--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"ПОБЕДНЫЙ МАРШ 2017" 6-9 Мая Военно-Патриотический внедорожный поход. ЭКСТРИМ-НН клуб.

Мероприятия, тусовки, РВД
12
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дорогие друзья!
Анонсирую очередной наш проект посвящённый патриотам России, Великой Победе и Подвигу наших предков.

"ПОБЕДНЫЙ МАРШ"

6-9 мая 2017г

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ВНЕДОРОЖНЫЙ ПОХОД


Цели и задачи проекта :

Мы живём в такое время, когда в лавине нагрянувшего интернета, соцсетей, телевизионного негатива и спама, телефонов и планшетов, мир становится всё более каким-то виртуальным. Забываются человеческие ценности, чувство патриотизма, сплочённости народа, уважения к подвигам наших предков. Ощущения что ты живёшь и ярко чувствуешь жизнь во всех её проявлениях. Поэтому мы решили организовать этот внедорожный поход в новом ключе и в новом формате. Мы надеемся, это поспособствует поднятию патриотического духа и сознания среди молодёжи и всех тех, кто помнит великий подвиг наших предков – Победа в Великой Отечественной Войне. Возвышенного чувства верности к своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга, важнейших конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

План похода:

Маршрут пройдёт через следующие населённые пункты Нижегородской области : Ильино-Заборское ( Семёновский район ) – посёлок Северный ( Варнавинский р-он ) – г.Варнавино .
Количество участников 12 человек пешей группы и не более 5 подготовленных внедорожников . Всего 22-24 человека. Все участники одеты в уставную форму времён ВОВ. Гимнастёрки, галифе, кирзовые сапоги на портянках, вещмешок, фляжка для пресной воды, набор индивидуальной посуды. В начале маршрута каждый получает паёк дневного довольствия согласно нормам времён ВОВ.
В течении двух с половиной дней, участники похода на себе прочувствуют некоторую толику того, как ощущали себя советские солдаты. Хотя бы физически на какой-то миг. Нашей группе необходимо будет преодолеть более 30км тотального бездорожья в пешем порядке и на полноприводной технике по старым заболоченным просекам, поймам лесным рек, форсировать броды и болота двигаясь к конечным пунктам Северный и Варнавино.
Вечером будет разбиваться лагерь , осуществляться помывка, стирка нательного белья, разворачиваться военно-полевая кухня. А в завершении вечера, просмотр кинофильмов военно-патриотической тематики на большом экране прямо в лесу у костра.
Выйдя с маршрута ранним утром 9 мая , прибыв в п. Северный и в г.Варнавино мы планируем принять участие в митинге посвящённом дню Великой Победы и поздравить оставшихся в живых ветеранов ( всего 6 человек ), вручив им цветы и подарки ( хорошая продуктовая корзина ).
Условия участия.

Состав отделения ( пешая группа ) - 12 человек
Состав группы на внедорожниках - не более 5 единиц с учётом вездехода тех.поддержки организаторов
Всего не более 22-24 человек

Все участники, независимо пешая это группа или экипаж внедорожника , по требованиям организаторов идут в уставной форме времён Великой Отечественной Войны. В гражданской одежде к участию не допускаются , исключение составляют фотокор и оператор.

В пешей группе ( отделении ) и механизированной бригаде будет командир. Соблюдение дисциплины, распорядка и внутренних требований, выполняется неукоснительно.

Пошив одежды мы выполняем на собственные и собранные средства от партнёров проекта и меценатов неравнодушных к этому делу.
Но существует вступительный сбор который составляет 3т.р. с человека (питание, трансфер, орг.расходы ). Вступительный взнос не возвращается в случае отказа от участия.

На точке заброски на маршрут, каждому бойцу выдаётся сух паёк и пресная вода для перекусов на привале во время дневного перехода.

Требования к автомобилям:

Допускаются внедорожники и вездеходы на колёсном и гусеничном ходу. Состояние техники полностью исправное.
Обязательно наличие - шноркель для преодоления бродов, лебёдка электрическая или гидравлическая не менее 4Тн тяговым усилием, дополнительный рабочий свет, шины МТ от 33", полноразмерное запасное колесо, компрессор, ремкомплект шин, буксирные стропы, удлинители для лебёдок ( от 15м ), шаклы 2-3шт, блок усиления, корозащитная стропа, огнетушитель, аптечка, радиостанция CB.
К участию не допускается техника с неисправностями или не соответствующая требованиям. За две недели до старта, в клубе Экстрим-НН, необходимо будет пройти обязательную Техинспекцию автомобиля в снаряжённом по походному состоянии.
Что бы принять участие, необходимо прислать заявку в почту : extreme-nn@mail.ru
Укажите пол, возраст, адрес проживания, тлф, рост и размер одежды и обуви.
Все вопросы касательно участия, техники, сотрудничества вы так же можете задать по тлф : +7903609-4191 Тютин Дмитрий ( Руководитель проекта )

Подробная информация , изменения, пароли и явки будут публиковаться на форуме организаторов : extreme-nn.ru/forum/index.php?showtopic=2161
Хочется акцентировать момент с внедорожниками.
Если у вас мало или нет опыта прохождения сложных маршрутов или трофи-рейдов, это точно не ваш вариант. Не только техника, но и опыт экипажа должны быть на уровне. Маршрут сложный. Нужно оценивать свои возможности и возможности техники.
Budulai
11.01.2017
М-да... На 31-х это будет большой тяжеленный брелок, места там действительно тотальные:)... Ладно, пойду на сплав...
Я пойду пешком. Так да же интереснее. На Трактозавре у меня механик и зам поедут. 31" это маловато, да же очень маловато.
А сплав хорошо, но только рыбалки нет путной в это время. На сплав в Нарьян-Мар мы в начале июня улетим.
Budulai
11.01.2017
Ходок я хороший, в том числе в полной охотничьей выкладке и по тотальным дебрям:) Но натопчу я и на осенней ходовой от всей души, по Карелии, а тут мне трофи интересно, да ещё в таком историческом формате. Прекрасная идея и очень нужная. Мощнейший видеоочерк можно сделать.
А на сплав мы планируем не ради рыбалки, а в рамках научной программы создания национального природного парка. Снять обзорный крае-природоведческий фильм о тех местах.
У нас фотокоры и профессиональный оператор будет в команде. Репортаж убойный будет. Учитывая ещё и то, какая обработка будет неожиданная. ))
Если пойдете по дороге через невейку на плоску и дальше на северный то там не тридцать километров.Просеки там все завалены и заросли.Проще идти на прямую примерно на северовосток и не парится с проходимостью дорог.Реки в розливе будут,в кирзе и с минимум экипировки до северного точно не дойдете)))).Затея огонь!
Именно через Невейку-Плоску-Хмелевую. Ходили этим маршрутом в 2008г на внедорожниках. Не знаю конечно что там с мостами. Они и тогда были неважные.
А какая экипировка должна быть , если мы именно репродукцию условий солдата времён ВОВ воссоздать хотим. Ноги понятно натрут. Но тут смысл-то не в комфорте вовсе. А что там на северо-восточном направлении ?
По поводу заявки, думаю это не позднее середины февраля. Т.к. пошив формы необходимо осуществить заранее. Скоро уточним по сроку подачи заявки на участие.
Так же хочу обратить внимание, что в пешей группе всего 12 человек. Поэтому планируйте своевременно , что бы попасть в проект.
Дим я не участвую.Я в это время там с ружьем гуляю.))))Чуть раньше,на неделю.Я знаю,что ты старый ходок,но весной сыро.Лапшанга большая будет,плоты строить будешь?Короче идти через восьмое ,потом на высоковольтку.Между кайском и северным.Больших рек нет,дорога прямая почти.Правда снегом деревья положило.Смотри маршрут от глазуна в право на лэп.Там по высоковольтке вездеходы ходили.Дорога худо бедно есть.Выдешь на Северный с другой стороны.Там только ключевку ,малую речку,перейти.Как раз к памятнику к школе выйдете,где в прошлый раз собирались.Через плоску намного дальше,если по дороге идти.
А ты давно ходил от Невейки на Плоску , там на майские много воды ?
И по Лапшанге не понял, мы же не форсируем эту реку. У Хмелевого по правому её берегу идём.
От Глазуна мост через Керженец в каком месте ? Или в районе Погорелок ?
Я в любом случае собирался маршрут предварительно проходить.
Или как вариант определить масштабы разливов, со знакомым с самолёта пролететь осмотреть.
Задача утром 9го мая выйти с маршрута в Северный ))
Не думал,что у вас есть возможность с самолета осмотр сделать.Количество воды от паводка зависит,там в это время мелких ручьев тьма,которые потом полность пересыхают.Если не сложно ткни в карту каким маршрутом пойдете.Интересно глянуть.На саму невейку давно не ходил,последнее время на охоту в сторону торзати ходим.Про лапшангу чот я тупанул,там дорога из поселка идет по другому берегу,вам же не надо на нее выходить,вы же на хмелевую выдете ,через кладбище в поселок.
Вот варианты маршрутов. Я проходил красным. Твой отметил синим.
Нарисовали наклейку ПОБЕДНЫЙ МАРШ 2017
В принципе если ходил,то лучше и придерживатся его.В 2011году был не хилый ветродуй,деревья лежат полосами,ширина полосы метров 50,протяжоность тож не хилая.На карте не совсем так как в реале дороги показаны.Одних может вобще не быть,заросли,а на карте чуть ли не продвей нарисован.От восьмого хорошая дорога в сторону жд.Рек нет,но сырая.Выходишь к жд и вдоль нее очень хорошая накатаная идет на хмелевую или на конбазу можно выйти на северном.Посмотри карты BING со спутника очень чотко видно,приближает хорошо.
desant448
15.01.2017
здорово, хотелось бы принять участие в пешем марше, но пока не знаю как на счет работы в этот день!( До какого числа можно подать заявку?
Сдаётся мне , что такой формат на этом форуме никому не интересен или слишком сложен ?
mop$
16.01.2017
На майские очень плотный график по своим делам, при наличии свободного времени с удовольствием бы присоединился, но увы его к сожалению не будет.
Ясно. Тёща, рассада в машине на задней полке, картошка, теплицы, дача , огород... Все майские кверху жопой )))
mop$
16.01.2017
Да не, дачи нет, тещи тоже нет... Подготовка к стройке начнется - подготовка участка (30 сот.), вынос на местность, разбивка и т.д. вощем много чего предстоит.
Стройка это не майские праздники, это один-два а то и три года ))
А такое мероприятие один раз в жизни и всего три дня !
mop$
16.01.2017
Целиком и полностью согласен, но на данный момент времени 100% не могу сказать удастся "откосить" или не удастся. В феврале уже будет ближе к решению данного вопроса.
Budulai
16.01.2017
Дим, хорош душу травить, я уж сегодня в тоске и в печали прикидывал с Володей, как передок ещё без бодика приподнять и свес бампера выпилить, чтобы 33 впихнуть :)
Пришёл пробный комплект формы бойца РККА ))
Budulai
16.01.2017
Злой ты :)))
Я специально опубликовал анонс за пять месяцев до старта, что бы отчаянные головы, авантюристы и любители приключений успели прикрутить 33-36" шины, лебёдки, шноркели , бампера , пешие участники получили и примерили форму и мы выступили в этом ПОБЕДНОМ МАРШЕ.
Некоторые вещи , которые ждут участников я не рассказываю. Вы увидите это только после публикации из отчёта и фильма по окончании ;)
Но по ходу или колёс ни у кого не осталось более 33" , да и броды глубоки стали нынешнему джиперу )))
Смелее мужчины, смелее!
Распорядок мероприятия extreme-nn.ru/forum/index.php?showtopic=2161&view=findpost&p=30237
Budulai
17.01.2017
Смелости одолжить могу:) И оч люблю лозунг "Слабоумие и отвага!" - он как раз для бродов хорош :)))
Но ты ж в разы лучше меня знаешь бюджет установки 33 на патр. Полуоси, дизельные пары, геометрия передних арок, расширители... опять же какой смысл угловые свесы бампера резать - нужно уж тогда сразу силовик с кенгуром ставить, а с этим на регистрацию изменений от греха... Опять же не факт, что подшипниковые шкворни с тяжёлыми колёсами долго жить смогут, вдруг опять придётся на вкладыши переставляться... Не говоря уж про сами колёса! Ниасилил:)
Мы тут порассуждали в клубе и так же пришли к такому, что та эпоха джиперов прошла. Сейчас стало всё более огражданено, пластмассово и лайтово. Плюс доходы населения низкие, закредитованность поголовная, стоимость запчастей высокая. Расслоение произошло значительное.
Это подтолкнуло нас на развитие нового , интересного и перспективного направления деятельности.
Как говорится всё что ни делается, всё к лучшему ))
Budulai
17.01.2017
Так ты посмотри во что производитель "патриот" превращает! Это ж жесть! Вернее, "пластик", в смысле, гламур.
Да и кроме уазиков мало достойных машин остаётся надёжных. Тойота 100-105 и 76 из последних выпусков двухтысячных годов. Патрули. Далеко не всем по карману эти даже подержанные авто. И всё , остальное или догнивает или если новое , то стало пластмассовым. Но на наш век этого добра ещё хватит. Постараюсь сыну оставить 105й крузак. Вдруг он потянется к этому, бац, а в гараже стоит конь :)
Мы решили переделать наклейку )) Оцените как вам ?
desant448
18.01.2017
очень четко!
Budulai
18.01.2017
Так явно логичнее. Танки больше к теме, чем РСЗО.
Вот и мы подумали. У нас же танки !
И награды мы для участников похода символичные выполнили, поэтому срочно переделали наклейку ))
У кого нет колёс, пошли пешком ! Не менее интересно будет!
И кино широкоформатное в лесной глуши с мощным звуком, кто из вас смотрел? Я ни разу сам ещё не смотрел! Хочу !
Клубная техничка - Трактозавр )))))
На нём и повезём все продукты, кинофильмы, палатки, котловое и прочее барахло на всё отделение пехоты.
Ну и ещё один из членов нашей команды - Ниссан Патрол на колёсных редукторах ( портальные мосты )
Плюс к ним настоящий вездеход надеюсь успеем присоединить. Подробности чуть позже ))
Думаем такая тяжёлая артиллерия выдюжит бездорожье.
Друзья, сообщаю о количестве набранных участников , приславших заявки на почту

Пешая группа 8 участников ( из 12 )
Автомобили 3 единицы

Осталось 4 человека в пешую группу и 2 внедорожника.
Пешая группа набрана полностью.
Осталось одно место в автогруппе.
Если кто желает пойти в этот трофи-рейд , дерзайте.
Подготовка идёт полным ходом. Так же предусмотрена предварительная разведка местности. Пешком и с самолёта.
С самолёта по погоде, т.к. не ясно с какого шасси взлетать - с колёс или лыж.
Получили с фабрики форму. Каждый комплект индивидуальный. В комплекте : гимнастёрка, голифе, пилотка, ремень, гвардейский значёк и георгиевская ленточка. В ближайшее время состоится общее собрание участников. Явка обязательна.

Требуется видеооператор способный преодолеть маршрут и заснять эпопею. Наш штатный оператор к сожалению 2го мая ложится на операцию.
апну.дим в лесу еще много снега,паводок большой,щас жара пошла воды еще прибавится.на разведку летали.в хмелевой вертушка ваша была?
rusl143
02.05.2017
Малые реки на спад пошли уже неделю назад, да и снег то хде? Может где на северах остался в ложбинках?
я вчера приехал из леса,почти где он идти собирается.точнее из точки прибытия.отписал обстановку.снегу еще полно.
Budulai
02.05.2017
Керженец в верховьях вчера был в максимуме, такого разлива давно не видел, даже в прошлом году. До огорода метров 50 вода не дошла, до бани того меньше.
Сугробики снега даже на некоторых участках лежат с северной стороны домов. На последних четырёх километрах перед деревней снег на обочинах, лес и низины все в воде. Поля - гиблое дело.
Всем привет!

1го мая были на разведке маршрута. Сначала была возможность на Робинсоне пролететь, но на 1е число вертолёта не было, а время уже не ждёт. Часть проехали на машине ( брод через керженец ( около метра глубины) , потом пошли пешком. Прошли некоторую часть маршрута -16км. Воды много. Много бродов. Есть болото около километра длиной под ЛЭП. Но в целом в мае грунт всегда лучше, нежели летом или осенью. Земля ещё не отошла благодаря именно продолжающему таять снегу. Надеемся техника пройдёт вся. Это известный вам Трактозавр, Патрол на бортовых редукторах и спортивный Джимник. Будем хорошенько спускать шины.
По количеству участников, собралось 15 человек. От 13 до 70лет . Есть одна женщина. Готовим полным ходом. Как бойцов так и технику.
Бойцы на общем сборе получили форму. Некоторые во время примерки сфотографировались :)
Пешей группе придётся тяжело из-за большого количества воды и бродов, к этому добавляется низкая температура и дождь, обещанные на выходные ( с 6го по 9е мая ) . В общем это будет настоящее погружение в реальность и хотя бы частичное ощущение себя в шкуре солдата времён ВОВ. Поход позволит закалить и воспитать характер молодёжи и даст возможность получить каждому уникальный опыт.
Напомню, отправка личного состава состоится автобусом от ГП НАШ на ст.Варя 6го мая в 07:00мск. Участники на сбор прибывают в военной форме. Чтобы после финиша в Варнавино 9го мая не ехать через пробку на Бору, технику решено отправить автовозом, а отряд бойцов, так же одетых по форме, поездом в Нижний Новгород. Паровоз идёт до Московского вокзала всего 2 часа.

Ждите отчёт о трофи-рейде и походе после нашего возвращения!
Желаю всем хороших выходных, позитивных приключений и - с праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!!
Местами на маршруте настоящие реки и озёра :)
Часть пути пройдёт под ЛЭП, которая как известно зачастую заросшая мелколесьем и заболочена )))
Budulai
03.05.2017
М-да, техники не много, но так и проще. А вот возрастная "вилка" личного состава впечатлила.
Ждём сводку с фронтов :)
По технике да, желающих пройти экстремальный маршрут не нашлось много. Ну а возраст бойцов меня и самого удивляет. Молодёжь будем поддерживать и бодрить, но и не давать расслаБляться! :) Всё будет как всегда, хорошо и душевно !
У вас связь есть,я точно знаю.Дим черкни пару строк.Как дела обстоят?Давай фотки чтоль,для интереса!
С прибытием!
Budulai
10.05.2017
Дим, вы там как? Сына полка и ветерана не застудили? Джимка не утоп?
? Интересно же, смогли дойти или нет.
Всем привет!
Поход ПОБЕДНЫЙ МАРШ состоялся. Это было как всегда очень классно, очень позитивно , очень необычно и с очень душевным финалом. Несмотря на дождь со снегом, промокшие и сбитые ноги, холод и бездорожье, болота и броды, мы преодолели маршрут и выполнили поставленную задачу- поздравили ветеранов и приняли участие в параде, пройдя строем по площади с песней в г.Варнавино ))
Все участники молодцы, все настоящие бойцы!
Было очень здорово!
Ждите публикацию отчёта на наших информационных ресурсах и репортаж о походе ПОБЕДНЫЙ МАРШ на телевидении.
фотки класс
Начали публиковать отчёт и репортажи с похода.
Источник : extreme-nn.ru/forum/index.php?showtopic=2178
Вышел небольшой репортаж о походе на телеканалах ТНТ4 и Домашний.
Можно посмотреть по ссылке : m.vk.com/video-15019420_4562...ll-15019420_9467
Budulai
16.05.2017
Дима, вы не просто молодцы... Это нечто! Но, мне кажется, вполне можно было использовать ватники - боевая одежда ВОВ, а вторые два дня они были бы просто спасением на стоянках.
pinkl
16.05.2017
Видела по тв, репортаж тронул до души.. Молодцы! Респект и уважуха! Пардон за слэнг...
Budulai
16.05.2017
Лен, мне кажется, Дима внеочередное звание заслужил :)) Функционал форума такое не предусматривает? :)
pinkl
17.05.2017
неа, это не в нашей власти, этим Робот Форума управляет)
Budulai
17.05.2017
Ну, ладно, пошлю ему орден :)
pinkl
17.05.2017
*good*
Спасибо ребята!
Да, о ватниках мы тогда мечтали когда снег пошёл и ветер ледяной задул. Зуб на зуб не попадал. Но как ни удивительно, никто не заболел.
А Лев Дмитрич , тот самый дед с бородой, после финиша просто героический поступок совершил для своего возраста. Мы то были с площади рп Варнавино доставлены на поезд ст.Ветлужская, да бы не торчать в пробках, а Дмитрич отправился из Варнавино глядя в ночь - домой, в д.Нижник. Это 35км вверх от Варнавино по петляющей реке Ветлуга. Доехал уже в темноте. Дай бог таким каждому быть в свои 80. Он кстати ещё девок гоняет ))))

Скоро много фотографий выложу. Никак времени не хватает. Работы валом и к новому походу на север готовимся в начале июня.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов