--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите советом выбор б\у авто в салоне.

Приобретение/Продажа автомобиля
14
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alexey90
07.12.2016
Мужики,помогайте... Есть такая дичь как салоны бу авто. Понимаю что там в основном помойки но выбора особо нет,а автомобиль нужен и придётся брать там авто в кредит. По москве и питеру в основном все понятно,развод и т.д а что творится у нас? В ГУГАЛЕ ничего толкового не нашёл по отзывам 50 на 50 хороших и плохих... Как обстоят дела у нас в городе? Есть ли подводные камни в оформлении,скрытые там комиссии и тому подобное? кто имел опыт
а где гарантия, что у собственника не помойка?

б.у. машины в этих салонах внешне выглядят как только с конвейера.
ну незнай... это может в бцрах всяких. как-то заезжал со знакомой на комс шоссе, даже я своим кривым глазом видел крашенные в другой оттенок кузовные элементы.
ivan1981
08.12.2016
с одной стороны - хорошо что не скрывают косяки, но с другой - элементарно можно хотя бы чистоту в салоне навести.
это приведет к удорожанию :-D
в автодоме на куйбышева точно химчистку делают.
Сам видел машину на сушке после нее.
И судя по сверкающим кузовам, полируют.
spyco
08.12.2016
покупка бу авто - только с хорошим механиком-мотористом!
Иначе будешь еще один кредит на ремонт брать.
ivan1981
08.12.2016
я б не стал в салоне покупать. Машины которые там стоят - выглядят печально, ведь все что можно с них уже сняли. Стоят они зимой на лысой летней, ну а летом на остатках зимней шиповки, с одним дохлым АКБ и 5л бенза на 10 машин, с треснутыми лобовиками, без ковриков. (и даже если при Вас поставят нормальный АКБ с соседней машины и заведут, то не факт что приехав домой Вы увидите его под капотом) ну и так далее. Агат на комсомольском и Луидор б/у машины даже не моют не то что полировка и тд. (салон тоже грязный, с остатками пищи и тд). Такое ощущение что они просто дербанят их и бросают в надежде что кто-то ЭТО и так заберет. А искал я от ляма машину. Объехал все трейд-ины в НН. Думаю что до 500тр там вообще ничего живого нет. Правда я даже не заводил ничего и не катался - мне одного внешнего вида хватило.
продавцы новых посмеиваются на покупателями трейд-инов. хотя может это лицемерие для потенциальных покупателе новых :)
ivan1981
08.12.2016
в итоге купил новую)) а потом понял, что и не хотел я того паджеры б/у - не моё)))
походы по трейд-инам получается были для очистки совести
лучшая машина - новая машина :-D
я тоже считаю, что все б.у. вкусное до витрины не доходит. а все разводы в тех же московских автосалонах в основном из-за слепой жажды халявы.
Думаю что это трата времени. Если хорошие машины и сдают в тред ин,, то до стоянки они не доходят,, уходят сразу по свои и нашим,,,
У меня пару знакомых работаюших в этой сфере,, хорошие машины они сами себе покупают, а потом продают, (перекупы)
Если вы пока не определились с машиной, то да, можно походить, посмотреть, по стоянкам, ради того чтоб понять,, какую машину вы ходите,, и искать уже живую машину у хозяев
Так же делал. Чтобы определиться с желаемой машиной поехал на авторынок, а потом искал по объявлениям
Хотел однажды посмотреть машину в БЦР на новикова прибоя. Зашел в салон, назвал машину, которой интересуюсь и спросил ее состояние. Менеджер открыл что-то на компе и рассказал все про авто от подвески до окрашенных элементов. В итоге даже смотреть в живую на нее не пошел. Но честность впечатлила!
брал в трейд ине санту классик 4 года назад - доволен до сих пор )
в бцр на новикова-прибоя нормальные менеджеры всё расскажут и покажут. И салон фреш кар - там себе машинку смотрел - вполне живая оказалась, тоже по всем машинам всё расскажут при желании на подъёмник повесят ходи и смотри что хочешь. Думал свою туда сдать, но пока жалко. Все варианты расскажут.
-TAB-
08.12.2016
Если в трейд-ин попадает авто в нормальном состоянии, то ценник на него обычно сильно завышен. А то, что продается как среднее по рынку - в большинстве хлам.
alex034
08.12.2016
Покупали, 1,5 года назад, Паджеро Спорт в салоне на Ярмарке, который в центре АвтоИмпорт (их там три штуки). Авто было в родной (!) краске, все пролазили толщимером, я лично с пристрастием осмотрел все узлы и агрегаты, тоже Ок, а цена была 375 т.р. за 2003 год, это намного ниже рыночной (реальная 450-500). После покупки никаких нежданчиков не вылезло, смена всех жиж, пару шаровых и пару резинок - не в счет, т.к. расходники.
З.Ы. Считаю нужно плотно и предметно общаться с менеджером и самому смотреть авто с открытыми глазами, а если потенциала нет, то лучше денег заплатить, чтоб грамотный спец подъехал.
говорят на ярмарке самый былдячий салон по б/у. В принципе проверено неоднократно. Сказка какая-то!
zloi52
11.12.2016
alexey(sad) писал(а)
Сказка какая-то!

так с ярмарки и пишут
alex034
12.12.2016
К салонам отношения не имею.
alex034
12.12.2016
alex034 писал(а)
в салоне на Ярмарке, который в центре АвтоИмпорт (их там три штуки)

Вы про какой из них???

Или чей-то пердеж услышали и сами в него поверили?
alex034
12.12.2016
alexey(sad) писал(а)
проверено неоднократно

Чтоб не быть губошлепом, назови кем.
Мной проверено! Теперь получается что губошлеп ты?
alex034
12.12.2016
У друга во дворе стоит Паджерик, который ты можешь промерить толщиномером, есть договор купли-продажи именно с этим салоном, могу показать.
Вот это конкретно.

Как ты проверил? Или услышал от пьяного соседа алкаша?
Я перед тобой отчитываться должен? Что за детский лепет про толщиномер?
Машину и договор на любую сумму я могу показать!
То что там упыри - это не обсуждается! Какие у тебя с ними взаимоотношения - мне не интересно.
alex034
13.12.2016
Сказать нечего - молчи.
Ступай дальше!
alex034
13.12.2016
Ты не на главном.
Это там дебилы ляпают что хотят, здесь принято говорить по делу, используя свои знания и свой опыт или молчать.

Поясни свои слова:
"говорят на ярмарке самый былдячий салон по б/у. В принципе проверено неоднократно."
1. Кто говорит?
2. Кто проверил? Сколько раз?
Судя по тому как ты завелся - значит все-таки имеешь отношение.
Иначе бы купил - и забыл, думая что сильно повезло.
Мне кажется просить имена, реквизиты кто и когда говорил - несколько глупо в таком тоне.

Напомнило возмущение мудака из Кит-Кара канувшего в лету, который выставил на мероприятие самый убогий "продукт" и сильно возмущался что про него плохо написали.
alex034
13.12.2016
Утомил ты меня!
В следующий раз подумай прежде чем писать чушь, лучше несколько раз.

Не вижу нужным далее продолжать диалог.
Тебе бы не стоило его начинать! Тут не рекламная площадка.
alex034
13.12.2016
Для не внимательных:

вчера в 09:37
alex034 писал(а)
К салонам отношения не имею.


Опять ты не понимающего придурка включил?
Трепло ты кукурузное, да еще и не понимающее природу автосалона! Тебе только телок из ПТУ такими байками разводить! Купить машину на 40% дешевле рынка в автосалоне - означает что :
1. В Автосалоне работают полные дауны, не знаюие что продают.
2. Скрытая реклама автосалона к которому ты не имеешь никакого отношения, просто там работает твой кум, брат сват..

Тебе вежливо ответили - похоже на сказку, согласись и радуйся!
Зачем лезть в бутылку, точнее в ту область где твои навыки и умения на уровне плинтуса?
alex034
13.12.2016
Надоел. Пора тебя наказывать.
Ой! Теперь буду горевать полгода! Ой Черная метка! Ой кошмар-кошмар!

Дитятку обидели, метками кидаться начал! Главное что-б в штаны не наделал.
alex034
13.12.2016
Ну, тогда еще!
Какашками уже кидаешься? Обделался?
alex034
13.12.2016
И еще!
Придурок, тебе не надоело херней страдать?
alex034
13.12.2016
У тебя должны быть черные метки!
Ты наказан!!!
posvi
13.12.2016
Я тоже однажды попал на фуфло в салоне.
323595
08.12.2016
не забывайте про скрученный пробег, когда новый хозяин позвонил узнать реальные цифры, оказалось скрутили 100тк от 175 с которыми сдавал.
ura74
11.12.2016
Я сдавал в мае в трейд ин шниву, при подписании договора с удивлением узнал что на моей бывшей не 170000 т.км пробега, а 65000. Неприятно такие подробности узнавать.
Green NN
13.12.2016
А почему ты менеджеру не заявил об этом? Или на тот момент жажда наживы взяла верх? Все вы такие правильные, пока самих не коснется.... При этом ищите покупку с пробегом менее 100ткм.
ura74
13.12.2016
Заявил и что ? Мне в ответ сказали что 5летнюю машину с таким пробегом не продать, мне что встать в позу и не сдавать нужно было? Пробег менее 100т.км не ищу , так ка третью машину беру новую с салона.
Green NN
13.12.2016
не нравится, что скручивают пробег, вот тебе менеджер и ответил, почему скручивают. Потому что очень много мечтателей купить машину дешево, с одним владельцем и пробегом желательно 50000км.
Кто побогаче и хуже понимает в выборе состояния,берут новую.
ura74
13.12.2016
Не считаю себя умнее или хитрее , но по большому счету мне фиолетово кому и в каком состоянии после меня достанется авто. Смотать я и сам мог , потом продавать с честными глазами что ездил только на пасху в церковь, это не по мне.
ZiC
09.12.2016
в феврале этого года тоже искал авто и тоже в кредит.
объехал кучу салонов.
вывод следующий: в крупных типо агат и бцр есть на что посмотреть, но цена выше... в прочих типо автосалон No1 и пр. на московском и комсомольском шоссе - хлам полный, видно невооруженным взглядом, но дешевле...

итого - купил авто в бцр, в кредит как и хотел.
выбирать просто нужно с умом, а лучше с квалифицированным умом, впрочем также как и при просто покупке б\у авто...
разница в том, что при покупке с рук, ты можешь прокатиться по городу, заехать в сервис и т.д. и т.п., в салоне дальше парковки тебя никто не выпустит и за руль тоже не посадят...
я приехал со знакомыми ребятами из сервиса и с толщиномером... мы все проверили, посмотрели, померяли...
на удивление все оказалось так как мне и говорил манагер.

машина была забронирована и после недельных поисков у меня нашлись знакомые и выходы на данный салон... после чего мне сделали скидку и отдали авто по той цене, по которой взяли его у бывшего владельца (видел документы о приемке)
к тому же мне честно сказали, что кроме мойки они с авто вообще ничего не делают...

через день после того как купил они, кстати, сами позвонили и сказали что забыли мне отдать комплект летних колес всборе ))

а еще в салоне удобно то, что если вариантов несколько и никак определиться не можешь - то там можно все машины поставить в ряд и присмотреться и внешне и посидеть везде поочереди, так сказать пока попа не забыла ощущений от предыдущего авто )))
DrGosha
10.12.2016
В крупных салонах может быть и нормальный вариант, если скидка на новый авто покрывала разницу в ценах при сдаче в трейд ин. В противном случае, хозяину просто невыгодно туда сдавать нормальный аппарат. Разок поинтересовался за сколько бы они взяли мою машину - ценник на 100 тыс. дешевле рынка. При стоимости авто в пределах 300тыс. На следующий день продал по средней по городу цене частнику.
leecrok
10.12.2016
в свое время тоже искал машину б\у , осмотрел кучу авто по объявам, по салонам. предлагали в основном хлам
или задорого норм машинку. в итоге решил что дешевле купить новый авто чем ипаться со старым...
Green NN
13.12.2016
leecrok писал(а)
в итоге решил что дешевле купить новый авто чем ипаться со старым..

Все для этого и делается.
Имхо, одинаково - что трейд-ин, что частник. В салоне, возможно, удобнее осматривать. Но и ценник там обычно выше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов