--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребята вернулись из Шуи с призами!

Соревнования
290
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Budulai
28.05.2017
Поздравим одноклубников со вторым местом! Это очень круто, т.к. я пока предположить не могу, как объехать ивановцев в Шуе и скинуть их с первого :)
pinkl
28.05.2017
хоть бы написал имена этих героев))
Budulai
28.05.2017
Сами нарисуются, как отлежатся :) Я их утром видел, они ко мне домой заезжали (фото-видео завезли) - вид бодрый, а в глаза глянешь - сонное царство :))
montagka
28.05.2017
Молодцы! *good*
1981i
28.05.2017
Поздравляю героев!)) *drink*
Спасибо Борис!

Взяли второе место в ТР-2, 17 минут уступили победителю. Точки хорошие, машина ехала как надо. Но потеряли около часа на поиски одной из точек, и еще одну точку долго искали, т.к. не билась координата.

В общем, в этом году улучшили свой прошлогодний результат)))
Теко
28.05.2017
:-* *good*
Умнички!!! Поздравляю!!!!!
*yahoo* *dance2* *yahoo* *dance2* *yahoo*
Budulai
18.06.2017
Ап!
Когда Серёга с Лёхой вернулись из Шуи, они скинули мне довольно много фото- и видеофайлов для монтажа какого-нибудь забойного ролика или маленького фильма. Но открыв видеоматериал, я пришёл в ужас и рыдал горючими слезами. Аппарат, которым они всё фиксировали, оказывается выдавал кадры в крошечной пиксельной пропорции примерно на 1/15 часть дисплея. При развёртывании на весь дисплей или в монтажной программе такая фиговинка вся расплывается на пиксели. То есть качество на выходе такое, что глаза в кучу.
Но материал они отсняли очень сочный и свалить его в корзину было очень жалко. Поэтому я просто его склеил без всякой сюжетной обработки, выбрав в программе такие параметры, чтобы как можно меньше исказить и так ни к чёрту не годную картинку. Кстати, фотки вполне нормального качества, но т.к. их пришлось затолкать в те же параметры, они тоже "развалились".
В общем, можно смотреть либо в крошечном размере в углу дисплея с приемлемой резкостью, либо развернуть на экран и смотреть "туман".
drive.google.com/drive/folders/0B7v448xRi9pdbk9TcWoyNmhFSVE?usp=sharing
Борь, чё т не та ссылка
Budulai
18.06.2017
Ага, я уж вижу. Не туда на диске мышью ткнул. Сейчас исправлю.
Budulai
18.06.2017
Вот она
drive.google.com/file/d/0B7v448xRi9pdanQxamNKTjdZenc/view?usp=sharing
Кстати, внимание: не нормативная лексика! )

Модераторы, уберите, пожалуйста "левую" ссыль из предыдущего комментария.
Борис, спасибо за отличный монтаж! С меня причитается;-)

Пардон за мат, буду работать над своей лексикой, но иногда так проще, быстрее и понятнее))))

Надо взять в привычку снимать такие видео, только над качеством надо работать, по-моему очень круто получилось!
Budulai
19.06.2017
Пустяки, Серёж, это ж для меня не монтаж, а простая склейка с минимальной обрезкой. Я много времени потерял, пытаясь как-то выправить картинку резкостью и контрастированием, да ещё параметры программы подбирал, а так-то чего - закинул на ленту, стыковку сделал и всех делов.
Вот бы действительно нормальный репортаж по вашим гонкам сваять, с комментарием, с динамическими вставками - это бы да! Было бы супер. Но для этого и одна только экшн-камера не подойдёт.
@lexeyM
19.06.2017
С удовольствием посмотрел, классно! Ребята молодцы!
desant448
19.06.2017
фильм класс!!!
Посмотреть хочется, а тут такое... :(
На ютупе нет видео?
Теко
13.08.2017
вот и у нас вчера ничего не получилось :(
А жаль, ибо хочется :)
Лучше на трубу заливать видео, оно там не так сильно скукоживается и как-то проще открывается.
Может ребята ещё выложат...
Теко
13.08.2017
Шура21114 писал(а)
Может ребята ещё выложат...

надеюсь на это. но сейчас выходные...ждём понедельник.
Budulai
13.08.2017
Я не выкладывал на ютуб, т.к. всё же не мой материал, я только склеил его, да и качество для ютуба ужасное, а выкладывали ли Серёга с Лёхой, я понятия не имею. С гугл диска, как оказалось, я случайно его смахнул, пардон :-[
Вот новая ссылка
drive.google.com/file/d/0B7v448xRi9pdYUh2Q1BfbHY2YTA/view?usp=sharing

Вы, если иногда пересмотреть хотите, скачивайте лучше, а то при переполнении гугл-диска поневоле приходится что-то старое неактуальное сносить.
Теко
13.08.2017
:-* Спасибо огромное, пошла смотреть...и скачивать ;-)
Великолепное видео! Спасибо! :)
1981i
15.08.2017
рецензия в 2х словах:
- первые 3 минуты зачет, потому что там я есть и мой старт есть)))
- далее 30мин энти "утырки" ломали 20летние деревья...как не стыдно?)) (я тож ломал, но мне стыдно)
- последние кадры (где фотки точек) тоже зачет однозначно - там ЛЁХА во всей красе)))

п.с в 4ром не спортивно катать))) (это как в 2 машины, но без 2й машины)))) :-D
Budulai
15.08.2017
1981i писал(а)
я тож ломал, но мне стыдно)

Это тебя прекрасно характеризует )))))))
Боря, залей пожалуйста на ютуб. Хотел посмотреть сегодня, не получилось. Опять не открывается...
Budulai
10.12.2017
Хорошо, Лёш. У меня гугл диск переполнен, поэтому периодически приходится сносить что-нибудь. Я думал, что ты его скачал давно себе на комп, а то оставил бы, конечно.
Слушай, а давай я его Серёге перекину, он же будет на свой канал моторные ролики грузить, заодно и этот выложит - опять же его каналу на пользу!
Можно и так! Даже лучше будет!
Budulai
11.12.2017
Хорошо, закачаю и Серёге позвоню.
Самое обидное, что этот фотоаппарат далеко не самая дешёвая мыльница. Просто довольно старый, но как показала практика, в солнечную погоду им снимать фото и видео просто не реально. Для следующих покатух будем искать go-pro
Budulai
19.06.2017
go-pro в защитном корпусе искажение звука дают, имей ввиду. У тебя комментарии хорошие, бодрые прям такие )) Экшн камера приглушит качество звуков. Если только без чехла применять. Мы однажды так измудрялись - изобретали какую-то резинку, чтобы на башку крепить без защитного корпуса. И ещё один недостаток экшн - трясучки и мотания по сторонам много, если на голове оператора закреплена.
@lexeyM
19.06.2017
Budulai писал(а)
Мы однажды так измудрялись - изобретали какую-то резинку, чтобы на башку крепить без защитного корпуса.

Пользую такую приспособу (на голову) на охоте, заказывал в китае за 150 руб. По поводу тряски все там нормально, она жестко садится, я же снимал видео весной УАЗы против Нив, вроде особо ничего не тряслось.
А можно видео с вашего девайса для примера?
Budulai
19.06.2017
Я имел ввиду, что камера, не имеющая стабилизатора, в движении дрожание кадра даёт. И вместе с головой оператора резкая амплитуда колебаний бывает. Видеосъёмка не терпит резких движений. Я не говорю, что всегда получается плохой кадр, но последнее время стремлюсь к высокому качеству картинки. Стал очень часто штативом пользоваться. Конечно, не всегда удаётся, как хочется.
Теко
12.08.2017
хотела глянуть ролик, а оно не открывается *wall* :'(
Борис, видео супер!
Ребята молодцы, еще раз поздравляю!))
Budulai
19.06.2017
Это Лёха молодец. Я б его к себе в операторскую группу с руками и ногами )) В апреле Серёга радовал, теперь он... Жаль, техника не та...
И Леха тоже молодец!
Их я лично поздравляли еще в Шуе))
Там где я в начале комментировал, Лёха-пилот ржал ходил. У нас болталки между собой были включены.
Budulai
19.06.2017
Лёш, забыл сразу сказать... Думаю, не в мыльнице, как таковой, дело. Дело в настройке её режимов видео. Не может быть, чтобы не было у неё настроечного меню. У тебя там, скорее всего, просто работают режимы по умолчанию. У меня была простенькая мыльница, так я ею очень даже достойные подводные съёмки(!) делал в Египте. Если хочешь, покажу. Целый фильмец этой мыльницей сбацал про один из ебипетских отелей, даже один туроператор у меня его забрал )) Правда, озвучка там хиленькая (я тогда ещё не умел акустическими фильтрами пользоваться), но картинка - вполне на троечку с плюсом.
зарядки на долго не хватает. Лучше поищем другую камеру. Коменты иногда реально угарные, хотя не специально говорю.
Budulai
19.06.2017
Талант не прокуришь, не пропьёшь ))))
P.S. Я два аккумулятора всегда вожу. И флэшку не менее 32, а то и 64.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем