--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу высказать ваше мнение

Опрос
8
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые любители внедорожников, прошу вас высказать свое мнение.
Есть желание создать некий внедорожный клуб,
который бы занимался проведением соревнований, клубных вылазок и т.д.
Членам клуба как всегда скидки и привилегии.
Знаю наперед ваши возражения, мол у нас уже есть несколько клубов. Да клубы есть ,но дел нету.
Ну и соответственно требуются активные люди,
желающие и имеющие возможность заниматься
организацией и работой клуба

Жду от вас дельных предложений,критики и немножко флуда))))
Спасибо!
Прошу высказать ваше мнение
да участнику   21 | 58%
да как организатор   11 | 31%
нет не интересно   4 | 11%
Проголосовало участников - 36
jushi    HuBaBoD    ivan1981    Екатерина Великая    Delgade    Andrej112    Сэмик    YGReeN    немец 257    Газелист    Kriss52    Dr.Fixxxer    blogbaster2006    СерёгаНИВА777    Green_maik    vadim337    youalexx    Pajerojet    Александр Рыбалко    Лёлик Ер    kildozer    ИЛЬЯ 664    Ronyn    punk1975    Том Сойер    AlexxG    Goga    myrkin    Пашкевич    Александр ховер 611    Iron Lady    dustenberg    Давид    cmiblik    -=Июльский=-    FINIK.NN   
montagka
02.02.2016
Надо делать, если клуб будет активен и жизнь в нем кипеть, то и люди в него будут тянутся
ищу единомышленников
HuBaBoD
02.02.2016
для меня это очень интересно и много желание учавствовать в этом )
montagka
02.02.2016
Мне кажется надо начинать с того,что со своей инициативной группой где уже виден лидер образоваться в клуб, описать свои правила и видение, хотя б для себя, а уже потом присоединятся люди, которым это интересно, и если захочется вступят в клуб,...сами лидеры должны этим жить, иначе получится просто еще одна площадка для общения, но итогом все уйдут общаться на более крупную.
vadim337
02.02.2016
Могу помогать в прокладке трассы ))))
Антон, ни чего не буду говорить, на меня можешь рассчитывать, в качестве организации, и не только по кухне ))
Спасибо !!!
jushi
02.02.2016
Поддержу интересное начинание. Хотел бы обратить внимание общественности как раз на малоосвоенное направление деятельности подобных клубов. Я имею в виду дальние путешествия, большие экспедиции и т.д. Как пример: ежегодная экспедиция "Средний Дон". www.podonu.ru Та же "Чухлома", и т.д. Можно было бы организовать нечто подобное в Поволжье, затрагивая не только НО, но и соседние регионы. Опять же организация совместных больших экспедиций в такие места, как Алтай, Байкал, Уральские горы, Карелия, Кольский полуостров и т.п. У нас много путешественников, которые имеют большой опыт индивидуальных поездок. Было бы здорово применить это для чего-то большего.
RaFaeL
02.02.2016
И ты считаешь, что для организации совместных поездок надо создавать какой-то клуб? И что изменится?
Те, кто ездят индивидуально, не просто так ездят именно так...
jushi
02.02.2016
Да хз. Я просто предложил направление деятельности, которое у нас мало развито. В то же время есть положительные примеры клубов, которые именно в этом направлении преуспели и интересны. Ну просто вариант клуба, который будет хоть чем-то отличаться от других. В таком я бы поучаствовал в организации. Если это не надо никому, ну значит не надо, значит не будет такого.
RaFaeL
02.02.2016
Конечно, есть такие клубы. Только вряд ли их активных участников искали по набору со словами "требуются активные люди". Активный человек на то и активный, что он что-то сам делает. А примеров таких "наборов по объявлению" я видел очень много, обычно все заканчивается после первого собрания. Посидели, обсудили что каждый должен делать и... всё на этом
jushi
02.02.2016
Ну разумеется, у любого клуба должен быть костяк или лидер, который бы горел идеей и хотел бы ее реализивать. Вокруг такого обычно собирается кучка тех, кто "помогу, чем могу" без конкретной цели и задачи, но кому интересна цель лидера. А дальше, если они вместе смогут договориться и что-то сделать, подтянутся и "участники", которые готовы заплатить, чтоб им все готовое выложили. Последних большинство, но за счет них все в конечном итоге делается. И есть еще кадры, которые "да нафиг вас, я сам с усам". Вот от них только критика и негатив. К какой категории относить себя - путь каждый решит сам.
RaFaeL
02.02.2016
Вокруг такого обычно собирается кучка тех, кто "помогу, чем могу" без конкретной цели и задачи, но кому интересна цель лидера.

Эту "кучку" на форуме не соберешь!!!
jushi
02.02.2016
Наоборот. Именно их и можно найти на форуме. Вот костяк на форуме сложно собирать, да.
RaFaeL
02.02.2016
Ну может не совсем точно написал - да, костяк не собрать. А "кучку" тоже сложно в долгой перспективе. Можно на конкретное мероприятие. Но уже на следующее придется заново собирать
а одному это мероприятие , а еще и с множеством народу , никогда не осилить.
поэтому у нас все мероприятия в статусе дружеских покатушек, потому что большенство как ты......
мне нах не нада я сам доеду
RaFaeL
02.02.2016
Ответь себе на вопрос - в чем у участника (помощника) будет мотивация тратить уйму времени на помощь тебе как организатору и инициатору мероприятия?
я знаю ответ ..... и это не деньги как многие считают.
поэтому я и завел эту тему....нужны единомышленники . а не собутыльники
RaFaeL
02.02.2016
ОК, напиши свой вариант

Почему ты хочешь создать свой клуб, а не помочь какому-нибудь другому клубу в организации чего-либо как такой же участник-помощник?
назови клуб которому можно помочь? я не создаю свой клуб......тем более я не претендую
на какие то должности в этом клубе. нужны инициативные ,активные люди, которые и выберут ответственных за то или иное.
RaFaeL
02.02.2016
назови клуб которому можно помочь?

Поляков Антон Владимирович писал(а)
Да клубы есть ,но дел нету.

Ну вот кому-то из них?

нужны инициативные ,активные люди, которые и выберут ответственных за то или иное.

Напиши все-таки, в чем, по-твоему, предполагается их мотивация

Я тебе более подробно напишу. Вот нашел ты этих людей. Копытом бьют, готовы все организовать, всё умеют (ну, каждый свое). Договорились через пару месяцев замутить глобальный джипофест, прописали кто чем занимается на этом фесте. Ближе к делу:
- один не может, у тещи юбилей, а "это святое"
- второй не может, так как старые друзья на рыбалку пригласили, традиция, не может отказать
- третьему на даче крышу перекрывать срочно, "Антон, извини, не смогу"
- четвертому на работе смену поставили, поменяться никак
- и т.п.

Вот в чем у всех этих людей будет такая мотивация, чтобы стабильно и уверенно задвинуть все свои личные дела на второй план и заняться общественным делом по организации джипофеста? И в чем у них же будет мотивация делать это постоянно, из года в год?
так и нужен не один член, а много , чтобы мог подменить и подставить плечо.
Тогда у нас будет возможность сделать этот фест , а не похереть все из-за одного члена
RaFaeL
02.02.2016
Ты так и не ответил на вопрос про мотивацию
интузиазм
RaFaeL
02.02.2016
Энтузиазм помогает в достижении цели, но сначала должна быть мотивация в достижении именно этой цели, а не другой. А ее нет или ты не можешь сформулировать. Вот должен человек потратить день, неделю, месяц своей жизни на организацию чего-либо. Ради чего он будет это делать?
jushi
02.02.2016
А ради чего бы ты сам стал чего-либо делать? Какая у тебя мотивация?
RaFaeL
02.02.2016
Я могу назвать три возможных мотивации человека - деньги, тщеславие и самореализация, в моем случае это третий вариант, но он не подразумевает общей работы над чем-либо, только персональную. Ну т.е. я не организую джип-фест потому, что в одиночку не справлюсь, а в команде тоже делать не буду, потому что не гарантируется результат на 100% как бы я его задумывал (а иначе не вижу для cебя смысла его делать, я перфекционист)
jushi
02.02.2016
Ну, мы уже знаем, что денег тут не заработаешь, затраты бы отбить. Тщеславие и самореализация убиваются на корню первым же негативным отзывом. Остается только интерес - то, о чем говорит EvGen78. Если нет интереса, то ничего и не будет. А интересам свойственно меняться. Поэтому люди приходят и уходят. Клубы организуются и распадаются. И нет ничего вечного под Луной.
RaFaeL
02.02.2016
САМОреализацию негативным отзывом не убить по определению. Это и есть интерес по сути. Вопрос в мотивации на продолжительный период. Ну т.е. человек может, например, съездить помочь кого-то вытащить из засады. ОДИН РАЗ он может сделать это просто так, на интерес. Но для того, чтобы делать это постоянно, нужна совсем другая мотивация! Т.е. если Вася, Коля и еще десяток таких же активных людей, которые могут скатать на помощь, вдруг объединятся в клуб "Спасатели", распишут там дежурства и т.п., то развалится все это очень быстро, так как мотивации заниматься этим постоянно, жертвуя ради этого занятия чем-то другим у них не будет (при этом после того как все развалится они по одиночке будут продолжать периодически кого-то спасать). То же самое и с организацией серьезных мероприятий
EvGen78
02.02.2016
Это просто должно нравиться, вот и вся мотивация, хочу и все!!!
RaFaeL
02.02.2016
ОК. Тебе нравится? Если да, то почему не организуешь?
EvGen78
02.02.2016
Значит не на столько )) вот и все ))
RaFaeL
02.02.2016
Вот это оно и есть - отсутствие мотивации
pinkl
02.02.2016
тогда не понятно у кого есть желание создать клуб?)) зачем тогда этот опрос если ты не собираешься в этом принимать участия? нипанятно...
я не претендую на лидера
начинание очень интересное, готова поддержать и помочь чем смогу!
Клубов и правда очень много, но они сейчас какие-то вялотекущие...ничего не организовывают и сами то редко выезжают...
HuBaBoD
02.02.2016
я думаю участников найти не большая проблема , побегать по клубам в городе и по области люди все равно подтянутся , главное организовывать по чаще выезда даже не надо далеко можно по области благо она не маленькая ) главное все время менять маршруты что бы интересно было не только другим кто может в первый и последний раз поедет а даже что бы самим интересно было первопроходцы так сказать , и распространять в интернете другим клубам заранее и будет счастье )) а там глядишь и спонсоры будут они увидят что клуб активный можно и гонки устраивать всякие )может я не прав но это мое мнение
да бегать то и не обязательно, позвать для начала друзей-знакомых...главное что бы в клубе была активность, выезды, интересные обсуждения, а там народ сам начнет подтягиваться и рассказывать друзьям...тут и заработает "сарафанное радио"...
Кать, как пример у нас есть с тобой один клуб. полгода уже собирается собирается собирается...даже спонсоров нашли, только толку по сути ноль
это вы куда вступили девочки?))))
Антон, мы никуда не Вступали, просто примкнули к хорошей компании, катаемся сами, придумываем сами
Антон, да никуда...это просто собрались люди по интересам и катаются каждые выходные, придумывая сами себе маршруты и развлечения... клубом это назвать нельзя
Лен, это не клуб...это кружок по интересам....такое клубом точно не назовешь....так, совместные покатушки только
гоу в личку на эту тему
ага...только вк)
RaFaeL
02.02.2016
В такой постановке вопроса - "не взлетит". Ну или будет еще один клуб, который есть, но "дел нету"
HuBaBoD
02.02.2016
дела будут если будет народ и интерес , у меня друг купил машину спортейдж хочет ездить есть у него такой интерес один боится застрять ждет меня когда муфту поставлю ), а есть еще 2 друга у них тоже есть интерес , вот тебе уже 4 человека это у меня только , а нас много в клубе
RaFaeL
02.02.2016
Сели да поехали, что мешает? Или кто?
ты наверное не застал пионерию)))) когда все вместе и дружно.
сейчас все как волки одиночки в разные стороны.
от того то у нас и нет нехрена в Нино
RaFaeL
02.02.2016
"У нас в Нино" очень даже есть и многое. Интересно, ты с чем сравниваешь?

Пионерию застал. Только тут вроде как взрослые люди, а не подростки
Delgade
02.02.2016
Ты на велике трассу то когда прокладывать будешь??
RaFaeL
02.02.2016
Для кого?
вот оно......кому это надо? гонки, походы, Артемы или Крым?
это кому то надо?
и уровень , нужен какой то уровень? или соревнования без призов , у негра в ...опе, чтоб никто не знал.
съездил на бесов нос один.....так ведь можно и не доехать
RaFaeL
02.02.2016
Кому надо, тот и делает, никакой другой логики тут нет
jushi
02.02.2016
Так ты опрос то создавай, кому что надо, а не так... А то получается у тебя выбор - "организатор чего-то, не знай чего" или "участник в чем-то, не знай в чем". И при всем при этом "не интересно" пока никто не проголосовал :)

ЗЫ: ну вот, сглазил :)
мы часто ездим, велкам с нами
Odnakoo
02.02.2016
название!
предлагаю обсуждать уже название)

ваши варианты
рано еще))))) я не всех услышал кого хотел
HuBaBoD
02.02.2016
я всеми ногами а машина клапанами ЗА чем надо помогу по возможности
ivan1981
02.02.2016
А у меня и название есть для клуба "Клуб Любителей Засадить"))))
А если серьёзно - готов помочь в прокладке трасс.
п.с. если есть тут путешественники, давайте спишемся - летом планирую Байкал и Алтай. Может и не одному придётся ехать.
Odnakoo
03.02.2016
годное название!
или "Клуб Любителей Засадить поГлубже" (КЛЗпо самое Г)
e766tx
02.02.2016
Поддержу Рафа.
Хочешь клуб - объявляй себя отцом основателем, бери кого то в помошники с конкретными задачами и организовывайте.
Народ подтянется, а так на форуме по клаве постучать любителей много.
Пример. Придумываешь маршрут, берешь Васю объявляешь его главным штурманом, он рисует маршрут получает время. Берешь Колю объявляешь его завхозом он рассчитывает скока чего есть чего надо и тп и говорит что надо стока денег.
и тд по всем аспектам.
Потом рисуешь флаг, пишешь свод правил и начинаешь народ собирать. примерно так....
montagka
02.02.2016
+ к тебе!
RaFaeL
02.02.2016
А Вася говорит - г.но твой маршрут, поехали лучше в Артемы
А Коля говорит - водки я купил, а больше ниче не знаю, мы обычно только водку берем
Вася и Коля берут водку и уезжают в Артёмы. Поляков Антон понимает что где-то был косяк и решает организовать совсем другой клуб ;)
Кстати, я с ними уехал бухать)))) и флаг у нас остался
e766tx
02.02.2016
Вот в этом и состоит задача Антона, как руководителя клуба, найти тех Васей и Колей, которые не срулят с водкой в Артемы ))
Ну и еще желательно чтобы они во время маршрута духом не падали и в первой же луже в запой не ушли )))
я чем занимаюсь? дожили, не с кем в Артемы съездить
Постою послушаю.
а чо стоять Серег, разувайся ,проходи ! у вас же есть клуб?
Нет у нас клуба.Мы сами по себе.
pinkl
02.02.2016
Антох, для такой движухи, лидера клуба мало, сам знаешь, что это деньги, и деньги не малые... Нужны спонсоры, и опять как ты сам-же знаешь, спонсорам нужны зрители, доступность доездинга и просмотра... Та же "Радио дача", "Рекорд" и иже с ними говорили нам: ребята, не вопрос, мы с вами, но менее 10 тыс человек не катит.... Дима Миткас тогда помогал чисто из личной своей инициативы..... Так где и откуда брать деньги на организацию всего? Из своего кармана? Ты что, богатый человек?
И опять же - по новому закону, автопробеги и палаточные городки, и т.д. приравняли к массовым скоплениям и преследуется по закону.... Что бы не нарушать этот закон, нужно всё оформлять юридически, т.е. на ИП.... (ты же помнишь, что на Утопии были траблы с официальными документами и под что подписался Барабанов)
Или делать клуб с членскими взносами? как показывает практика, это тоже не долго живёт и тоже потом всё разваливается....
Помнишь мы разговаривали о постройке джип-полигона? задумка была отличная, но денег на это ненашлось...Всё упирается в бабло... Администрации города это не интересно, а что бы что-то от них добиться, тапки докрови сотрёшь и поседеешь от нервов пока бегаешь по кабинетам, подписывая каждую бумажку, а денег так и не увидишь, их выделят, но спишут себе в карман (проходили уже и это).....
Моё имхо, всех в одну кучу не соберёшь... каждый клуб живет своей жизнью, и в каждои клубе есть свои лидеры, которые навряд-ли захотят объединения....

Согласна с Рафаэлем, искать участников по принципу "нужны активные люди", этого мало....

В своё время и "Ладога" начиналась как покатушки, а теперь это знаменитая и престижная на весь мир гонка. А знаешь почему? Потому что они сосредоточились на одном формате, и совершенствовали его год от года, не распыляясь по мелочам..... Не одним днём всё это делалось, и теперь есть выхлоп от этого действа....

Традиционные, ежегодные соревнования и выезды имеют больший успех, чем всё остальное.... Если попытаться охватить всё, то это нужно просто регестрировать внедорожную тур-фирму с утвержденными маршрутами, и катать по ним туристов)

без обид, Антох, чем смогу - помогу, как организатор :) но такой клуб, это не Ашан, где можно и мясо купить и салфетки бумажные, на всех не угодишь.... Моё имхо, один клуб, один формат, ежегодка, и стабильный приз. Ладога, Вепский лес, УАЗогонка на приз 100тырруб, и прочее - что-то типа такого.....
pinkl писал(а)
Нужны спонсоры, и опять как ты сам-же знаешь, спонсорам нужны зрители, доступность доездинга и просмотра...

Золотые слова !!!! И сейчас приходит понимание этого не только у меня.
EvGen78
02.02.2016
Надо Путину написать, движуху в Правительстве Нижегородской области гарантирую )))
pinkl
02.02.2016
и ещё добавлю - уголовная ответственность, и не только, ложится на Лидера (организатора) любой гонки... Ты возмёшь такую ответственность на себя? Я - нет.
Организатора Дозора посадили на семь лет из-за несчастного случая на игре... (всегда об этом помню)

Пусть я и сгущаю краски, но эта сторона вопроса тоже является неотъемлемой частью организации

Если делать всё по серьёзному, то всё это не так просто. А если бла-бла-кар - то смысла не имеет, будет очередной тухлый клуб
pinkl
02.02.2016
и ещё чутка - в свое время даже Вингурта "достали" критики и недовольные, и как результат, пропало у человека что-то делать.... замечательный проэкт загнулся, потому что у нас всегда так - ВЫ сделайте, ВЫ организуйте, а МЫ приедем, чудно время проведём, дайте нам ВСЁ что МЫ хотим... и ВСЁ!
Единомышлеников много, но, как правило, каждый гребёт под себя сидя в одной лодке.... да не мне это тебе всё рассказывать, ты сам через всё это проходил...
зы: что-то я в ударе))) больную тему ты затронул....
Проголосовал за клуб. Готов влиться в ряды.
Серег, в тебе я не сомневался!
теперь давайте послушаем начальника транспортного цеха(с) )))))

Лен, ты все правильно говоришь. Согласен с тобой. Но что то активные как то не активно.
pinkl
02.02.2016
))))
За себя могу ответить - за последний год здоровье подорвалось чутка, на данный момент, вчерашним днём, осталась без работы, режим жесткой экономии не позволяет выделить денег на бензин на прокатку трассы и устроительства соревнования со всеми тратами... наклейки тоже не из воздуха берутся... А так, я за любой кипиш, кроме голодовки!))))
Поддержу любого активиста, поделюсь знаниями, помогу, чем смогу, не буду тянуть одеяло на себя, буду грести в одном направлении с командой, куда пошлют - туда и поеду)))
готовься, разминайся )))))
pinkl
02.02.2016
=-O шо, опять?! (с) :-D
Pajerojet
02.02.2016
Раз спрашивают, выскажусь.
Очень много и давно думаю, почему в нижнем активно на форумах и не активно в грязи. Особенно читая еженедельные столичные отчеты. Вроде есть клубы, не много, но есть. Но активности мало. Несколько соревнований в год, еще меньше мастерклассов и квестов.
А теперь по теме.
Сначала негативная сторона:
Организатор это тот, кто делает все плохо и не правильно или очень плохо и не правильно. Особенно если собирается компания малознакомых и не знакомых еще людей. Это один из пунктов, который часто заставляет спустить рукова организаторов и всех кто помогает. Это и конкуренты, и вечные критики, и просто любители пофлудить. Тут надо сразу всей команде коллективно включить иммунитет на это.
Не ошибается тот кто ничего не делает.

Если случается так что у людей что-то получается, начинает развиваться, может быть приносит копейку, находится всегда какой-нибудь орган желающий "помочь". Это к слову о том, о чем говорит Лена. (Про дозор, организованные выезды, ответственность и пр) Тут считаю проблемы нужно решать по мере их поступления и одноклубники их ресурсы и знакомства думаю должны помочь. И техника безопасности превыше всего.
Формат Рвд, ориентирования, поездки в Карелию в 3-5-10 машин, вряд ли кого-то заинтересуют, а вот формат Ладоги привлечет много внимания со стороны власть имущих.
И еще один пункт, который будет очередной ложкой дегдя. Всегда будуд те, которые будут видеть организатора обманщиком наивных и аллигархом поднявшим не кислое бабло на ровном месте. Врядли представляющие сколько нервов, гсм, времени, возможно ремонтов тратится на прокатку трассы, подготовку и организацию выезда, соревнования или квеста.
Теперь о позитивном:
Считаю, надо создавать такой клуб на начальном этапе среди хорошо знакомых людей и без лишней рекламы. Отчеты о интересных выездах привлекут внимание тех кому это интересно.
Несколько направлений таких как:
-путешествия далеко. Урал, Карелия и пр. Должен быть человек бывавший там хорошо знающий что такое поутешествия.
- РВД (1-2х дневные выезды для разных категорий подготовки авто и обязательно выезды для стока)
-мастер классы(которые могут быть почти одинаковыми каждый сезон, в этом нет ничего плохого, всегда есть новенькие.
-внедорожные квесты. Читал летом про геокешинг и проектировал это на внедорожную тематику. Потом увидел свою мысль в клубе Экстрим Нн. Круто, значит я правильно думал, жаль, что не попал на него.
-соревнования по ориентированию. Ну тут все понятно. Это сложно, но можно. Нужна команда и спонсоры.

Отдельная тема спонсорства. Сейчас время такое, денег спонсоры не дадут. В лучшем случае дадут призы. Тут как у всех организаторов... Денег нет, но надо все и по максимуму. Я считаю абсолютно нормальным платное участие в таком клубе. Это еще один из барьеров, отсеивающий любителей погундосить. Такие в разведке не нужны)
Еще один пункт, за который на меня сейчас полетят помидоры, это заранее объявленный регламент по алкоголю. Считаю это важной темой, требующий коллективного обсуждения клубом. Помимо того, что не всем может быть приятно видеть членов клуба сильно под шафе но и главное, это техника безопасности и ответственность организатора.

Это мои общие мысли. Пора создавать "самый активный" клуб нижегородской области) Готов помогать, когда позволит рабочий график!
RaFaeL
02.02.2016
С Москвой не надо сравнивать, там во всех сферах жизни такое различие. Просто там людей на порядок больше и денег тоже
Pajerojet
02.02.2016
Я всегда говорю, Москва-другая страна. Там все иначе. Но есть чему поучится.
e766tx
02.02.2016
pinkl писал(а)
вчерашним днём, осталась без работы ...


=-O шо, опять?! (с)
pinkl
02.02.2016
угу((
Komen
02.02.2016
А какая, собственно, цель всего этого комплекса мероприятий?
Что добиться хотите? Известности собственного бренда? Постоянного потока денег? Массовой поддержки единомышленников? Просто интересного проведения времени?

Просто, мне кажется, что городить клуб, устав, флаг - все это какая-то тяга к глобализации.

Почему не начать просто организовать покатушки, соревнования, краеведческие выезды, анонсируя на местных ресурсах, типа этого форума. Денег сразу, естественно не срубить, но, если будет интересно и комфортно, подтянется народ и из других регионов, знакомые знакомых и т.д. Это все нормальный постепенный процесс.
Создав громкое имя, устав и флаг, этот процесс не ускорить.
Тоесть, делать дела можно и без статуса клуба, а если все пойдет - оформиться в клуб.
Pajerojet
02.02.2016
Полностью согласен, что проще всего запустить механизм с регулярных интересных выездов.
kildozer
02.02.2016
С удовольствием бы занимался вылазками, туризмом, соревнованиями вместо того чтоб ходить на работу )) Но пока слабо представляю как это организовать, нет опыта. Понятно что нужно некоторое бабло и свободное время и эта деятельность должна какой то доход приносить т.к. просто на энтузиазме долго не протянешь
pinkl
02.02.2016
прям плюс сюда....
vadim337
02.02.2016
Надо просто с чего то начать!
Мне кажется народу уже поднадоедают нынешние форматы!
+ни у кого нет денег для прокладки и организации соревнований, да и само участие сейчас накладно.
И иссякла молодая кровь(это я про соревнования)
Мне кажется сейчас надо бросить все усилия для привлечение молодых, не обязательно это ориентирования в лесах и грязи.
Был опыт участия в дозоре и подобных играх. Можно сделать что то подобное для семейного отдыха.
pinkl
02.02.2016
помню как ты для примера кинул сюда загадку, которую ни один клубник разгадать не смог)))
vadim337
02.02.2016
Ну можно же упростить.
К примеру определить место по фото.
HuBaBoD
02.02.2016
да блин просто уехать на озеро на отдых рыбалку кому что но через грязь и лес и все будут рады мне кажется , только ездить не в 5 человек а в 25
Pajerojet
03.02.2016
Если ехать в 25экипажей, то средняя скорость движения будет 3-5км/ч Быстрее пешком будет)). А если в 25 человек, то это 5-6 экипажей. Тут пошустрее будет)
RaFaeL
03.02.2016
25 человек это 12 экипажей и Влабешник ;)
Pajerojet
03.02.2016
))) ну можно и так)))
jushi
03.02.2016
Как показал опыт, на ближайшее озеро прокатиться одним днем без ночевки 25 экипажей, а не человек, собирается легко. А потом негативные отзывы, мол толпа, никто не знает, куда ехать, что делать, и т.д.
А вот куда подальше команду хотя бы в 5 машин собрать практически нереально. При том, что и маршрут простроен и затраты посчитаны и все необходимое в наличии.
montagka
03.02.2016
Есть и исключения, что радует, мило прокатились с Flander'ом на Керженец как-то на 2 дня, не помню негатива, машин много было
EvGen78
03.02.2016
Было дело, маршрут то лайтовый был правда ))) краеведческий скорее
jushi
03.02.2016
Тогда как раз машин было самое то, около 10-тка. И люди в основном подобрались бывалые, опытные. И маршрут лайтовый. Приятная вышла поездка, побольше бы таких.
FLanDeR
03.02.2016
Летом можно повторить)
montagka
03.02.2016
*yahoo* *yahoo*
montagka
03.02.2016
машин больше было, я насчитала по фото сейчас 13 без своей, и еще кажется пару-тройку не влезло в фото
но да, большинство было опытных и с опытом езды в колонне, многие с рациями
jushi
03.02.2016
Вот для этого и нужен клуб. Чтобы опытные путешественники, спортсмены, пилоты, штурманы, механики и прочие покорители бездорожья и причастные к этому люди могли знакомиться между собой, общаться, встречаться, строить совместные планы, обмениваться опытом, привлекать и обучать новичков. А организация конкретных мероприятий или соревнований - как бонус и следствие этого движения.
RaFaeL
03.02.2016
А то ты сейчас пообщаться не знаешь с кем и как? ;)
jushi
03.02.2016
С одной стороны как бы да, знаю. А с другой все же есть определенная недостаточность... Ну тут и с моей стороны есть недоработки :)
jushi писал(а)
А вот куда подальше команду хотя бы в 5 машин собрать практически нереально. При том, что и маршрут простроен и затраты посчитаны и все необходимое в наличии.

+1 уже не помню когда, в последний раз выезжали, например, на Безглядовское... Раньше, раз в год ездили... Последний раз, я зазывал народ несколько лет назад -приехал один человек. А там всего-то 140 от НН. Когда, сама цель ПВД, народ трудно собрать...
vadim337
03.02.2016
Это будет пи...ец.....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем