--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В качестве разминки после зимней спячки предложу вот такой маршрутец.

Мероприятия, тусовки, РВД
9
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gordei52
31.01.2017
www.etomesto.ru/track2add116285/
Удаление точки старта (район пос.Керженский) от г.Бор 54 километра. Протяжённость маршрута примерно 53 километра на север от точки старта до выхода к пос.Рустай. Формат два ходовых дня с ночёвкой. Требования - как всегда.)))
Планирую сразу после схода снега, пока не поднялась вода. Надеюсь, что это будет начало-середина апреля.
Budulai
31.01.2017
Подтверждаюсь и здесь: если не совпадёт с открытием охоты и не за неделю до неё (мало ли, вдруг машину чутка разложу, на чём тогда на охоту ехать), то я в деле.
А если не срастётся, тогда уж на "Хахалах" свидимся :)
Тоже есть желание катнуться. Предварительно "ЗА", ближе к делу будет видно.
Pajerojet
31.01.2017
И тут запишите) Точно за неделю буду знать
Gordei52
31.01.2017
Ну это как всегда. Постоянство - признак мастерства )
Pajerojet
31.01.2017
Хотел тут тему запилить с небольшим выездом в ближайшеие дни на пробивку внедорожной трассы на н-ринге. Знакомые попросили помочь. Но уже матерые заводилы форума бомбят..
В этой компании,хоть на край света!
Про нашу банду не забудь.
Три по пять.
Gordei52
31.01.2017
Три по нольпять ты хотел сказать? )
manu22
31.01.2017
С рыла!
:)
Мне лично очень интересно. р. Ламна, ур. Кривель. Знакомые, любимые места. Дальше Ламны на Белкино не ездил.
Вопрос только проеду ли я там практически на стоковом Патриоте в апреле?

Последний раз был на Кривеле на 4 ноября с ночевкой. Дорога лайт была так как снег уже лег и морозы были, река почти встала. Есть фотки могу выложить. А вот осенью в сентябре мы туда не проехали на трех внедорожниках. Патриот, Хантер и Патрол. Дорога разбита лесовозами в хлам. Так что лесовозы уже стали себе мостить дорогу ибо уже сами тонули. Это я там бревно поймал, на лесовозной колее ибо половину дороги до Кривеля лесовозы просто убили. До 10 машин в день ходит. Целые поля леса вывезли. А лес где ураган прошел не тронули. Кстати у меня фоты ураган на Керженце это как раз оттуда. Только мы заезжаем со стороны Плотинки. Ваш трек идет через нефтетрассу, там есть пару мест веселых, но на нефтетрассу мы выходим ближе к Керженцу по треку я, что-то смутно помню дорогу, есть сомнения в ее проходимости или даже существования. И еще по нефте трассе можно ли проехать я до нее чуток не доехал, там могут быть специально сооруженные препятствия. Дальше дорога то же не лайт, свой сток я там хорошо ветками покоцал))) В результате мы тремя машинами до Кривеля так и не пробились. Один мост даже скобами вновь сбивали. И почти у Кривеля яма была очень большая с водой не вылезли бы из нее. Мне там буксировочную проушину почти оторвали)))
Как в апреле все не ясно. Самое ранне я там бывал перед майскими праздниками.
Budulai
31.01.2017
Ай-ай-ай, как интересно! Вот бы первые апрельские выходные погода дала...
Gordei52
31.01.2017
Вот прям бальзам на душу. Должно быть весело )))
Budulai
31.01.2017
Паша!!!!!! Придумай чё-нито с датами :)))
Gordei52
31.01.2017
Ну я же не гидрометцентр, что бы с умным лицом и честно-откровенным взглядом врать про погоду. )
Budulai
31.01.2017
:)))
TLC@MPS
31.01.2017
Плюсуюсь
Там практически везде лайт, за исключением 2-3 километров.
Gordei52
31.01.2017
Даже ранней весной?
90% этого маршрута песчаная дорога. 3 или 4 неглубоких брода с плотным песчаным дном.
Много раз там катались в одну машину, практически везде без проблем.
Но 2 - 3 км есть, хотя практически все можно объехать.
А места там классные, лес, воздух, уезжать не хочется.
И лучше ехать во второй половине апреля. В 2015 году ездили туда 29 марта, снега выше колена, машина не едет.
Осенью в этих местах.
http://www.nn.ru/~gallery167753?MFID=1123368
Это тоже там.
Gordei52
31.01.2017
Спасибо!
Pajerojet
31.01.2017
Сочно)
Старались!
писал ответ и комп завис и глючит(((( Буду краток
Мы может про разные дороги говорим. НО! От Плотинок до ур. Кривель половина дороги лесовозами разбита в хлам. Вокруг Плотинки все дороги лесовозами ушатаны в разной степени проезжаемости.
Дорога которая на треке нарисована тем паче никогда легкой не была. Меня интересует нет ли искусственных преград на самой нефте трассе.? Вы по ней проезжали? Я был последний раз на самой нефте трассе был давно и там были искусственные преграды.
Если вы будете в субботу на ДР, мне бы очень интересно было с вами пообщаться на предмет этой дороги. От Кривеля до нефте трассы я по ней пешком ходил, а вот в сентябре мы не смогли проехать.
Будулай там кстати лобазы стоят. Кормушки для кабанчиков и делянки с посевами ржи или чего-то этакого, явно не для зайчиков)))

Кстати до Ламны и до Кривеля пока снег не сойдет доехать от Плотинок реально. Там постоянно машины ходят. На Ламне охотхозяйство на Кривеле лесник живет. А вот когда оттают дороги разбитые неизвестно что будет. Но думаю как-то они решат вопрос ибо ездят там постоянно.
Постараюсь быть на ДН. На нефтетрасу мы не поподали. Пересекали и ехали в доль нее только на другом берегу керженца, там были сложности.
На обсуждаемую дорогу заходили с Плотинок и брали ближе к Кержену, далее на Ламну, водоем Жужла и так далее вдоль Керженца и до Березовского, или как прорисованно на карте ближе к Рустаю.
Катаемся там с 2009 года, правда этой осенью были только на участке от Большеорловского и до водоема Жужла и ушли в брод через Керженец на другую сторону. Вот только на этом участке и были засады, и то не очень сильные.
По всем остальным учаскас песок.
Надеюсь удастся пообщаться. Летом (в августе) до Кривеля супер хайвей был от Плотинок. А вот в сентябре мы не смогли проехать((( Поэтому мне интересна альтернативная дорога до Кривеля. Со мной был местный, но он увы не смог вспомнить точно эту дорогу. Трек Гордея проходит примерно по альтернативной дороге.
Vezdexod
31.01.2017
Меня возьмете? обузой не буду...
Gordei52
31.01.2017
Да пока смысла нет обсуждать подобные вопросы. Выложил примерный трек для обсуждения и получения инфы, так как сам там не ездил. Ближе к апрелю будем поднимать тему по существу.
Если на спрут-трофи не укатим, то присоединюсь с удовольствием.
pinkl
31.01.2017
заголовок темы внимательней прочитай))) ....после зимней спачки..... спакуешься зимой, да?))
*исправить?*
Gordei52
31.01.2017
Да давно уже глаза режет, ага )))
Пальцы толстые, глаза слепые, пишу с огрызка )))
Буду крайне благодарен за испоавление )
pinkl
31.01.2017
мдя... в кнопки явно не попадаешь))
Gordei52
31.01.2017
Ага. Пытаюсь убедить себя, что очки мне пока рано. Опять накосячил )))
Спасиб за поправку в заголовке )))
Budulai
31.01.2017
И в очках, и пальцы тоньше, и печатаю, как машинистка... один хрен постоянно мажу... Артёма вон неприлично обозвал из-за этого в голосовании по лучшей машине ))
vlabinik
31.01.2017
ёлки - палки, а у вас то здесь такая движуха, а. Ва -абще.

Ребят, если вам надо кино, вот просто про то, как вы ехали, как жили и радовались, находите мне место в экипаже, а.
У меня всё есть, весь шмурдяк практически. В палатке уже, мне кажется, полжизни проспал.
И мне ни - ичего не надо взамен. Мне хочется просто ездить в рейды.
А этими кубками и финалами России по офф - роуду я сыт по самое горло. Хочу просто в походы, с ночевыми, чтобы само это действо уже вокруг меня происходило. Только не упусти картинку.
Блин, такая движуха, что Гордей, что Будулай. Плачу, не спрашивайте почему.
Budulai
31.01.2017
В саду отшельничаешь?
vlabinik
31.01.2017
Не, Будулай, дома сижу, холодно. Там пока приедешь, печь протопишь, так уже и спать пора.
Да и в огороде, вот уже третий сезон, я себе запретил, табу, вообще выход в интернет.

Мешает он там, дела делать, читать. Про меня не забывай, вдруг нужен буду, заранее говори.
Budulai
31.01.2017
Помню. У самого места не окажется - ребят просить буду.
Genera1
31.01.2017
Запись когда открывается?
DustNN
01.02.2017
Опана... как быстро очередь образовалась))) утяжелителей берёте?)
Думаю, что ажиотаж преждевременный)))
Дожить надобно, сегодня одни планы, а ближе к делу жизнь внесет свои коррективы. Апрель обычно у меня очень плотный график. Нет, я конечно понимаю, что уже зуд пошел и шило в одном месте. Так кто нам мешает, что нибудь зимнее замутить?))) Я понимаю у меня как у водника свербит уже, но на байдарке по льду веслами не помахаешь)))

Гордей правильно говорит

Gordei52 вчера в 19:07 <<ответить>>
Да пока смысла нет обсуждать подобные вопросы. Выложил примерный трек для обсуждения и получения инфы, так как сам там не ездил. Ближе к апрелю будем поднимать тему по существу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем