--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"РУЛЕВЫЕ ИГРЫ" 10 Декабря 2016г Безумные покатушки от Экстрим-НН

Соревнования
40
319
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!

Накануне новогоднего беспробудного пьянства , предлагаю принять участие в безумной покатушке от нашего Экстрим клуба.
По сути это спринт по пересечённой местности со спусками, подъёмами, трамплинами ( если сможете разогнаться ) и весёлыми поворотами ( в которых надеюсь кто-то перевернётся ) . Вся эта карусель пройдёт в спортивном режиме по олимпийской системе подсчёта результатов. Кто всех дольше ехал, тот и выбывает и его конечно же гнобят остальные участники, которые проехали быстрее.
Ну, ничё особенного и нового скажете , ездили-знаем , но тут я расскажу про ещё один этап нашей спортивной покатушки, который называется "ВСАДНИК БЕЗ ГОЛОВЫ"
. Задача проста как божий свет и одновременно так же непонятна для пилота. Пилот на старте, выпивает стакан водки, затем ему завязывают глаза , он садится за руль ... о, простите, про водки стакан это из других соревнований, закрытых. Пилоту на старте специальной трассы, завязывают глаза. Он садится за руль и перекрестившись , внимательно слушает команды от штурмана по ... рации, да, по рации которую держит наблюдатель на месте штурмана в машине. У наблюдателя глаза развязаны, но он не подсказывает пилоту что происходит перед лобовым стеклом, но и рацию пилоту то же не даёт. Необходимо пройти всю трассу из бетонных плит ( шучу ) без задёва на время. Сразу скажу, что нервы пощекочет.
После заездов и смены пилотами памперсов, подводим итоги и проводим награждение. Шампанское, аплодисменты, дружеский фуршет, занавес.
Итак, приглашаем принять участие в покатушках :

"РУЛЕВЫЕ ИГРЫ"

Количество автомобилей участников: 25 внедорожников с автоматическими и механическими КПП вне зависимости от уровня подготовки.

Взнос за участие: 1000р с экипажа

Расстояние до места проведения мероприятия: не более 20км от места старта.

Распорядок:

08:30мск - 08:47мск сбор на парковке гипермаркета "НАШ" ст.Варя ( Сормовский р-он. )
08:47мск 08:54мск - брифинг. На нём организаторы расскажут программу, как двигаемся и ответят на каверзные вопросы.
08:54мск - выстраиваемся в колонну и организованно двигаемся к месту проведения мастеркласса за машиной оргов.
09:40мск - прибытие на место проведения мероприятия.
Построение в техническом парке и жеребъёвка.

В то время пока пилоты готовятся выполнить зрелищные заезды и кульбиты, овощи занимают зрелищные места и разжигают мангалы, наливают в кружки горяченькое.
Каждый автомобиль должен иметь необходимый запас топлива ( не менее 40л в баке ) , исправные буксирные проушины спереди и сзади, крепкий буксировочный трос и компрессор для подкачки шин.
Участники должны быть одеты согласно погодных условий.
С собой - термос, бутерброды, шашлык, мангал, фотик...

Что бы принять участие, пишите на форуме присылайте заявку в почту : extreme-nn@mail.ru или звоните: +7 903-602-76-88 Дмитрий
Заявка по форме : ФИО участника, марка болида, госномер (цифры)
Забыл про призы победителям сказать, Дима. Или победитель забирает весь Кэш?
;)
Дим, записывай.

Все по прежнему:
Бобин Михаил, TLC80, 020
Шнива 430. Рыжевский Роман
Разве кто-то без приза уезжал от нас))
Всех записываю!
Да кстати, если кто-то хочет не участником , а зрителем, то велкам! ))
Тютин Дмитрий писал(а)
Разве кто-то без приза уезжал от нас))

Я не про это. Призы у тебя всегда шикарные. Хочется конкретики, за что в этот раз бороться будут участники.
Budulai
28.11.2016
Тютин Дмитрий писал(а)
Пилот на старте, выпивает стакан водки, затем ему завязывают глаза , он садится за руль ... о, простите, про водки стакан это из других соревнований, закрытых. Пилоту на старте специальной трассы, завязывают глаза. Он садится за руль и перекрестившись , внимательно слушает команды от штурмана по ... рации, да, по рации которую держит наблюдатель на месте штурмана в машине. У наблюдателя глаза развязаны, но он не подсказывает пилоту что происходит перед лобовым стеклом, но и рацию пилоту то же не даёт. Необходимо пройти всю трассу из бетонных плит ( шучу )


Жжошь, Дмитрий Владимирович?! :)))) Эх, жаль, я на чужом юбилее буду водку пить... :)
Berd1971
28.11.2016
Записывайте меня ....тряхну стариной
Уаз Патриот 408 Бердников Алексей
Berd1971 писал(а)
....тряхну стариной

А велика ли старина ?
Berd1971
29.11.2016
Тютин Дмитрий писал(а)
Berd1971 писал(а) <br> ....тряхну стариной
<br> А велика ли старина ? ...

Если и тряхнуть "стариной" ,пока не отваливается но пенсию не дают говорят молодой еще............а девчонки молодые не дают - говорят старый ...... :-)
Список участников на 29 ноября 12:30мск

1. Бобин Михаил TLC80 (020)
2. Рыжевский Роман Chevrolet Niva (430)
3. Бердников Алексей УАЗ Патриот
4. Пересторонин Евгений Нива (515)
5. Малыгин Анатолий МПС1 (507)
6. AlexxG УАЗ Патриот (802)
7. Vlas52 Рено Дастер (098)

Ребята, пишите пожалуйста ФИО к заявкам
Trium
28.11.2016
Пересторонин Евгений, нива 3D, 515
Vezdexod
29.11.2016
Без рулевой вернешься с таких покатушек... это минимум)
Trium
29.11.2016
это не беда, в прошлый раз панару погнул, с рулевой давно проблем нет, кроме того что маятник стал расходником :) ты сам то едешь?
Vezdexod
29.11.2016
неее, я только всю ходовую и трансмиссию перебрал... а этот триал просто убийство машины и ни какого удовольствия по крайней мере мне не доставляет, я больше специализируюсь по трофи-ориентированию.
mop$
28.11.2016
Записуйте: Малыгин Анатолий, МПС1, 507 (только резина обута увы уже шиповка и поменьше).
Резина пофик какая. Главное чтоб не старпёрский драйв показали, на тапку жать, жать и жать !
mop$
28.11.2016
Не, ну на Гарике до первой тройки таки тапку дожал, а тут с шипованной шоссейкой фиг знает как и куда вынесет )))
s1aw!ck
28.11.2016
Квадрик берем? )))
У меня правда права на него тока двенадцатого будут, ща репу чешу, кто б его перегнал. )))
mop$
28.11.2016
Вот ещё... опу-то морозить! Лучше в тепле и с комфортом )
s1aw!ck
28.11.2016
Да где опу то морозить? В выхи катали и нормас ни у кого ниче не замерзло)
ivan1981
29.11.2016
А можно мне стакан водки и машину......чужую? :-D
AlexxG
29.11.2016
И меня запишите плиз, если форс-мажора не произойдет, хочу.
УАЗ Патриот 802
vlas52
29.11.2016
Запишите Рено Дастер 098
Приеду обязательно, участвовать не буду...очкую я))
Budulai
29.11.2016
Да ладно, Кать, мы с тобой и с Мухом тыщу раз так делали... ну, кроме завязанных глаз :)))
Неее, я лучше посмотрю и мяса поем
Ты поедешь?
Budulai
30.11.2016
На днюху приглашён, к сожалению.
Наклейка гонок "РУЛЕВЫЕ ИГРЫ"

http://www.nn.ru/~gallery261100?MFID=1165539&IID=35026932
Мне как всегда надо)
Ну вот(
Надо компанию найти тогда...
Екатерина добрый вечер али день!
А от вас в этом году будет какой нибудь кипешь типа 23 февраля или масленицы?
Очень хотелось бы!!!!!
AlexxG
30.11.2016
Сначала новый год!
Добрый, пока не знаю, обещаю что-то придумать!
Ждем с нетерпением!
Меня тоже запишите, давно никуда не ездил. Претендую на последнее место:)
Шнива 292.
Фамилию скажу не месте, не хочу на форуме афишировать.
Тютин Дмитрий писал(а)
Список участников на 29 ноября 18:20мск

1. Бобин Михаил TLC80 (020)
2. Рыжевский Роман Chevrolet Niva (430)
3. Бердников Алексей УАЗ Патриот
4. Пересторонин Евгений Нива (515)
5. Малыгин Анатолий МПС1 (507)
6. AlexxG УАЗ Патриот (802)
7. Vlas52 Рено Дастер (098)
8. Антон Николаевич Chevrolet Niva (292)
mop$
29.11.2016
АнтонНиколаевич писал(а)
Фамилию скажу не месте, не хочу на форуме афишировать.


"А фамилия моя -- фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл!" (с)
интересное предложение , постараюсь быть . если монопривод возьмете )
А ты привода рвать не будешь?
если будет где развернуться , на бис можно и порвать )
Ромарио666 писал(а)
постараюсь быть . если монопривод возьмете

До места если снега не навалит думаю можно на моноприводе будет прикатить запросто.
А вот по трассе пройти, если только в качестве шоу программы после основных заездов :)
Думаю он на своем моно сможет дать прикурить полному
Budulai
01.12.2016
Фото в студию! :)
так в портрет его загляните)))
Budulai
01.12.2016
А, точно!... Заглянул... хм! :)))
mop$
01.12.2016
Каждому свое... он же не полезет в колхозные перепаханные поля брюхом "целину поднимать", как и мы не полезем на лысый трек его уму-разуму учить. Так что всему свое место и время.
я не буду ничего говорить, думаю всё сами увидите.
Скажу одно, это не асфальтовый автомобиль.
mop$
01.12.2016
На брюхе по целине/колее от Урала/песку или вброд через ручей/болотину - думается всеж не его конёк )
ладно ладно, я не настаиваю
https://c-a.d-cd.net/8433454s-960.jpg
не знаю насчёт брюха, думается что у многих оно ближе к земле
для справки, на патре 32-е муды.
да и ходам подвески я бы позавидовал
и всё это при какой то смешной массе
mop$
01.12.2016
А, так это про эту разговор-то? Я думал ты про ту десятку, что у него на "обложке" висит. Ну багет м.б., м.б.... только его еще как-то дотащить к месту надобно, в противном случае гаишники как на корриде кидаться будут )))
схема отработана)))
Антоха52 писал(а)
Думаю он на своем моно сможет дать прикурить полному

Однозначно тогда надо выпустить этого монстра на трассу! )) Пусть покажет полноприводным как ездить надо! А ещё лучше потягаться им с теми же уазами, но на уазиках выключить передний мост.
ura74
01.12.2016
Сдайте место где все будет происходить, что бы зрителям под"ехать можно было. Я догадываюсь где это можно устроить но может и ошибаюсь.
Dimokkk
01.12.2016
тоже зрителем подъехал бы глянуть на это все дело
+2 огласите место . кто не с утра поедет , как найти то?
ura74 писал(а)
Сдайте место где все будет происходить

Я бы с удовольствием, но как показала предыдущая практика - всю заранее подготовленную и размеченную трассу обязательно накануне размесят и оборвут все ленточки )))
Так что зрителем очень просто можно приехать на место сбора, тогда вы точно попадёте позырить ))
Или уже прибыть на место самого мероприятия после его начала созвонившись и узнав координаты.
в день проведения утром напишите, так многим было-бы удобней
Свои болталки пилот-штурман можно использовать? Наблюдатель пускай рядом сидит.
vlabinik
02.12.2016
Ищю место в машинке, вместе с кинокамерой, с кем бы от места встречи на Варе доехать до места проведения мероприятия. Спасибо.
vlabinik писал(а)
Ищю место в машинке

Володь, думаю этот вопрос точно решим
Дим, а до сколько планируется мероприятие?
Хочу вечером ещё и на ДНИ попасть
Екатерина Великая писал(а)
Дим, а до сколько планируется мероприятие?

Сами заезды не думаю что затянутся на долго. Часов до 2х, а далее шашлычно-костровые дружеские посиделки.
Ок, тогда везде успею)))
Список участников на 02 декабря

1. Бобин Михаил TLC80 (020)
2. Рыжевский Роман Chevrolet Niva (430)
3. Бердников Алексей УАЗ Патриот
4. Пересторонин Евгений Нива (515)
5. Малыгин Анатолий МПС1 (507)
6. AlexxG УАЗ Патриот (802)
7. Vlas52 Рено Дастер (098)
8. Антон Николаевич Chevrolet Niva (292)
9. Кашникова Галина Николаевна Сузуки Джимни Е941КХ

Кать, а ты почему не в участниках ???
Трасса интересная будет. Давай участвуй!
Да, ну...очкую я, да и на моём хрен разгонишься...АКПП и движок 1.3
Кстати, трасса будет именно на рулёжку, это приравняет мощные моторы и заряженность внедорожника. Тут главное баранку уметь крутить.
Список участников на 02 декабря

1. Бобин Михаил TLC80 (020)
2. Рыжевский Роман Chevrolet Niva (430)
3. Бердников Алексей УАЗ Патриот
4. Пересторонин Евгений Нива (515)
5. Малыгин Анатолий МПС1 (507)
6. AlexxG УАЗ Патриот (802)
7. Vlas52 Рено Дастер (098)
8. Антон Николаевич Chevrolet Niva (292)
9. Кашникова Галина Николаевна Сузуки Джимни Е941КХ
10. Евстюнин Юрий Nissan Patrol Y61 ( на бортовых редукторах )
11. Кирьянов Константин Toyota Surf
Неее, я лучше в этот раз посмотрю со стороны)
Рации мы разумеется раздадим.
Кто хочет может со своей кататься. В любом случае наш партизан будет во время заездов в машине для контроля. Ну чтоб пилота поддержать и он не боялся.
А штурмана найдёшь?))))
Я думаю там найдутся желающие по рации пофлудить ))
Хм...прям золотая рабка))) можно ещё пару желаний накидаю пока масть пошла?)))))
AlexxG
02.12.2016
А список участников предполагает именно участие в соревновании? Я-то планировал просто приехать поглазеть, поболтать...
Список участников предполагает именно само участие ))
Не понимаю почему народ боится посоревноваться , почувствовать дух соперничества и борьбы ?
AlexxG
02.12.2016
У меня штурмана нету... ((( и радиоаппаратуры.
mop$
02.12.2016
Тютин Дмитрий писал(а)
Рации мы разумеется раздадим.

Осталась только половина проблемы )))
AlexxG
02.12.2016
Попробую решить и вторую, но че-то "Славик, я очкую" ))))
mop$
02.12.2016
Мы со Славиком тоже баимсо )
mop$ писал(а)
Мы со Славиком тоже баимсо )

Ну ёёёёмаёёё )))
А как же "Русские не сдаются!" ?
mop$
02.12.2016
Тот кто говорит, что ничего в жизни не боится - нагло врет!
Геройство - это как раз тогда, когда боишься, но через себя и свои страхи идешь вперед и вперед, видя (а порой и не видя) поставленную цель...
*чет я наверно слишком загнул )))
AlexxG
02.12.2016
Не боятся только психи и мертвые. )
Бляха муха, было бы чего боятса
Вон девчонка зарегистрировалась, что бы надрать задницы всем кто боится !
Представляю если что серьёзное случится
Ну и дела...
ivan1981
03.12.2016
если про "стакан водки" в силе, то ищу трезвого штурмана.))
рации есть. запишусь ближе к делу (зависит какая погода будет - если холодно, может не завестись аппарат)
mop$
03.12.2016
Сегодня 11-12 градусов было, на след. выхи по гисметео пока даже теплее кажет - от 7 до 9 градусов.
ivan1981
03.12.2016
я месяца 2-3 не заводил козла
mop$
03.12.2016
Еще целая неделя, чтоб до упора зарядить акум, залить бак, привернуть все, что не привернуто и открутить, все что не откручено )))
ivan1981
03.12.2016
прилечу в НН в субботу в 0.30

завтра поеду попробую))
mop$ писал(а)
Еще целая неделя, чтоб до упора зарядить акум, залить бак, привернуть все, что не привернуто

Точняк!
ad21
04.12.2016
Запишите Дегтярев А./Зубарев А. нива 3d.
Список участников на 04 декабря

1. Бобин Михаил TLC80 (020)
2. Рыжевский Роман Chevrolet Niva (430)
3. Бердников Алексей УАЗ Патриот
4. Пересторонин Евгений Нива (515)
5. Малыгин Анатолий МПС1 (507)
6. AlexxG УАЗ Патриот (802)
7. Vlas52 Рено Дастер (098)
8. Антон Николаевич Chevrolet Niva (292)
9. Кашникова Галина Николаевна Сузуки Джимни Е941КХ
10. Евстюнин Юрий Nissan Patrol Y61 ( на бортовых редукторах )
11. Кирьянов Константин Toyota Surf
12. Дегтярев А./Зубарев А. Нива
Снежок подсыпает. Интересненько сколько в итоге насыплет к субботе.
mop$
05.12.2016
Чем больше, тем веселее - главное, чтоб таять не начало )
лучше что бы засыпало все нафиг :) Так веселее будет.
Че то народ какой то не активный стал. Осталась неделя всего, а еще даже половины нету. + из списка кто нито да отвалиться. Как то печально.
mop$
05.12.2016
Вообще да, непонятное затишье.
ivan1981
05.12.2016
я буду)) но не записываюсь - вдруг не преодолимые обстоятельства (например снегом гараж завалит а потом он в лед превратится и т.д.), поэтому на месте запишусь. УАЗ заправлен, обслужен, заведен и.......поставлен на хранение до субботы
ivan1981
05.12.2016
п.с. чёто мне не понравилось на МТшках по снегу с 2мя блокками...))) он вообще не поворачивает.
mop$
05.12.2016
Пффф... МТшки ему видите ли не нравятся... я так вон на обычной шоссейной шиповке буду (ну не переобуваться же из-за 1 выходного дня?)
ivan1981
05.12.2016
я б шиповку предпочел по снегу.
она, если че лучше мтшки зимой едет :)
mop$
05.12.2016
Если под тоненьким слоем снега раскатанный в лед асфальт, то да, не спорю - шиповка лучше. А в поле (где нет под снегом ледяного асфальта и твердой опоры как таковой), думается МТшка повеселее гребет, чем "плоскошлифовка".
Вспоминаю былые годы, когда все джиперы нашего города знали друг-друга в лицо. Каждая такая тусовка за радость была и все находили возможности попасть на неё.
А сейчас вроде и мероприятий-то не много проходит, а народ и на те еле собирается. Того духа уже нет. Все в интернете, в виртуальных путешествиях и влияние на то что бы проснуться утром и поехать, оказывает снег, прогноз погоды и ценность призов.
С одной стороны это понятно, поколение такое пошло. С другой стороны, выглядишь как последний из могикан, только тебе и нужно это и тем немногим кто в твоём окружении.
Как говорится всё проходит, пройдёт и это. Пройдёт поколение железных крепких машин, их заменят электронные и пластмассовые и уже заменяют, настоящих мужских увлечений , вместо них заторчат и завязнут в танках и джиперских виртуальных гонках. Безопасных, бесплатных , доступных для любого.
Ну и путешествия будут то же виртуальные. Сел в кресло, одел маску, выбрал например плато Путорана и улетел ))
Vezdexod
05.12.2016
да просто не особо интересное занятие триал-спринт, тупо гробить машину...
mop$
05.12.2016
А вторая часть тож не интересует?
Vezdexod
05.12.2016
вторая часть интересная, но участвовать только в ней не дадут, или будет просто не зачёт...
Покататься в заезде "Всадник без головы" сможет любой желающий, но после мероприятия. На мероприятии всё будем стараться вести в рамках регламента и никого на трассу просто так прокатиться не пустят. После - делайте что угодно )) Тренируйтесь хоть до понедельника))
ivan1981
05.12.2016
я участвовал уже в таком. Там скорости черепашьи - какое убийство машины?? Вы дальше 1й не переключитесь.
Если Вы представляете себе это так - то вынужден разочаровать - все намного проще....

https://www.youtube.com/watch?v=JKQdlXvbWSU
Сегодня на своём 105м крузаке катал трассу предварительно. Сами знаете какой он немаленький и всё нормально. Всё цело. И если уж речь идёт что гробить машину на таком "триале", так чего ж тогда надо-то ?
По грунтовкам ездить усадьбы смотреть и на гребном забуксовать в песочке да шашлычков поесть ?
Trium
05.12.2016
да всё норм, делайте трассу пожёще и чтоб снега побольше.
Trium писал(а)
делайте трассу пожёще и чтоб снега побольше

И тогда будут только зрители ?)
Vezdexod
05.12.2016
нет Дмитрий, я не люблю просто кататься, разглядывая достопримечательности(хотя иногда можно и это, если такое мероприятие включает в себя не проходимые места) моя стихия это грязь, топи, горы... а не прыгать по буграм и менять после данного триала всю подвеску...
п.с. ни чего личного, Вас как руководителя мероприятий я очень уважаю.
Vezdexod
05.12.2016
участвовал в спринте, знаю что это, ломал там рулевую и рычаги от ударов в кочках... и все лишь от того, что торопишься прийти первым, ведь круги на время проходят.
Trium
05.12.2016
участвовал в спринте "окский драйв", занял третье место, проиграв две секунды лидерам, ничего не сломал :) так что спринты бывают разные, тем более зимой снежок, мягко :)
А у нас не спринт, а комбинация. Триал больше и много быстрой рулёжки.
Trium
05.12.2016
я понимаю что в машину последнее время ты вложился оёй, но я думаю снег сгладит все острые углы :) например помню на "масленнице" все остались живы-здоровы, а вот на дне дураков уже все разложились по полной программе :))
Vezdexod
05.12.2016
Жень, я люблю долгие дневные соревнования, где катаешься весь день и скорость является не главной, а логика постройки маршрута и умение вести правильно а/м по бездорожью играет большее значение...там где остальные застревают, ты, благодаря своему умению и оснастке машины, проезжаешь... вот мой интерес и в этом я получаю удовольствие!
Так вот и потягайтесь на умение управлять автомобилем. Чуствовать двигатель, работу подвески, контакт колёс с поверхностью. Никакой скорости космической не будет.

Короче я за девчонку походу болеть буду!
Не приедем, мы с дочкой заболели....вчера она, а сегодня и я((((
Давайте выздоравливайте!
В январе можно в лесную сказку будет скатать к Дмитричу на Ветлугу.
Новости и картинки с прокатки трассы

Было весело. Снег подсыпает. Мягонько лежит.

https://youtu.be/b2I_xt86XiU

Потренировались немножко с ботировкой ))

https://youtu.be/VEe4-hOGMdA

Подробности и фото-видеозарисовка с трассы тут: extreme-nn.ru/forum/index.php?act=post&do=reply_post&f=2&t=2143
mop$
06.12.2016
Веселенькое местечко... чую блокировочек-то и браслетиков будет нехватать *wall*
Список участников на 6 Декабря

1. Бобин Михаил TLC80 (020)
2. Рыжевский Роман Chevrolet Niva (430)
3. Бердников Алексей УАЗ Патриот
4. Пересторонин Евгений Нива (515)
5. Малыгин Анатолий МПС1 (507)
6. AlexxG УАЗ Патриот (802)
7. Vlas52 Рено Дастер (098)
8. Антон Николаевич Chevrolet Niva (292)
9. Кашникова Галина Николаевна Сузуки Джимни Е941КХ
10. Евстюнин Юрий Nissan Patrol Y61 ( на бортовых редукторах )
11. Кирьянов Константин Toyota Surf
12. Дегтярев А./Зубарев А. Нива
13. Бирюков Алексей Mitsubishi L200 (911)
14. Клюев Игорь Mitsubishi Pajero Pinin (833)
mop$
06.12.2016
По чуть прирастаем, что не может не радовать )
Если такая метель будет , то на моноприводе только на привязи за полноприводом на место мероприятия попасть можно будет.
mop$
07.12.2016
Ссылка чет ошибку вываливает.
Вот прямая на тему:
extreme-nn.ru/forum/index.php?showtopic=2143&pid=30068&st=0&#entry30068
Угу. Практически одновременно.
;)
ivan1981
07.12.2016
так... становится интересней... запишусь ка я пожалуй, а то места кончатся)))

Белояров И./Бронин А. УАЗ No620
Тютин Дмитрий писал(а)
Подробности и фото-видеозарисовка с трассы тут: extreme-nn.ru/forum/index.php?act=post&do=reply_post&f=2&t=2143[/quote:phpbb ]

Поправлю мастера ссылок.
Все интимные подробности там extreme-nn.ru/forum/index.php?showtopic=2143&pid=30068&st=0&#entry30068
mop$
07.12.2016
Опоздал на минуту )))
Главное что не на трофи-спринте я тебе минуту уступил. ;)
Да, спасибо что поправили. Что-то напортачил со ссылками

Список участников на 7 Декабря

1. Бобин Михаил TLC80 (020)
2. Рыжевский Роман Chevrolet Niva (430)
3. Бердников Алексей УАЗ Патриот
4. Пересторонин Евгений Нива (515)
5. Малыгин Анатолий МПС1 (507)
6. AlexxG УАЗ Патриот (802)
7. Vlas52 Рено Дастер (098)
8. Антон Николаевич Chevrolet Niva (292)
9. Кашникова Галина Николаевна Сузуки Джимни Е941КХ
10. Евстюнин Юрий Nissan Patrol Y61 ( на бортовых редукторах )
11. Кирьянов Константин Toyota Surf
12. Дегтярев А./Зубарев А. Нива
13. Бирюков Алексей Mitsubishi L200 (911)
14. Клюев Игорь Mitsubishi Pajero Pinin (833)
15. Белояров И./Бронин А. УАЗ (620)
Спасибо, усиленно лечимся.
По поводу января загадывать пока не буду, но если получится, то мы за!
T-52
07.12.2016
Тютин Дмитрий писал(а)
Взнос за участие: 1000р с экипажа

А зрителям так же?
T-52 писал(а)
А зрителям так же?

Нет, зрителям конечно же никаких взносов не требуется. Это только для участников.
Главное что б зрители до места проведения мероприятия проехать смогли. Т.к. метёт здорово.
T-52
07.12.2016
Понятно, спасибо.
Если стоковые Нивы/УАЗ-ы проедут, то и я как-нибудь доплюхаю ;)
Я думаю когда такая колонна пройдёт, то можно будет проехать. Промнут и накатают. Если кто застрянет, то вытянем до места.
Pajerojet
07.12.2016
Меня предварительно тоже запишите.
Павел МПС2.
Список участников на 7 Декабря

1. Бобин Михаил TLC80 (020)
2. Рыжевский Роман Chevrolet Niva (430)
3. Деньжонков Павел МПС2
4. Пересторонин Евгений Нива (515)
5. Малыгин Анатолий МПС1 (507)
6. AlexxG УАЗ Патриот (802)
7. Vlas52 Рено Дастер (098)
8. Антон Николаевич Chevrolet Niva (292)
9. Кашникова Галина Николаевна Сузуки Джимни Е941КХ
10. Евстюнин Юрий Nissan Patrol Y61 ( на бортовых редукторах )
11. Кирьянов Константин Toyota Surf
12. Дегтярев А./Зубарев А. Нива
13. Бирюков Алексей Mitsubishi L200 (911)
14. Клюев Игорь Mitsubishi Pajero Pinin (833)
15. Белояров И./Бронин А. УАЗ (620)

Записал.
Походу битва будет нешуточная!
ad21
08.12.2016
К большому сожалению сливаюсь по состоянию здоровья, даже зрителем не осилю. Вычеркните Дегтярева А. на ниве.
Aknot
08.12.2016
Дмитрий, запишите:
Aknot Нива /669/
Список участников на 8 Декабря

1. Бобин Михаил TLC80 (020)
2. Рыжевский Роман Chevrolet Niva (430)
3. Деньжонков Павел МПС2
4. Пересторонин Евгений Нива (515)
5. Малыгин Анатолий МПС1 (507)
6. AlexxG УАЗ Патриот (802)
7. Vlas52 Рено Дастер (098)
8. Антон Николаевич Chevrolet Niva (292)
9. Кашникова Галина Николаевна Сузуки Джимни Е941КХ
10. Евстюнин Юрий Nissan Patrol Y61 ( на бортовых редукторах )
11. Кирьянов Константин Toyota Surf
12. Aknot Нива (669 )
13. Бирюков Алексей Mitsubishi L200 (911)
14. Клюев Игорь Mitsubishi Pajero Pinin (833)
15. Белояров И./Бронин А. УАЗ (620)
AlexxG
08.12.2016
Увы -1. Конь сломан.
=-O =-O =-O
как сломан?
езжай давай
AlexxG
09.12.2016
Решил не тянуть с жестянкой, сегодня отдаю в сервис.
Ну по части куска жопы...
ааа, ясн
AlexxG
09.12.2016
После закажу втулки продольных тяг.
На месте зарегистрироваться реально? Планирую быть, но участвовать или нет решу на месте.
Леш, машин 15 из 25 всего, да и отваливаются потихоньку. Думаю вполне реально!

Не удивлюсь, если завтра приедет 5 машин участвовать.
Регистрация будет на месте сбора у гипермаркета НАШ. На месте проведения мероприятия регистрации не будет. Кто боится - тот зрителем. Давайте постараемся дисциплинированнее всё же быть.
Зрителем так же прибыть на место сбора у гм НАШ.
Непосредственно на место проведения мероприятия легковая машина вероятно не пройдёт. За ночь навалило так, что только трактором проходить.
Но пока по целине машина идёт практически везде на дорожном давлении в шинах.
По машинам, сколько приедет машин , столько и откатаем. Остальные пусть дома сидят под сиськой тёплой )))
Pajerojet
11.12.2016
Отличное мероприятие! В спринте приехал первым, там конечно не резина и масса как летом решала, а мощность и оперативность кручения баранки. Застрять не где особо было. В спринте с завязанными глазами пришел вторым, почему-то рацию не слышал под конец. Chipanddail, спасибо за помощь!) Фотал не много. Вот в таком вот шлеме проходил этап Всадник без головы. Шапка на глаза, а поверх сварочная маска с заклеяным стеклом. Реально слепое вождение. Дмитрий, спасибо!
Оба этапа со мной ездили репортеры, кирпичи долго вытряхивали потом)) снимать хотели сначала из салона на свою винтажную камеру, которую на плече носят, еле отговорил, собирать бы пришлось по всему салону. Снимали в итоге на современный цифровой гаджет.
Пс. Когда будут показывать мероприятие по телевизору?
Trium
11.12.2016
Молодца!! Поздравляю с победой!
Pajerojet
11.12.2016
Спасибо. Жалко ты не смог)
wmaster
12.12.2016
а я как раз два дня гадаю кто же победил!) хотел уже спросить) Поздравляю!!
Pajerojet
12.12.2016
Спасибо) но первое место определялось по всаднику без головы. Я на 2 месте по общему итогу)
wmaster
12.12.2016
На мероприятие мы к сожалению не попали. Могу ошибаться, но по описанию всадник без головы показался этапом в большей степени с развлекательным уклоном :)
Pajerojet
12.12.2016
Плюс умение слушать штурмана)
Дмитрий, может вы и организовываете интересные нестандартные мероприятия, но из-за высказываний вроде "пусть сидят дома под сиськой теплой" к вам уважения не добавится. Причин не приехать может быть много!

Воспринимайте как угодно, но я из благих намерений это пишу
ivan1981
08.12.2016
ИЩУ ШТУРМАНА!
Штурман нужен будет только на спецзаезд "ВСАДНИК БЕЗ ГОЛОВЫ". В этот заезд попадают полуфиналисты и финалисты. Да и то не штурман а больше подсказчик по радио.
Главное что б не глумились по рации ))
А ещё хочу сделать индивидуальное приглашение на мероприятие для pinkl !
К сожалению не знаю как по имени. Она что-то неровно дышит ко мне и немножко ворчит ))
Будет здорово если приедешь как одна , так и с друзьями ! Я буду очень рад ! С меня горячий чай , глинтвейн, жаркое из кабана и дружба ! ))
ivan1981
08.12.2016
принято.
Pajerojet
08.12.2016
А применять радиотехнические средства для перехвата радиосвязи соперника можно? для дезинформации)))
Вот это аще веселуха будет!
-Стой Коля там обрыв!
-Коля газу теперь , газу!!!
- Коооооляяяааааяяаа...
Pajerojet
08.12.2016
легко)))
Добрый день!
Если поехать зрителем, можно сразу приехать в лагерь.
Дайте координаты?
Скажете координаты мероприятия, а то я с работы не успеваю! А посмотреть очень хочется!
Хотелось бы и поучаствовать но на регистрацию точно не успею!
mop$
10.12.2016
Телефон организатора есть в старттопике, звони утром если не успеваешь ко времени.
Trium
10.12.2016
увы, прошу меня вычеркнуть из списка, приехать не смогу по причине того, что нива не готова, видимо не судьба :(
Денёк провели отлично. Всем спасибо! Безумные, а в некоторых моментах весьма рискованные, покатушки удались!!! ))) Выкладываю свою небольшую порцию фотографий: http://www.nn.ru/~gallery103551?MFID=1185273
ivan1981
10.12.2016
ОТ спасибо, мил человек!)) а я уж думал где мне фотки брать)))
п.с. сделал все что мог))))
Aknot
10.12.2016
Нам все поравилось
всё за.....ь
отдохнули хоррошо
фото видео что есть загружу позже

Спасибо.
mop$
10.12.2016
Все круть! Совсем круть! На сортировку и перекладывание видео и фото уже сил нет, пока просто сдираю с флешек на винты.
ivan1981
10.12.2016
Всем спасибо за отлично проведенный день! То что надо! Кто не приехал - тот много потерял. Думаю вряд ли где-то сегодня в НН можно было получить столько драйва)))
п.с. УАЗ не едет - мужики, сделал все что мог, но ОН оказался сильней меня..... ну и ездил как дурак 4х3)))))
mop$
10.12.2016
Парочка общих планов тусовки:
Odnakoo
11.12.2016
мероприятие организовано традиционно на высоком уровне!

немного фото

http://www.nn.ru/~gallery229262?MFID=1185486
T-52
11.12.2016
Чуток фоток: http://www.nn.ru/~gallery90495?MFID=1185504
был не до конца, поэтому всех заснять не смог :((
Спасибы за хорошие кадры!
T-52
11.12.2016
Как смог :)
Если нужны фотки твоей машины без замазки номеров скину в личку.
Дорогие друзья!

Хочу выразить всем и участникам и зрителям благодарность за отлично проведённый субботний солнечный день!
Мы прожили его не зря!
Отлично погоняли, пообщались, посмеялись, надышались свежим воздухом!
Надеюсь вам всем всё понравилось! С удовольствием выслушаю ваши предложения и пожелания.
Порадовало что вы остались довольны такой программой как спецзаезд "ВСАДНИК БЕЗ ГОЛОВЫ"
Пощекотали нервы ? )))
Сам не думал , что будет так весело.

Так же у меня вопрос.
Мы продумываем развитие ещё одного клубного направления и хотим приобрести для выездных мероприятий полевую кухню. Кухню мы естественно модернизируем как любим это со всем делать и дооборудуем её барбекю и коптильней.
Как вы относитесь к организации полноценного питания на таких тусовках ?
Если за какую-то отдельную небольшую плату получать первое-второе-чай .
Т.е. захотел покушать - подошёл и покушал.
Не могу обещать что каждый раз будем готовить жаркое из кабана и лося как в этот раз, которое разошлось за секунды ))) но будет вкусно всегда. Мы будем стараться.
Интересует ваше мнение.
Pajerojet
11.12.2016
Я за полевую кухню. Дим, а передача когда выйдет?
В понедельник программа выйдет. С утра начнут казать. Продюсер обещал тайминг выпусков прислать и ссылку , что бы посмотреть. Я вообще телек не смотрю если честно.
T-52 писал(а)
фотки твоей машины без замазки номеров

Всегда интересовало, зачем в таком случае замазка номеров? Хозяин авто что-то натворил и в розыске или у него эксклюзивный авто , который нельзя особо афишировать ?
Мы меняем гос номер на экстримовский когда фотографируем авто после тюнинга, это можно обьяснить. А в нашем то случае в чём фишка ))
T-52
11.12.2016
Я не вижу смысла афишировать этой информацией в интернете. Тот же Гугл с Микрософтом сливают тонны информации о своих пользователях, зачем - х.з. но раз тырят, значит им это надо. Периодически все это вылезает боком пользователям. Примеры - те же фотки с айфонов звезд. Что они еще делают с этой информацией и как используют они мне не говорят, поэтому я предпочитаю давать им минимум инфы.
Кроме того законы у нас пишутся не для того, чтобы по ним жить, а для того, чтобы любого можно было прижать к ногтю и Ваш пример про тюнингованные авто это лишь частичка айсберга, да и потом многие машины, приехавшие на эти соревнования не стоковые, и облегчать задачу нашим "доблестным блюстителям законности" я не намерен.
Если сам хозяин готов выложить свои номера на всеобщее обозрение, то это его право. Любому могу скинуть фото его машины без замазанных номеров, дальше как он их будет использовать - это уже его право.
Вы организатор, у Вас изменения внесены, какая-никакя доп.реклама Вам не помешает, поэтому ваши номера не скрывал.
Ну раз как пример фотки с айфонов звёзд, то да. Очень опасно всё!
Pajerojet
11.12.2016
Я например от официалов номера прятал, пока на гарантии был
Особенно когда броды или прочая жесть, не подвластна их разуму и понятию бездорожья. А при поломке на бездорожье, особенно с водными преградами, гарантия не действует.
И потом, может кто-то сказал на работе/жене что на работе, а сам на покатушки..))
Pajerojet писал(а)
И потом, может кто-то сказал на работе/жене что на работе, а сам на покатушки..))

Уааахахааа!!! Пять баллов !

А ведь кто-то всю субботу в танчики проиграл дома ))
Дима Трактозавр2 оборвал диск сцепления может что посоветуешь? Рву второй раз,первый раз внутреннюю часть теперь сами клепки фирадо.После соревнований нашел такие сугробы,что пришлось лебедится фото к сожалению нет было уже темно.
Привет!
Есть такое дело на 66х. Сложно что-то советовать на советский автопром. Если только из советских хранений сцепление раскопать.
У нас на Трактозавре стоит двигатель Исудзу с коробкой Исудзу. Ни разу даже запаха не было. Тяга у двигателя такая, что сцепление никогда трогать не приходится. Ну и конечно все трюки и офф-роад приколы проходятся со включенной пониженной передачей.

https://youtu.be/p_DJHLMh4KA

https://youtu.be/ndrIfIFFXwc
Тютин Дмитрий писал(а)
Всегда интересовало, зачем в таком случае замазка номеров?


Ну так, для общего развития, Дима. Что может сказать номер авто.

http://avinfo.guru/info/?gosnomer=К609ОВ152
Chipanddeil писал(а)
http://avinfo.guru/info/?gosnomer=К609ОВ152

У меня комп не позволяет перейти по ссылке. Пишет потенциально опасный веб сайт. Вирусняк какой-то
А что там ?
А если ты про то , что можно по госномеру найти ФИО, адрес, фото авто, штрафы и наложенные ограничения, то при желании я могу сам и без знания госномера, биографию , адреса, пароли- явки узнать )))
Достаточно того , что практически все в соц.сетях про себя всё рассказали и опубликовали )))
Тютин Дмитрий писал(а)
А что там ?

Все что ты написал, телефон, фио, фото, и т.д.
img02.avto-nomer.ru/140204/o/ru4184863.jpg
Я тоже не скрываюсь, как и ты, но кто-то не будет рад.
Pajerojet
12.12.2016
Показали сейчас по вестям. Леху, крупным планом, как по рации меня ведет) В 11:30 повтор.
ivan1981
12.12.2016
запишите кто-нибудь выдео) люди работают в это время в большинстве ))
Aknot
12.12.2016
Скиньте может ссылку на выпуск, в тырнете посмотреть.
Pajerojet
12.12.2016
11:30, 14:30, 17:30 и общая передача в 20:44
wmaster
12.12.2016
эх, телека нет )) может кто запись выложит)
mop$
12.12.2016
Пока нашел только это:
vestinn.ru/news/society/69496/
смотреть с 2:16 (только не знаю, это все, что должно быть или утренняя нарезка)
Aknot
12.12.2016
Маловато будет) ещё хотся
Aknot
12.12.2016
в 11,30 показали нормально, попробую следующий выпуск глянуть, записать с экрана, если получится)))
Всем привет!
В 11:30 посмотрел выпуск. Хороший репортаж сделали, яркий.
Паша Деньжонков и Лёша Травников звёзды экрана. И на флеш-мобе и на Рулевых играх они в телеке вместе с семьёй. Ура! Молодцы, красавцы!!!
vlabinik
12.12.2016
Начал своё монтировать. Наконец то поймал ритм и сдвинул это с места.
Давай-давай , будем ждать!
T-52 писал(а)
Если нужны фотки твоей машины без замазки номеров скину в личку.

Угу, давай, буду благодарен.
s1aw!ck
13.12.2016
507го будьте добры без замазки :-)
T-52
13.12.2016
А это Ваша машина? По имени не сходится в заявках участников да и по постам.
mop$
14.12.2016
Эт мой штурман )
T-52
14.12.2016
Отправил ссыль обоим в лички ;)
mop$
12.12.2016
Выложили запись эфира выпуска вестей приволжья (11:40 который):
vestinn.ru/news/sport/69501/
Aknot
12.12.2016
Субботний день прошел на УРА!!!

Огромное спасибо Дмитрию и его верной и дружной команде за прекрасные соревнования, настроение и трапезу!
Получилось действительно интересно!
В первом заезде, где нужно проехать 2 круга на время, основным решающим фактором было мастерство водителя. Умение заранее выбрать нужную тракторию, скорость, правильно сломать машину в поворот и выходить уже на полном газу.
Предварительно, до заездов, прошли всю трассу ножками, обсудили со штурманам стратегию. Далее жеребьевка, по ее итогам, мы 5 экипаж в заезде. Ждем своей очереди. Смотрим как другие прокатывают, какие ошибки делают, делаем заметки для себя.
Подходит наша очередь. На старт, внимание, марш. Понеслись. По ощущения скорость не большая, участков что бы разогнаться нету, только успевай руль перекладывать, да машину на траекторию класть. Пролетаем первый круг, из финишных створ доноситься: "Миша, ГАЗУ". Газу так газу :) На втором круге делаю две ошибки, не убираюсь в поворот, приходиться сдавать назад что бы не сбить вешку, после очередного поворота, вмесо 3 вставляю 5 передачу, пару секунд не понимаю почему машина вообще не едет, теряем время. Дальше идем уже без ошибок. Все, финишируем. По ощущениям получилось не очень, с учетом двух ошибок, думаю точно в финал не выйдем. Ставлю машину в лагерь иду к месту финиша. Пока иду, парни на встречу идут, говорят молодец, пока лучшее время. Сильно этому удивлюсь. Смотрю время тех кто еще не проехал, никто пока из 5 минут не выехал, у меня 4.34. Супер. Есть хороший шанс попасть в финал.
Проходит почти вся гонка, остает пару экипажей. Пока никто не обошел по времяни - значит точно в финал попадаем. Настроение поднимается. На трассу выходит Паша на паджерике. Идет классно, практически без ошибок, и привозит мне 8 секунд, 4,26 результат. Первый заезд в принципе ничего не решает, просто выход в следующий круг, но азарт просыпается. Хочется же выиграть.

Второй этап, заключительный - гонка с завязанными глазами. У меня уже был такой опыт.
В свое время, очень известный человек на этом форуме, а именно Юра (Yora) делал джиперские радости 2010. И там нужно было проехать змейку туда-обратно с завязанными глазами.
Так что не первый раз, не так страшно :)
Проезжаем первый раз - 1.18. Но в маску немного видно - это просто сварочная маска, и через пару секунд в ней в принципе немного видно силуэты. Откатало 4-ре машины. Дима решает усложнить задачу, что бы было как планировалось - вообще ничего не видно. Балаклава, надеваем ее обратной сторой - уже ничего не видно и сверху сварочную маску, проеклееную армированным скотчем. Но теперь действительно ничего не видно. Заезды четырех откатавших экипажей анулируются. Все заново. Так получается что я еду последний. Все уже откатали, пока лучший Паша - 1.48. Идем на старт. Димка, мой бессменный штурман, четко ведет по трассе. Финишируем - 1.40. Возвращаю Паше 8 секунд :). Все - это победа. Вторая, за последние пару месяцев на диминых соревнованиях, Дима шутит - заказывайте призы на следующие соревнования :).

Далее награждение, призы и приятное общение.

Ее раз спасибо Диме и его команде за отличный день.
Спасибо моему штурману за отличное ведение по треку, и что до сих пор меня терпит.
Спасибо спонсорам - за неравнодущие к нашему виду спорта и поддержку. За главный приз - отличный компрессор - ушел моему штурману, и оказался очень кстати. За сертификаты на обучение в автошколе. Парни - обещаю, они не будут дома в ящике валяться. Я обязательно найду кому их подарить, и ждите от нас "школьников".
Спасибо всем кто приехал за отличную компанию и хорошую конкуренцию.
Green_maik писал(а)
Субботний день прошел на УРА!!!

Спасибо Миша!
Отлично написал!

Большой фотоотчёт готов. Посмотреть можно на форуме клуба: extreme-nn.ru/forum/index.php?showtopic=2149
Pajerojet
12.12.2016
Да, накал не шуточный был под конец) в Балаклаве не то что бы смотреть, дышать не просто было) Я кстати забыл технические нюансы про себя написать. Резина Купер ст макс. Давление 1.0. Понижайка, меж осевая блокировка и 1-2 скорость в первом спринте и на автомате в слепом заезде.
Pajerojet писал(а)
и на автомате в слепом заезде

Для тебя этот заезд был еще и глухим наполовину.
Эх, а победа была так близка!
Pajerojet
12.12.2016
Да... Кстати сочени очень вкусные были!!!)
у меня кстати, под финиш то же пропала связь. Я слышал что у тебя такое же было. Если честно подумал, что это такая фича :) Ехал по принципу, если совсем не туда, то все орать будут :)
Pajerojet
12.12.2016
Я тоже под конец, когда связь пропала, подумал, что первый паниковать начнет контролер, сидящий рядом и либо катапультируется либо скажет стоп. Тот молчал, я тапку и утопил. Оказалось финишная прямая оставалась. Позно это понял.
1й в списке оказался, вытянул 11й номер, 1й в 1м этапе, номер машины содержит 1 и второй в финале))) случайная магия чисел)) Но компрессор у меня стационарно стоит беркутовский, а вот набор для ремонта шин точно лишним не будет. Не себе, так другу помочь)
vlabinik
12.12.2016
Да, эта внезапная тишина здорово тогда ошеломила, но машина продолжала двигаться. Снимал внутри в это время и попробую этот момент как то обыграть в ленте.
Pajerojet
12.12.2016
Володь, с нетерпением ждем фильм, нет, не фильм, правильно говорить картину))
Володь, а ты со мной не ездил?
vlabinik
12.12.2016
Вроде бы нет, снимал снаружи. Какой номер машины, гляну по кадрам?
020
vlabinik
12.12.2016
с тобой не прокатился, но вот нашёл тебя, на https://www.youtube.com/watch?v=gkswA5KWK-8 погляди чутка,
о, крутяг. Спасибо!
Pajerojet писал(а)
Я тоже под конец, когда связь пропала, подумал, что первый паниковать начнет контролер, сидящий рядом и либо катапультируется либо скажет стоп. Тот молчал, я тапку и утопил. Оказалось финишная прямая оставалась. Позно это понял.


Вот прямо точь в точь. Только у меня пропала перед последним крутым поворотом. с улицы от штурмана услышал ЛЕВО, повернул, по ощущениям понял что это последний поворот, и нажал на газ.

Pajerojet писал(а)
компрессор у меня стационарно стоит беркутовский,

+1, тока стационарно еще не поставил. Но компрессор задарил штурману. Он правда на легковой ездит, пусть народ удивляет. Кто нито попросит подкачать колесико, а он такую дуру достает для камаза :) У него не было, теперь будет достойный девайс! Это же не только моя победа, она наша, и приз соответсвенно наш!
KLYUVIK
12.12.2016
УРА!!! Я тоже засветился)))
Budulai
12.12.2016
Миша, порадовал! Завидую, парни.
s1aw!ck
13.12.2016
Поздравляю! :-)
Ждем всех, обучим качественно, не только для сдачи, но и чтоб умели водить! :-D
Budulai
12.12.2016
Дим, колись - чего следующее удумал. Постараюсь не пропустить, пока машину тебе не загнал. Только не в сильный мороз, а то патры шестого года в мороз запотевают сильно :))
Budulai писал(а)
Дим, колись - чего следующее удумал.

Да, есть идейки. Но в ближайшее время клубные рейды проведу.
"Щучий хвост " и "Ветлужские дали"
Budulai
12.12.2016
Первый интригует :)
Budulai писал(а)
Первый интригует :)

"ЩУЧИЙ ХВОСТ" - extreme-nn.ru/forum/index.php?showtopic=2151
Почитай если интересно стало :)
Pajerojet
13.12.2016
Небольшой фрагмент спринта. https://youtu.be/5RcI4e2MaWU
vlabinik
14.12.2016
https://www.youtube.com/watch?v=ax5CrnBSjxE

" Рулевые игры - 2016г!"

Этот день на покатушках и вправду получился очень позитивным, со своей, дружеской атмосферой.
И говорите, что хотите про всевозможные пиары, но спросите меня, где я в последний раз видел телеканал Россия на джиперских покатушках.
И ведь это было празднично, ощущение вырвавшегося из обычной, скучной рутины жизни. Весёлые картинки и лица были сами, везде. Задача только не пропустить, на кинокамеру.
Сам же, до этого, офф - роуд уже чуть не полгода не снимал. Зарёкся бегать за машинками, после кой чего.
Тут же, всё само собой получалось, да и кучу знакомых встретил.
Доволен этим прожитым днём, хоть и фонарь мощный посеял, пока бегав за машинками, в снег зарывался, прям носом, блин. Жаль до нельзя.
п.с. будет ещё эпилог, с награждение и утренним брифингом, отдельно, на той неделе выставлю.
Спасибо Всем за компанию.
Задорный фильм, молодец Володя!
А фонарик можно с металлоискателем найти сгонять.
vlabinik
14.12.2016
Тогда поехали, все места помню, где в снег зарывался. А может в машине у кого. Навряд ли, так, сказал, чтоб полегчало. Сколько всего потерял на покатушках, жуть много.
Один раз, на России, всю сумку - кофр где оставил, и не помня где, на какой временной точке. А там - всё, пачпорт, деньги, ещё аппаратурка.
Так волгоградские сами привезли, специально. Джиперы вообще, кстати, честный народ.
Я рад, что всё понравилось. Мы стараемся. Идей много. Веду переговоры с Администрацией по 23 Февраля. Возможно на эту дату шарахнем ;)
ivan1981
14.12.2016
триал надеюсь?)))
mop$
14.12.2016
К сожалению, после работы не так много времени вечером остается, но тоже потихоньку раскадровку выкладываю и заставки со связками ваяю когда есть возможность. В выхи надеюсь поплотнее получится заняться. Стилистика исполнения точно будет отличаться, так что на событие возможно взглянем под разными углами )))
ivan1981
14.12.2016
а вот мое видео )))
https://www.youtube.com/watch?v=F6yGsAOxeYI
Здоровый ты парень!
Ух!!!
ivan1981
14.12.2016
в пылу борьбы)))
T-52
14.12.2016
что-то у меня черный экран под музыку :(
ivan1981
14.12.2016
Андрюх - в темноте снимал уже - в гараже
T-52
14.12.2016
Не-е, это походу у меня кодеков каких-то не хватает, на другом компе ок.
Budulai
14.12.2016
Класс. Чертовски приятно смотреть, как другие с камерой бегают, а потом над монтажной лентой пыхтят :)))
Хех, такое чувство что меня там вообще не было :)
Володь, а можешь на какую-нибудь шару выложить исходники?
Aknot
14.12.2016
Присоединюсь к просьбе
vlabinik
14.12.2016
Мне вообще сказали, чтоб не больше шести минут кино было. И так со слезами половину чего не вложил.
У меня ж ещё было с другой камеры да с регистратора. Эт можно ещё одну ленту делать.
Ребята вон ещё кино будут делать. А пересылать я не умею, приезжай с флешкой и забирай.
п.с. и потом, кино снимать дело хорошее, а пообедать? Пельмешки я там прозевал, мяско - нет.
так что походу ты катал в обеденное время у оператора.
Куда мона подъехать? в какое время? сколько там объема примерно?
vlabinik
14.12.2016
Весь материал на почти девят гиков. Живу на Варе, приезжай хоть сейчас, хоть завтра вечером. В пятницу в огород нафиг.
vlabinik писал(а)
В пятницу в огород нафиг.

Ого, а что за культуры такие сейчас доспевают ? Арктические огурцы и картофель ? Сурово Володь! ))
vlabinik
14.12.2016
Тютин Дмитрий писал(а)
Ого, а что за культуры такие сейчас доспевают ? Арктические огурцы и картофель ? Сурово Володь! ))


Я всё лето, Дим, на новом шоссере прокатал. Аж семь тысячь км накрутил за сезон. Теперь мне надо за зиму кое что для семьи там построить, комнату внизу доделать, чтоб как только весна пошли все нафиг собрать шоссер и далеко ухать.
А когда сплю наверху, у меня там зимой кружка с водой напрочь замерзает, а я как медведь, в двух спальниках, при этом сплю там по одиннадцать часов. Нигде так не высыпаюсь.
Ты просто не в курсе, насколько полезны мне были тогда те, давнишние экстрим - походы.
Да я то же сейчас часто за городом на фазенде. Душевно там. Одно поспать только как там хорошо. Понимаю тебя!
ivan1981
15.12.2016
можете смеяться, но сегодня в Оренбуржье (В районе Шарлыка температура - 35) а фермера убирают подсолнечник......
Pajerojet
14.12.2016
Володя, спасибо за фильм! Отлично! Фанарик, длинной сантиметров 25, толщиной с сосиску парни в снегу нашли, возле первого холма. Но не помню кто. Кинуть клич надо. Вернут.
vlabinik
14.12.2016
Нашёлся фонарь, в личку отписали. Спасибо Алексею - Chipanddeil.
ivan1981
15.12.2016
Володь, фильм отличный получился!
mop$
14.12.2016
Прошу сильно не пинать (обработкой видео последний раз занимался года 4 назад), пришлось долго вспоминать как это делается, но таки пришлось - захотелось из такого контента сделать что-то по-своему :)
Времени по вечерам совсем мало на такое удовольствие - надеюсь в выходные наверстаю, а пока для затравки выложу кусочек заставки-вступления на 35 сек (возможно потом чуть укорочу, чтоб весь фильм влез в формат "промо" ролика). Кина думается будет несколько агрессивной как по содержанию, так и по звуковому сопровождению...
Ну а пока заствка для "аппетиту" )))
З/ы: смотреть обязательно со звуком!
https://www.youtube.com/watch?v=tOeuGLhI0lI
ivan1981
14.12.2016
эх)) теперь до выходных терпеть...)))
vlabinik
15.12.2016
Плачу, плачу, что ещё и Будулая с нами, на Рулевых играх, не было. История бы этого вообще б не видела, чтоб на одном мероприятии столько творческих личностей встретилось. Эх.
Budulai
15.12.2016
Душу нэ трави... вах!
Genera1
15.12.2016
Заставка ну ооооочень долго идет, можно начинать спать )))
Budulai
15.12.2016
Да, текст можно ускорить.
Budulai
15.12.2016
Одобрямс!!! Особенно умилил звук струйного принтера :))
Анатолий, это в какой монтажке? Там в функции переходов нет ли варианта, которые позволил бы "рисовать" изображение под звук принтера полосами сверху вниз, а не через "жалюзи"?
Я, пожалуй, из интереса попробую сегодня свою прогу помучить на этот счёт... интересно...
mop$
15.12.2016
Это в Adobe Premiere Pro.
Если не через жалюзи, то дольше по времени займет прорисовка, а так вроде где-то в сторонних плагинах была и построчная развертка, только искать надо (в стандартном пакете её нет).
А текст да, ускорять буду - я об этом сразу сказал (только чтоб со печатной машинкой не шибко расходилось).
Budulai
15.12.2016
Так и подумал, что Премьер - формат "жалюзи" характерный.
Можно так: сначала сделать построчную прорисовку, а потом использовать её в качестве футажа - вставить на ленту готовым файлом и ускорить функцией ускорения/замедления. Тогда быстро пролетит, точно в соответствии со звуком принтера. Синхронизировать только.
Budulai
16.12.2016
Анатолий! Получилось без "жалюзи". Построчная развёртка под звук принтера. Могу выложить - если хочешь, забирай и используй как футаж.
Технология маски.
Budulai
16.12.2016
На монтажной ленте это вот так...
mop$
16.12.2016
Угу, посмотрел )
Aknot
16.12.2016
я вчера/сегодня тоже попробовал выползку сделать, получилось в AAE, но почти в 0,59 пал лицом в кнопки. Маска на одном слое и поступательное перемещение слоя по Y. Это ж сразу идеи переть начинают, думал ещё движение матрицы/картриджа запилить.
Блин мы скоро тут уроки по ГР и ВР в онлайне начнем.
Budulai
16.12.2016
Легко! Диссертаций понапишем :))) Вот с картриджем мне в голову идея не пришла...Круто!
Добрый день всем! Может у кого есть видео дуэли Ниссана и МПС на 66 базе?
mop$
15.12.2016
Есть конечно и с разных точек... будет в ролике.
Спасибо! Будем ждать.
Алексей хозяин МПС очень переживает что у него нет этого видео.
vlabinik
15.12.2016
Держите https://www.youtube.com/watch?v=vMp60eQKTzU

чего тянуть, пока время есть
vlabinik
15.12.2016
В ютубе минусов накидали и комменты. Щас перезалью и ссылку из личного кабинета ребятам скину.
Скажут в общий доступ, выставлю.
Я успел посмотреть.
Budulai
15.12.2016
Ха, ютуб... тоже мне, авторитетные дизлайкщики... В чём там дело-то?
vlabinik
15.12.2016
ну типа большие колёса, а залесть не может. Достало кое что, сильно, и вот, комплексую, понимешь.
Budulai
15.12.2016
Это не твои комплексы, а недомозглозть тех, кто ни хера в этом железе не понимает, а только гонит понты.
Спасибо большое!
vlabinik
15.12.2016
Перезальётся когда, выложить в общий доступ, или только тебе?
Budulai
15.12.2016
Конечно, в общий! Дай посмотреть-то! Вдруг и правда есть шанс тебя минуснуть :))))))
vlabinik
15.12.2016
я, эт самое, имею за спиной большой отрицательный опыт, и никак не хочу его здесь повторять, на этой поляне, форуме то есть. Ща, скажут.
Budulai
15.12.2016
Забей, Володь! Здесь все свои. В обиду не дадут :)
vlabinik
15.12.2016
Budulai
15.12.2016
И чё?! Хоть один из тех, кто отминусовал, жопу от дивана оторвал из за рулём боевого внедорожника сидел?
Еще раз спасибо!
Видео классное, а вот паждеро на раме газ 66 не зачёт! В такую горочку заехать не может.
ivan1981
16.12.2016
Володь, ты фильм сделал для кого? для тех кто там был? так вот их мнение и объективное - на мнение остальных п...(не обращай внимания). Самое главное тебе здесь человек спасибо сказал. И это "спасибо" важней тысячи диванных комментов.
пс. в ютубе вообще комменты не читаю никогда - там одни школьники пишут, ну и прочие ограниченные в развитии люди))) проще надо относится к комментам.
vlabinik
15.12.2016
Я это тоже снимал подробно. Будет настроение и время, сделаю
Ок!
vlabinik
15.12.2016
Не, сделаю, дело времени. Подумаю, как это обыграть, чтоб интересно было. Если спрашивают, я всегда не против.
s1aw!ck
16.12.2016
Счастливые люди, монтируют, пыхтят) Я еще даже до дома не дошел)))
mop$
25.12.2016
Апну темку :)
Свободного времени на создание даже такого любительского "кино" было не так много, но вот наступил момент, когда его могу опубликовать в полной, законченной версии. Да, по времени он у Вас отнимет почти 14 минут, но поверьте, мне было очень жаль не закладывать и резать всё "розовое" с эмоциями - все же мероприятие было очень насыщенным и эмоционально наполненным. Рука не поднялась резать "слепые" заезды и награждение. Конечно запросто можно было оставить только техно часть и тогда убраться в 6-7 минут формата промо-ролика, но что сделал - то сделал...
Итак, представляю эпилог "Рулевых игр" в формате 720p тайминг 13:42 (если будут желающие, то можно отрендерить и FHD версию 1920х1080 - клево смотрится на большом телеке, но это займет некоторое время). И это... сильно не пинайте :-D

https://youtu.be/4bWE-B5s6pw
Pajerojet
25.12.2016
Ну вот..! Снова захотелось поехать, порубиться) Спасибо, хорошо получилось.
ivan1981
25.12.2016
супер охренительно!)))
mop$
25.12.2016
Я старалсо :-[
ivan1981
25.12.2016
с Вашего позволения к себе на драйв утащу.
mop$
25.12.2016
Да запросто )
Budulai
25.12.2016
Конфетка!!!
..................
Весь измаялся, что не смог поехать :(((
mop$
25.12.2016
Budulai писал(а)
Весь измаялся, что не смог поехать ((


Думается, что в конце ролика надо было добавить фразу "Мы еще вернёмся..." :)
vlabinik
26.12.2016
https://www.youtube.com/watch?v=c_SYjHqZuHA

Сделал это для себя, объединив и Флеш - моб "Да!" и "Рулевые игры!" в одну видео - ленту. Как хорошо и красиво прожитую жизнь. Тем более, что это связано узнаваемыми лицами и недавними событиями.
И как со своими, поделился этим здесь.
В ленте "Рулевые игры!" добавлено награждение и вставкой - наложением утренний брифинг. И эпилог, в конце.
mop$
26.12.2016
Да, красиво, жизненно.
Стиль преподнесения у нас с тобой всеж несколько разный )))
И это... концовочку таки допили, а то недосказанность какая-то присутствует)
А на самом деле чувствуется, что тема перестает интересовать людей уже через неделю-полторы после события. Тех, кому это интересно и далее - не так уж и много. Интерес есть только первые 2-4 дня, но за этот промежуток времени невозможно смонтировать полноценный ролик, а я например не готов выкладывать сырую нарезку - делать, так на совесть.
Так что скорее всего - это нужно мне самому, оставить что-то на память, ребенку в конце концов показать когда подрастет и начнет понимать происходящее... У меня складывается такое мнение.
vlabinik
26.12.2016
про этот закон интернета, или сейчас, или уже не надо, знаю уже давно. И если куда то еду на покатушки, то сразу настраиваюсь сделать сразу.
Про концовочку "допилить" чутка не понял. Доскажи, мне это интересно.
И всё таки, прости конечно, но я ждал альтернативы, пром - ролик.

Эхх, Будулая не было. Не ради подразнить опять вспомнил, отвечаю. Когда ещё такое б было.
mop$
26.12.2016
Ну у меня хоть как нацеливайся и настраивайся, но свободного времени на то, чтоб полноценно засесть только за "кино" - попросту нет. На хороший ролик надо время и немало.
Промо - это не проблема, стоит вырезать как я уже написал все "розовое" и связанное с эмоциями, чуть сократить тайминг "забегов" и вуаля - получается строго техничное промо на 6, максимум 7 минут.
А концовка - зря фразу победителя вырезал. Это ж были не просто полазейки в овраге, а именно борьба двух железных монстров - это было соревнование, а не ползанье в канаве (я это именно так увидел). А тут недосказанность какя-то... ну залезли, ну помесили грязь, ну оба вылезли (хоть и разными путями).
vlabinik
26.12.2016
Увидел так, как захотел увидеть. Получилось так, как увиделось. Это - уже прожито, дальше - увидим дальше.
mop$
26.12.2016
Хозяин-барин )
vlabinik
26.12.2016
Да.
Budulai
26.12.2016
Мужики, не парьтесь, всё супер! Володе плюсанул, ибо душевно. Запомните: автор всегда прав! Как он видит, так и прав... К примеру, я бы, если б участвовал, выдал бы в репортажном жанре. Мой конёк - закадровый (студийный) комментарий :)
mop$
26.12.2016
3 разных стиля из одного и того же объёма контента - это было бы НЕЧТО (или ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО) :)
Budulai
26.12.2016
Нечто что-то с нечто чем-то :)))
vlabinik
26.12.2016
там не было борьбы, и там не было победителя, и там не было соревнования
Budulai
26.12.2016
В этом и прелесть! Не спортивный комментарий, а в жанре очерка.
vlabinik
26.12.2016
именно так, да.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов