--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"СНЕЖНЫЙ ДРАЙВ" 18 марта. Внедорожный мастеркласс и командная гонка от ЭКСТРИМ-НН клуб. Нива или УАЗ , чья возьмёт ?

Соревнования
73
196
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Друзья привет!

Анонсируем наш мартовский внедорожный мастеркласс с командной гонкой и приглашаем принять участие всех владельцев автомобилей УАЗ и Нива

"СНЕЖНЫЙ ДРАЙВ"

18 марта 2017г


Тематика внедорожного мастеркласса:

Преодоление снежной целины, снижение давления в шинах, ремонт и бортировка шин при помощи микровзрыва и компрессора. Тест и практика динамических и буксирных строп. Первичный курс навыков выживания в дикой природе и экстремальных ситуациях. Работа с такелажем - вязание очень полезных спецузлов , которые просто обязан уметь вязать каждый мужчина.

После теоретической части начинается самая жара!
Командная гонка , где битва разразится между бандами на внедорожниках НИВА и УАЗ. Этот риторический вопрос о проходимости и способностях этих двух внедорожников мы хоть как-то попробуем разрешить. Возможно Ниваводы надерут задницу Уазоводам, но возможно Уазоводы покажут кто король бездорожья.

На этапе гонки , командам необходимо будет решать практические задачи - которые были продемонстрированы в начальной, теоретической части мастеркласса.

Конечно же команд ждут хорошие и полезные джиперские призы!

Количество автомобилей участников: не более 30 стандартных внедорожников (без учёта клубных автомобилей тех.поддержки) с автоматическими и механическими КПП.

Взнос за участие: 1000р с экипажа

Расстояние до места проведения мероприятия: не более 10км от Н.Новгорода


Тайминг:

08:30мск - 09:00мск сбор на парковке гипермаркета "НАШ" ст.Варя ( Сормовский р-он. )
09:00мск 09:05мск - брифинг. На нём я расскажу кратко программу, как двигаемся и как выстроится в колонну.
09:10мск - выстраиваемся в колонну и организованно двигаемся к месту проведения мастеркласса.
10:00мск - прибытие на место проведения мероприятия.
10:00мск- 10:20мск - общее построение на месте.
10:30-17:00мск Теоретически-практическая часть. Командная гонка. Перерыв на обед.
17:00 - Торжественное награждение участников.

________________

Для того, чтобы принять участие, вам достаточно сказать об этом на форуме или позвонить по телефону:
+7 903-609-4191 ( Дмитрий )

Форма заявки: Марка машины, количество членов экипажа, г/н (только цифры).

Каждый автомобиль должен иметь необходимый запас топлива ( не менее 40л в баке ) , исправные буксирные проушины спереди и сзади, крепкий буксировочный трос и компрессор. Участники должны быть одеты согласно погодных условий.
С собой - термос, бутерброды, шашлык, фотоаппараты...

К участию в этот раз допускаются только автомобили УАЗ и НИВА . Для зрителей вход свободный без ограничения на любых автомобилях. Проехать на место мероприятия можно будет на любом авто. Дорога и территория будет хорошо расчищена трактором.

Важно!
Распитие спиртных напитков, присутствие с плохим настроением, нецензурная брань - на мероприятии запрещены!


Регистрация участников началась, также готов ответить на все интересующие вас вопросы.
С уважением,
Хантер.

Первоисточник и полная информация: extreme-nn.ru/forum/index.php?showtopic=2167
Интересная штука. Только тут нужно добавить Уазы патриоты отдельно и отдельно соболи. Тогда особенно прикольно получится.
Соболи в другой раз будут. В этот раз УАЗы будут тягаться с НИВАМИ ! ))
Budulai
03.02.2017
Только стоки или я чёго-то криво прочитал?
Любые уазы и нивы / шеви-нивы. Уровень подготовки значения не имеет.
В створ финишных ворот главное что бы прошёл хотя бы один из автомобилей команды.
Тогда я знаю какой УАЗ всех порвет, да Лёх? )
Кланы УАЗоводов и НИВАводов уже могут объединяться и начинать свой коварный сговор как "порвать" противника. Начинать тренировки и разучивание хитрых приёмов!
Преодолеть трассу можно будет прибегая к любым способам- тяни-толкаем, выкладывая путь сендтраками, перенося машины на руках... главное пересечь финишный створ и... дальше, что бы победить, потребуется применить полученные навыки выживальщика и вырвать победу из лап другой банды!
Зрители и болельщики так же собираться в стаи и делать ставки - кто чорт побери победит !
Pajerojet
03.02.2017
Запишите Деньжонков +1 Паджероспорт.
Меняю шильдик на Ниву)
Pajerojet писал(а)
Запишите Деньжонков +1 Паджероспорт.
Меняю шильдик на Ниву)

Паш, так ты на Ниве или как ? Не понял.
К участию на трассу допускаются только УАЗики и Нивы.
На поле боя предстоит двум российским легендарным внедорожникам доказать что к чему )))
Pajerojet
03.02.2017
Тонкий английский юмор Дим. Я на своей. Зрителем.
Budulai
03.02.2017
Чё думаешь, Антох? Тут, я так понимаю, бег-штурман нужен...
pe4
03.02.2017
Возьмите меня штурманом кто нито)
Budulai
03.02.2017
Если количество членов экипажа не ограничено, то ай-да к нам с Мухом. Чё-то нравится мне эта затея...
А я, а как же я...я же лучше собаки (с)
Budulai
06.02.2017
Готовь термос с пирожками :) Только, наверное, своим ходом доехать надо будет, если со мной будут те же персонажи, что и на ДР :)
Дистанция невелика в виду большого количества снега. Гонка будет горячей. Каждая команда будет видеть движение и действия противника.
Ну ты же знаешь что я думаю, ближе к делу видно будет)
DustNN
03.02.2017
Что, сгоняем? Докажем зевакам, что Патриот джип?))))
Budulai
03.02.2017
Думаю, да. Надо бы.
А это мероприятия где будут примерно . Там зрителям можно в колоне ехать или нет
mop$
07.03.2017
Зрителем завсегда можно )
Так уж сложилось что у меня тойота. Так что приеду зрителем :)
mop$
03.02.2017
Ну поглазеть хоть приеду, да мясом вкусным пузень набъю :-D
mop$ писал(а)
да мясом вкусным пузень набъю

Сразу чёт сильно захотелось жареного мяса!!!
Приготовим жаркое из лосика и кабана как в тот раз ! пятнадцать секунд и казан пуст )))
mop$
03.02.2017
Да уж... только и оставалось, что краюхой хлеба казан выскребать )))
О! Постараюсь принять участие. Опасаюсь только участников с автоматическими коробками:)
mop$
03.02.2017
и 2 запасные полуоси в багажнике :-D
Одна осталась, и та в сервисе:) Если еще раз сломаются, поменяю машину.
Кстати, на этот случай надо бы забрать:)
Быстро вы сдаётесь. Всего 2 полуоси и всё.
Куплю чего-нибудь понадежнее и попроходимее:) Если уж строить, то не из говна.
Золотые слова!!!
АнтонНиколаевич писал(а)
Опасаюсь только участников с автоматическими коробками:)

Они лютые ребята! Всё правильно!
А на каком автомобиле принять участие ? Нива или УАЗ ?
Шнива. 292. Буду с кем-нибудь вдвоем, в прошлый раз один приезжал, скучновато.
Интересно,а мне на моём конструкторе где можно поучаствовать? Вроде Нива,но мосты от Уаза, да движок дизель Тойтовский... Наверно уже не к УАЗам и не к Нивам не пустят. Тада зырить приеду.
Budulai
03.02.2017
Это к трактозаврам :))
Теко
04.02.2017
не, Нива у СерёгаНИВА777 круче трактозавра :-P
Алён,вот теперь заставят зарубиться с Трактозавром!
Теко
04.02.2017
Серёж, забей! НИВА круче!!! :-*
а вот и "автоматчики":)
хорошо не уазик
Есть УАЗ с тоётомотором 36 тсл и коробкой автомат. Только не знаю успеют ли мосты перебрать.
ну, началось:)
Пойду к БТРу шильдик от нивы прикручу:))
почему??
Budulai
03.02.2017
Так "козёл" с роботом всех порвёт :)))
Aknot
03.02.2017
Предварительно я за No13 Нива в ненормативе СТОКА) или бронь за 45 суток?)
Aknot писал(а)
Предварительно я за No13 Нива в ненормативе СТОКА)

Что значит в ненормативе стока ? Шины низкого давления или бортовые редуктора или что там ?
Если шины на Ниве размером 29-32" то готов рассмотреть это как "сток" :)
Aknot
05.02.2017
Да натуральные мы), мы же на пл.Минина и на Рулевых играх виделись
Шнива, г/н 430, экипаж 3 чел.
ivan1981
03.02.2017
у меня автомата тоже нет на уазах)))
но участвовать буду......только вот на чем???

а давайте патры против шнив, а козлы против нив?? так зрелищней))
ivan1981 писал(а)
но участвовать буду......только вот на чем???

На патрике приезжай! Бодро он идёт у тебя !
ivan1981
05.02.2017
без порчи лкп?) тогда на патре No022 экипаж 2 чел. ищу 3х штурманов со снеговыми лопатами - будем копать)))
ivan1981
25.02.2017
ответа про лкп не было, поэтому пишите козла)) No620
Поехали чё)))
Мож даже на своем ведре приеду))
ivan1981
05.02.2017
на моем поехали - у меня колеса больше)))
Budulai
04.02.2017
Штурман сказал "ближе к делу видно будет". А предварительно - да!
УАЗ Патриот, не сток:), 582, экипаж 3 чел.
Всем привет!

Да штурман-то как таковой ненужен будет. Он рядом с машиной с лопатой побежит. Из зрителей можно набрать будет "штурманов".
Думаю битва нешуточной должна стать. Да же на драку рассчитываю ))
Прототипы и Трактозавры смогут досыта покататься после основных заездов . На трассу же допускаются относительно стандартные авто. Какими они были выпущены на заводе. Но если у кого будут шины увеличенного размера то допустим. В любом случае я знаю кто победит ;)
Чувствуется как участники немножко нервничают. Особенно это будет ближе к старту отмечатться. Это здорово. Соревновательный спортивный мандражец это классное чувство.
Кроме этого напомню, что сам внедорожный мастеркласс , его теоретическая часть будет как и раньше очень познавательна. Некоторые вещи кто-то увидит вообще впервые в этот раз. А они порой помогают огого как ! :)
Давайте ребята, регистрируйтесь смелее. Зимой не сломать машину, не волнуйтесь. А как снег топтать потренируемся малясь после теории перед началом гонок. Расскажу покажу все основополагающие приёмы. Да и и кто-то из вас сможет поделиться своим опытом и что-то продемонстрировать.
Техничкой-эвакуатором выступит клубный апельсин Трактоша :)
Budulai
05.02.2017
Тютин Дмитрий писал(а)
Зимой не сломать машину, не волнуйтесь.

Ворожейкину об этом скажи, ага... :))
Не успел написать. Зимой сцепление горит капец и трансмиссия трещит вся. Надеюсь успею сделать и снова в бой!
Вот поэтому это и называется - мастеркласс. Обучающая программа.
Практика.
А если ломается то это что-то или в поркладке или машина пластилиновая... Не ?
Вобщем разобраться надо.
Зимой самый щадящий режим для автомобиля. И грунт рыхлый и охлаждение. А буксовать в рыхлом грунту априори противопоказано. Эт не езда а ёрзанье :)
Кто на моих мастерклассах был видел же всё :)
Budulai
05.02.2017
На дра-аку-у-у???..... Участвую однозначно! :)
Результат вполне известен. Вопрос где взять хорошо подготовленные нивы! А то получится битва козлы против патриотов!
Budulai
05.02.2017
secret sunshine писал(а)
А то получится битва козлы против патриотов

Здесь тоже результат известен :)
Тут не всё так однозначно. 409 мотор вывозит намного лучше. Патриот тяжелее лучше по снкгу едет.
Budulai
05.02.2017
К 409-му тапки нужны достойные по снегу. Если колёса на равных, тогда соглашусь. А на своих и я двух метров за тобой не проскребусь.
Budulai писал(а)
К 409-му тапки нужны достойные по снегу. Если колёса на равных, тогда соглашусь.

А 409й мотор какой-то особенный ?
Нужны обычные зимние шины. Никакого сверхестества не потребуется. :)
Budulai
06.02.2017
Я это к тому, что 409-й действительно хороший мотор и чтобы получить от него в снегу то, что он может, резину хорошо бы иметь побольше той, которая стоит у меня.
Budulai писал(а)
резину хорошо бы иметь побольше той, которая стоит у меня.

Приспустить хорошенько её. За короткий заезд ничего не случится с ней.
Budulai
06.02.2017
Покатаемся, не вопрос... :))
В общем зависит от погоды, если тепло, то буду всей семьей
Запишите еще два экипажа. Нива сток г/н 015 2-3 человека и Шнива г/н 715 2-3 человека.
У меня на машине стоят зимние шины 285/75/16
Кто против меня ? ))
Но...
я не про шины. Я про то, что пора вспомнить , что все мы с вами русские люди. И сегодня, совсем не то время , что бы бороться нам друг с другом. Спортивный азарт снова пусть будет и это здорово! Я всегда готов его поддержать двумя руками. Мне кажется, что именно сейчас надо крепко объединиться, а не конфронтировать и глумить.
Если у кого возникнет проблема в движении на место сбора на подготовленном автомобиле, прошу звонить напрямую мне. тлф: +7 903-609 4191
svipes
06.02.2017
Предварительно запишусь. Шевик 264
Записываю!
А вообще братва, какие у кого прогнозы ? Шеви-Нива или УАЗ ?
И что-то не вижу ребят на шишиго-паджере !?
Кто с Трактозавром-то кататься будет ?
Патрол на лапландерах ещё хотелось бы увидеть.
secret sunshine писал(а)
Патрол на лапландерах ещё хотелось бы увидеть.

У него не лапландеры, ему колёсные редуктора прикрутили.
Вот ещё один такой у нас на редукторах. Кстати возможно на нём приеду а не на 105ке.
Забыл сказать про призы.
Традиционно участников и победителей ждут полезные и не дешёвые джиперские призы. Будут весьма кстати каждому владельцу внедорожника и сослужат добрую службу долгие годы.
Вопрос к Володе Влабинику!
Володь, смогешь отснять ролик о мероприятии минуты на 2,5 , не более ? Самый сок и суть чтоб, без жвачки.
На картинке паджере спорт, а не патрол. На мастер классе был именно патрол на редукторных мостах, который на романом месте в болоте застрял.
ivan1981
07.02.2017
Лёх, на патруле это Юрий - он вроде не пропускает таких мероприятий - думаю что будет)
Да-да, это дядя Юра! Когда он приехал в клуб, прикрутили на его патрол 35 купера, но клиренсу и проходимости ему показалось мало. Поставили саймакс 36". Но и этого было мало. Настала очередь радикально увеличить клиренс и на мосты были смонтированы колёсные редуктора... Вот это дааа, сказал дядя Юра, покатавшись на машинке. Но теперь ребята, мы ждём 38е свампера !
А пока свампера едут из штатов, я уже заранее ищу 40е колёса.
Свамперы на размер-два меньше.
Чем у кого? Зачем глупости писать?
Чем то, что на них написано. 33 боггер 32,3 фактически. Супер свампер 36 по высоте немного выше 33 симексов. 34,5-35 не больше. Недавно смотрели. Это к тому, что 38 свамперы не будут намного выше симексоав, которые сейчас установлены. И Дмитрий правильно сразу 40 ищет.
Свампера это не только боггер, но и еще три модели в этом размере тсл: sx, bias и radial.
У меня радиалки, вполне соответствуют нарисованным на них цифрам.
svipes
07.02.2017
Что за вопрос?? Уаз ниедит!!!
ivan1981
07.02.2017
svipes писал(а)
... Уаз не едет!!!( 2 ошибки в одном слове;) ...

там где нива едет только по частям))))
svipes
07.02.2017
Нива отдельно, дорога отдельно)
Vezdexod
07.02.2017
Недельку назад я на своей Нивке двух уазок из сугробов дергаллл... одна правда была простой буханкой, но второй честный козелок на 31 м/т, а я выдернул и дальше поехал ;-)
п.с. уаз ниедит!))
Вот и проверим! Мой, против твоей нивы!
Vezdexod
07.02.2017
С тобой не очень честно получится! У тебя все блокировки и 32 колеса!
НО, скоро я искатаю свои тапки ( а это будет где то ближе к осени) и поставлю новые 30.5 и заодно блокировку на зад, вот тогда легко можно будет проверять)
Нива не едет! Не отмазывайся!
svipes
07.02.2017
Когда бензин закончился) И то толкать можно, весит мало))
Vezdexod
07.02.2017
Вот ты.... так то мы ведь рядом живем, в любой момент можем устроить проверку (и фиг с ними твоими большими колесами)))
в любой день готов
п.с. кстати завтра скорее всего я поеду на Н-Ринг, там как раз можем и проверить)
Я работаю в будни. И на данный момент у меня нет первой и задней передачи. Буду делать в выходные. Блокировку переднюю сниму на лето. Надоело привод правый рвать.
Vezdexod
07.02.2017
Уазка весь развалился, осяги ломаются и т.д., а ты говоришь Нива не едет)))
Так-то за 2 года больше 20 гонок откатал, не считая покатушек. Так что нормальное явление.
Budulai
07.02.2017
Нормально вы так меряетесь... То один машину разложит, то другой :)))))
В этом сезоне буду учиться ездить быстро и аккуратно. Пока это очень сложно. Безлебёдочный класс подразумевает езду на пределе возможностей автомобиля и никак иначе.
Delgade
07.02.2017
не возможно ездить быстро аккуратно и на победу. спроси у любого спортсмена. машина в любом классе едет на максимуме своих возможностей.
Pajerojet
07.02.2017
Даже как мы, полирольщики?))
Ты видел как Никитос "леший" ездит? Полирольщик так-то, а наваливает сколько машина идёт.
Pajerojet
07.02.2017
Может и видел. Смотря на чём. На полироли или на жеваной Ниве в тр-0 ездить
Уаз у него.
Легче лебёдкой машину вытянуть, чем рвать газ в пол. Или с разгона на точку нырять, а потом дёргать тросом сначала свою машину, потом друга-соперника. А так как у нас лебёдки нет, то и валим до упора не жалея трансмиссию и мотор. Вот и вся разница.
Vezdexod
07.02.2017
Леш, надеюсь ты понимаешь, что я шучу... Я свою трансмиссию всю за год под замену ушатал, это же все естественно! Тем более с нашей эксплуатацией...
Ниже вон и Серега уже на меня ополчился)))
Лан мы не о прочности авто тут говорили, а о проходимости, готов покусать твою уазку своей нивкой, когда пожелаешь... ну если получиться конечно ;-)
Конечно понимаю! Я в курсе, что у тебя привода тоже расходники, без этого никак. Это вечный спор нивы и Уаза. Думаю успею свой собрать. Покатаемся и вместе дадим бой тойотам и остальным "внедорожникам" гайку из гаража надо забрать. Всё никак не попаду!
Vezdexod
07.02.2017
Тойота? А что это, тоже внедорожник? :-D
А я уже привык с одним дворником)))
Ты же сам только с ремонта? Так что не тольк уазы ломаются! Нива не самый прочный автомобиль!)))
Vezdexod
07.02.2017
Серега, читай выше, это шутка)
Да я ж понимаю, что это шутка, сам тоже не совсем всерьез!))))
svipes
07.02.2017
Хоть одну прибереги для меропрятия
Отлично! Интерес есть. Возможно и драка будет! Наконец-то оживление мартовских котов! ))
А девушек нет желающих ? Мы бы отдельно постарались с призами !
ivan1981
08.02.2017
а может и не ездить? просто встретится и подраться стенка на стенку)))
ivan1981 писал(а)
а может и не ездить? просто встретится и подраться стенка на стенку)))

Ехать надо Вань, не в городском же парке это устраивать. Ну , хотя бы на площади где общий сбор будет ))
ivan1981
08.02.2017
конечно же не в городе, я имел ввиду заезд в метровом снегу))
Vezdexod
08.02.2017
Были сегодня именно в метровом снегу, очень тяжело и долго пробивались, а цели не достигли... Машины были разные, но снег всех ровняет...
ivan1981
08.02.2017
снег какой? мягкий? наст есть? травились как?

в марте мокрый снег
Vezdexod
08.02.2017
Снег довольно мягкий, наста не было, просто очень глубокий...
В марте он слежавшийся, после оттепелей и морозов, будет здорово. Но ехать машина будет на 0,3-05
Budulai
09.02.2017
Я так и знал, что ты предложишь разуться :)))
Trium
07.02.2017
запишусь.
нива 21213, экипаж два человека, номер 515
На форуме Шеви-Ниваводов меня закидывать начали. Говорят - тут все всё сами знают и умеют, а кто не знает тому это не надо )))
Но наши Шниваводы вижу не такие! Я в них верю!
ad21
09.02.2017
Нива сток, 2 человека,No 308.
Принято !
Патриотоводы тренируются
https://youtu.be/Jci_KEBrFqY
Глубина снега примерно такая и будет?
От весны зависит. В феврале может и марте насыпать будь здоров.
Genera1
17.02.2017
Глубина снега впечатляет
ivan1981
19.02.2017
Тютин Дмитрий писал(а)
Патриотоводы тренируются...

Да-да
https://www.youtube.com/watch?v=xQ-sRoOl-lM
Budulai
19.02.2017
Круто. Жаль мужики своим дурацким поведением всё впечатление портят. С одной стороны, вроде, серьёзные люди, интересную машину сделали (прёт, конечно, будь здоров), но с другой - незачехлёнка в машине (считай, административка), карабин из окна (дурак дураком, да и опять-таки, коли запрещена стрельба по дичи с колёс не хрен её демонстрировать...), дебильная реплика типа "семь шестьдесят две догонит"... Охламонство какое-то...
Сочная наклейка "СНЕЖНОГО ДРАЙВА" !
Теко
16.02.2017
а почему все наклейки однотипные?
Теко писал(а)
а почему все наклейки однотипные?

))) почему все однотипные ? Они спортивные!
Я люблю спорт! Мы за спорт ! :)
А нужно обязательно что бы грязь и грязные джипы ? К тому же думаю так и будут выглядеть частично сюжеты гонки, ну и плюс езда "на лопате" ))
Но мы запросто попросим нашего дизайнера переделать если многим не понравиться.
Предлагайте друзья !
Теко
16.02.2017
грязь и грязные джипы зимой - это не обязательно. я про постоянно "запряжённого" человека - машина без этого не едет?
Едет, но не всегда. Проще кого-то запрячь ! ))
Теко
17.02.2017
Тютин Дмитрий писал(а)
Едет, но не всегда

*mocking*
DustNN
19.02.2017
Форма мне кругленькая нравится, а так все норм!!! Надеюсь скоро Ее наклеить)))
Про призы...
Кроме полезных и нужных внедорожных ништяков, команду победителей ждёт бочка, да-да, бочка высококлассного масла MOTUL !
Есть за что побороться и дать как следует кокса !
Тренируйтесь, готовьтесь, суббота будет горячей!
Пятничные разрушители сугробов.

https://youtu.be/cSGmgDJPnqo

https://youtu.be/x1BFaPWMlgc

Скоро поедем на прокатку маршрута. Надо видеть эфект, который создаёт машина при выезде на людную улицу подавая сигнал. Телефоны с камерами достают даже бабушки. Дети визжат от восторга. И даже хмурые бруталы за рулём расплываются в улыбке :)
Budulai
18.02.2017
Тютин Дмитрий писал(а)
Телефоны с камерами достают даже бабушки. Дети визжат от восторга. И даже хмурые бруталы за рулём расплываются в улыбке :)

Надо думать... Обычная-то красиво подготовленная машина за собой тащит шлейф взглядов, а тут такое безобразие :))
Кучу "лайков" собрали короче на Володарке , просто проехавшись по улице и подудев горожанам.
Скоро батл, кто следит за нашей жизнью помнит - соревнование наших клубных вездеходов - гусеничный вездеход Барбос против колёсного Трактозавра.
ad21
25.02.2017
Травиться надо было. Я только с дачи вернулся, снегу в лесу по самые "эти". На давлении 0,5 атм хорошо идёт.
Budulai
26.02.2017
Я бы сказал, что глубже "этих".
ну да, местами почти по пояс ))))))))))
pinkl
27.02.2017
Тютин Дмитрий писал(а)
Преодоление снежной целины...


к 18 марта весь снег растает, с таким плюсовым прогнозом, и будет Жижа Драйв... как бы вёсла не спонадобились...*scratch*
Budulai
27.02.2017
Я уже подумал, не пора ли в первой декаде сталкеры обувать.
Всем привет!
Эх, выходные пролетели как один миг вне города. Охота-рыбалка , покатухи по лесам и сугробам, семья, банька в деревне. Ляпота одним словом.
Ребята, вы молодцы что тренируетесь! Так и надо. Как говориться трудно в ученье - легко в бою.
По снегу, фик знает сколько его останется, погода она такая, как женщина... красивая я хотел сказать.
Не будет снегу, значит будем месить грязюку первую ! :)
Народ регистрируется, места ещё есть, записывайтесь!

Так же приглашаем зрителей. Будет что посмотреть и что потестить, узнать новое и пощупать в живую! Например новенькие внедорожники от компании Луидор-Авто.
Встретим весну и весело пообщаемся у костра!
Борис, я уже сам с нетерпением жду когда настанет пора обратно 35е колёсья на своё место прикрутить.
Запишусь на участие!! Нива 3Д, экипаж 2 чел. No960
Записал! ))
Друзья!
На мероприятии вас ждёт офф-роад ярмарка. Продажа внедорожного шмурдяка по неприлично низким ценам !
Если кому-то что-то необходимо , уточняйте что бы мы захватили. Будет полно всякого такелажа - удлинители, блоки, шаклы, так же компрессоры, перчатки механикс и прочая всякая вкусная всячина.
Budulai
06.03.2017
Дим, блок я у Володи по распродаже забронировал, только доехать не судьба :( Возьму.
Борь, что б не звонить в экстрим, скажи цену на блок?
mop$
06.03.2017
Дим, поднимать свой МПС1 решил всеж не на 50, а на 40мм (гемора много меньше в сопутствующих доработках), в какую цену у тебя будет боди-комплект на 40мм?
Всех записал !
По лифт-комплекту из капролона 4500р.
mop$
09.03.2017
Хм, дороговато чет... даже на сайте у тебя он 4к стоит:
А где будет мероприятия в каком месте ?
Если места еще есть - Патриот, номер 876. Стоковый, если успею - переобуюсь в МТ...
Budulai
09.03.2017
Приеду на МТэшках - не смог больше шипами по асфальту клацать :))
Дим, взнос на карту?
ivan1981
09.03.2017
а вдруг снег будет?))
Budulai
09.03.2017
Да и фиг с ним:) В ноябре катался по снегу на квесте и в марте покатаюсь :) Всё равно до 0,5 спускаться...
ivan1981
09.03.2017
мне кажется надо усложнить задание - выигрывает тот кому удастся засадить авто именно в снегу)))))

п.с. на след неделе до +10))
Budulai
09.03.2017
Креативная идея... Очень зрелищно может получиться :)))))) Кстати, ты будешь?
ivan1981
09.03.2017
планирую)
Budulai
09.03.2017
Это хорррошо:)
Всем привет!

Подготовка к СНЕЖНОМУ ДРАЙВУ наша команда ведёт полным ходом. Место шикарное выбрано. Снега ещё много. Ждём всех и участников и зрителей! Будет здорово. Последние деньки насладимся зимой и снежным драйвом!
Budulai
14.03.2017
Подтверждаюсь. Патриот 582, 2 - 3 чел.
Друзья, так как всё ещё много снега, обувь выбирайте соответствующую, что бы не промокнуть и комфортно и безопасно для здоровья провести день на природе.
Не забываем мангалы, мяско, напитки, друзей, семью, хорошее весеннее настроение и фотики.
youalexx
15.03.2017
а зрители сами добираются или следовать за колонной от места сбора?!
Зрители, до места мероприятия следуют или самостоятельно или с колонной сразу после брифинга на котором я поясню или раздам схему проезда.
а по другому никак место озвучено не будет? если, например, мы не с утра хотим подъехать посмотреть, а попозже?
ivan1981
15.03.2017
пора бы уже привыкнуть к мероприятиям "Экстрим -НН"))) место держится в тайне до начала движения колонны. Потом звоните очевидцам - они сообщат вам координаты.
Budulai
15.03.2017
ivan1981 писал(а)
место держится в тайне до начала движения колонны

И это правильно.
Не устану рассказывать про то , почему мы не публикуем место проведения мастерклассов.
На кануне, мы готовим трассу, расчищаем, выставляем разметку, банеры, палатки, оборудование... Но публикации места проведения заранее, приводили к тому, что обязательно приезжали какие-нибудь мудаки, извиняюсь, которые размесят трассу, порвут ленточки, чего-нибудь просто захватят с собой :)
Поэтому перестали публиковать место заранее. Есть место общего сбора.Это требование организаторов.
Если вы хотите приехать позже, то мы отправим всем желающим геолокацию. Так же на сайте клуба будет опубликована схема проезда для зрителей. В общем кто хочет, тот обязательно находит возможность приехать и посмотреть.
Тем более и в этот раз мы придумали новый необычный формат :)
Ну мы, как бы новички в этом всем, буду знать теперь, спасибо)
Буду смотреть на сайте тогда.
Aknot
15.03.2017
Дмитрий, а есть хоть приблизительная инфа по соотношению
НИВЫ-УАЗЫ?
количество заявившихся
Нивы/УАЗы примерно поровну 10/10
Сколько уж приедет не знаю.
@lexeyM
15.03.2017
Будем на Ниве г/н 737 2 человека
lexa328
15.03.2017
хотелось по ехать но не могу у мамы день рождения. Буду болеть за нивы *popcorn* *popcorn*
Трасса , парковки, дорога, смотровые площадки СНЕЖНОГО ДРАЙВА чисто расчищены и ждут гостей и зрителей!
Кто там говорил про отсутствие снега и найти бы где застрять ?))) Хммм, чаще ребята надо из города выезжать, чаще. Снега хватит всем ))
Будем месить и топить снег, приближая весну.
Ещё, мы сменили наклейку. Теперь она более весенняя и демократичная ))
mop$
16.03.2017
Место по картинке узнал, приеду "в зрительный зал" скорее всего чуть с запозданием.
Ещё одна хорошая новость.
В этот раз на мероприятии у нас будет организована палатки с общепитом.
В меню: блинчики со сметанкой, хотдоги, бутербродики с селёдочкой и с сыром, пирожки с капусткой и картошкой, тушёная капуста с печёной сосиской на горячее, кофе и чаёк из самовара.
mop$
16.03.2017
Блинчики - это зер гут! А то на масленицу остался совсем без блинов, хотя конечно сейчас уже "не сезон" - пост однако (но мне правда это не грозит) :-)
Душевненько и весело в общем будет, как всегда то есть. Приезжайте!
Опубликована схема проезда : extreme-nn.ru/news/_snezhnyy...n/?clear_cache=Y

Зрителям, на легковых автомобилях, рекомендую прибыть именно на место сбора к ГМ "НАШ" к 8:30мск.
Т.к. подъезд для легковых авто будет скоординирован дополнительно. Попросту он несколько затруднён из-за интенсивного таяния снега. Рекомендую присоединиться к колонне.
ну чего там? как все прошло? ))
TLC@MPS
18.03.2017
Длинно, но интересно: https://youtu.be/tpDgNQIZ_Ho
Budulai
18.03.2017
Никогда не успеваю заметить, как ты это всё успеваешь :)
TLC@MPS
18.03.2017
сам удивляюсь, на драйве само как-то
vlabinik
19.03.2017
И не длинно, и очень интересно. Спасибо за ролик. Как сам там побывал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов