--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Понимаю что не по теме,но все же

Путешествия, автотуризм
17
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Virjin152
19.07.2016
Кто нибудь ездил в Абхазию через Саранск-Пенза-Саратов-Волгоград-Октябрьский-Котельниково-Дубовское-Сальск-Тихорецк-Краснодар-Адлер.? Если кто ездил раскажите как там дорога? Нехочеться стоять но м4 в Воронеже и в Ростове.
Gordei52
19.07.2016
В Волгограде и области дороги не фонтан. В остальном ок. Не стекло, но сотку идти можно. Дорога не широкая, но движение не активное.
AlexxG
20.07.2016
Саратов - Волгоград я б сказал ваще не фонтан, но местами.
Gordei52
20.07.2016
Я ночью этот кусок прорулил. На кочках особо не просыпался, значит ок ))) Но у меня мосты и колёса 33 )))
AlexxG
21.07.2016
Там можно через Энгельс по другой стопоне Волги проехать, но небольшой кусок грунтовки и паром. А так там прям хорошо и пусто.
ura74
19.07.2016
Virjin152 писал(а)
Саранск-Пенза-Саратов-Волгоград-Октябрьский-Котельниково-Дубовское-Сальск-Тихорецк-Краснодар-Адлер.

Там тоже вопрёшся где нибудь,я после Ростова на Азов ухожу и далее Тимашевск -Анапа -Геленжик.....
Virjin152
20.07.2016
Спасибо всем за отзыв:-) Думаю лучше соточку идти,чем стоять на м4.
Budulai
20.07.2016
Чего-то задели вы за живое, бродяги:)) Я, когда в Абхазию (ну, или вообще в туапсинском направлении) еду, стараюсь дорогу превращать в путешествие, а не пролететь её как можно скорее. Обратно - да, не фиг тормозить, а туда люблю, чтобы интересно было, начало отпуска всё ж таки. Если через Волгоград, то мне понравилось затем через Элисту проходить - калмыцкая степь это что-то! Потом на Майкоп и Хадыженск, а потом... ну, поржёте хоть надо мной ... через Шаумянский перевал прямо на Туапсе. А вот через Сочи, Адлер и КПП на границе вообще предпочитал ночью пролетать.
Virjin152
20.07.2016
Сколько км уходило у тебя по такой траектории?
Budulai
20.07.2016
Километраж не помню, хоть убей, да на этом маршруте и не в км. дело. К примеру, тот же перевал: если память не подводит, то всего 8 км (четыре вверх, четыре вниз), но это грунтовый серпантин, пыльный и трясучий, т.е. время там чуток по другому идёт :)
Кстати, под перевал старался подъезжать так, чтобы пару часов отдохнуть на берегу речки (покупаться, арбуз сожрать, подремать в тенёчке). Дорога там к перевалу идёт вдоль речки Пшиш, в паре мест есть съезды к ней (налево с узенького горного асфальта). Речка хоть и горная, но мелкая, с каскадами и прогревается знатно - побулькаться в ней с дороги огромный кайф. Правда, после дождей она бывает не прозрачная, как слеза, а мутно-коричневая, это как повезёт.
А под вечер валить дальше в гору и к сумеркам спуститься к Туапсе. При таком раскладе по прохладе и щадящему трафику у КПП аккурат посреди ночи окажешься. Не в дневном пекле его проходить гораздо приятнее.
jushi
20.07.2016
Класс! Вот недавно там ехали и на речке этой пол дня прозагорали. Отличная речка эта Пшиш! Совершенно случайно я в ночи съезд нашел, а утром проснулись и офигели - какая там красота!
Budulai
20.07.2016
Ну, дык!
Virjin152
20.07.2016
А если не сложно можешь на карте маршрут нарисовать и выложить фото.Буду оооочень благодарен.
jushi
20.07.2016
Вот такая речка. После дождя :)
Virjin152
20.07.2016
Красота)))
Budulai
20.07.2016
Хорошо, урву пяток минут - нарисую. Погоди маненько :)
Budulai
20.07.2016
Счётчик выдаёт 2000 км. до Туапсе.
Н.Н. - Арзамас - Саранск - Пенза - Саратов - Волгоград - Элиста - Ставрополь - Невинномысск - Армавир - Лабинск - Майкоп - Апшеронск - Хадыженск - Туапсе.
Budulai
20.07.2016
Вот покрупнее карта, в горах, где Пшиш течёт.
Кстати, если захочешь здесь на привале машину у речки помыть, лучше не трать время и силы - пустое занятие, всё равно после перевала вся тачка от пыли рыжая будет :)
Virjin152
20.07.2016
Вот вообще большое спасибо за инфу.незнаю как и отблагодарить.жаль по смс нельзя отправить бутылочку крепенькова.Побольше бы таких людей,которые тратя свое время помогают другим. УВАЖУХА ТЕБЕ И РЕСПЕКТ.
Virjin152
20.07.2016
6 числа выезжаю,если что отпишусь.
Budulai
20.07.2016
Всех благ и яркого отдыха брату по разуму :)) Я своего крепенького за твою удачу тут шестого числа приму. Расскажи потом про дорогу, интересно очень - я несколько лет уже этим маршрутом не катал. И это... на перевале осторожнее, там местные летают так, как будто это не горная витая грунтовка, а федералка многополосная.
Virjin152
21.07.2016
Ок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем