2.ru/l/8379285
А что, под задним сиденьем баллон нельзя поставить?
D@n[T]e
28.09.2016
КМК Неправильно это. Если уж ставить ГТО, так на улице.
Есть круглые(как запаска) 42 литра, по высоте ниже задних скамеек, входят два по диагонали.
Hanter262
25.09.2016
А на бездорожье на газу ехать? или на бенз переключаться?
это как нравится, я на газу везде езжу ,пока он есть в баллоне
+1
AlexxG
27.09.2016
+1
-TAB-
27.09.2016
Зачем на бенз переключаться?
Hanter262
27.09.2016
Где то вычитал что в грязюке лучше на бензе тянет.
-TAB-
28.09.2016
Скорее всего диванные эксперты писали...
ну есть немного, и расход бенза гворят, много ниже, чем газа.
Для меня не критично
AlexxG
28.09.2016
При текущей стоимости бенза, на расход газа внимание не обращаю... )))
газ тоже подорожал
AlexxG
30.09.2016
Да вот видел уже. Вчера по 18 р заливался. Понятно че, выборы прошли...
Hanter262
29.09.2016
Заезжал в Салон, стояли три Патриота, все зажигалки. Коррозия на всех мама не горюй. Самый молодой 12 года, новая панель и уже краска вздулась, и местами отвалилась. Как так то? Действительно так быстро ржавеют? или кто как ухаживал?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем